Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.04.2010, 21:42   #21
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

"Баба с возу, кобыле легче".
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 21:42   #22
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

"Любишь кататься, люби и саночки возить".
Непрочитано 13.04.2010, 22:02   #23
svetonos
Местный

svetonos на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Это два разных события?

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:10)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)
Небесные книги, в которых отмечены имена и поступки людей, будут определять все решения суда. Пророк Даниил говорит: «Судьи сели, и раскрылись книги». Автор Откровения, описывая то же событие, добавляет: «И иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откровение 20:12).(ВБ-480)

Откровение 20: 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.

6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

1-е Коринфянам 6:2
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

Псалтирь 149
1Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.

2Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.

3да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,

4ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.

5Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.

6Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,

7для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,

9производить над ними суд писанный. Честь сия--всем святым Его. Аллилуия.

От Матфея 19:28
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Даниил 7:22
доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

Последний раз редактировалось svetonos; 13.04.2010 в 22:11.
svetonos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 22:17   #24
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. Евр. 8:1-2

Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. Евр. 8:4-6
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, Евр. 9:23-24
И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится". Дан. 8:14
Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам'. Дан. 8:26

Грехи записаны в небесных книгах и очищение святилища связано с судом на небе после конца 2300 периода и очищения от этих записей. Чтобы определить, кто через покаяние и веру во Христа может получить право на спасение необходимо изучить небесные книги, ведь
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мф. 7:21
Чтобы устранить все сомнения(посеянные сатаной) относительно справедливости Бога)
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. Дан. 7:9-10

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Откр. 3:5
Будут и такие чьи имена удалят из книги жизни.
да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся. Пс. 68:29

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Еккл. 12:14

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. Откр. 14:7
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. Мф. 22:11-14
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 1 Пет. 4:17
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. 1 Ин. 2:1-2
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 22:20   #25
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от svetonos Посмотреть сообщение
Небесные книги, в которых отмечены имена и поступки людей, будут определять все решения суда. Пророк Даниил говорит: «Судьи сели, и раскрылись книги». Автор Откровения, описывая то же событие, добавляет: «И иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откровение 20:12).(ВБ-480)

Откровение 20: 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.

6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

1-е Коринфянам 6:2
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

Псалтирь 149
1Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.

2Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.

3да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,

4ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.

5Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.

6Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,

7для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,

9производить над ними суд писанный. Честь сия--всем святым Его. Аллилуия.

От Матфея 19:28
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Даниил 7:22
доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
Ответа на мой вопрос не увидел. Одно событие или разные?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 22:28   #26
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
"Баба с возу, кобыле легче".
"Любишь кататься, люби и саночки возить".
"Делу время, потехе час".
Ты гля как Библейскими цитатами засыпал
Или это Библейские тексты своими словами?

Мне про бабу и кобылу понравилось. Маладца! Афтар жжет

На лицо явный духовный регресссс.

До времени.
Непрочитано 13.04.2010, 22:43   #27
Dettaria
Местный

Dettaria скоро придёт к известности

:"(
Dettaria вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 22:46   #28
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Dettaria Посмотреть сообщение
:"(
+:"(
А шо делать. К этому все шло. Я его предупреждал, он не верил.
Вот и результат.
Непрочитано 14.04.2010, 08:54   #29
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
+:"(
А шо делать. К этому все шло. Я его предупреждал, он не верил.
Вот и результат.
Налицо классический случай уничижений аппонента - разговор о нем в третьем лице в его присутствии.
Непрочитано 14.04.2010, 09:02   #30
Bravo_Orlov
Местный

Итак, завалили меня опять цитатами, раз они Библейские, то это значит если я ничего не понял, то я дурак. Что мне зделать, чтобы мне кто-то простым человеческим языком объяснил, в чем заключается 1, 2 и 3-я вести анелов?
Цитата:
Грехи записаны в небесных книгах и очищение святилища связано с судом на небе после конца 2300 периода и очищения от этих записей.
Грех можно записать? На сколько я понимаю, записать можно буквы в тетрадь, музыку на пленку, информацию на носитель. Что значит записать грех в книгу? Это тоже самое что записать информацию о грехе в книгу? Что-то вроде - Орлов украл 100 рублей. Что же тогда делает Иисус в Небесном Святилище? Поясните своими словами. Он стирает эти записи из книжек где они записаны?
Впрочем мы отвлеклись, это не так тема. В этой теме я жду пока кто-либо ответит простым человеческим языком(буквальным) в чем заключается трехангельская весть. Первую весть мы уже идентифицировали - НАЧАЛСЯ СУД. т.е. мы всем сообщаем что начался суд на небе. Я спросил, что это за суд и меня завалили опять образными объяснениями, в то время как мне нужен был простой ответ своими словами - кто и кого судит на небе?
Со второй вестью пока не понятно, кто пал и какое мне до этого дело.
Третью мы еще и не разбирали. Жду ваших человеческих пояснений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра