Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Художественные книги

Художественные книги Христианская художественная литература

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.06.2012, 14:59   #1
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима
По умолчанию Хижина. Разговор с Богом

Хотел обратит особое внимание форумчан на мой взгляд уникальную книгу Уильяма Пола Янга "Хижина".
Скачать её можно с интернета бесплатно (например, здесь):
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=499699 (mp3)
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=377968

Скажу, что на меня книга произвела глубочайшее впечатление. Она как бы подвела черту моему десятилетниму духовному пути (каким бы он не был). Всё самое сокровенное что я скопил в своём сердце о Боге, эхом отозвалось в "Хижине".

Т.к. одна из особенностей данного форума это разрушение стереотипов и религиозных догматов, надеюсь, книга будет интересна и полезна участникам.

Хочется услышать лично ваши отзывы и мнения...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 00:13   #3
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Дочитываю. Замечательная книга. Особенно запомнилось, то, что мы знаем что Бог любит нас, но не позволяем этой любви проникнуть в наше сердце. Тоесть не хотим быть любимыми.
Ну это и понятно. Недоверие ко всему и ко всем наложило свой отпечаток на характер. Для меня это пока проблема.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 19:32   #4
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Мне книга не понравилась, особо нового и сокровенного о Боге, чего бы я не знал, в ней не нашёл...кроме вредоносной мысли что троица по сути своей -лесбийская семья.

Семьи с нетрадиционной ориентацией, могут теперь вполне оправдать своё непотребство:

" — Ну разве она не великолепна! — воскликнул Иисус, улыбаясь

Маку.
Мак с сомнением покачал головой.
— Я схожу с ума? Неужели я должен поверить, что Бог — это большая черная женщина с сомнительным чувством юмора?
Иисус засмеялся.
— Она разрушает стереотипы. С ней ты всегда можешь рассчитывать на пару неожиданных поворотов. Она обожает сюрпризы и, хотя ты, может быть, этого пока не заметил, обладает идеальным чувством времени."

"Он повернулся к Папе и посмотрел на нее с восхищением. Ведь она была так прекрасна, и, хотя Великая Скорбь все еще не покинула его, он ощущал спокойствие и безопасность, находясь рядом с темнокожей женщиной."

Меня почему то раздражают слова: папа сказала, папа улыбнулась, папа прослезилась и.т.д.

brezina60 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 20:35   #5
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от brezina60 Посмотреть сообщение

Меня почему то раздражают слова: папа сказала, папа улыбнулась, папа прослезилась и.т.д.
Да, не понимание Бога может раздражать...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 22:26   #6
brezina60
Заблокирован

brezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордитсяbrezina60 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Да, не понимание Бога может раздражать...
Николс, ты же фанат Е. Уайт, богХижины -далеко не адвентисткий....
Непрочитано 03.07.2012, 23:05   #7
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Прочитал скользя быстро по тексту две главы. Не обнаружил ни цитат из Писания, ни имени Христос, ни слова Бог. Это книга не про Бога. Это писал не верующий, но как бы верующий. Фактура теста говорит о том, что это убаюкивающий шум, рассчитанный на домохозяек. Это масс культура в её не самом лучшем качестве. К христианству это не имеет отношения. Написано из честолюбия и для денег. Аудитория та же, что и у книги "Анастасия" Вредоносное чтиво. Если не так, приведи выдающийся абзац или главу, в которой смысл, ядро, существо всего написанного. И поговорим предметно. копаться же в этом г. Нет желания.
Непрочитано 04.07.2012, 02:34   #8
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Цитата:
кроме вредоносной мысли что троица по сути своей -лесбийская семья
Если читать внимательнее, то можно понять, почему Бог предстал в начале в образе Матери, а затем уже в образе Отца. А Иисус там всегда описан мужчиной. Не вижу повода для упрёка...
А что не понравилась особо, так это дело житейское...
Цитата:
Прочитал скользя быстро по тексту две главы. Не обнаружил ни цитат из Писания, ни имени Христос, ни слова Бог. Это книга не про Бога.
Нет. Эта книга именно про Бога.
А если тебе с первой строчки нужны славословия, так открывай псалмы...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012, 06:04   #9
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Интуитивно чувствую, что эта книга мне не понравится. Основа, есть такая книга Клайва Стейплза Льюиса (это один из моих любимейших христианских писателей) "Хроники Нарнии". В ней тоже Бог не упоминается. И нет текстов из Библии. Но я считаю её хорошей книгой о Боге.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 19:19   #10
brezina60
Заблокирован

Неплохой анализ книги на основе библии:

Уильям Пол Янг - Хижина: Разговор с Богом. - YouTube
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра