Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.10.2013, 21:55   #211
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Роман, а куда пропал твой пост по Даниилу?
7-9 гл. Дан. в их взаимосвязи- это Божья жемчужина, весть против всякого ложного пути в последнее время.
Михаил благоразумно переместил его в соответствующую тему "А был ли 1844 год"?

Спасибо, Михаил.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 21:57   #212
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение

Но, ЕленаЛена, Вам бы ещё искать и искать Бога и Его праведности. А Вы не туда заехали с Вашими графоманскими наклонностями личности с болезненным и чувствительным "я", требующим внимания и уважения.
Я искренно выразила свои желания: Джаст меня понял и я его - тоже. Говорю то, что чувствую и не вижу в этом ничего плохого.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 21:58   #213
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Есть воля Божья открытая лично каждому - это и есть истина!
Истиной для Авраам было выйти из дома своего отца;
Истиной для Моисея было вывести народ из плена Египетского;
Истиной для Лота - было покинуть Содом;
Истиной для Крестителя было обличать народ и призывать к покаянию
Истиной для Даниила было стоятьв проломе за свой народ
и так можно преечислять до бесконечности...
Есть личные отношения с Богом, и в этих отношениях он открывает Себя - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА.

Поэтому говорить о том, что кто-то сопротивляется и отталкивает истину - очень опасно, т.к. мы не можем знать о том, какую истину Бог открыл тому или иному человеку....
oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 22:01   #214
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Ой ли?
с Вашими графоманскими наклонностями личности с болезненным и чувствительным "я", требующим внимания и уважения.
Хабарич, Вы разве не внимательны и не уважаете ближнего своего, как самого себя? Или же поступки и мотивы Христа вам не свойственны?
Непрочитано 10.10.2013, 22:04   #215
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Хабарич, Вы разве не внимательны и не уважаете ближнего своего, как самого себя? Или же поступки и мотивы Христа вам не свойственны?
Я написал Вам это благожелательно. Но, признаю, не так это нужно было сделать. Нужно бы в личку. Зарапортовался. Делаю 3 дела одновременно. Извините, пожалуйста.
Непрочитано 10.10.2013, 22:08   #216
ЕленаЛена
Заблокирован

Что есть - то есть... главное искренно ... ну. и с любовью, конечно же...
Непрочитано 10.10.2013, 22:24   #217
xabari4
Местный

Цитата:
Что есть - то есть... главное искренно ... ну. и с любовью, конечно же...
А то! Сглупил. Homo sum et nihil humane a me alienum puto (Я ч-к, и ничто ч-кое мне не чуждо).
Непрочитано 11.10.2013, 02:25   #218
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
И ещё раз повторяю, СТА. Ни один ч-к не обладает полнотой познания истины. Все ошибаются в том либо другом, в той либо другой степени. Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер.
Рома.., ты хоть понял, какую ты ересь сейчас написал?

Главное в спасении, это ТОТ ХРИСТОС, а не какой нибудь христос из придуманных сказок. Те христы не спасают никак, даже если ты их характер скопируешь в точности.
Вот ваш вегетарианский христос адвентистов, не спасает точно.

И не через характер ты спасаешься (если бы так, то ты бы точно не спасся), характер, это штука производная, так сказать, следствие. Спасается человек, через принятие Христа Библии, принятие Святого Духа!

А вы же, религиозные трупы, принимаете не того христа, и не того духа.

Цитата:
А у тебя на первое место встали взгляды, и ты бьёшь словами всех и вся, хотя и ты сам обязательно ошибаешься в чём-то.
В тебе Рома, я не ошибаюсь точно.

Какой ты год, уже на этом форуме? Сколько ты правды, услышал о твоём ЦАСД? Не чувствуешь себя в ЦАСД, как в навозе? Нет?

Знаешь как называются жуки, которые живут в навозе?

Подумай.

Цитата:
А теперь представь, что даже если ты стоишь на правильном пути в смысле взглядов, и если ещё продлится время, как будут поносить тебя те, кто найдёт твои ошибки (которые всенепременно имеются), называя тебя лжеучителем и сатанистом.
Не лукавь.

Ты меня и вся ваша АСДшная братья, уже дааавно в лжеучителя и сатаниста записали. И поносите меня.

За что Христа распяли? Не за то ли, что Он якобы, хотел их храм сломать?

Я не безошибочен хотя бы потому, что был сам адв7дня, и верил во всю эту ложь, которую вы проповедуете.

Не об отдельно взятых ошибках то речь, как вы все этого понять не хотите? Речь идёт о вашем упорстве в лжерелигии, о непринятии Истинного Бога.

Вот в этом я не ошибаюсь.

Цитата:
Заранее предвосхищаю твои возможные обвинения в мой адрес, напоминая то, что здешним уже давно известно, а именно:

-я никогда не ставил труды Уайт на одном уровне с Библией, не то что выше;
не правда.
Покуда ты в партии, и твоя партия ставит труды Уайт выше Библии, ты в этом виновен тоже.
Если бы не хотел разделить с партией эту вину, то вышел бы из этой партии.

Цитата:
-я не тяну людей в какую бы то ни было церковь (хотя и не возбраняю их в посещении какой бы то ни было церкви -- здесь важны мотивы).
какой бы то ни было церкви?
Какой же ты лукавый человек!
Ты проповедуешь адвентизм, и сам адвентист.
Зачем же врёшь, о там..., "какой бы то ни было церкви..."
Ты посмотри на свои посты...
Ты проповедуешь и защищаешь АСД везде, где это только позволяет тебе ситуация. Причём делаешь это, очень осторожно и хитро.
А если кому и поддакиваешь в обличении АСД, так только когда факты, не дают тебе другого выбора.

Последний раз редактировалось STA; 11.10.2013 в 03:20.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013, 03:25   #219
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Лена, вы опять ошибаетесь

Лена.

Джаст из тех слепых, которые имеют привычку, проверять зрение у зрячих.
Непрочитано 11.10.2013, 03:27   #220
STA
Местный

Цитата:
СТА, из всего написанного могу лишь отметить, что ты красиво выражаешь свои мысли...одним словом талант...но не более того
Тут ненужно иметь особый талант, что бы списать неоновую вывеску с твоего лба, которая в добавок, мигает разными цветами.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра