Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Художественные книги

Художественные книги Христианская художественная литература

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2011, 18:49   #11
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
: «Авраам, Я никогда не хотел, чтобы ты принес своего сына в жертву. Но Исаак занял в твоем
сердце место, принадлежащее по праву Мне. И я хотел низвер­гнуть Исаака с престола твоего сердца, чтобы Я мог править».

прочел первую главу и вот это мне очень не понравилось.

автор этих строк не то чтобы хочет он становится (может и сам того не замечая ) богом для читателя.

я лично не разделяю мнение автора, а он мне вкладывает в голову что именно таков был Авраам и потому Бог так пожелал.

Цитата:
Когда я впервые предложил моей жене Салли выйти за меня замуж, у нее было только два возможных ответа. Она могла при­нять или отклонить мое предложение. При этом, принимая его, она шла на большой риск. Но, отказав, она бы не смогла разде­лить радость с сердцем, созвучным ее сердцу, и пренебрегла бы браком, заключенным на небесах, — какая печальная альтерна­тива!
а не сильно ли он самоуверен? Он просто аки Бог, если прочесть дальше.
Цитата:
Точно так же обстоит дело, когда любящий Бог пытается за­воевать наши сердца: здесь не существует дюжины возможных ответов, есть лишь один хороший и один плохой выбор.
Тоесть еслиб его жена выбрала не его то её жизнь былабы 100% пропащей, потому как не выбрав его это равносильно что не выбрать сторону Бога.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2011, 19:09   #12
Афанасий
Местный

Афанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспорима

Да уж! может ли что доброе из "источника жизни" Заокского быть.
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:09   #13
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

... Читайте, читайте....
Может быть попозже и моё вдохновение поубавится?
Возможно я кого-то обнадёжил чрезмерно?
Оцените предложенный материал исходя хотя бы из:
Иер.15:19 ...если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
Братья, давайте не цепляться за слова, а попробуем понять суть того, что хочет донести до нас автор.

Если бы я претыкался на "мелочах" то многие темы форума бы просто откинул. Надеюсь среди нас нет претендентов на абсолютное знание истины. Думаю, что и автор, не претендует на совершенство в своём понимании и изложении.

Основа, доставай рога! Буду признателен, если ты меня переубедишь.
Цитата:
Не вижу причин для такого восторга. Иногда мне достаточно, просто, понюхать, но если пригубил, то могу сказать точно, буду ли есть.
Для меня Основа - ты и "твой Бог", по началу были тоже странными, но позже я в тебе смог что-то понять и разглядеть, сродниться.
Цитата:
Этот текст, не моя пища.
Возможно - это суть твоего сообщения.
Возможно ты уже на других высотах, так смотри, что бы не упасть.
Но для многих, (для меня так же), это актуальная пища.

Цитата:
И никогда он не возненавидит этой жизни, никогда не будет гоним и всеми ненавидим.
Ты увидел его в почёте? Или тебе нужно побиение камнями? Во многом он остался не понятым своими "братьями".
Цитата:
Слащавая убаюкивающая интонация, на фоне которой он рисует сказочные картинки с обязательным хэппиендом.
Интонация нормальная, живая. Не всё с хэппи, а что и с хэппи, то не хэппи для состояния сегодняшней церкви.
Цитата:
Ритм такого повествования имеет психофизическое, гипнотическое воздействие. основной посыл такого текста следующий: "В Багдаде всё спокойно. Спите спокойно, вас охраняет стража" Это интеллектуальный наркотик
Есть определённый подъём... не скажу что чувств... время покажет. Может ты и прав.
Цитата:
Впрочем, прочитал всего одну главу.И возможно, делаю поспешные выводы. поэтому прошу, укажите текст, который отражает существо всей книги. Есть ли такая ось вращения во всех его повествованиях?
Ось: об этой оси была отдельная тема на форуме, обсуждение которой ни к чему конкретному не привело. А суть такая: может ли сегодня человек слышать голос Божий, обращённый лично к нему? Автор на интересных (бытовых) иллюстрациях из жизни, показывает, что - да, мы можем и нуждаемся сегодня в этом, как никогда.
"Меня не удовлетворяли чисто интеллектуальные знания, я жаждал истины, которая нашла бы практическое применение в моей жизни. Я надеюсь, что вызову в ваших душах такое же желание. При мысли об этом я прихожу в восторг. Я знаю, что религия, которую не удается ежедневно и ежеминутно применять в жизни практически, почти бессмысленна!"
Ещё эта мысль сопряжена у него с тем, что нам всем нужно остановиться в земной суете на столько, насколько это необходимо, для того, что бы мы смогли услышать Голос Божий обращённый лично к нам.

По слащавости... (несколько цитат): "Многие, называющие себя христианами, делают то, что от них ожидается, чтобы выглядеть хорошо, но сами они прекрасно знают, что их сердце далеко от этого места. Часто они боятся признаться себе в том, что посещение церкви ничего им не дает, но, несмотря на это, продолжают ходить туда, потому что это считается правильным...
Когда я начал жить самостоятельно, без родителей, я перестал посещать церковь, занимался тем, чем хотел, и делал все по-своему. Досыта наглядевшись на церковь и религию, я понял, что все равно ничего хорошего из посещения церкви не вышло бы. Бог был недосягаем ни для меня, ни для моих неверующих друзей — зачем же тогда продолжать играть этот спектакль?
Итак, я пошел своей дорогой, и Господь понял меня. Он знал, что церкви, которые я посещал, славили себя, а не Его. Он не обиделся на меня за то, что я отверг веру, а лишь ждал подходящего времени, чтобы привлечь мое внимание."

"Хорошо зная богословие, я мог свободно дискутировать о толковании Библии, но если бы я столкнулся с настоящим христианством, то эти «большие знания» выглядели бы глупо."
"Церкви заменили собой спасительную истину о Боге. В нашем самодовольстве таится большая опасность. Мы соглашаемся с доктринами и каждую неделю посещаем богослужения, при этом ублажая самих себя тем, что мы — часть Божьего стада. Ведь мы же в церкви и под руководством Его Слова, значит, мы нашли Бога! Но так ли это?..
Членство в церкви и признание основ веры ошибочно приравняли к новому рождению. Почти каждый из нас прошел через это; мы больше не видим в этом опасности и не ощущаем потребности в более глубоких опытах. Такая ситуация царит почти во всех церквах и религиозных конфессиях нашего времени. Вера в то, что можно обрести религию, лишь зная и признавая истину и присутствуя в церкви, ведет к тому, что мы и Бога принимаем как факт, вместо того чтобы позволить Ему на практике стать основой нашей жизни.
Часто в церкви гаснут последние живые искры настоящей духовности, которые еще в ней присутствовали. Они дают спокойную уверенность и утешение без живой связи с Господом. Члены церкви бывают удовлетворены этим, как младенцы, наученные довольствоваться «пустышкой» вместо настоящего молока."

"«Знаете, у меня есть желание, чтобы всякий раз, когда проповедник стоит за кафедрой, за его спиной опускался бы большой экран и на нем демонстрировалась бы его жизнь за прошедшую неделю — как он ведет себя дома со своей женой и детьми и как он реагирует на испытания и соблазны. Станете ли вы проповедовать в таком случае?»
«НЕТ!» — ответили пасторы.
«В таком случае, друзья мои, вы еще не нашли Евангелие. Иисус бы не возразил против такого условия. Он знал, что Его поведение было таким же ясным и чистым, как и Его учение».
История ранней Церкви описана в Библии в Книге «Деяния святых Апостолов». Деяния, а не учение апостолов, не их религиозные убеждения, не проповеди апостолов, но их дела! Дела являются отличительной чертой истинного Евангелия, потому что «по плодам их узнаете их»."

Этот человек в какой-то момент, оставил свой бизнес, не смотря на пессимизм братьев по вере, пошёл туда, куда повёл его Господь. Жили они не на "острове с песчаными пляжами" а в худших условиях чем до того, но получили несравненно больше. Как я понял в субботу они церковную организацию асд не посещали...
Пока прочитал половину.
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:57   #14
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Сейчас немного сопоставил опыты автора с недавно произошедшим со мной случаем. Есть сходства.
Дело в том, что у нас с женой сильно испортились отношения и ситуация достигла такого придела, что дело грозило разрывом. Жена решила от меня уехать.
Я был в замешательстве. Кроме того в последнее время на меня навалились проблемы со всех сторон. Я думал, что мне нужно что-то сделать, обязательно что-то предпринять. Но мне в голову совершенно ничего не приходило, вообще, пусто как в котелке. Это обессиленное волнение продолжалось определённое время, пока я, окончательно не устав, помолился как-то так в простоте, но в то же время очень искренне Господу(ну вы знаете как это бывает), а дело было вечером. На следующий день, утром в дороге мне в голову приходит очень чёткая и ясная мысль: "Отпусти её. Всё будет хорошо." Я мысленно стал задавать встречные вопросы и те самые "но", но тут же получал ответы чёткие, ясные. Я поверил, что это ответ от Господа и решил твёрдо держаться полученного откровения. В этот момент у меня как будто камень с души свалился. Словно кто-то снял с моих плеч тяжёлую ношу. Наконец-то после стольких недель эмоционального напряжения и потрясений, я почувствовал мир и безмятежность в своём сердце, какую-то надёжность и защиту.
Но что самое интересное, что пару дней спустя, в течении нескольких недель, меня стали активно атаковать иной информацией по руководству к действиям, причём, достаточно противоречивой: один советовал одно, другой другое. Участие принимали все: от мамы и до пастора. И слава Богу, что я смог отстоять позицию открытую мне Богом, не соблазнившись "наломать дров" (а это я люблю).
Забегая вперёд, сразу скажу, что через два месяца мы примирились, да так, словно между нами ничего и не было.
Я думаю у нас у всех есть острая необходимость в слышании "Тихого Ветра".
Есть много затруднительных ситуаций, для которых тяжело найти подходящее решение. А бывает слишком много "правильных" советов со стороны. Не имея живой веры, мы часто ломаем свою жизнь именно такими "коктейлями" из разных мнений.
Непрочитано 24.05.2011, 00:48   #15
ГолДен
Местный

Сегодня прочитал ещё несколько глав. Думаю, что я всё верно написал в первом сообщении. Не нужно было даже и оправдываться...

Основа, ты болтун ещё тот! Терпения у тебя нет и выводы поспешны.

Представляю человека открывшего Евангелие и прочитавшего первую главу (от Матфея) - скучно, - говорит он, зевнув.
- Читать дальше больше не хочу, расскажите ка мне по сути, кратко, в двух словах.
Ему отвечают, что это о жизни Христа и Его смерти за нас всех.
- Скучно. Всё это не более чем слащавые сказки!
Интересно, что не хватает этому человеку, что бы обрести для себя Бога?

Думаю что тебе эта книга была бы более всего полезна. Там есть ещё одна центральная мысль - борьба со своим "я". А твоё "я" не замедлило выставить себя. Давай читать и вместе учится...
Непрочитано 24.05.2011, 01:13   #16
ГолДен
Местный

Другой случай вспомнил. Точнее голос Божий, который на протяжении многих лет постоянно говорил мне: Как было во времена Христа, так и сегодня, вожди твои отвергли Меня... Это мысль была очень ясной и я её часто слышал. Возможно поэтому, был рад людям которые поднимали острые вопросы, обличали ложь и призывали не иметь авторитетов кроме Бога и Его Слова.
Но в какой-то момент я поддался закваске фарисейской. Как это смогло произойти сейчас трудно проанализировать, но в какой-то момент мне пришлось перечеркнуть все откровения от Бога. Но это я их сейчас так определяю, а тогда это были просто мысли и я подумал, что обманываюсь. Я нашёл себе друзей-учитилей лучших фарисеев и книжников, втянулся в их образ жизни культуру общения и т.д. Но как же я был несчастен в этот период жизни! Но Милостивый Господь дал мне ещё один шанс. Он вернулся ко Мне и я вновь стал слышать Его тихий голос. Только потом я понял, что это были Его слова...

"Потрясая Библией и заявляя о своей приверженности ее идеалам, многие из религиозных лидеров нашего времени на самом деле разрушают веру в Слово Божье. Они подвергают скрупулезному анализу библейский текст, но собственные мнения ставят выше самых ясных указаний Библии. В их руках Слово Божье теряет свою живительную силу. Поэтому неверие утверждается, и беззаконие становится повсеместным."

"Те, кому возвещают истину, редко интересуются: правда ли это? Обычно они задают вопрос: кто отстаивает ее? Люди оценивают истину по количеству принявших ее, и до сих пор слышится вопрос: уверовал ли в это кто-нибудь из ученых или религиозных вождей? К подлинному благочестию люди и сегодня относятся ничуть не благосклоннее, чем во времена Христа. Они и сегодня настойчиво ищут прежде всего земных благ, пренебрегая вечными сокровищами."
Непрочитано 24.05.2011, 21:20   #17
Владимир.
Местный

Владимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
"«Знаете, у меня есть желание, чтобы всякий раз, когда проповедник стоит за кафедрой, за его спиной опускался бы большой экран и на нем демонстрировалась бы его жизнь за прошедшую неделю — как он ведет себя дома со своей женой и детьми и как он реагирует на испытания и соблазны. Станете ли вы проповедовать в таком случае?»
«НЕТ!» — ответили пасторы.
А он напечатал свою книгу на фотках из своей жизни? Ему ведь тоже можно писать текст своей книги на видео своей жизни. Он бы мог так исполнить своё желание.
Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 22:26   #18
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Что вы об этом скажете? Испытание на ВЕРНОСТЬ
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 23:42   #19
ГолДен
Местный

По умолчанию Прибежище - в Боге

Само наличие таких людей, это огромное благословение для всех христиан без исключения. Сам факт существования независимого глубокого посвящения этого простого человека, является укором для называющих себя христианами.
В своё время на меня огромное впечатление произвела книга "Миссионер-пилот", про Дэвида Гейтса. Это был серьёзный удар по моему самолюбию и самодовольству. В момент рухнули все церковные планки, я понял, что наш духовный путь ещё и не начинался. Открылась очевидная ложь: что дескать мы не можем быть такими как Христос! мы не можем полностью умереть для своего "я"! Какой обман, какое заблуждение!
Слава Богу за таких людей, ведь в них есть отблеск Христа! Лицемеры же будут постыжены!

Бог дал мудрости, что бы в своей книге Джон не стал сосредотачиваться на критике всевозможных заблуждений и отступлений. Он предложил лучший путь - открытые, независимые, живые отношения с Богом. Человек же, открывший своё сердце Богу, сможет получить мудрость свыше, и Господь ему уже сможет подсказать что и как. И это правильно, это изменение изнутри наружу.
Тем не менее, в своей книге он не чуть не принизил Божьи стандарты. Наоборот, он обличил мир о грехе что христиане не веруют в своего же Господа.

Читаем продолжение. Чем дальше, тем серьёзней:

Прибежище в Боге 7.1.doc

Прибежище в Боге 7.2.doc

Прибежище в Боге 8.doc

Прибежище в Боге 9.doc

Прибежище в Боге 10.doc
Непрочитано 24.05.2011, 23:49   #20
ГолДен
Местный

По умолчанию Прибежище - в Боге

Заключительные главы:
Прибежище в Боге 11.doc

Прибежище в Боге 12.doc

Прибежище в Боге 13.doc

Прибежище в Боге (эпилог).doc

Отрывок из десятой главы:
Как же чудесен Бог, Которому мы служим! И как жаль, что лишь немногие, называющие себя христианами, по-настоящему знают Его. Невероятно, но сегодня многие церкви славят не Бога, а самих себя. Церкви, религиозные и богословские школы сделались мощными бюрократическими институтами, отдалившись от истинного смысла своего предназначения.
Сегодня церкви приводят людей к себе, вместо того чтобы вести их к Богу. Денежные поступления — основа этих империй, поэтому они избегают всего, что ограничивает материальную прибыль. Находясь там, мы бываем довольны тем, что убеждаем других членов, что и они заново рожденные и спасенные, вместо того чтобы научить их доверить Богу всю свою жизнь и позволить Ему быть всем в жизни. Однажды христианским церквам будет представлен пугающий список их упущений. Жизнь Христа и Его служение однозначно отвергают такого рода устройство институтов и их содержание, а также привязывание людей к церкви, вместо того чтобы вести их к Богу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра