Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.05.2010, 15:29   #121
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Орлов, что касается Библии, то ты смотришь в книгу, а видишь... Не удивлюсь, если ты со своими принципами вскоре станешь ярым атеистом или сатанистом. Не на ту стезю встал - покайся и возвратись на путь Божиий, а то ты уже столько антибиблейских постов понаписывал. Мне тебя жаль.
Спасибо, я уже приготовился к этим угрозам - если не с Уайт, то против Бога. Господь рассудит...
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 16:30   #122
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение

Именно малые деть с таком нуждпются
Мы всегда дети для Бога....

Цитата:
Знание - это не познание.
Знание - это не мудрость.
Ты заметь что большая часть людей на планете имеют знания которыми не обладали професора даже 19 века. Тоесть професово выпускают даже уже после 9 кл школы, но сколько среди них мудрых
Вот этому мудрость не помогла:
ак говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты...
и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
" Иез. 28:12,18
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 16:58   #123
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
У нас есть большой свет, а вы нам хотите подсветить "фонариком" - малым светом.
Рад за тебя, ходи в "большом свете"...только это может быть вовсе не "больший свет", а понимание или толкование от Орлова "большего света"...

Цитата:
Если у вас проблемы с Большим светом, то идите в пасторский класс и изучайте словесное молоко.
Спасибо за совет.

Цитата:
А Джаст приводит слова Уайт как последнюю непогрешимую истину.
кого хочу того и цитирую...дорасти до Уайт может и тебя когда-то процитирую...

Цитата:
Покажи в Библии то о чем говорит Уайт, и мы может быть, согласимся с тобой.
А что ты показал? Свое мнение?
Цитата:
Уайтист несчастный...
Спасибо за комплимент...но скорее счастливый
Непрочитано 07.05.2010, 17:17   #124
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение

Вот этому мудрость не помогла:
Христос судя из Библии и есть Мудрость, ты хочешь сказать что Он был не всилах помочь люциферу?

Думаю что ты не хотел так сказать просто не обдумавши так сказал.
это мудрость говорит
Притч > Глава 1 > Стих 25:
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
28. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

Цитата:

ак говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты...
и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя." Иез. 28:12,18
Стих 17:
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Ты думаешь что с тобой такое не могло произойти?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 17:22   #125
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
У нас есть большой свет, а вы нам хотите подсветить "фонариком" - малым светом. Если у вас проблемы с Большим светом, то идите в...
Непрочитано 07.05.2010, 17:33   #126
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Христос судя из Библии и есть Мудрость, ты хочешь сказать что Он был не всилах помочь люциферу?

Стих 17:
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
И как это привязать к "голому" Адаму?

Цитата:
Ты думаешь что с тобой такое не могло произойти?
"не могло" в каком времени...т. е. уже...спасибо подумаю...
Непрочитано 07.05.2010, 17:49   #127
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
И как это привязать к "голому" Адаму?

...
разговор ушол к определению слова мудрость и потому я внес свои пояснения в этот вопрос.

если потеме, то нужно написать так, что мы все наги под одеждой и нестыдимся друг друга. подходит обьяснение

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 19:32   #128
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

«Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие,—каково оно есть по истине,—которое и действует в вас, верующих» (1 Фес. 2:13).
Библия — это голос Божий, обращающийся к нам, как если бы мы слышали его своими ушами. Слово живого Бога не просто написано— оно сказано. Принимаем ли мы Библию как глагол Божий? Если бы мы понимали важность этого Слова, с каким трепетом мы открывали бы его, с какой ревностью исследовали бы его заповеди. Чтение Священного Писания и размышление над ним воспринималось бы нами как аудиенция у Всевышнего.
Слово Божье—это весть, которой мы должны повиноваться, которую нужно прилежно исследовать, чтобы доброхотно принимать истины, записанные в наставление достигшим последних веков. Им ни в коем случае нельзя пренебрегать ради любой другой книги… Открывая Библию, будем соотносить нашу жизнь с ее требованиями, соизмеряя свой характер с великим нравственным мерилом праведности.
Жизнь Христа, оживотворяющая мир, заключена в Его Слове. Словом Своим Иисус исцелял болезни и изгонял бесов; им же Он успокаивал море и воскрешал мертвых; и люди свидетельствовали, что Его слово было со властью. Он изрекал Слово Божье, как некогда возвещал его всем пророкам и учителям Ветхого Завета. Вся Библия—это откровение Христа. Она служит нам источником силы.
Как наша физическая жизнь поддерживается пищей, так и наша духовная жизнь поддерживается Словом Божьим… Чтобы получать питание, мы должны кормиться; точно так же нам нужно вкушать и Слово. Нельзя воспринимать его лишь через посредство другого человека.
Да, Слово Божье — это хлеб жизни… Оно дает душе неиссякающую силу, совершенствуя наше бытие и принося радость, которая пребудет вовек.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 22:00   #129
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. Быт. 2:22-25

Описан процесс создания Адама и Евы.
Может потом они получили эти "одежды света"
Разве они не общались с Господом лицом к лицу до падения?Почему тогда не боялись нагоды пред Богом, если были совершенно без одежды?

И открылись глаза у них обоих, и узнали они(поняли, что лишились этой одежды, глядя друг на друга), что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. Быт. 3:7-10
Джаст, как думаешь?
1. Тела Адама и Евы были невидны под "одеждами света"?
2. Или сияние было прозрачным так, что нагота все же была видна?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 22:37   #130
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Джаст, как думаешь?
1. Тела Адама и Евы были невидны под "одеждами света"?
2. Или сияние было прозрачным так, что нагота все же была видна?
Я не Джаст, но это нам понять невозможно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра