Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.12.2009, 18:37   #1
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима
Восклицание КРИЗИС - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Продукты дорожают, недвижимость обесцениваются, уровень безработицы растет... Аналитики твердят, что кризис будет только усугубляться...

Какие методы в связи с этим нам следует предпринимать? У многих людей есть семьи и дети, которых нужно кормить и одевать... Что делать если остался без работы и не можешь никуда устроиться? Что делать если все банковские сбережения пропали? Что предпринять если произойдет дефолт?..

Поделитесь пожалуйста Вашим опытом, советами и идеями по этому поводу.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: burndol_dees.jpg
Просмотров: 914
Размер:	43.8 Кб
ID:	1573  
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 19:08   #2
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

выезжать в село заниматься с.х. с голоду не умрете
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 19:13   #3
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Предлагаю следующий вариант выхода:

Начиная с весны, советую начинать осваивать земледелие (у кого нет земельного участка, тем следует приобрести его). Да, да именно земледелие. Т.е. научиться сажать картошку, выращивать овощи, фрукты, ягоды и бобовые культуры...

Кто желает может даже курей завести или корову. Но я не советую, ведь лучше быть вегетарианцем.
Непрочитано 10.12.2009, 19:15   #4
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
выезжать в село заниматься с.х. с голоду не умрете
а в городе Бог кормить уже не будет?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 19:28   #5
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

городская жизнь - не Божий план. Бог посетит большие города судами. Я думаю что этот кризис последний. Так что уже следует покидать большие города.
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 19:32   #6
Олег
Администратор

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а в городе Бог кормить уже не будет?
На Бога надейся, но и сам не плошай.
Непрочитано 10.12.2009, 19:34   #7
Олег
Администратор

Для тек кто думает, что земледелие это сложно существуют замечательные книги Николая Курдюмова - ссылка В них автор делиться опытом по уходу за огородом и выращиванию продуктов.

Он также доказывает на практике то, что можно не только НЕ пахать, но даже и не полоть огород и это даже положительно влияет на землю и урожай.

Непрочитано 10.12.2009, 19:58   #8
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
На Бога надейся, но и сам не плошай.

Притчи 16 20
Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.

веря которое начинается будит еще хуже

1. §Горе мне! ибо со мною теперь -- как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни одной ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа моя.
2. Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4. Лучший из них -- как терн, и справедливый -- хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка -- против свекрови своей; враги человеку -- домашние его.
7. А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня.
8. Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня.
9. Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его.

(117-8) Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.

(118-49) Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать:

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 10.12.2009, 20:03   #9
Олег
Администратор

Семена - залог долгосрочного выживания

Следует также быть готовым к возможному наступлению продовольственного кризиса и последующего за ним массового голода, натуральные семена станут вашим шансом на выживание и после вложенного труда смогут обеспечить вас овощами на целый год и на всю жизнь.
Следует сделать запас семян всех видов овощей и желательно на несколько сортов каждого вида. Для этого лучше всего иметь свои проверенные семена, выращиваемые несколько лет в селе или на даче. Так как это доступно немногим то нужно использовать ту возможность которая осталась, т.е. приобрести семена в садовых магазинах. При покупке нужно учитывать следующие: семена должны быть отечественного производства, на упаковке не должно быть написано слово "гибрид", так как гибриды и импортные генетически модифицированные семена не дают посевной материал на следующий год, один пакетик содержит приблизительно десять семян и большинство из них плохого качества и не прорастают, поэтому нужно приобрести семена разных производителей по несколько упаковок на каждый вид овощей. После первого урожая, какой бы он не был, вы сможете собрать свои собственные семена, созревшие в вашей климатической зоне. Для выживания до первого урожая, который вряд ли обеспечит вас на длительное время, если у вас нет многолетнего опыта, вам нужно иметь запас продовольствия на всю семью с учетом близких родственников. Это даст вам запас времени в освоении навыков сельского хозяйства. Важно также продумать способы и подготовить необходимое для длительного хранения вашего урожая. Например, для консервации необходимы банки, крышки, ключ для консервации, соль и т.д. Всегда нужно помнить что после установления "нового мирового порядка" вы больше не сможете приобрести даже элементарных вещей, ведь все деньги будут в электронном виде, а в городах будут орудовать мародёры, власти вместе с бандитами и милицией будут грабить местное население. Поэтому, для того чтобы не попасть под раздачу в самые тяжёлый период времени вам следует находится как можно дальше от городов, обеспечивая себя всем самостоятельно, и "не высовываться" в поисках опасных приключений.

Непрочитано 10.12.2009, 20:04   #10
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение

Бог посетит большие города судами.
это точно

Цитата:
Я думаю что этот кризис последний.
100%

Цитата:
Так что уже следует покидать большие города.
зачем?

Цитата:
городская жизнь - не Божий план.
А разве не Город спустится с Небес?

Ответ

Метки
выход из кризиса, безработица, великая депрессия, кризис, инфляция, огород, овощи, природа, сельскре хозяйство, фрукты, дефолт

Опции темы
Опции просмотра