Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.03.2016, 16:39   #1
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Блог Александра Тарасенка

Приглашаю посетить Блог Александра Тарасенкова, который вышел с АСД много лет назад и отвечает на вопросы людей разного характера.

Дово ли таки интересные лекции и есть что для себя почерпнуть.
Лекции будут интересны как для тех, кто до сих пор в АСД, пребывая в сомнениях между правдой и ложью, так и для тех, кто уже давно покинул эту организацию.

Приятных Вам прозрений и возрастаний в меру полного возраста Христа.

Блог Александра Тарасенко. | Статьи, видео, новости, беседы.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2017, 17:20   #2
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

http://tarasenko.net.ua/%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%ba%d0%be-%d0%bc%d0%bd%d0%b5

Вопрос ко мне

Если у Вас есть вопрос ко мне, или у Вас есть своё мнение…
Если Вы строитель и созидатель Царства Божьего – я Вас приветствую!
Если же Вы протестант, революционер и разрушитель, то нам не о чём будет говорить с Вами! Ваше мнение, выраженное в подобном духе, или в подобных тонах задаваемый Вами таковой «вопрос» — останутся не замеченными мною!!! Я их буду просто игнорировать!!!

Если у Вас есть желание задать мне какие-либо вопросы – я буду рад ответить Вам на них! И я готов ответить на все Ваши вопросы, если Вы готовы их выражать как мнение, и быть собеседником, а не противником. Если же Вы будете выражать свои мысли как истину в последней инстанции, то у меня с Вами вообще никакого разговора не получится! Я не вижу никакого здравого смысла ни в каком споре.

Если у Вас есть какое-то предложение, мнение, точка зрения, которым бы Вы, в назидание, хотели бы поделиться со мной и другими посетителями моего блога – милости прошу, чувствуйте себя, как дома! Только пишите, пожалуйста, об этом на основании Библии, аргументируя свои доводы словом Божьим, не вырывая стихи из контекста, объясняя свою точку зрения гармонией и непротиворечивостью Писаний. Аргументируйте излагаемую Вами мысль и практическими жизненными примерами. И будьте готовы услышать встречный вопрос, и аргументировано на него ответить!

Но не будьте категоричны и задиристы в выражении своих мыслей! Будьте готовы выслушать без предвзятости и предрассудков мнение и других людей. Потому что никто не обладает абсолютным знанием и блог не является бойцовским рингом, где кто-то пытается с кем-то выяснить свои отношения. Блог существует для людей ищущих истину, но не ругающихся из-за неё!

Если Вы возмущены чем-то по поводу того, о чём я говорю, если Вы, под видом вопроса, пытаетесь выразить своё возмущение, негодование и тому подобное, то это Ваше право, но это не есть воля Божья. Вы также имеете право меня обвинять. Но не ожидайте получить от меня ответ на таковой Ваш «вопрос» — он останется без ответа!

Обвинения, раздражения, недовольства – это Ваш приговор мне, который не нуждается в каких-либо моих объяснениях, потому что я уже Вами приговорён! Поэтому, чем больше и дольше я буду объяснять, оправдываться перед Вами, тем больше буду обвинён Вами!
Исходя из этого, с моей стороны, будет разумнее никак не реагировать на данные обвинения и предать эту проблему в руки Божии. Будет Божий суд и у Вас там будет чудесная возможность выразить своё негодование…

Недовольство, возмущение и обвинения не являются аргументами и доказательствами. Это, скорее, диагноз…, обыкновенное выражение своего недовольства, которое неопровержимо свидетельствует о Вашем внутреннем больном содержимом. «…Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста». (Матф.12:34)

Никто и никогда ничего не узнает о Вашем некрасивом внутреннем содержимом, прикрываемом христианской мантией, если Вы сами не напишете об этом в духе негодования и возмущения! Поэтому даю хороший и умный совет – не дискредитируйте сами себя! Берегите свою репутацию! Всё, что мы говорим с нехорошим духом о других или о чём-либо, мы, тем самым, говорим о себе! Каждый судит в меру своей распущенности!
это что закрытая секта?

это я скопировал с его страницы "если я хочу задать ЕМУ вопрос"

все выделенное красным выделенное именно им а не мной.

Он кто- бог или папа из рима?

нет он просто тоталитарный местный царек упивающийся властью обманутых такимже методом как и в раше это делают

Изображения
Тип файла: jpg 15886178.jpg (97.4 Кб, 399 просмотров)

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2017, 17:46   #3
umka
Другого пути нет

По умолчанию Блог Александра Тарасенка

прочтем то что этот человек называет афоризмом

Цитата:

Отдельные высказывания из темы: «Как находить общий язык, 11-17 части» (Конспект от Лены)

Опубликовано 03.06.2016 автором Andriy

Каждый путь имеет свою цель и свое предназначение.

Разномыслие в общении должны быть, но споры недопустимы.

Люди блудливые имеют склонность к определенному виду одежды.

Подсказать можешь, а вот упрекнуть — нет, потому что это уже не любовь.

Если начинаются повышенные тона — уйдите, не ведите дальнейший спор.

Надо изменить свой характер и научиться любить людей.

Чтобы получить мудрость Божью, нужно разочароваться в жизни.

Дух злобы — это дух убийства и мы все попадем по этой статье на суд Божий.

Если мы враждебно настроены, то Бога любви с нами нет.

Чувственные люди могут дойти до любви, но не до плодов духа.

Жизнь в пороках — это жизнь обреченная на одиночество.

Спор в семье недопустим.

Предложи и объясни свои доводы.

Благочестивый человек — это человек святой, праведный, потому что правильно поступает.

К единомыслию можно прийти только тогда, когда в диалоге нет борьбы и соперничества.

Церковь, которая говорит, что грех непобедим, Закон отменен, что мы бедные люди и нет праведного ни одного — это не церковь, это вертеп разбойников, это церковь сатаны. Которая служит вы видите кому и почему.

Отчуждение в разуме автоматически означает отчужденность от жизни Божьей.

Истина — она простая и доступная.

Когда вы начинаете с человеком бороться, она начинает защищаться и сопротивляться. Оставьте его с его злом.

У нас зачастую поверхностный подход, мы не пытаемся вникнуть в суть того, что происходит на наших глазах.

Если к нам не тянуться люди. Мы должны подумать, все ли мы делаем правильно.

Секрет очень простой: никакого насилия, никакого угнетения, никаких заявлений громких по отношению к другим людям. Не надо говорить, кто спасется, а кто погибнет. А лучше покажи, что ты спасенный и что у тебя есть жизнь вечная и что она от тебя исходит, к к лучи от солнца светлые и теплые излучаются. Не насилуй, не упрекай. Не тяни в царство Божье, не обижайся, не раздражайся, не бери на себя полномочия начальника, будь скромным, будь простым, это и есть дверь, это и есть Христос, старайся уподобиться Ему и быть похожим на Него.

Когда мы упрекаем — мы вампиры. Когда снисходим — мы доноры, мы стимулируем.

Когда я беру — то я вампир, когда я даю, то я донор.

Глубинные перемены происходят тогда, когда мы об этом даже и не думаем.

нечего не настораживает?

Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (53.0 Кб, 891 просмотров)

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 08.04.2017, 18:16   #4
umka
Другого пути нет

Лена я твои труды не стер просто прикрыл для того чтоб разобраться что этот человек делает и чего хочет

Непрочитано 12.04.2017, 11:38   #5
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Лена я твои труды не стер просто прикрыл для того чтоб разобраться что этот человек делает и чего хочет

Хорошо, Миша, как знаете....
Непрочитано 12.04.2017, 13:15   #6
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Хорошо, Миша, как знаете....

что как знаете?

Непрочитано 14.04.2017, 14:02   #7
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
что как знаете?
Этой фразой, я хотела сказать то, что если Вы так решили, то значит так и должно быть.
Я хочу поблагодарить Вас за возможность открывать здесь темы и выставлять разного рода информацию.

Просто если Вам чем-то не понравиться эта рубрика, я никак не смогу повлиять на то, чтобы убедить Вас в противоположном, убедить, возможно, смогут другие форумчане, но похоже, что эти лекции интересны только мне и Асафу, раз другим до них нет никакого дела, иначе кто-то-то уже б давно написал свое мнение.

Миша, спасибо, что Вы проявляете терпение.
Если я что-то не так буду делать или же не то выставлять, говорите мне об этом.
Я человек все еще несовершенный.

Конечно, мне бы и дальше хотелось выставлять набранные мной лекции Тарасенков, у многих людей просто отсутствует возможность слушать их, вот и возникла потребность в наборе... но теперь все зависит от Вас...

В лекциях Тарасенкова есть очень много полезных мыслей, которые помогают разбираться в том или ином вопросе шире....
Непрочитано 14.04.2017, 17:44   #8
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение

Просто если Вам чем-то не понравиться эта рубрика, я никак не смогу повлиять на то, чтобы убедить Вас в противоположном..
убедить невозможно того кто не ведет диалог вовсе а просто режит на корню

у тебя просто нет ответов на заданные мной вопросы выше потому и диалога нету.

они просто закрытая тоталитарная секта судя из его требований о том как будет вести разговор и а как нет.

Непрочитано 14.04.2017, 18:05   #9
umka
Другого пути нет

Деструктивная секта — это общество спасенных, стремящихся отделиться и отгородиться от внешнего мира. (Макс Вебер)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра