Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.01.2014, 00:06   #31
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Когда я был подростком, я для себя решил, что буду влюбляться только тогда, когда точно буду знать, что мне ответят взаимностью.
Как-то меня не прельщала безответная любовь. Откуда я был таким зрелым в подростковые годы - не знаю.
Я даже когда женился, к жене просто хорошо относился. Испепеляющей страсти не было. Полюбил я ее через 2 месяца после свадьбы. И сейчас люблю еще больше. За нее я готов даже умереть.
Высоцкий вне форума  
Непрочитано 05.01.2014, 00:15   #32
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
Когда я был подростком, я для себя решил, что буду влюбляться только тогда, когда точно буду знать, что мне ответят взаимностью.
Как-то меня не прельщала безответная любовь. Откуда я был таким зрелым в подростковые годы - не знаю.
Я даже когда женился, к жене просто хорошо относился. Испепеляющей страсти не было. Полюбил я ее через 2 месяца после свадьбы. И сейчас люблю еще больше. За нее я готов даже умереть.
Вот с этого и надо было мне начинать... но кто же мог мне подсказать тогда?
АХ.... Мне бы Ваш ум, Высоцкий в 2009-м.... Мне бы....
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 05.01.2014, 00:17   #33
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Мужчины рациональны, женщины больше эмоциональны.
По статистике, именно они больше страдают в любви.
Последствия грехопадения - "и к мужу твоему влечение твое".
Это о том, что женщины сильнее привязываются к мужчинам, чем мужчины к женщинам.
Высоцкий вне форума  
Непрочитано 05.01.2014, 00:40   #34
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

все Импрессии слелись в одну застывшую музыку

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума  
Непрочитано 05.01.2014, 10:41   #35
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Я тогда уходила и понимала, что Вы там, а я здесь…. Что Вы там не просто Вы, что Вы там с ней… Вы всегда были с ней - каждую минуту своей жизни с тех пор, как мы впервые с Вам повстречались - и, наверное, навсегда останетесь возле нее. И Вы знаете, я даже не ревновала, я, просто, понимала одну многозначительную вещь: я не имела права вторгаться в чужую судьбу чужих людей…. Я не имею права надеться на счастье, которое принадлежит другой, такой же, как и я, – жаждущей этого счастья и стремящей любить и быть любимой. Я понимала, понимаю и буду всегда понимать, что она всего лишь женщина, рядом с которой ее любимый мужчина - Вы.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 06.01.2014, 00:29   #36
ЕленаЛена
Заблокирован

Очень часто я чувствовала, что Вам что-то угрожает, и тогда я становилась на колени и молилась Богу за Вас… да-да-да… за Вас! Для Вас, конечно, это может показаться странным, презрительным, смешным или циничным т.к. мы живем в стране духовного атеизма, формального православия, и непонятно бурного продвижения веток протестантского течения, но для меня все это очень серьезно. Я так боялась Вас потерять. Я так боялась, что с Вами может что-то случиться… я до сих пор боюсь… и я до сих пор продолжаю молиться за Вас….
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 06.01.2014, 15:53   #37
ЕленаЛена
Заблокирован

… А я сохраню в тайниках своей души добрую память о Вас. Я думаю, что Вашей, тепер уже законной супруге шикарно повезло, просто, она об этом еще не знает, а если и знает, то, думаю, она счастливейшая из женщин. Я думаю, когда-нибудь, со временем она оценит Ваш духовный потенциал и ту глубину чувств, которая никогда не исчерпает себя в отдаче любимому человеку. Я думаю, что со временем она научится видеть в Вас больше положительного, а негатив она научится рассматривать, как Вашу временную слабость с тенью будущих достоинств, потому что рядом с любимой женщиной мужчина становится лучше, совершенней, мудрее…
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 07.01.2014, 08:46   #38
ЕленаЛена
Заблокирован

Однажды я услышала в фильме фразу женатого мужчины: «Я хочу женщину, которая не только будет сражаться за меня, но и со мной; женщину, которая вытащит меня и моих детей с любой беды; женщину, которая будет видеть во мне хорошее тогда, когда я буду слеп». Красивая фраза, не правда ли?
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 07.01.2014, 10:30   #39
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Однажды я услышала в фильме фразу женатого мужчины: «Я хочу женщину, которая не только будет сражаться за меня, но и со мной; женщину, которая вытащит меня и моих детей с любой беды; женщину,

которая будет видеть во мне хорошее тогда, когда я буду слеп».

Красивая фраза, не правда ли?
Надеюсь, что этот мужчина имел в виду не буквальную слепоту. Потому как физическое увечье, хорошим может быть только для врага.

А если в образном, то всё равно есть вопрос:

А что же может быть хорошего, когда человек совершает поступки, которые являются следствием его слепоты?
Непрочитано 07.01.2014, 16:11   #40
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
[SIZE=3]

А что же может быть хорошего, когда человек совершает поступки, которые являются следствием его слепоты?

Я понимаю это так: когда женщина выходит замуж, отныне она слушается своего мужа во всем; и не из принуждения, а из-за того, что по статусу он заслуживает этого.
Видеть в нем хорошее, когда он слеп - на мой взягляд это когда жена подбадривает своего мужа тем, что в нем она видит того же человека что и тогда, и что ее чувства к нему такие же как и прежде, и если он делает ошибки, она можеет ему сказать об этом с его позволения, конечно (спросив перед этим не будет ли ему больно это услышать и интерсно ли знать, что лично она думает по этому поводу), но она не судит его за его ошибки, и продолжает видеть хорошее, в то время, когда он остается (духовно) слепым в том или ином вопросе, молясь за него Богу о его личном и добровольном прозрении.

Вот как, СТА, я понимаю последнюю строчку этого изречения.
. Может быть, это мнение ошибочное, но пока что законы моей страны позволяют мне так думать...
ЕленаЛена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра