Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Молитвы

Молитвы Молитвенные нужды

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.06.2010, 21:20   #11
Александр Мироненко
Гость

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...

А если кто-то наркотики или оружие пронесет, Бог тоже поможет?
Не верится, что это был Бог...
Я, промолчал бы.
Не верится, что это твоим расудком сейчас управлял Бог.
Непрочитано 27.06.2010, 21:27   #12
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Ну, не знаю...

А если кто-то наркотики или оружие пронесет, Бог тоже поможет?
В некоторых ситуациях и это нужно

Мак и канаплю Бог придумал, а убить вертухая вообще святое дело.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:07   #13
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Тогда кому мы молились, чтоб Он со мной пребывал? Ведь для мужа наглядно произошло два чуда. То, что я пронесла табак и то, что будто я ему сказала взять бумажки.

Наркотики и оружие в этом случае я бы не понесла. А сигареты у них свободно продают на зоне. Только на свиданке нельзя курить и брать с собой.

Вообще я написала только факты, то что произошло. И своё отношение после этого к Богу. Вижу здесь глубокий смысл, но объяснить не могу. потому что это спорный вопрос. Никотин, конечно, вреден. И об этом даже заключенные знают. (Если хотите услышать хорошую лекцию о вреде наркотиков - спросите об этом у действующего наркомана.) А что я? Допустим не сделай я этого, ссылаясь на свою праведность и честность перед Богом, чего бы добилась? Все бы сразу бросили курить?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:33   #14
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Тогда кому мы молились, чтоб Он со мной пребывал? Ведь для мужа наглядно произошло два чуда. То, что я пронесла табак и то, что будто я ему сказала взять бумажки.

Наркотики и оружие в этом случае я бы не понесла. А сигареты у них свободно продают на зоне. Только на свиданке нельзя курить и брать с собой.

Вообще я написала только факты, то что произошло. И своё отношение после этого к Богу. Вижу здесь глубокий смысл, но объяснить не могу. потому что это спорный вопрос. Никотин, конечно, вреден. И об этом даже заключенные знают. (Если хотите услышать хорошую лекцию о вреде наркотиков - спросите об этом у действующего наркомана.) А что я? Допустим не сделай я этого, ссылаясь на свою праведность и честность перед Богом, чего бы добилась? Все бы сразу бросили курить?
Так вы всё же уверенны, что вы сделали благое дело? Не вопреки вашей совести, и не вопреки вашей вере? Как вы себя чувствуете, после этого поступка?
Ну конечно, ведь всё равно бы никто не бросил бы курить!

Думаю, что Бог в вашей истории ровно не причём. Скорее всего, снабдить табаком камеру вашего мужа, помог вам лукавый. Точнее сказать, вы послужили ему.

А как насчёт диска с проповедью? Всё же передали, или до этого не дошло?
Непрочитано 28.06.2010, 01:07   #15
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Мы, как христиане, не можем использовать этот аргумент. Иначе, мы вынуждены будем признать, что Бог помогал крестоносцам или, скажем... инквизиции. Они, ведь, Ему молились. И побеждали, и выводили еретиков на чистую воду, и видели знамения в небе и чудеса, и т.д. и т.п.

Цитата:
Допустим не сделай я этого, ссылаясь на свою праведность и честность перед Богом, чего бы добилась? Все бы сразу бросили курить?
Нет. Не бросили бы... Но и ты, в свою очередь, не сделала бы греха...

Пишу так, т.к. думаю, что в глазах Иисуса доставлять табак зависимому человеку - грех... Как потом проповедовать этому человеку, что курить - грех? Как говорить о благочестии, о воздержании?

А если он, выйдя из тюрьмы, бросит курить и покается? Будет ли он другим в тюрьму табак приносить? Ему, ведь, уже не скажешь "это - грех". Он возразит "ты же приносила"?!

(Пишу не с целью осудить. Просто размышляю.)

Думаю, это была ошибка, сделать так... Мотив хороший - любовь, желание помочь; но - ошибка...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 01:52   #16
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Огромное спасибо всем за молитвы. Съездила отлично. Взяла самый дорогой номер (две комнаты, везде евроремонт, холодильник, ванна, кресло, диван, кровать, всякие тумбочки, шкафчики...). Как говорится - чтоб я так жила.... Проносить в тюрьму нельзя ничего, кроме одежды. Кормят там тем, чем и всех. В магазине при тюрьме можно взять с собой только лимонад, соки, печенье, шоколад и чипсы.
Хочу рассказать одну произошедшую историю. Накануне свиданки позвонил муж и попросил привезти немного табака. Говорит, что магазин у них в праздники не работал и все 40 человек вот уже три дня не курят, ходят злые, некоторым просто плохо... Я ответила "ладно, что -нибудь придумаем". Купила 300 гр. табака, насыпала его под подкладку своей сумочки. И всё-таки 300 гр очень легко прощупывались, это не иголка... Бумагу для сигарет положила в книжечку для детского конструктора. Проверяли перед свиданкой всё. Даже каждый шовчик прощупывали. Когда стали прощупывать дно моей сумочки, я поняла что попалась... Молюсь "Господи, помоги, пусть не найдут...." Это не реально.... Но не нашли... А вот конструктор не пропустили, сказали очень мелкий, а там была бумага... Когда встретилась с мужем, рассказала ему об этом. Но он говорит, что взял бумажки, что я сама ему по телефону сказала взять их... Но я не говорила, этого у меня даже в мыслях не было... Вобщем, уже вечером сегодня муж позвонил и передал благодарность от всех за табак. А я в шоке. Я никогда не думала что если просить Бога об этом, то Он это допустит. Не знаю как всё это объясняется...., но у меня изменилось мнение о Боге. О том, как Он любит каждого, независимо от того , насколько низко тот упал. И уважает выбор любого человека, независимо от того, хороший он или плохой. Знаете, я хочу такому Богу служить. В Нём нет ни малейшего насилия над волей человека, только любовь.
Думал некоторое время писать или нет, но решил написать. Прежде всего попрошу не обижаться на мои слова...

Елена! Ну неужели ты не понимаешь того, что табак это тот же наркотик, только "государственный". Он так же разрушительно действует на организм, как и другая отрава, и к тому же вызывает сильнейшую зависимость! Это все равно что принести шприц наркоману и сказать: "колись, ведь Бог уважает твой выбор и любит тебя" - это же БЕЗУМИЕ! Бог никогда не поощряет грех, потому что Он ненавидит его! Благодаря этому поступку ты стала авторитетом для зоны, но никак не для Бога!

Думаю что люди, которых ты просила молиться, молились абсолютно не о том, чтобы ты пронесла табак через таможку.

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога"! (1Кор.15:34)

Может быть ты действительно так любишь своего мужа, что готова терпеть измены, унижения и воровство, но в моем понимании и здесь должны быть границы.

Покайся Елена и задумайся над своим поступком...
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 02:25   #17
dtsatoll
Гость

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Думал некоторое время писать или нет, но решил написать. Прежде всего попрошу не обижаться на мои слова...

Елена! Ну неужели ты не понимаешь того, что табак это тот же наркотик, только "государственный". Он так же разрушительно действует на организм, как и другая отрава, и к тому же вызывает сильнейшую зависимость! Это все равно что принести шприц наркоману и сказать: "колись, ведь Бог уважает твой выбор и любит тебя" - это же БЕЗУМИЕ! Бог никогда не поощряет грех, потому что Он ненавидит его! Благодаря этому поступку ты стала авторитетом для зоны, но никак не для Бога!

Думаю что люди, которых ты просила молиться, молились абсолютно не о том, чтобы ты пронесла табак через таможку.

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога"! (1Кор.15:34)

Может быть ты действительно так любишь своего мужа, что готова терпеть измены, унижения и воровство, но в моем понимании и здесь должны быть границы.

Покайся Елена и задумайся над своим поступком...
Я тоже так думаю.
Непрочитано 28.06.2010, 08:20   #18
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Честно сказать, я не ожидал такого поворота дела.

Столько искренних молитв за Елену, и на тебе.., такой вот результат.

Чувствую досаду, и желание помочь Елене.

Предлагаю:

Если кто нибудь, испытывает то же, что и я.... Тогда Братья, давайте молиться за то, что бы Господь Бог, помог Елене разобраться в случившемся, и сделать соответствующие выводы. Давайте молиться за это так же горячо, как мы молились за Елену до этого случая.

Спасибо всем, за поддержку в молитве!

Последний раз редактировалось STA; 28.06.2010 в 08:25.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 10:31   #19
Александр Мироненко
Гость

Привет Елена!

Твои облечители напились религиозного вина и пьяны.
Непрочитано 28.06.2010, 12:56   #20
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Елена, а что вас удерживает возле мужа? Созависимость?
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред курения, болезни, здоровье, рак, курение, наркотики, никотин, отрава, сигареты, яды

Опции темы
Опции просмотра