Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.06.2010, 15:20   #161
Nik
Местный

Nik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспоримаNik репутация неоспорима

А зачем тогда в "Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры" темы создаешь?
Здесь считаю темы должны именно такие люди создавать! А те кто считает себя опытными - пусть отвечают. А те кто еще опытнее пусть следят, чему новичков учат...
Или я неправ.
И почему Вы считаете меня "твердолобым", я открыт для диалога и внимаю разумным аргументам. А Вы десять лет в церкви и неудосужились прочитать Бытие внимательно? Познали библию, ровно настолько, что бы сделать себя несчастным.
Если Вы ее незнали совсем, думаю были бы счастливее.
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 17:14   #162
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Видешь, Николай, тебе приходиться изворачиваться, чтобы хоть как-то объяснить тот абсурд, который сам творишь. Кому-то посвящали дом... По документам это чей дом? Кто живет в этом доме? Судя по твоим словам домов Бога столько же, сколько и христиан. К примеру, пятидесятники тоже называют свои дома собрани Божиим Храмом, но ведь ты не считаешь его таковым. Ты точно также делаешь как пятидесятники - лжешь. Ты лжешь даже в такой мелочи, что будет, если серьезный вопрос возникнет, как к примеру тот, что ты учишь людей ложно? Такого не может быть? Такое уже было!!! Я тебе на Библии показал, что ты не можешь место где ты собираешься по субботам называть Домом Божьим, а ты отвергаешь совершенно очевидные вещи.
Не знаю кто прав, точно только Бог знает, но я верю, что у Бога этих домов по земле не считанное количество, т.к. Он сам сказал, что дом Его домом молитвы наречется. Даже еще точнее Он сказал: где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я посреди них. А сколько по земле собираются во Имя Его одновременно? Великое множество. И что ты думаешь? Бог не может одновременно пребывать с собравшимися во Имя Его? Я верю - может. И домов Своих Он может иметь сколько угодно, кто Ему запретит? Кто его ограничит? Есть же люди, которые имеют несколько домов, а почему Бог не может? Так что не будем спорить, а предоставим это Судии Праведному.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 17:38   #163
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Не знаю кто прав, точно только Бог знает, но я верю, что у Бога этих домов по земле не считанное количество, т.к. Он сам сказал, что дом Его домом молитвы наречется. Даже еще точнее Он сказал: где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я посреди них. А сколько по земле собираются во Имя Его одновременно? Великое множество. И что ты думаешь? Бог не может одновременно пребывать с собравшимися во Имя Его? Я верю - может. И домов Своих Он может иметь сколько угодно, кто Ему запретит? Кто его ограничит? Есть же люди, которые имеют несколько домов, а почему Бог не может? Так что не будем спорить, а предоставим это Судии Праведному.
Почему же мы тогда собираем на один особенный дом Божий деньги? В моей квартире собираются ЕЖДЕНЕВНО 2 человека для молитвы Богу, может мне следует поставить специальный ящик в собрании и просить братьев скидываться на этот Дом Божий где я живу? Или это не Дом Божий, а просто мое жилье? А может быть Божий Дом, где собираются адвентисты является просто домом для собрания? Мне жаль тебя, Николай, ты бы и рад со мной согласиться, но не можешь, потому что та женщина которой ты служишь говорит именно то, что то место куда мы ходим на собрание является Домом Божиим. В псалмах ты поешь, что ходишь в Дом Божий. Не получиться сидеть на двух стульях.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2016, 10:51   #164
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Субботний день

https://www.youtube.com/watch?v=JPDHMP0JF2E

[video=youtube;JPDHMP0JF2E]http://www.youtube.com/watch?v=JPDHMP0JF2E[/video]

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

"Завет не отменяет Закон.
Наличее водительских прав не отменяет правил дорожного движения." © Котян
Котян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 16:10   #165
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Гимн о субботе+ https://www.youtube.com/watch?v=Ii4KZOeJlg0[video=youtube;Ii4KZOeJlg0]http://www.youtube.com/watch?v=Ii4KZOeJlg0[/video]

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

"Завет не отменяет Закон.
Наличее водительских прав не отменяет правил дорожного движения." © Котян
Котян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра