Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.01.2010, 00:31   #1
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Вечный завет

Если вы хотите скачать, внизу есть зип папка с этой книгой

Эллет Дж. Ваггонер

Вечный завет

Предисловие

В двадцать семь лет молодой врач Е. Дж. Ваггонер, пережил опыт, который он позже описал, как поворотный момент своей жизни.
Когда он сидел в палатке во время лагерного собрания и слушал Евангелие, его внезапно осиял свет и палатка казалась была освещена солнцем. Он описывает этот случай так:

"Однажды в хмурый субботний день в летнем лагере в Хилдсбурге (Калифорния) я сидел в большой палатке несколько в стороне от остальных членов церкви. Я уже не помню, что было предметом проповеди. В памяти не осталось ни одного текста или слова. Осталось только то, что я тогда увидел.

Внезапно все вокруг меня озарилось светом, который показался мне ярче света полуденного солнца. Я увидел Христа на кресте, распятого за мои грехи. В тот момент я впервые получил истинное знание, которое потрясло меня. Это было знание о том, что Бог любит меня, а Христос умер за меня. В ту минуту во всей Вселенной для меня существовали только двое: Бог и я. Я осознал, что Бог во Христе примирил с собою мир. А миром был я, со всеми его грехами … Я тут же решил изучить Библию в свете этого откровения, чтобы помочь другим постигнуть эту истину".

После почти двадцатилетнего исследования, Ваггонер мог написать: "Я нашел Христа, как силу Божью ко спасению грешников и я никогда не находил ничего еще. Библия не была написана ни для какой другой цели, кроме как показать путь жизни. Она содержит историю и биографию, но все это части вести Евангелия. Каждая черта написана, чтобы показать Христа; кто читает Библию для какой-то другой цели, а не для того, чтобы найти в ней путь спасения от греха, читает ее напрасно; изучаемая в свете Голгофы, она восхищает и все, что иначе было бы непонятным, становиться ясным, как полдень".

"Одна линия проходит через всю Библию - Божий вечный завет. Стоя у креста, можно увидеть вечную работу Бога, которую Он осуществил во Христе прежде создания мира. История от Эдема потерянного до Эдема восстановленного, представлена в ней как в панораме".
Книга, которую вы держите в руках – это кульминация многолетнего изучения Вечного завета. Сначала изданные в форме статей, написанных для церковной газеты, эти концепции были представлены в более развернутой форме, как часть лекций на конференции служителей осенью 1888 года. Серии собраний служителей, посвященные специально изучению "двух заветов", проведенные весной 1890 года,побудили Ваггонера начать работу над рукописью, которая впоследствии и составила эту книгу.

Вскоре после прибытия в Англию весной 1892 года, помимо всех своих новых обязанностей как евангелиста, пастора, редактора и издателя, Ваггонер начал более серьезное изучение Библии и работу над книгой Вечный завет.К маю 1896 года, поставленная задача была выполнена, но из-за недостатка средств и возможности напечатать такую большую рукопись, Ваггонер публиковал ее в виде еженедельных статей на страницахгазеты Настоящая истина.
Сейчас читатели имеют преимущество держать в руках все эти статьи, но изданные теперь уже в книжной форме. Если бы Ваггонер сегодня был жив, он бы радовался исполнению своей мечты и без сомнения еще раз написал бы эти слова:

"Эти страницы предназначены, как помощь всем тем, кто желал бы увидеть предписания и обетования Библии в их истинном свете ... Автор был бы последним человеком, если бы утверждал, что в его книге было сказано последнее слово по теме, которую она рассматривает или что-то типа этого. Такое никогда не может произойти. История Божьей любви никогда не может истощиться; она так же бесконечна, как Сам Бог".

"Эти страницы предназначены стать наводящими на размышления пособиями, чтобы читатель мог учиться дальше. Но это не означает, что у автора существуют сомнения относительно правдивости того, что здесь представлено; нет, автор далек от этого. Дальнейшее изучение этого предмета не опровергнет того, что здесь сформулировано, но напротив, покажет намного больше. Это не сказано с целью похвастаться, но поскольку я знаю, в Кого я уверовал и уверен в моем Учителе.
"Здесь нет ничего оригинального и это ни попытка представить что-то новое, а только расшифровка немногого из богатства Христа.Если какой-нибудь читатель получит хотя бы половину пользы от страниц, написанных автором, награда ... будет вполне достаточной".

- Рон Даффилд, Веймар Колледж
Вложения
Тип файла: zip Вечный завет.zip (323.1 Кб, 213 просмотров)

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 21:26   #2
Smaragda
Местный

Smaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmaragda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Истина о двух заветах
Smaragda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра