Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2012, 11:34   #31
Alissa
Местный

Alissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Я допускаю, что в раю был Бог-Сын, образ Бога-Отца невидимого.
Возможно, но тогда Сын не был похож на грешного человека.

Адам был сотворен по образу и подобию Божьему. Он не нуждался в одежде, потому что по всей видимости у него были одежды света (вспомните опыт Николы Тесла о свечении людей или библейскую фразу "дети света" или 20-21 главы Откровения). Но после грехопадения случилась первая катастрофа, Адам потерял световое излучение и потому увидел свою наготу. Сын же рожденный от Марии был подобен Адаму после грехопадения, а не до грехопадения. И только после воскрешения Иисус снова описывается как Адам до греха. Именно поэтому, когда Иоанн увидел прославленного Христа в видении, упал замертво... Савл потерял зрение и только благодаря молитве восстановился физически. При таком видении и вы и я тоже бы подверглись сильнейшему физическому стрессу:

Цитата:
Я обратился (повернулся), чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откровение 1:12-18)
Видите, какое мощное световое излучение?! Иоанн попытался его передать в сравнении с солнцем в зените и раскаленным огнем. Не удивительно, что Адам потерявший одежды света, пытался скрыться от такого лица... Перед таким лицем не устоял бы даже Тесла, хотя он и стремился познать "ядро Вселенной"... и проводил через себя огромное кол-во тока и света.

Последний раз редактировалось Alissa; 03.11.2012 в 11:41.
Alissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 11:41   #32
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

В раю Бог-Сын ещё не имел плоти ни Адама до грехопадения, ни после. Он имел вид, возможный для восприятия творением. Образом Бога невидимого Он стал для творения, т.е. это событие примерно совпадало со временем появления первого разумного тварного существа.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 12:04   #33
Alissa
Местный

Alissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспоримаAlissa репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Образом Бога невидимого Он стал для творения, т.е. это событие примерно совпадало со временем появления первого разумного тварного существа.
Написано:

Цитата:
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Книга Бытие 3:8)
Господь Бог - это ЯХВЕ Элохим (множ. число "Эл", "Элоах").

Утверждать, что это был только СЫН, мы не имеем права на основании той же экзегезы. Мы можем только высказывать свое предположение, т.е. спекулировать, исходя из своего трехмерного измерения и эллинистического мировоззрения (семимерное измерение нам пока увы не постичь, а изначальное семитское мировоззрение к нам не дошло в своей изначальной полноте).
Alissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра