Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.06.2013, 00:06   #1
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима
По умолчанию ЭТО СО МНОЙ БЫЛО.

На этой ветке нашего форума, я предлагаю описать ситуации, из вашей жизни.
Что было для вас решающим?
Как один (или несколько) случай, изменил вашу жизнь?
Что.., Кого вы любили, о чём мечтали, чего желали?

Поделитесь рассказом, из вашей жизни.

Вам есть что рассказать?

Последний раз редактировалось STA; 14.06.2013 в 09:58.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 00:18   #2
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Начну я.

В этот день я приехал я в Дармштадт, по железной дороге, пользуясь услугами «Дойче Бан».
Какой раз я сегодня, проклинал своё наивное желание, отказаться от руля, и беспечно выполнять роль, ленивого пассажира. Но ленивей меня, оказался «Дойче Бан». Что вылилось мне пересадками, опозданиями, и ожиданием давно обещавшего приехать поезда. Когда красный, железный червь, всё же привёз меня туда, куда я стремился вес день, то был уже вечер. И вот меня измотанного и кислого, встретили знакомые на машине, и отвезли в комнатушку при церкви, где я мог упасть проклиная моё легкомыслее, и сегодняшнее путешествие на железных магистралях южной Германии. Я помылся и упал в постель. Но проклинать я смог не долго, потому, что очень быстро, упал в невесомость сна. Время потекло по другим колеям бытия, и по другому пространству…

Где я?!?.........
Первое что пришло мне на ум, когда я открыл глаза, хлопая ими.

Я огляделся…

Ах да… Красный червь …, "Дойче Бан".., Дармштадт… Свадьба… Это будет сегодня… Свадьба.....

Если кому интересно, то напишите..., и я продолжу рассказ.

Жду и от вас историй.

Последний раз редактировалось STA; 14.06.2013 в 00:35.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 01:11   #3
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

Если кому интересно, то напишите..., и я продолжу рассказ.
если серии будут выходить часто то с короткометражностью можно смириться, так когда следующая серия

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 09:47   #4
manofGod
Гость

Откровенность, конечно, дело хорошее, но вопрос: перед кем? Это всеравно, что ввести в дом, т.е. во Святое святых, а Слово говорит, что мы не можем вводить туда кого попало: Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру. И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним. (Иез 43:10-11)
Непрочитано 14.06.2013, 10:06   #5
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Библия - очень откровенная книга. Там полно весьма интимных историй.

И читает ее едва ли не весь мир.
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 10:09   #6
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от manofGod Посмотреть сообщение
Откровенность, конечно, дело хорошее, но вопрос: перед кем? Это всеравно, что ввести в дом, т.е. во Святое святых, а Слово говорит, что мы не можем вводить туда кого попало: Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру. И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним. (Иез 43:10-11)
Я думаю, что ничего страшного не будет, если я вам расскажу, как адв7дня, справляли в Дармштадте свадьбу.

Я всего лишь, был на ней гостем.

Фамилии и имена по известной причине, я называть не стану. А если стану, то изменю их. Но события которые я опишу, останутся в исторической точности. Но конечно же, с моей, личной точки зрения.

А тем, кому не понравиться моя откровенность, я предоставляю щедрую возможность, не заходить на эту ветку вовсе.

Непрочитано 14.06.2013, 13:11   #7
STA
Местный

Свадьба.

Два аккумулятора моей видеокамеры, были заправлены по самые пробки. Я достал из чемодана костюм, белую рубашку, запонки, итальянские кожаные туфли. Оделся.
Машины с гостями, стекались на Хайдельбергер штрассе, к двухэтажному зданию церкви АСД. Там должна была пройти, официальная часть торжества, которая состояла как всегда, из проповеди и песнопения.

У церкви уже стояло много шумных и весёлых людей, ожидавших пару молодожёнов, праздника, музыки, вкусной еды и напитков. Люди то и дело, успешно или безуспешно искали глазами знакомых в толпе. Я же, практически там никого не знал. Знал семейную чету проповедника, чья дочь выходила замуж, знал её, её брата который играл на гитаре хэвиметалл в христианской (адвентистской) рок-группе. Вот пожалуй и все мои знакомые, которые были на этом торжестве. Камера в то время, была не у каждого, как это водится сегодня.., и на этой свадьбе, среди многочисленных гостей, с камерами было только двое. Но у моего конкурента, аккумулятор «издох» на счёт – раз, два, три. Поэтому я остался монополистом на видеодокументацию, этого торжества.

Прекрасное, летнее утро. Прозрачный воздух, кружева тополиного пуха, безмятежное солнце… Всё говорило о том, что день сегодня удастся.
Цокот копыт отвлёк внимание, праздно стоящих людей.
Вот цокот показал своих хозяев. Из за угла здания, показалась тройка всадников, на разгорячённых, гнедых скакунах. Кони фырча, мотают гривами, нервно кусают удила. За ними появляется белоснежная карета, которая запряжена уже двумя белыми, рослыми жеребцами. Всадники проехав, встали поодаль. Карета в свою очередь, подъехала к встречающим в плотную. И вот уже минута, другая, ничего не происходит. Гомон умолк, все ждут. Даже лошади почуяв настроение людей, молча, напряжённо всматриваются в толпу.

Вдруг дверца кареты откидывается нараспашку, и из неё выходит рослый, со светлой копной курчавых волос, жених. Весело осматривая толпу, он протягивает руку в карету, и выводит белоснежную невесту, в пышном, королевском платье.
Невеста была не дурна, но и не красавица, притом было уже видно, что она в положении, и молодожёны ещё задолго до свадьбы, уже ожидали ребёнка.

Мда.., нравы и у адвентистов, порой не различны с нравами времени, подумалось мне.

Теперь по сценарию торжекства, молодожёны должны были разрезать ножницами (намеренно тупыми), широкую, белую ленту. Но лошадь не желая расставаться с невестой, наступила ей на шлейф платья, и не в какую не захотела с него сходить. Жених после уговоров животного, что есть силы оттолкнул двумя руками лошадь, и тем самым, освободил свою суженую. Но полностью спасти платье, он всё же не сумел. Пыльная подкова скакуна, сделала на белизне свадебной материи, серую дырку. Суеверным в толпе, пора было удручённо выдохнуть. И такие нашлись.
Надо сказать, что на свадьбу был приглашён, разношёрстный люд. Тут были не только кровные и духовные родственники, но были и знакомые, коллеги по работе и прочие любители свадебного торжества.

Но главное событие этого дня, для меня была не свадьба, как я думал с утра, а нечто другое. Я и предполагать не мог, что эти все события абсолютно поблекнут на фоне того, что предстоит случиться со мной сегодня…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АСД гемайнде Дармстадт..jpg
Просмотров: 961
Размер:	165.6 Кб
ID:	16159  
Непрочитано 14.06.2013, 13:56   #8
umka
Другого пути нет

а серии будут рас в день или чаще
просто такие (ну как и должно быть) интргиующие окончания.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 14.06.2013, 14:08   #9
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а серии будут рас в день или чаще
просто такие (ну как и должно быть) интргиующие окончания.
Тут дело в том, что я не копирую ранее написанное, а пишу как говориться, на вскидку по памяти сразу. Пишу в ворде, и тут же выставляю сюда. Поэтому нужно время не только что бы элементарно написать, но надо и вспомнить события, вот уже прошлого века.

Так что я извиняюсь, что мои посты несут фрагментарный характер.
Непрочитано 14.06.2013, 14:10   #10
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что я не копирую ранее написанное, а пишу как говориться, на вскидку по памяти сразу. Пишу в ворде, и тут же выставляю сюда. Поэтому нужно время не только что бы элементарно написать, но надо и вспомнить события, вот уже прошлого века.

Так что я извиняюсь, что мои посты несут фрагментарный характер.
я написал вышесказаное не с упреком, а с чтоб подстигнуть вдохновение.....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра