Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Художественные книги

Художественные книги Христианская художественная литература

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.05.2011, 22:39   #31
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
Я понял. Твой основной аргумент, что он якобы человек системы.
вообщето я все что писал в этой теме писал про автора книги.

Цитата:
У тебя на сайте раздаются Близненко, Молчанов и Вайс - они тоже системники?
еще раз, о тебе лично те то что не писал даже и не думал писать в теме
2) Молчанов, вообщемто одна только проповедь понравилась...
Близненко молодец, но он просто рабочая лошадка нелезущая в политику партии и потому и он и его не трогоют они вообщемто друг друга, хотя хороши покамись только проповеди а дальше незнаю

Вейс, запрещен во всем СНГ, и Европе, а также США и Канаде.....
Он только в АСД потому что его могут выгнать его месные, а они им гордятся и потому там он не запрещен.

Цитата:
Моё первое впечатление было что этот человек не идёт за большинством на зло, не смотрит в рот "старшим братьям". Даже дочитав до конца, моё впечатление не изменилось.
но это не факт.

Цитата:
Есть тому даже несколько факторов:

1. Он всего один раз процитировал Уайт, сказав при этом так: "одна мудрая женщина писала..."
это не сильный показатель, потому как они Вайт довно в ИГНОРЕ ДЕРЖУТ.

Цитата:
2. Оставил церковь и своё служение, что бы переехать туда, куда ему указал Господь. Большинство членов его общины были против этого. Субботу проводили в кругу семьи на природе.
3. Негативно отзывается о существующей финансовой стороны в религиозных системах.
4. Прямо говорит о том, что в церкви отсутствует подлинное благочестие.

покажи откуда инфа такая.

Цитата:
Конечно, стоит заметить, что делает он это достаточно тактично, даже больше намёками, и тебе, возможно именно это и не нравиться, т.к. ты сторонник прямого обличения.
меня ты правельно понял.
а вот так как он пишет так Крупский умеет говорить и вашим и нашим и всем угодил инечего конкретно несказал.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 23:52   #32
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Цитата:
Сильная и счастливая семья не та у которой нет проблем а та которая их совместно преодолевает.(и это аксиома)
Две третьих книги описываются проблемы семейного и личного характера.
Цитата:
вообще-то, все что я писал в этой теме, я писал про автора книги.
Мне кадется только в этом контексте мы ничего толком не обсудим. Автор мало писал о себе. Его акценты расставлены по другому. Он как бы говорит: не смотрите на меня, смотрите на Бога... А мы хотим всё переиначить... Не странным ли кажется: мы не хотим говорить не о сути, а о деталях.
Цитата:
покажи откуда инфа такая.
2. "Первый поворотный пункт имел место в моей жизни, когда я впервые познакомился со Словом Божьим и понял, что речь тут идет не только о притчах и молитвах. Если я признаю Его Слово моим единственным путеводителем в жизни, а содержащиеся в нем истины хочу серьезно применять на практике, тогда в моей жизни произойдут очевидные изменения. Готов ли я позволить Богу властвовать моей судьбой? Да, я решился на такие изменения, я признаю волю Божью в моей жизни. Я замечаю, что изменил свои взгляды на самого себя и моих ближних. Я перестал курить и пить, потому что стал относиться к своему телу как к храму Духа Божьего. Христос умер за меня, искупив ценой собственной жизни, поэтому я не принадлежу больше самому себе и не могу делать то, что хочу. Чем больше я изучал Библию, тем больше пытался делиться узнанным с другими, и мое усердие — какие бы добрые мотивы ни лежали в его основе — вызывало непонимание между мной и моими близкими. Сделанный мною выбор — следовать Слову Божьему — драматически изменил направление моей жизни. Поэтому подчинение Писанию как абсолютному авторитету в жизни стало моим первым поворотным пунктом.
Второй такой пункт наступил, когда мое понимание Слова возросло и, таким образом, привело меня к тому, что я покинул церковь, в которой вырос, и стал посещать другую. Есть люди, меняющие конфессию так часто, как меняют рубашки, но для меня это был шаг, потрясший мой мир. И все же мне трудно было понять и принять факт, что ни моя вера, ни мое хорошее воспитание не делают религию силой, изменяющей жизнь.
Третий поворотный пункт случился тогда, когда Бог убедил меня в том, что мы должны переехать в провинцию и обратиться по-настоящему. Это была борьба, ведь многие, кого мы знали как искренних христиан, водимых Духом, восстали против наших планов и всеми силами пытались убедить нас в том, что мы ошибаемся. Сегодня у нас нет никаких сомнений относительно того, что тогда мы приняли верное решение."

3. "Церкви, религиозные и богословские школы сделались мощными бюрократическими институтами, отдалившись от истинного смысла своего предназначения.
Сегодня церкви приводят людей к себе, вместо того чтобы вести их к Богу. Денежные поступления — основа этих империй, поэтому они избегают всего, что ограничивает материальную прибыль. Находясь там, мы бываем довольны тем, что убеждаем других членов, что и они заново рожденные и спасенные, вместо того чтобы научить их доверить Богу всю свою жизнь и позволить Ему быть всем в жизни. Однажды христианским церквам будет представлен пугающий список их упущений. Жизнь Христа и Его служение однозначно отвергают такого рода устройство институтов и их содержание, а также привязывание людей к церкви, вместо того чтобы вести их к Богу."

4. "Церкви заменили собой спасительную истину о Боге. В нашем самодовольстве таится большая опасность. Мы соглашаемся с доктринами и каждую неделю посещаем богослужения, при этом ублажая самих себя тем, что мы — часть Божьего стада. Ведь мы же в церкви и под руководством Его Слова, значит, мы нашли Бога! Но так ли это?..
Членство в церкви и признание основ веры ошибочно приравняли к новому рождению. Почти каждый из нас прошел через это; мы больше не видим в этом опасности и не ощущаем потребности в более глубоких опытах. Такая ситуация царит почти во всех церквах и религиозных конфессиях нашего времени. Вера в то, что можно обрести религию, лишь зная и признавая истину и присутствуя в церкви, ведет к тому, что мы и Бога принимаем как факт, вместо того чтобы позволить Ему на практике стать основой нашей жизни.
Часто в церкви гаснут последние живые искры настоящей духовности, которые еще в ней присутствовали. Они дают спокойную уверенность и утешение без живой связи с Господом. Члены церкви бывают удовлетворены этим, как младенцы, наученные довольствоваться «пустышкой» вместо настоящего молока."

Могу дать ссылочки на страницы и главы...
Цитата:
Близненко - молодец, но...
Видишь, к Близненко ты не так строг. Я тоже думаю, что он - молодец. Но чем же хуже дядя Джим? Тем что он американец?
Цитата:
так как он пишет, так Крупский умеет говорить и вашим и нашим и всем угодил и ничего конкретно несказал.
Нет, у него есть конкретика, но не по тем темам, по которым бы ты хотел, что бы он сказал. У него другая цель. Я так понял. Он как бы заходит с тыла. "Будьте кротки как голуби и мудры как змеи". "Дети мира сего, в некотором роде, мудрее сынов света"...

Последний раз редактировалось ГолДен; 27.05.2011 в 23:57.
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 00:19   #33
umka
Другого пути нет

Цитата:

2. "Первый поворотный пункт имел место в моей жизни, когда я впервые познакомился со Словом Божьим и понял, что речь тут идет не только о притчах и молитвах. Если я признаю Его Слово моим единственным путеводителем в жизни, а содержащиеся в нем истины хочу серьезно применять на практике, тогда в моей жизни произойдут очевидные изменения. Готов ли я позволить Богу властвовать моей судьбой? Да, я решился на такие изменения, я признаю волю Божью в моей жизни. Я замечаю, что изменил свои взгляды на самого себя и моих ближних. Я перестал курить и пить, потому что стал относиться к своему телу как к храму Духа Божьего. Христос умер за меня, искупив ценой собственной жизни, поэтому я не принадлежу больше самому себе и не могу делать то, что хочу. Чем больше я изучал Библию, тем больше пытался делиться узнанным с другими, и мое усердие — какие бы добрые мотивы ни лежали в его основе — вызывало непонимание между мной и моими близкими. Сделанный мною выбор — следовать Слову Божьему — драматически изменил направление моей жизни. Поэтому подчинение Писанию как абсолютному авторитету в жизни стало моим первым поворотным пунктом.
Второй такой пункт наступил, когда мое понимание Слова возросло и, таким образом, привело меня к тому, что я покинул церковь, в которой вырос, и стал посещать другую. Есть люди, меняющие конфессию так часто, как меняют рубашки, но для меня это был шаг, потрясший мой мир. И все же мне трудно было понять и принять факт, что ни моя вера, ни мое хорошее воспитание не делают религию силой, изменяющей жизнь.
Третий поворотный пункт случился тогда, когда Бог убедил меня в том, что мы должны переехать в провинцию и обратиться по-настоящему. Это была борьба, ведь многие, кого мы знали как искренних христиан, водимых Духом, восстали против наших планов и всеми силами пытались убедить нас в том, что мы ошибаемся. Сегодня у нас нет никаких сомнений относительно того, что тогда мы приняли верное решение."

3. "Церкви, религиозные и богословские школы сделались мощными бюрократическими институтами, отдалившись от истинного смысла своего предназначения.
Сегодня церкви приводят людей к себе, вместо того чтобы вести их к Богу. Денежные поступления — основа этих империй, поэтому они избегают всего, что ограничивает материальную прибыль. Находясь там, мы бываем довольны тем, что убеждаем других членов, что и они заново рожденные и спасенные, вместо того чтобы научить их доверить Богу всю свою жизнь и позволить Ему быть всем в жизни. Однажды христианским церквам будет представлен пугающий список их упущений. Жизнь Христа и Его служение однозначно отвергают такого рода устройство институтов и их содержание, а также привязывание людей к церкви, вместо того чтобы вести их к Богу."

4. "Церкви заменили собой спасительную истину о Боге. В нашем самодовольстве таится большая опасность. Мы соглашаемся с доктринами и каждую неделю посещаем богослужения, при этом ублажая самих себя тем, что мы — часть Божьего стада. Ведь мы же в церкви и под руководством Его Слова, значит, мы нашли Бога! Но так ли это?..Членство в церкви и признание основ веры ошибочно приравняли к новому рождению. Почти каждый из нас прошел через это; мы больше не видим в этом опасности и не ощущаем потребности в более глубоких опытах. Такая ситуация царит почти во всех церквах и религиозных конфессиях нашего времени. Вера в то, что можно обрести религию, лишь зная и признавая истину и присутствуя в церкви, ведет к тому, что мы и Бога принимаем как факт, вместо того чтобы позволить Ему на практике стать основой нашей жизни.
Часто в церкви гаснут последние живые искры настоящей духовности, которые еще в ней присутствовали. Они дают спокойную уверенность и утешение без живой связи с Господом. Члены церкви бывают удовлетворены этим, как младенцы, наученные довольствоваться «пустышкой» вместо настоящего молока."

убедил

Цитата:
Видишь, к Близненко ты не так строг. Я тоже думаю, что он - молодец. Но чем же хуже дядя Джим? Тем что он американец?
принимаю аргумент

Цитата:

Нет, у него есть конкретика, но не по тем темам, по которым бы ты хотел, что бы он сказал. У него другая цель. Я так понял. Он как бы заходит с тыла.
незнаю, просто начало книги меня вовсе разочеровало, или это перевод такой.

а еще я нехочу читать книги умных людей я хочу с ними общатся и делать дело....

дураков не много но они так раставленны что попадаются на каждом шагу и умных одного из тысячи и то тяжело найти и доверится еще тяжелей потому что опыт обломов дает о себе знать

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 28.05.2011, 01:07   #34
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Ничего. Осторожность никогда не повредит...
Мне, честно говоря, начало тоже не очень понравилось...

Но с выводами пока всё равно спешить не надо...
В моих аргументах в его защиту есть натяжки, но в целом мужик молодец.

Последний раз редактировалось ГолДен; 28.05.2011 в 01:18.
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 16:12   #35
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Джаст, спасибо, за положительный отзыв.
Пока не встречал человека, который прочитав эту книгу до конца, сказал бы что-то о ней плохое.
Но лучше уж пусть конструктивная критика, чем безразличное равнодушие.
Книга однозначно полезная, особенно адвентистам. Человек делится своими личными отношениями с Богом и пониманием сути христианства, а это всегда интересно.
Я бы советовал начинать читать с ответов на вопросы автора, которые в конце книги.
Суть мне по душе, не смотря на некоторые детали...

Цитата:
Ещё очень нравятся книги Джоунса, особенно яркие впечатления оставило "Евангелие в творении". Оказывается, в какой живой форме можно размышлять о величии жертвы Христа и Его праведности, вере и благодати. И находить это в таких казалось бы простых вещах! Каким неиссякаемым живым источником льются слова автора, - честно, я никогда не слышал, что бы кто-нибудь вот так с кафедры... и это лишнее тому подтверждение, что весть до сих пор в попрании...
Да, через него Господь помог мне брать из Писания, то что оно дает.

Последний раз редактировалось Джаст; 28.05.2011 в 16:18.
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 16:20   #36
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Ничего. Осторожность никогда не повредит...
Согласен
Непрочитано 28.05.2011, 16:29   #37
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение

убедил

пока мы можем это честно признавать, есть надежда...
Непрочитано 28.05.2011, 17:39   #38
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
пока мы можем это честно признавать, есть надежда...

не сосем понял твое высказывание, оно высказано по отношению комне или к нему?

думаю что наверное комне.
поверь я значительно мение потереный чем кожусь.

Непрочитано 19.08.2017, 11:43   #39
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
"Прибежище в Боге."
Джим Хонбергер

Этой книги ещё нет в интернете. Но её продают в церкви. Обязательно прочитайте.
Заокский. "Источник жизни". Выпуск 2010 г. Перевод с англ.
http://soteria.ru/s3730/
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра