Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.08.2013, 09:22   #41
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я вообще то спросила о прелюбодеянии. Имеет ли оно отношение к идолопоклонству вообще. Идолопоклонство = прелюбодеяние?
...
Думаю, что имеет.
Все то, что занимает место Творца в сердце человека, является идолом.
Всепоглощающая страсть к мужчине или женщине или психологическая зависимость от него/нее - идолопоклонство. Творение превыше Творца.

См.
книгу Осии "дух блуда внутри них и Господа не познали";
Иезекииль 16 гл;
Свидания: нужны ли границы? Генри Клауд, Джон Таунсенд.
Непрочитано 25.08.2013, 11:40   #42
Norad
Местный

Norad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспорима

Мир настолько развращен культом секса и удовольствий, что разводы - это прямое следствие порабощения людей этим культом. Т.н. христиане не исключение. Я уверен, что в нормальной семье интимные отношения должны стоять на предпоследнем месте, поскольку есть куда более важные и интересные вещи чем секс, увлечение которым превращает людей в тупой, безмозглый скот. И не следует здесь пенять на физиологию и какие-то мужские/женские потребности. Все это свойства животных. Человек - венец творения и не может этим животным уподобляться.

Я бы резюмировал так. Жена/муж - это друзья, у которых общие цели. А секс - это средство для рождения детей и не более того.
Norad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 12:07   #43
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
Думаю, что имеет.
Все то, что занимает место Творца в сердце человека, является идолом.
Всепоглощающая страсть к мужчине или женщине или психологическая зависимость от него/нее - идолопоклонство. Творение превыше Творца.
Но если рассматривать конкретно отношения между мужем и женой, а не между человеком и Творцом, то измена мужа с другой женщиной рассматривается так же как измена Богу с другими богами.

В том то всё и дело, что причина для развода может быть только одна - измена мужа с другой женщиной. Жена не Бог чтобы судить идолопоклонство. Она имеет право на развод только по причине прелюбодеяния.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 12:16   #44
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
Я бы резюмировал так. Жена/муж - это друзья, у которых общие цели. А секс - это средство для рождения детей и не более того.
Norad, цели, конечно должны быть общие. Я в этом случае всем говорю так: смотрите не друг на друга, а смотрите в одном направлении.

Но секс у супругов должен быть не только для рождения детей.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 12:22   #45
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
Мир настолько развращен культом секса и удовольствий, что разводы - это прямое следствие порабощения людей этим культом. Т.н. христиане не исключение. Я уверен, что в нормальной семье интимные отношения должны стоять на предпоследнем месте, поскольку есть куда более важные и интересные вещи чем секс, увлечение которым превращает людей в тупой, безмозглый скот. И не следует здесь пенять на физиологию и какие-то мужские/женские потребности. Все это свойства животных. Человек - венец творения и не может этим животным уподобляться.

Думаю, что не каждый человек научился впускать Бога в сексуальную сферу своей жизни, которая может так и оставаться неосвященной.
Брак может быть простым прикрытием пороков.
Непрочитано 25.08.2013, 16:49   #46
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
Вот на "Маранафе" один мужчина тяжело страдает оттого, что его сексуально не влечет к жене. Они, очевидно, поженились не по любви, а теперь он с ней не занимается сексом и обвиняет ее в том, что внешне она непривлекательна (она очень худенькая и маленькая, прямо как ребенок-подросток, а ему это не нравится).

А когда он женился - на кого смотрел?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 17:07   #47
Norad
Местный

Norad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Norad, цели, конечно должны быть общие. Я в этом случае всем говорю так: смотрите не друг на друга, а смотрите в одном направлении.

Но секс у супругов должен быть не только для рождения детей.
Вполне. Главное не переступить ту тонкую грань, когда это превратится в проблему. А грань ОЧЕНЬ тонкая. Как я понимаю, в Царстве Божьем этого явления не будет вовсе. Да и пример Мессии и того же Павла говорит о необходимости пересмотра взгляда на интимные отношения.
Norad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 17:13   #48
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

тогда там, в раю, не будет и семейных отношений... Как рак отшельник ? Каждый сам себе на уме...
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 17:16   #49
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

с семейной жизнью в вечности тоже не все понятно до конца.
В ВЗ написано, что все животные, включая хищников, станут травоядными, и МАЛОЕ ДИТЯ БУДЕТ ИХ ВОДИТЬ.
Вопрос: откуда на новой земле возьмется малое дитя?
Я предполагаю, что скорее всего, деторождение таки будет. ИМХО.
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 17:27   #50
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
тогда там, в раю, не будет и семейных отношений... Как рак отшельник ? Каждый сам себе на уме...
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Ев. от Матф 22:29,30
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра