Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > История Церкви

История Церкви Материалы по истории христианства и Церкви

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.11.2010, 12:52   #21
галина мишина
Местный

галина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордитсягалина мишина за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
Галя пишите для людей, ненадо тут всякую графоманию бессвязаную выдавать.
А как же отвечать?
Это всё места из Библии, на чём всё и стоит.
Всё ясно и понятно. Я бы и своими словами написала, но с цитатами - это верно!
Непрочитано 27.11.2010, 13:22   #22
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
на еврейском, это был и есть основной язык созданный ГаШемом. Когда язычники стали строить вавилонскую башню, они утратили понимание языка истины и так получились разные религии, которые перекликаются какими то общими чертами из Торы ГаШема. Верующие не учавствовали в строительстве башни и их язык остался тот же. Только письменность люди сами потом придумывали, вначале её не было и Учение передавалось устно, потом часть записали, а часть так и осталась устной, что бы язычники не могли использовать полное учение для обмана верующих.
Принято Брат!
Логично и Правдоподобно. Меня устраивает!
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 19:45   #23
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
Принято Брат!
Логично и Правдоподобно. Меня устраивает!
Ещё Елена Уайт описывала своё видение и употребила факт того, что на небе используется ханаанское наречие, т.е. иврит в его древней форме.

О, если бы я могла говорить на ханаанском наречии, тогда я смогла бы хоть немного рассказать о славе этого лучшего мира. Я видела там каменные таблицы, на которых золотыми буквами были выгравированы имена 144000.
Налюбовавшись вдоволь красотой храма, мы направились дальше, а Иисус, оставив нас, направился к городу. Вскоре мы услышали Его любвеобильный голос, говоривший: «Войди народ Мой, вы пришли от великой скорби и исполнили Мою волю. Вы страдали за Меня, приходите на вечерю, где Я, препоясавшись, Сам буду служить вам». Мы воскликнули: «Аллилуйя, слава!» И вошли в город. Там я увидела стол из чистого серебра. Он был длиной в несколько километров и все же наши глаза могли видеть, что происходит на другом конце его. Я видела там плоды дерева жизни, манну, миндаль, инжир, гранатовые яблоки, виноград и множество других фруктов. Я просила Иисуса, чтобы Он позволил мне вкусить вот этих плодов, но Он ответил: «Еще не время. Те, которые вкушают плоды этой страны, более не возвращаются на землю. Но если ты останешься верной, то вскоре будешь есть плоды от дерева жизни и будешь пить из источника жизни». «А теперь», - продолжал Он, - «ты должна снова вернуться на землю и рассказать всем, что Я открыл тебе». После этого ангел Господень доставил меня в этот темный и угрюмый мир. Иногда мне кажется, что я не могу больше оставаться здесь, на этой земле, где все так грустно и уныло. Я чувствую себя здесь слишком одинокой, ибо я видела иной, лучший мир. О, если бы я имела крылья как у голубя, чтобы улететь мне отсюда и войти в небесный покой! Когда окончилось это видение, все выглядело иным; все, на что я ни смотрела, было покрыто какой-то мрачной вуалью. О, каким темным и унылым казался мне теперь этот мир. Я заплакала, когда увидела себя снова на этой земле и меня охватило чувство грусти по моей небесной родине. Я видела лучшую страну, которая своей красотой затмила нашу землю, наполненную беззакониями. Я рассказала об этом видении в нашем маленьком собрании в Портленде и все поверили, что оно от Бога. Это было серьезное для нас время и дух вечности покоился на нас. Неделю спустя Господь дал мне другое видение и показал те трудности и испытания, которые предстоит мне перенести в связи с тем, что я должна пойти к другим и рассказать им, что Он открыл мне. Он указал на то, что мне придется встретиться с большим противодействием и пережить немало душевных страданий. «Но, - сказал ангел, - благодать Божия будет с тобою, она будет поддерживать тебя».
Ранние произведения стр. 16-21.

Цитата:
Сообщение от галина мишина Посмотреть сообщение
А как же отвечать?
Это всё места из Библии, на чём всё и стоит.
Всё ясно и понятно. Я бы и своими словами написала, но с цитатами - это верно!
Я то же люблю ставить цитаты в подтверждение слов, но просто меньше пиши, люди не будут тебя читать, если не ставить смайлики и писать много, хорошо что хотя бы используешь разные цвета для выделения текста и отделяешь абзацы.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 19:47
Herz
Это сообщение было удалено Herz.
Непрочитано 28.11.2010, 05:51   #24
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

А интересно Брат, сегодня кто либо владеет Древне-Ханаанским языком?
Ну в смысле - ботаны там какие или жрецы?
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 15:36   #25
Nik
Местный

Nik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспорима

Ну не любят на этом форуме порядок, ни пользователе ни модераторы

Зашел в тему почитать про кресты и иконы, а ут на тебе - Троица, языки , наречия...

Кстати по теме: писал я как то 01.12.2009, 12:18 здесь http://adventusvideo.com/forum/f26/t....html#post8518

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
крест на кафедре такой толстый блестящий. И сзади на стене эмблему АСД пронизывает крест от пола до потолка и от угла до угла. http://adventusvideo.com/forum/8461-post48.html
Получается дисгаромония некотрая. Служитель за кафедрой, на кафедре (спереди) крест и за спиной на стене крест, а где же крест на груди служителя?! Дисгармония )))

Всем рекомендую книгу "Тайны икон и креста" автор Наталия Лекс, Издательство "МедНа" г.Николаев (тираж 4000экз.). По всей видимости она АСД.

Интересно, что эта книга появилась в отделах ЛЕ конференций, а потом очень резко исчезла.(((
Кто сможет найти почитайте - прозреете!
Так вот, что интересно. Теперь в этой общине креста на кафедре нет! Теперь надпись "Бог есть любовь", на черном фоне. Незнаю, что повлияло. Может то что другой пастырь пришел. Или то что я сюда фото разместил
А на стене крест остался...

А за книгу огромное спасибо - я давно ее искал в электронном виде
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 15:39   #26
Nik
Местный

Nik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспорима

Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра