Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.01.2014, 11:58   #31
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Одним из важных признаков процветающей души является самоконтроль.
Бог дал вам авторитет над собой. Это означает, что ваша жизнь не зависит от обстоятельств. Она не определяется мнениями других. Вы созданы с тем, чтобы иметь контроль над своей собственной жизнью.
Когда вы четко понимаете, что вы имеете полный авторитет над собой, тогда ваше эмоциональное состояние не может зависеть от других людей. Когда ваша душа процветает, никто не может вас заставить делать то, чего вы не хотите. Желания или ожидания других людей не влияют на вашу реакцию в разных жизненных ситуациях.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 12:00   #32
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Итак, жду описания чудесных христианских опытов. Что нового в Вашей жизни?
Еще о чудесных христианских опытах из моей жизни Вы можете узнать здесь:
http://adventusvideo.com/forum/f43/t2241-index8.html;)
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 12:07   #33
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Характер изменяет Бог, но наше желание и хотение этого, должны быть поворотным ключом в Божьих усилиях над нами. Наше да должно дать Ему право приблизиться и соединиться с нашей жизнью, я так думаю... Вся наша праведность, как запачканные одежды, и если мы желаем, то должны сделать над собой усилие, для того, чтобы пригласить Того, Кто может сделать это вместо нас. Как я отмечала ранее, Царство Небесное силою берется, я думаю, усилие необходимо для осознания того, что Бог может это вместо нас и что не все так потеряно, ка киногда кажется на первый взгляд.

Но при всем этом утверждении я могу и ошибаться. Не исключено.
На счёт "силою берётся", я понимаю это так:

О каком усилие говорит Иисус?

Matthew 11:11-12 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

Разумеется, о котором проповедовал Иоанн. Иначе Он бы не сказал "От дней же Иоанна Крестителя...". А что проповедовал Иоанн? Главная его весть была, это принять идущего за ним -- Иисуса Христа. Так о каком усилие идёт речь? О законничиском соблюдение заповедей? О работе над получением праведности, или веры? Не в коем случае! Тут без всякого сомнения, идёт речь о усилиях в принятии Иисуса Христа. Остальное есть дар, и дела, это истекающее (исходное) из этого дара!

Центральная весть Иоанна, была грядущий Христос. Иоанн должен был приготовить путь Христу, а покаяние, это сопутствующая весть.

Matthew 3:11 Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется" Почему именно ОТ Дней Иоанна...? Да потому что, миссия Иисуса началась с крещения Иисуса Иоанном. От Иоанна, берёт начало Евангелия Иисуса Христа в действии. Просто ли было (и теперь для некоторых) принять эту весть? Да нет.., далеко не просто. Вот об этих усилиях принятия Евангелии Господней и говорил Христос.

А усилиями выполнять закон, тем самым заработать себе Царство Небесное, прилагали фарисеи, ещё задолго до дней Иоанна.
Непрочитано 02.01.2014, 12:12   #34
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Душа терпеть не может работу над характером, так как Бог хочет изменять характер и заставляет душу подчиняться. Конечно же, каждому больше нравится поступать по своим желаниям, забывая об усердии, изменении характера и честности.
Вчитайтесь...
И всё таки эта мысль у Питтса, не совсем корректная.
Может перевод хромает?
Непрочитано 02.01.2014, 12:24   #35
STA
Местный

Цитата:
Одним из важных признаков процветающей души является самоконтроль.
Бог дал вам авторитет над собой. Это означает, что ваша жизнь не зависит от обстоятельств. Она не определяется мнениями других. Вы созданы с тем, чтобы иметь контроль над своей собственной жизнью.

Когда вы четко понимаете, что вы имеете полный авторитет над собой, тогда ваше эмоциональное состояние не может зависеть от других людей. Когда ваша душа процветает, никто не может вас заставить делать то, чего вы не хотите. Желания или ожидания других людей не влияют на вашу реакцию в разных жизненных ситуациях.
Вы уверенны, что перевод правильный?

Вот в этом случае, тут наверняка в оригинале, используется слово "authority".
Я бы перевёл его в данном случае, как "влияние", "власть" или на худой конец "полномочие".

Интересно.., кто переводил эту книгу?
Непрочитано 02.01.2014, 12:43   #36
STA
Местный

Может вот такой перевод был бы понятнее?

"Одним из важных признаков самодостаточной (prosperity) души, является самоконтроль.
Бог дал вам возможность влияния над собой. Это означает, что ваша жизнь не зависит от обстоятельств. Она не определяется мнениями других. Вы созданы с тем, чтобы иметь контроль над своей собственной жизнью.
Когда вы четко понимаете, что вы имеете полное влияние над собой, тогда ваше эмоциональное состояние не может зависеть от других людей. Когда ваша душа самодостаточна, никто не может вас заставить делать то, чего вы не хотите. Желания или ожидания других людей не влияют на вашу реакцию в разных жизненных ситуациях."

Но я с Питтсем, тут опять не согласен.

До тех пор, пока грех имеет свою притягательность, самоконтроль или власть человека над собой, очень иллюзорна.
Непрочитано 02.01.2014, 12:56   #37
STA
Местный

Проблема греховности человека, не лежит в плоскости греховных поступков. Греховность человека, находится в восставшем против Бога сердце (в состоянии духовной сущности человека). Греховный поступок, это следствие безбожной натуры человека.

Поэтому, если грешник научится контролировать свои поступки, то от этого проблема его греховности не исчезает.
Непрочитано 02.01.2014, 15:59   #38
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Главная его весть была, это принять идущего за ним -- Иисуса Христа. Так о каком усилие идёт речь? О законничиском соблюдение заповедей? О работе над получением праведности, или веры? Не в коем случае! Тут без всякого сомнения, идёт речь о усилиях в принятии Иисуса Христа. Остальное есть дар, и дела, это истекающее (исходное) из этого дара![/FONT][/FONT]

.[/SIZE][/FONT][/FONT]
Да, это я и подразумевала.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 16:00   #39
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Вчитайтесь...
И всё таки эта мысль у Питтса, не совсем корректная.
Может перевод хромает?
Может....
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 16:01   #40
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Вы уверенны, что перевод правильный?

Вот в этом случае, тут наверняка в оригинале, используется слово "authority".
Я бы перевёл его в данном случае, как "влияние", "власть" или на худой конец "полномочие".

Интересно.., кто переводил эту книгу?
Кто переводил - без понятия. С меня такой переводчик: что не дать и не взять.
ЕленаЛена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра