Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.07.2012, 13:46   #21
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Довольно таки подержанная VW Jetta, с 92 тысячами на спидометре.
да вид у машины уставший, но думаю что пробег реальный не 92тысячи был, ведать купил у русской автомафии машину со скручиным спидометром.

у меня небыло машины с пробегом меньше 100 тысяч, окромя цивика 2006 года, даже Т4 я брал с пробегом 190т и на нем сейчас 300т но вид унего посвижее.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:51   #22
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Летом 1995 года, я купил машину, в которую был влюблён с первого взгляда!
TOYOTA Corolla 1993 года выпуска. Пробег был всего 19 тыс, 114 гордых лошадей, 1,6 объём EFI - 16 клапанов, АВС, и т.д.

В том далёком 1995 году, на автобанах Германии, было не столько много машин, которые могли развивать 210 км/ч! А я на моей "молнии", очень даже мог, и с удовольствием это делал. Эта машина, была оснащена, очень хорошей по тем временам аудио системой.

Наездил я на ней 130 тыс, и продал, о чём в последствии жалел. С этой машиной, у меня связанно очень много тёплых воспоминаний.

Последний раз редактировалось STA; 11.07.2012 в 14:02.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:57   #23
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
да вид у машины уставший, но думаю что пробег реальный не 92тысячи был, ведать купил у русской автомафии машину со скручиным спидометром.

у меня небыло машины с пробегом меньше 100 тысяч, окромя цивика 2006 года, даже Т4 я брал с пробегом 190т и на нем сейчас 300т но вид унего посвижее.
Нет..,
Покупал я её у одной Баварской, хуторской семьи. Которые говорили на наижутчайшем диалекте. Я так понял, что на этой машине, ездила хозяйка по магазинам. Ну и разумеется, эта простая женщина, просто убила эту машину в техническом смысле.

Хочу предупредить, что снимки отсканированны со старых фотографий. Поэтому вид у машин, может существенно расходиться с фактическим.
Непрочитано 11.07.2012, 14:22   #24
STA
Местный

Следующая машина, была конечно же TOYOTA. Но уже не японская, а британская.
Тогда я ещё не знал, что под маркой TOYOTA, может выходить с конвейера полный "косяк", первоапрельская шутка, злая насмешка бездельников -- островитян.

Машина была не старая 1995 года выпуска, и всего лишь 23 тыс, пробега.
Белая TOYOTA Carina.

Двигло с объёмом 1,8 EFI 16 клапанов, 107 не торопливых лошадей.
Машина стала сразу, по мелачёвке ломаться. Глушитель был, как от сельскохозяйственного агрегата. Я как "лягушонка в каробчёнке", ездил из далека, оповещая о своём прибытии звуком, который смахивал на рокот асфальтоукладчика.

Приезжал я в автосервис, но там мне сказали, что это первая британская Карина, настоящая катастрофа.

И тогда в 2000 году я категорически решил, избавится от этой машины.

Последний раз редактировалось STA; 11.07.2012 в 22:15.
Непрочитано 11.07.2012, 15:06   #25
STA
Местный

Следующия машина, опять была очень удачной. Это была TOYOTA Avensis Linea Sol (фаршированная). Бензиновый мотор, объёмом в 1,8. 110 лошадиных сил. Расход топлива около 6л. на 100 км.
Я на ней проездил, аж до осени 2011 года.
Купил я её за 20. 000 DM. Машина была зарегистрирована за автосалоном, как ознакомительный экземпляр, для того, что бы можно было покупателям посидеть в ней, немного прокатится и помечтать о новом автомобиле. Так сказать, ощутить мотылька в селезёнке. Так что по этому, я получил существенную скидку.

На спидометре, было 3 тыс, километров, салон пьяняще пах новизной. Супер комплектовка с 5ю облегчёнными алюдисками, аудиосистема, набором подушек безопасности со всех сторон, кондиционер, и т.д.
По автобану машина, шла 210 км/ч с таким ощущением, что относительно скорости, она может предложить ещё немного быстрее...

Последующие фото, я сделал за пару недель до её продажи в 2011 году.

Как видите, она ещё не плохо выглядела прошлой осенью.

За эти, почти 11 лет щадящей эксплуатации, я на ней практически ничего не заменил, не считая несущественной мелочёвки, ремней, фильтров, тормозов, и одного комплекта иридиевых свечей. Надо заметить что, для не японской TOYOTA(ы) (сделанной в Бельгии), это очень хорошо.
Непрочитано 11.07.2012, 20:10   #26
umka
Другого пути нет

Цитата:
Следующая машина, была конечно же TOYOTA. Но уже не японская, а британская.
Тогда я ещё не знал, что под маркой TOYOTA, может выходить с конвейера полный "косяк", первоапрельская шутка, злая насмешка бездельников -- островитян.
и хонда британская цивик или концерта(у меня была концерта) это ужаснейшая машина, вней только двигатель хондовкий, все остальное британское сыпалось и стоило неимеверно дорого, к примеру шаровая там шла с рычагом и соленблоком и стоила больше 200$, когда на Японский или США Цивик (ходовка одинаковая у них полностью) шаровая стоила 15$

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 11.07.2012, 20:14   #27
STA
Местный

Осенью, а точнее в октябре, я приобрёл следующую машину. Опять же TOYOTA Avensis Travel (Liftback) 2.0 VVT-i (бензин), 147 лошадиных сил, 09. 2008 года выпуска, пятидверная. Заплатил я за неё 13.000 евро, и это с комплектом почти новой зимней резиной Continental, со всеми новыми техосмотрами, заменой масла и всех фильтров. Машиной до меня владел пожилой человек 1934 года рождения, по этому на спидометре было немного больше чем 28 тыс км пробега.

Машина оборудована темпоматом, отличной навигационкой, и прочими, прочими прибомбасами.

На автобане чувствует себя уверенно. Двухлитровый двигатель с вариабльтаймингом клапанов, разгонял до 230 км/ч, но после чего на 231 км/ч появляется зуммер предупреждения, и электроника автоматически сбрасывает обороты двигателя.

В машине для меня одного, просто масса места. При желании, можно раскладывать задние сидения, надуть матрас от розетки 12V, и сделать в машине двухспальную кровать. Так же я легко в ней, вожу мой горный велосипед 26 zoll.

Мною выявленный расход топлива за городом 6,5 л, в городе около 8 л на 100 км. Ниже она же, только на зимней резине.

Последний раз редактировалось STA; 11.07.2012 в 20:46.
Непрочитано 11.07.2012, 20:34   #28
STA
Местный

Цитата:
и хонда британская цивик или концерта(у меня была концерта) это ужаснейшая машина, вней только двигатель хондовкий, все остальное британское сыпалось и стоило неимеверно дорого, к примеру шаровая там шла с рычагом и соленблоком и стоила больше 200$, когда на Японский или США Цивик (ходовка одинаковая у них полностью) шаровая стоила 15$
Вот вот, и у меня такой же опыт.
А с реимпортными Тойотами, так вообще полный "шансон фольтцефтом".

Дело в том, что в Германии можно продавать только Тойоты для Германии. Потому как, у нас в
Германии на автобанах действует, без знаков ограничения, только предлагаемое ограничение скорости. Но в остальных странах Европы, есть жёсткие лимиты скорости. Поэтому Тойота Дойчланд, выпускает в продажу автомобили, рассчитанные на повышенную скоростную эксплуатацию. А в своё время, Тойота Европы, выпускает в продажу машины, которые рассчитаны на лимитную эксплуатацию.

Представь себе разницу, ну к примеру..., машины рассчитанные на тормозовку с 210 км/ч, между машинами рассчитанными на лимитную тормозовку с 130 км/ч.
Поэтому скажем..., в Италии точно такой же на вид Тойота Ярис, стоит дешевле, чем Ярис сделанный специально для Германии. Люди видят существенную разницу в деньгах, и начинают покупать реимпортные Тойоты. А они на наших автобанах, начинают сыпаться.
Непрочитано 11.07.2012, 20:35   #29
umka
Другого пути нет

Цитата:
Заплатил я за неё 13.000 евро,
это просто ужас, в ужас в том что у нас такая машина 19-24$ и это не после дедушки и тех обслуживания а после наших дорог.

а я знаю как ездить на машине свежей из Германии и той которая покаталась нашим дорогам хотябы год.

я когда купил Т4, заехал на СТО чтоб посматрели может чето надо сделать, они сказали что я наверное или болен или издеваюсь, потому как вся ходовка была обсалютно новая и тормазные диски и колодки тоже были новыми....

СТА поздровляю, и сказу чесно что из Тоеты, Авенсис в этом кузове мне очень нравится, преведущие Кролы, Авенсисы, Камри мне вообще не симпотезировали.

Непрочитано 11.07.2012, 21:00   #30
STA
Местный

Цитата:
это просто ужас, в ужас в том что у нас такая машина 19-24$ и это не после дедушки и тех обслуживания а после наших дорог.

а я знаю как ездить на машине свежей из Германии и той которая покаталась нашим дорогам хотябы год.

я когда купил Т4, заехал на СТО чтоб посматрели может чето надо сделать, они сказали что я наверное или болен или издеваюсь, потому как вся ходовка была обсалютно новая и тормазные диски и колодки тоже были новыми....

СТА поздровляю, и сказу чесно что из Тоеты, Авенсис в этом кузове мне очень нравится, преведущие Кролы, Авенсисы, Камри мне вообще не симпотезировали.
Спасибо.

Я тоже сразу после покупки, заехал в автосервис.
Там мне её всю и везде осмотрели и сказали, что машина в очень хорошим состоянии, даже аккумулятор по тесту показал, что 100% рабочей ёмкости. Тогда я за 70 евро, залил полностью днище антикорозийкой.
Машина кажется мне удачной, так что, собираюсь на ней некоторые годы ездить.

Опции темы
Опции просмотра