Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2017, 07:30   #91
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
Лариса Сергеевна, нигде в Писании не сказано что Бог один. Написано "един". Но в библейском контексте это означает единство (не в смысле количества). Формы глаголов, относящиеся к действию Бога часто употребляется во множественном числе (в книге Бытие, например). Слово "троица" конечно же не встречается в Библии. Но это и всего-то. Природу Бога нам не дано до конца понять, поэтому символические определения "отец" и "сын" не спешите переводить на примитивный уровень человеческой семьи в смысле очередности рождения. Мы верим в единого Бога в Отце Сыне и Духе Святом. Как это - не нашего ума дела. Но в Библии божественные качества определены и Отцу и Сыну и Духу. Если вас так смущает слово "Троица" так это совсем другой разговор и он действительно относится к язычеству и политеизму.
Ответ, - Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,,
Бога через Иисуса Христа. Где третий?
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

Ефес.5-20 - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 - И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

- Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем? - ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 15:25   #92
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

Мы в Кыргызстане получаем от него (Ю Ванденко) журналы и проповеди. Хотим собрать денег и послать, но как это сделать не знаем. Конечно не со всеми выводами согласны. Но говорит он Замечательно. Просто и по делу.
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра