Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Христианские новости

Христианские новости Обсуждение событий, происходящих по всему миру, имеющих отношение к христианству (см. все новости)

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.12.2015, 03:08   #21
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
...ваша логика интересная получается: если никто сам не захочет исследовать Писание и убеждаться в Истине, то и не надо говорить, вы ошибаетесь Елена. В том же Писании написано: "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. " Иуд.1:22,23

Сейчас не то, что говорить надо, надо кричать уже, и действительно со страхом. Иначе не только те кто остался в Вавилоне, но и те люди которые не знают, но думают что знают Бога погибнут навечно. Это ваши родные, семья, дети, друзья и просто ваши знакомые, просто соседи.....а может просто случайно встретившийся на улице человек.
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? "

TheyaPetra, я только приветствую такое горящее сердце как у вас. Но, имея свой жизненный опыт,не кидаюсь доверять тому, что лично не проверила
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деяния св. Апостолов 17:11)
Мне тоже очень хочется, чтоб все мои спаслись. А проповедовать я могу только Христа, так как в самих пророчествах не сильна. Э.Энрикес проповедует пророчества АСД, Е Вайт, в которые я не верю. Если хотите, то тоже можете мне проповедовать, а может и исправить, то, где сломался основной столп веры в АСД.

А именно

1844 год не является переходом Христа во Святое Святых и началом следственного суда.
В отличии от Е.Уайт, в Библии написано что Иисус сразу вошел во Святое Святых:

в Послании к Евреям 6:19, 20: “19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека”.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 11:33   #22
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
в Послании к Евреям 6:19, 20: “19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека”.
Этот аргумент неподходит. Потому что Павел не говорит о времени, КОГДА, Иисус вошел за завесу; это мы уже домысливаем, что сразу после вознесения. Однако Иоанн на Патмосе увидел Христа в Первом Отделении Святилища - Святое (посреди светильников). И уж потом, после шестой (аж) печати открывается завеса.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 17:31   #23
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима
Цитата:
TheyaPetra, я только приветствую такое горящее сердце как у вас. Но, имея свой жизненный опыт,не кидаюсь доверять тому, что лично не проверила
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Мне тоже очень хочется, чтоб все мои спаслись. А проповедовать я могу только Христа, так как в самих пророчествах не сильна. Э.Энрикес проповедует пророчества АСД, Е Вайт, в которые я не верю. Если хотите, то тоже можете мне проповедовать, а может и исправить, то, где сломался основной столп веры в АСД.

А именно

1844 год не является переходом Христа во Святое Святых и началом следственного суда.

Лена я нигде не говорила что надо проповедовать Вайт или доктрины АСД, читайте меня внимательней. Процитирую мое сообщение выше:
Цитата:
А на данный момент Энрикес дает встряску, задуматься над своим характером. Ведь мы спасаемся только характером Христа в нас. Нет характера, значит мы не дети Божьи, значит мы не принадлежим Христу, если мы не поступаем в мире сем как Он поступал!
Но в пророчествах мы обязаны разбираться, если не доходит надо просить Бога чтоб дошло, я это про себя сказала, я тоже не со всем разобралась.
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32

Последний раз редактировалось TheyaPetra; 13.12.2015 в 19:24.
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015, 20:36   #24
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:

А именно

А сколько по вашему мнению было завес в переносном святилище Лена?
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 00:16   #25
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

11. Эндрю Энрикес. Мы не знаем, кто такой антихрист. Антихрист плодит других антихристов.
https://www.youtube.com/watch?v=ojdR...7y3X8&index=24
Непрочитано 18.12.2015, 20:06   #26
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
Обычные разборки, замаскированные под святое. Кто работал в организации, тот понимает, что посредством манипуляций сознания можно пропихивать какие хочешь решения, кого казнить а кого помиловать. Еще и Вайт процитируют. Ну исключат Павлика Миллера и что? Лишили его Царства Божьего? Потеряет пенсию от церкви и выходное пособие пастора, которое равняется стоимости жилья в том городе, где остается жить. У нас на Украине Унион волей кучки оборзевших администраторов лишали служения ни одного и не двух.
Вот меня волнует такой вопрос: неужели вы думаете, что вот такой парень Эндрю призван пробудить народ? Я имею вот такой взгляд на эту и подобную ситуацию:
1. Вот такие парни скорее всего обращают внимание не на весть а на самих себя.
2. Основной мотив всех его проповедей (что я прослушал) - АСД козлы, а мы правильные овцы. Все остальное - гарнир.
3. Он обращается в своих проповедях к кому? В основном к членам церкви. А я знаю, что все умные люди давно уже поняли, что к чему и почём. Поэтому "открыть глаза" Эндрю опоздал. Но пользу он извлекает лишь ту, что своими темами он как-бы говорит: "я - свой, и теперь слушайте меня".

Так что нового он тут открыл?
И ведь таки я был прав: разборки и дележ паствы. Вот она, реакция официального евроазийкого адвентизма в лице Васи Юнака:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РЎРЅРёРјРѕРє экрана 2015-12-18 РІ 18.58.26.jpg
Просмотров: 570
Размер:	35.5 Кб
ID:	22133  
Непрочитано 19.12.2015, 20:06   #27
TheyaPetra
Местный

12. Эндрю Энрикес. Планы папства по исцелению смертельной раны.
https://www.youtube.com/watch?v=5qLN...63MwmN07k7y3X8
Непрочитано 19.12.2015, 20:16   #28
TheyaPetra
Местный

Цитата:
И ведь таки я был прав: разборки и дележ паствы. Вот она, реакция официального евроазийкого адвентизма в лице Васи Юнака:

Всем адвентистам которые еще слушают проповеди в церкви и верят проповедникам таким как Юнак и верят всем "светилам" АСД, уже не говорю о мелких пасторах, которые живут с десятины все они блудодействуют с папством и отреклись Христа, поэтому послушайте Энрикеса, и сделайте свой выбор, выйдите из их среды, очиститесь от их блудодеяния. Торопитесь, не медлите, осталось мало времени для нашего очищения от наших пороков и грехов!Не шутите и не пренебрегайте этой вестью, потому что от этого зависит ваша вечная жизнь!
Непрочитано 20.12.2015, 11:18   #29
roland
Местный

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
Всем адвентистам которые еще слушают проповеди в церкви и верят проповедникам таким как Юнак и верят всем "светилам" АСД, уже не говорю о мелких пасторах, которые живут с десятины все они блудодействуют с папством и отреклись Христа, поэтому послушайте Энрикеса, и сделайте свой выбор, выйдите из их среды, очиститесь от их блудодеяния. Торопитесь, не медлите, осталось мало времени для нашего очищения от наших пороков и грехов!Не шутите и не пренебрегайте этой вестью, потому что от этого зависит ваша вечная жизнь!
Конечно в АСД полно грехов, как и в любой другой организации. А что проповедует Энрикес? Выйди оттуда и войди сюда? Ну понравился он вам, так это не значит, что он мессия для всех остальных. Если вот такой вот Энрикес приблизил вас к Богу и отвратил вас от грехов - хорошо и не буду даже сомневаться в Божьм провидении для вас лично;
Непрочитано 20.12.2015, 11:39   #30
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Цитата:
Конечно в АСД полно грехов, как и в любой другой организации. А что проповедует Энрикес? Выйди оттуда и войди сюда? Ну понравился он вам, так это не значит, что он мессия для всех остальных. Если вот такой вот Энрикес приблизил вас к Богу и отвратил вас от грехов - хорошо и не буду даже сомневаться в Божьм провидении для вас лично;
думаю,что бизнес-главный двигатель любых сепаратистов.Нужны клиенты-поэтому-призывы выйти....Уж каким суперверующим был Шелков,мною уважаемый,а всё кончилось семьей,баблом....длёжкми и т д...Очень жаль.А ведь там вся жизнь бала в лагерях,он и умер в лагере глубоким стариком....А тут кабинетчики,которым делать нечего,от безделия реформу гонят...Пошёл бы,старика в больнице навестил,хоть одно доброе дело б в жизни сделал....Оно ему надо-строчат,строчат...
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра