Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2013, 10:45   #141
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Знаете, что я из всего этого поняла: ЦХАСД постоянно критикует другие деноминации и пафосно указывает всем на свою избранность и источник спасения в стенах МД ежесубботне... Постоянно тыкают своей десятиной, свининой и субботой, которую никогда не могли соблюдать в духе да и в истине тоже. а еще умело и богословски вырывают слова из Библии.... и Имя Божье сейчас в большом поругании.. Вчера. кстати, смотрела, как настоятель Печорской Лавры в передаче "За гроші", которому подарили Мерседес за 100 000 долларов. и который на своей территории стоит рестораны, отели, и которому государство каждый месяц выделяет по 2 000 000 грн обзывал журналистов бомжами, ненормальными и крестился и угрожал что согласно Писанию их дети будут расплачиваться за их грехи....

МЕРЗОСТЬ ТОШНОТВОРНАЯ! Я об дном только думал, вот Бы Крупского к нему в дебаты, они бы друг другу глотки выгрызли.... что АСД, что православие - два сапога пара! Как такие люди могут упоминать имя Христа, они и близко с ним не стояли....
Я заметил такую тактику у АСД.
Они прямо кошмарят своих адептов, обливая грязью всё и вся. И когда адепты начинают трепетать, от безбожества и сатанизма, которое по мнению проповедующего с кафедры, окружает их всех, проповедующий начинает горделиво указывать на якобы единственный островок божественной истины и покоя -- ЦАСД.

Куда потом адептам деться с подводной лодки, под названием ЦАСД?

И это не единственная подлая тактика, которой они промывают мозги адептам, удерживая их в ментальном рабстве.

И этот лжец Джаст... Что ему от тебя надо, как ты думаешь?
Подловить тебя, и отправить в эту секту, что бы там закончили зомбирование над тобой, и посадили в их ментальное рабство.
Джаст тут ищет рабов, для своих упырей. Вот чем этот человек, занимается здесь.
Непрочитано 08.10.2013, 10:54   #142
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Джаст, Вы - лукавите, говорю Вам открыто и искренно, Вы не отвечаете на большинство моих вопросов и ходите вокруг да около, сглаживается такое мнение, будто Вы не истину защищаете а то, что АСД сделала с инистой. а еще, как по мне, выгораживаете церковное руководство - вот и вся логика.

Я еще раз Вас спрашиваю Вы посещаете собрания АСД?
Молодец Лена!
Вычислила этого змея!
Непрочитано 08.10.2013, 11:06   #143
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
А что если у Бога церковь определяется не рамками организации,а границами веры отдельных верующих?...
И как правильно заметил Хаки, «прочие от семени» не обязательно должны быть церковной организацией.
Именно так и есть

Цитата:
Признаюсь,что иногда ностальгия берет за душу,и мне не хватает сценического церковного пафоса. Весь этот антураж с кафедрой и говорящим пастором, хоры, легкий гул больших общин, порядок служения и прочее образует человеческую привязанность,которая опять таки из области элементарной психологии.
каждому этого хочется окунутся в общность единомышлеников и не покидать его.

но .....

Цитата:
Для кого–то написано ведь про «двое или трое,там и Я посреди». Христос не сказал, что он будет только в собрании асд или ехб или хве. Он там,где собираются «во имя Его».Я уверен,что это относится не к декларированию,а к сути.

Цитата:
Не во имя конференций,унионов,дивизионов. Не во имя еженедельной традиции или фобии «нельзя неходить». Я бы разделил благословения собрания во имя Христа с теми,кто жаждет подобного.
Амен!

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 11:17   #144
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Этому учит адвентизм? Может и учат тебе известные фанатики, я таких не встречал.

Этому учит Эллен Уайт. Ты не признаёшь Эллен Уайт?
Тогда ты не адентист.

Цитата:
Да? Я неоднократно встречал у нее полное понимание этого вопроса.
А я вот встречал.
Уайт однозначно пишет, что её бог не планировал ритуалы жертвоприношений, до грехопадения. А это значит, что план спасения отсутствовал.

.
Цитата:
Святое Святых,с определенной целью...
С какой целью?

Цитата:
Адвентистам Бог открыл самое полное, библейское понимание плана спасения.
Бездоказательная брехня.
Так же лают псы, за околицей сёл.

Цитата:
У Бога будет 144000 "исключений". Желаю тебе оказаться среди них.
С.Иеговы тоже себе присваивают 144000, и мармоны, и,и, и.
Сколько вас развилось, и все избранные, и все с истиной...
И все лгут и изворачиваются...
Цитата:

Остаток примет.

В таком остатке, твоего представления, я быть не намерен.

Цитата:
о 2300
А причём тут 1844 год?

Цитата:
Когда начал?
Так когда начал?

Цитата:
Молчишь пока ты. По Даниилу, например, я просил твое "новое" откровение ...
Я тебе неоднократно писал.
Ты сразу убегаешь, потом через неделю появляешься, и как будто ничего и не было.

[QUOTE]
Цитата:
"Не лох", ты вообще веруя во Христа, принадлежишь к духовному Израилю

Так ты не веруешь в Христа Библии, ты веруешь в лжехриста из сказок уайт. Ты читаешь её апокрифы, и держишь их за равный Библии источник истины.
Для Христа, ваша секта вовсе не христианская церковь. Потому как, вы не в Него верите.

Непрочитано 08.10.2013, 11:47   #145
STA
Местный

Джаст ответь, не убегай!

Религиозное вегетарианство которое проповедует Уайт как евангелизацию здоровья, является светом от Бога, или не является?

Вот такой тебе, очень простой вопрос. Ответь.
Непрочитано 08.10.2013, 13:04   #146
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Джаст ответь, не убегай!

Религиозное вегетарианство которое проповедует Уайт как евангелизацию здоровья, является светом от Бога, или не является?

А Быт.1:29 от Бога или нет?
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 13:20   #147
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
А Быт.1:29 от Бога или нет?
А Лев. 11, от Бога или нет?
А кто дал постановления о жертвоприношениях?

Допотопные постановления, были откорректированы.

А ты сестра, плюёшь на эту коррекцию и на корректора.
Непрочитано 08.10.2013, 13:21   #148
STA
Местный

Цитата:
Джаст ответь, не убегай!

Джаст ответь.
Непрочитано 08.10.2013, 13:45   #149
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
А Лев. 11, от Бога или нет?
А кто дал постановления о жертвоприношениях?

Допотопные постановления, были откорректированы.

А ты сестра, плюёшь на эту коррекцию и на корректора.
А постоновления о жертвоприношении разве были даны только после потопа? А какое постановление выполнял Авель? Так ,что это ты СТА плюешься змеиной слюной.
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 14:07   #150
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
А постоновления о жертвоприношении разве были даны только после потопа? А какое постановление выполнял Авель? Так ,что это ты СТА плюешься змеиной слюной.
Если устные, допотопные постановления были такими же, как и послепотопные, то Бог вменил мясоедство в обязанность сразу после грехопадения.
Это значит, что Бог откорректировал Эдемское постановление о вегетарианстве, сразу после изгнания людей из Эдема.

В любом случае, те, кто отказывается подчиняться вменённому, действующему закону (Лев. 11), есть бунтари и преступники против закона, и его Законодателя.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра