Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.07.2011, 20:12   #111
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо.
Где ты прочитал, что я тебя ненавиду?
Я написал, что твой дух для меня отвратителен. Ты не переставая обвиняешь меня во всем, что тебе в голову прийдет, буквально в каждом своем посте - при этом, повторюсь, совершенно ничего обо мне не зная. И это даже доказывать не надо, вот оно, бери и читай. И это тот дух которым ты водим, он не дает тебе здраво рассуждать и справедливо судить. Это он тебя делает прокурором для всех и твое я в центре вселенной. Вдумайся.
А ненависти у меня нет. Хоть, как я сказал, дух твой отвратителен.
Словоблудием занимаешься.
Если чей то дух отвратителен, то и понятно какое отношение к человеку. А ты пытаешься гадость сказать, да к тому же, святошей остаться.
Потом, никто тебя не обвиняет, делай что хочешь. Но дела твои, называть буду по имени. Обижайся за это, сам на себя.

Цитата:
Значит, продолжаешь спорить? зачем же пишешь "кто бы спорил?"
"Кто бы спорил", но только не в твоём случае. Не задавай пустые вопросы. Читай внимательно. Или не можешь, простого понять? Похоже что именно так.

Цитата:
Вот это уже конкретная крамола. Будешь ли делить Отца и Сына?
Вот, что и следовало доказать!
От Матфея 10, это по мнению Андреана, крамола.

Цитата:
Но даже не в этом дело.
КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ДЕЛИТЬ?
Подумай, не самозванец ли ты?
А не я делю, Иисус делит. Спроси у Него права, и назови Его самозванцем.
Цитата:
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
И -
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
А к месту цитату напишешь? Или так и дальше, как двоечник, невпопад глумиться над Библией будешь?

Цитата:
Духа истины..в тебе его точно нет, Андрей. Потому что я совешенно точно могу сказать - все, что ты пишешь про меня лично, есть ложь.
"Реформируй свою веру Андреан, избавься от язычества." - чушь какая-то..
Зачем ты мне врёшь?
Я что, вчера с тобой познакомился?
Ты ведь отпетый уайтист. Таким как ты, как никому реформа нужна.
Смотри, какую ты тут ахинею пишешь.
Оставь своё высокое самомнение...., со стороны то видней, кто ты есть на самом деле.

Цитата:
Да ты никак сердцеведец.. всем отсыпал, ну надо же, во какая широкая натура!
Смирение - вот что тебе нужно.
Начни судить себя, тогда для других времени не останется. А то ты эту часть пропустил, потому что не по гонору, дух твой убеждает тебя, что ты само совершенство и у тебя-то проблем никаких нет - но грязными руками чистые дела не делают.
Хотя вряд ли ты это примешь. Дух твой не даст тебе понять этого.
Причём тут серцевед.
Ваше язычество, само на Бога кричит.
А на счёт с себя начать, то я начал, и причём давно.
Был когда то, такой же убогий, но прозрел, и дальше прозреваю.
Давай ка, ты перестанешь пустое болтать. А докажешь мне Библией, что твоя вера, не через запятую язычество.
Давай отправимся на ветку, где мы о Уайт пишем. И там ты мне, на мои вопросы и ответишь.
Или в коленках слабость?
Непрочитано 15.07.2011, 05:23
Андриан
Это сообщение было удалено umka. Причина: 0% осмысленного содержания, флуд и тролигн
Непрочитано 15.07.2011, 10:01   #112
Ralf
Пользователь

Ralf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Словоблудием занимаешься.
Если чей то дух отвратителен, то и понятно какое отношение к человеку. А ты пытаешься гадость сказать, да к тому же, святошей остаться.
Потом, никто тебя не обвиняет, делай что хочешь. Но дела твои, называть буду по имени. Обижайся за это, сам на себя.

"Кто бы спорил", но только не в твоём случае. Не задавай пустые вопросы. Читай внимательно. Или не можешь, простого понять? Похоже что именно так.

Вот, что и следовало доказать!
От Матфея 10, это по мнению Андреана, крамола.

А не я делю, Иисус делит. Спроси у Него права, и назови Его самозванцем.

А к месту цитату напишешь? Или так и дальше, как двоечник, невпопад глумиться над Библией будешь?

Зачем ты мне врёшь?
Я что, вчера с тобой познакомился?
Ты ведь отпетый уайтист. Таким как ты, как никому реформа нужна.
Смотри, какую ты тут ахинею пишешь.
Оставь своё высокое самомнение...., со стороны то видней, кто ты есть на самом деле.

Причём тут серцевед.
Ваше язычество, само на Бога кричит.
А на счёт с себя начать, то я начал, и причём давно.
Был когда то, такой же убогий, но прозрел, и дальше прозреваю.
Давай ка, ты перестанешь пустое болтать. А докажешь мне Библией, что твоя вера, не через запятую язычество.
Давай отправимся на ветку, где мы о Уайт пишем. И там ты мне, на мои вопросы и ответишь.
Или в коленках слабость?
Андрей,я,конечно, понимаю,что вы с Умкой большие либералы,но объясни мне пожалуйста с какой целью вы тратите столько времени и сил на этого прихвостня,вы накатали уже 12 страниц флуда. Я,в отличие от вас не имел многих лет общения с этим человеком,но скажу вам,что он за свой доход зубами держаться будет,и орать будет не своим голосом - я хочу хорошо пожить,не трогайте нас,не троньте мой доход,все читайте Пс.72 и покайтесь.Я не вижу ни какого смысла в дальнейших словопрениях с этим человеком.
Я тебя прошу - пиши пожалуйста по теме,то,что ты хотел сказать,а он пусть сам с собой разговаривает,если есть охота.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 11:06   #113
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
Андрей,я,конечно, понимаю,что вы с Умкой большие либералы,но объясни мне пожалуйста с какой целью вы тратите столько времени и сил на этого прихвостня,вы накатали уже 12 страниц флуда. Я,в отличие от вас не имел многих лет общения с этим человеком,но скажу вам,что он за свой доход зубами держаться будет,и орать будет не своим голосом - я хочу хорошо пожить,не трогайте нас,не троньте мой доход,все читайте Пс.72 и покайтесь.Я не вижу ни какого смысла в дальнейших словопрениях с этим человеком.
Я тебя прошу - пиши пожалуйста по теме,то,что ты хотел сказать,а он пусть сам с собой разговаривает,если есть охота.
Ты прав.
Непрочитано 15.07.2011, 11:50   #114
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
Андрей,я,конечно, понимаю,что вы с Умкой большие либералы,но объясни мне пожалуйста с какой целью вы тратите столько времени и сил на этого прихвостня,вы накатали уже 12 страниц флуда.
Суть в том что лицо(мативы) каждого должно быть раскрыто и настолько раскрыто и разжовано чтоб ни у кого не появилась даже тень сомнения в том что кто-то тут собирается что-то утоить и скрыть свои тайные намерени и обвинения должны быть полностью иследованы и взвешины.

Цитата:
,вы накатали уже 12 страниц флуда
он тут уже 6 000 лет убивает, сеет лож,......но почему Бог это не заканчивает ведь это не 12 страниц флуда

Плод!
Да именно плод, должен созреть и вызреть и тот кто это затеял должен вкусить полноту от своего плода дел.

ты знаешь когда получается совершенная радость?
"да бы радость ваша была совершенной"

поразмышляй над этим и буду рад прочесть тут твои размышления по этому поваду.

Цитата:
Я,в отличие от вас не имел многих лет общения с этим человеком,но скажу вам,что он за свой доход зубами держаться будет,и орать будет не своим голосом - я хочу хорошо пожить,не трогайте нас,не троньте мой доход,все читайте Пс.72 и покайтесь.Я не вижу ни какого смысла в дальнейших словопрениях с этим человеком.
эти все слово прения ради многих, комуто нужно прочесть два сообщения комуто 2 страницы, а кто дочитав тему до конца серовно не поймет.

мне все ясно и без этого форума..... но.....

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 18:13   #115
Андриан
Местный

Андриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краях

Мой пост удален?
Спасибо, Михаил, вопросов больше нет. Ни к кому из вас.
Для тех кто меня не знает - я не являюсь ни официальным работником церкви АСД, ни даже в настоящий момент ее официальным членом, по определенным причинам. Хотя церковь АСД считаю церковью Божьей, учение ее поддерживаю, в том числе и материально.
Все, что тут говорилось обо мне со стороны Андрея - плод его больной фантазии.
Всех благ форуму невменяемых!
ЗЫ
Михаил, два раза я посчитал тебя нормальным человеком - оба раза ошибся.
Третьей попытки не будет.
Андриан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 22:40   #116
mirnko
Местный

mirnko на пути к лучшему

Цитата:

Мой пост удален?
Спасибо, Михаил, вопросов больше нет. Ни к кому из вас.
Для тех кто меня не знает - я не являюсь ни официальным работником церкви АСД, ни даже в настоящий момент ее официальным членом, по определенным причинам. Хотя церковь АСД считаю церковью Божьей, учение ее поддерживаю, в том числе и материально.
Все, что тут говорилось обо мне со стороны Андрея - плод его больной фантазии.
Всех благ форуму невменяемых!
ЗЫ
Михаил, два раза я посчитал тебя нормальным человеком - оба раза ошибся.
Третьей попытки не будет.

не форюм,а параша
mirnko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 06:24   #117
STA
Местный

Цитата:
Но все-таки, я так и не услышал ответ - какого рода церковь вы собираетесь построить?
Такую, в которой каждый друг друга осуждает?
Думаю, что на этот вопрос, всё таки нужно ответить.

Не надо строить, какую то ни было церковь ещё, или если хотите, вообще.

Рукотворные церкви, с очередными генеральными конференциями, или папами, рано или поздно, заведут в очередной духовный тупик.
В каком находятся сегодня, буквально все религиозные деноминации.

Когда то была особая церковь, где главою был Сам Бог. Это церковь Авраама, Исаака, и Иакова.

Exodus 2:24-25 Услышал их стоны Бог — и вспомнил Свой договор с Авраамом, Исааком и Иаковом. 25 Бог обратил Свой взор на сынов Израилевых — Бог открылся им!

Так вот именно к этой модели церкви, и надо возвращаться. Именно так должна выглядеть Божья церковь, незадолго до Его второго прихода. Где не генеральная конференция, не какая то иная духовная иерархия руководит церковью, а руководит ею сам Бог.

Но для этого, необходима реформа.
Что бы каждый из нас, мог иметь подобные отношения с Богом, какие имел Авраам, Исаак, Иаков.

Последний раз редактировалось STA; 16.07.2011 в 06:50.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 08:33   #118
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Но для этого, необходима реформа. Что бы каждый из нас, мог иметь подобные отношения с Богом, какие имел Авраам, Исаак, Иаков.
Церковь реформировать невозможно. Если в здании положено круглое основание, то кто может переделать в квадратное? Нужно разрушить здание, вынуть фундамент, положить новый и строить. Во-первых, жильцы не дадут, резня начнётся, во-вторых, дорого, лучше на ровном месте строить с нуля и, в-третьих, сам Христос учил, что новое вино, нужно вливать в новые меха. Есть ли у тебя новое вино? Иисус не реформировал Израиль при всех мерзостях, творящихся в нём. И в нынешней церкви, достаточно мерзостей и неправды, противостав против которых, человек будет выкинут из синагоги. Что делать? Снова сбиваться в кучу, воспроизводить организационные структуры, собирать деньги? Что может стать платформой для объединения? Адвентисты, это не реформированные баптисты и методисты, это новый организм, сформировавшийся вокруг нового взгляда на работу Первосвященника во святилище, вокруг святости закона, вокруг праведности по вере. Это есть основание. Кто может предложить новые идеи для новой церкви? Церковь, АСД, в нынешнем её нездоровом состоянии, нужна не меньше чем в здоровом. Она подобна луже или болоту, куда попадает морская вода и получается соль (земли). Все изгнанные из церкви за правду и есть соль. Так, что церковь в её застойном виде, есть очень ценный агрегат для производства соли. И это не я придумал. Тот, кто Писание любит и много читает, поймёт откуда эти слова, а для того кто не читает, всё что пишу, покажется глупостью и безумием. Для них и ссылку давать не буду. Не для всех пишу.
Непрочитано 16.07.2011, 08:57   #119
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Церковь реформировать невозможно. Если в здании положено круглое основание, то кто может переделать в квадратное? Нужно разрушить здание, вынуть фундамент, положить новый и строить. Во-первых, жильцы не дадут, резня начнётся, во-вторых, дорого, лучше на ровном месте строить с нуля и, в-третьих, сам Христос учил, что новое вино, нужно вливать в новые меха. Есть ли у тебя новое вино? Иисус не реформировал Израиль при всех мерзостях, творящихся в нём. И в нынешней церкви, достаточно мерзостей и неправды, противостав против которых, человек будет выкинут из синагоги. Что делать? Снова сбиваться в кучу, воспроизводить организационные структуры, собирать деньги? Что может стать платформой для объединения? Адвентисты, это не реформированные баптисты и методисты, это новый организм, сформировавшийся вокруг нового взгляда на работу Первосвященника во святилище, вокруг святости закона, вокруг праведности по вере. Это есть основание. Кто может предложить новые идеи для новой церкви? Церковь, АСД, в нынешнем её нездоровом состоянии, нужна не меньше чем в здоровом. Она подобна луже или болоту, куда попадает морская вода и получается соль (земли). Все изгнанные из церкви за правду и есть соль. Так, что церковь в её застойном виде, есть очень ценный агрегат для производства соли. И это не я придумал. Тот, кто Писание любит и много читает, поймёт откуда эти слова, а для того кто не читает, всё что пишу, покажется глупостью и безумием. Для них и ссылку давать не буду. Не для всех пишу.
Если ты прочитаешь эту ветку, то ты поймёшь, что я не предлагаю реформировать АСД, а полностью от неё отказаться, как впрочем, отказаться от любой другой религиозной деноминации существующей на земле . Они все порочны, и не годятся для истинного Духовного Возрождения.

Надо реформировать собственную веру, посредством отношений с Богом.

Отношения с Богом, это изучение Его Слова, молитва, и ежедневный опыт жизни с богом (ответы на молитвы, участие Бога в повседневной жизни, ежедневный процесс воспитания человека, Богом... и т.д.)
Надо отказаться от прежних стереотипов
(сломать их), которые не соответствуют Святому Писанию.
Я уверен, что тогда Бог сможет на прямую вести свой народ. Тогда время излития "позднего дождя", будет не за горами.
Я представляю новую церковь, как "горячую линию", которая свяжет на прямую народ Божий с Богом. Как это было, во времена Авраама.

Последний раз редактировалось STA; 16.07.2011 в 09:16.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 09:29   #120
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Если ты прочитаешь эту ветку, то ты поймёшь, что я не предлагаю реформировать АСД, а полностью от неё отказаться, как впрочем, отказаться от любой другой религиозной деноминации существующей на земле .
На каком основании ты так учишь? Есть ли в Писании подобные примеры отказа от своего народа? Иисус отказался от своего народа? Чем руководствуется твоё мышление? Если не Писание, то кто руководит тобой? Ты поступаешь по дерзкой формуле: Я так думаю.
Цитата:
Надо реформировать собственную веру, посредством отношений с Богом. Отношения с Богом, это изучение Его Слова, молитва, и ежедневный опыт жизни с богом (ответы на молитвы, участие Бога в повседневной жизни, ежедневный процесс воспитания человека, Богом... и т.д.)
Бог формирует твою веру, Он реформирует. Твоё дело пребывать в слове (изучении) и молитве. И ненужно Богу помогать.
Цитата:
Надо отказаться (сломать их) от прежних стереотипов, которые не соответствуют Святому Писанию.

Я и говорю, что твоя задача разрушение. Коммуняки тоже пели что мир насилья разрушат а затем ... Иезуиты учат, что если иезуит не революционер, это не иезуит. И тебя узнаю по революционерской походке. Снова прокололся.
Цитата:
Я уверен, что тогда Бог сможет на прямую вести свой народ. Тогда время излития "позднего дождя", будет не за горами.
Если эту строчку вырвать из контекста, то она верна. Бог будет вести в последнее время свой народ не объединённый в прежние структуры. Но это не сломленные. Не старое нужно ломать, а новое взращивать и будет новая тварь. Не старые меха нужно штопать, чтобы влить молодое вино, но искать новые. Ты не можешь предложить нового вина, поэтому с притензией к старым мехам. Вот, сейчас буду ломать вас. Глупо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра