Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Молитвы

Молитвы Молитвенные нужды

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.07.2010, 20:03   #121
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Tikhik Посмотреть сообщение
Я себя не представляю в этом амплуа.
Представь, т.к. во времена тяжкие кто-то в горы убежит, а кто-то в тюрьмы попадет.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 21:12   #122
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Есть адвентистская программа по оставлению курения.
Где её можно посмотреть?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 22:14   #123
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил муж. Сказал что он хочет бросить курить. Для этого у них есть такая система: ложат в больницу на 2 недели, клеют пластырь от курения, дают успокоительные для особо буйных. Я предложила ему прочитать книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Если найду в магазине, то пришлю ему, а если нет, то распечатаю. Посмотрела эту книгу в интернете: Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - скачать книгу, читать онлайн . Мне кажется она написана под водительством Святого Духа. Там именно те приемы бросания, как если бы объяснять с помощью цитат из Библии. Прошу молиться за мужа, чтобы Бог вел его и дальше.
Так вот Елена, если бы вы не принесли ему табак, то он наверняка бы решил (или был бы вынужден) бросить курить раньше.

Я же уже тут писал, что табачное голодание в камере, наверняка было не спроста.

Я рад, за решение вашего мужа.
Непрочитано 10.07.2010, 01:10   #124
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Так вот Елена, если бы вы не принесли ему табак, то он наверняка бы решил (или был бы вынужден) бросить курить раньше.
Таких возможностей у него (у них) было много - не бросил. Или Вы хотите сказать - эта была решающей?
Непрочитано 10.07.2010, 01:38   #125
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

http://www.studio-tree.com/ru/IVV.html
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 06:08   #126
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Таких возможностей у него (у них) было много - не бросил. Или Вы хотите сказать - эта была решающей?
Я писал не о возможности. Теоретически, такая возможность есть всегда, даже при изобилие табака. Я писал, о использовании этой возможности. А табачный голод, это не малый стимул в этом.
Непрочитано 17.07.2010, 18:54   #127
Nikols
Местный

Я считаю, что главное уверовать во Христа. А что толку от того, что курить бросит, а во Христа не уверует? В геенне огненной будут много вегетарианцев, ведущих здоровый образ жизни и даже не грешащих, но не уверовавших во Христа. Иисус не говорил: сначала курить брось, а потом ко Мне приди. Он говорил: придите ко Мне всякие утруждающиеся и обремененные. Разбойник на кресте курить бросил?
Непрочитано 17.07.2010, 19:16   #128
Елена
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Я считаю, что главное уверовать во Христа. А что толку от того, что курить бросит, а во Христа не уверует? В геенне огненной будут много вегетарианцев, ведущих здоровый образ жизни и даже не грешащих, но не уверовавших во Христа. Иисус не говорил: сначала курить брось, а потом ко Мне приди. Он говорил: придите ко Мне всякие утруждающиеся и обремененные. Разбойник на кресте курить бросил?
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею
дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь
тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Nikols, мне Бог неоднократно говорил : не учи мужа. Я это запомнила на всю оставшуюся жизнь. Я могу, конечно, ответить, если он что-то спросит. Но заставить его принять Христа - нет. На это наложено табу. Поэтому все мои действия - не мои. Я ничего не планирую в отношении мужа. Как идет, так и идет. КАК он бросит или не бросит курить - от меня вообще не зависит. Осознает ли он присутствие Бога в своей жизни- тоже не могу знать. Пока для меня главное это то, как я понимаю Бога. А я понимаю так: "Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их. Узами человеческими влёк Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им." (Осия).
Вобщем, в какой-то степени я тоже так делаю... Делаю после того как вижу что Бог это делает со мной.
Странно... Сказала и только сейчас поняла КАК Он меняет людей. Ведь раньше я не такая была....

Непрочитано 17.07.2010, 19:46   #129
Nikols
Местный

Цитата:
Nikols, мне Бог неоднократно говорил : не учи мужа. Я это запомнила на всю оставшуюся жизнь.
Был такой случай в моей жизни. Одна наша сестра, с другого города, сказала мне, что они с мужем наверно разведутся. Я спросил почему? Потому-что муж не хочет проводить субботнюю школу,а она хочет его заставить. Дело в том, что община у них маленькая и два брата всего, а сестер 7. Я почему-то ответил, что так и должно быть. Она удивилась, думала наверно я буду уговаривать укрепить их брак. Спросила: почему?
Я ответил: ты своей силой хочешь заставить его вести субботнюю школу и если ты его заставишь, то Бог тогда не прославится, т.к. ты СВОЕЙ СИЛОЙ этого добилась. А вот если ты не будешь трогать его, а просить это у Бога, тогда Бог возьмется за это дело и тогда, если Он сделает это, прославиться Его Имя. В следующий раз, когда я приехал туда, ее муж вел субботнюю школу. Слава Богу, за отвеченные молитвы сестры. Сейчас они живут хорошо. Слава Богу!
Непрочитано 17.07.2010, 20:43   #130
Елена
Местный

По моему у мужчин и женщин два разных мышления. Как два полушария головного мозга, как две ноги. Я не знаю как и что лучше для мужчин, а вы не поймете что нужно женщинам. Но соединяет, дает восприятие всем только Бог. Создает одно целое. Восполняет недостаток. Просто нужно быть самим собою и иметь отношения с Богом. Тогда что-то, даже незначительное для одного, будет воспринято как великое для другого. Возможно даже сам Бог и Его Слово воспринимается по разному. А правильное понимание Слова происходит от соединения этих двух восприятий.
Ответ

Метки
вред курения, болезни, здоровье, рак, курение, наркотики, никотин, отрава, сигареты, яды

Опции темы
Опции просмотра