Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2015, 12:55   #11
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
Если христиане, это странники и пришельцы на этой земле, и если Христос наш Пример, и если у апостолов был Его Дух, то покажите тот пример, где они участвовали в политической пропаганде, занимали сторону Рима, или Греции или скифов. Христос разрушил стену разделения которую выстроили иудеи, ненавидящие и римлян и язычников, и самарян, и грешников и блудниц. Почему у Христа не была хоть капли совести, когда ученики жаловались Ему на Пилата, устроившего кровопролитие? Почему он не интересовался политикой, настраивал пропагандой против римлян, против, их наместников, почему не заставлял быть патриотом земного царства, почему апостолы могли свободно находиться в любом городе и стране и проповедовать только евангелие царства небесного, не касаясь политики этих стран? Вы хотите защищать государственную несправедливость? Идите тогда убивать неверных. Христос вас благословит? Его распяли, апостолов поубивали... Кто из них пытался при этом поднять бунт или очернить убийц? Почему они не подняли и не возмутили народ, что бы свергнуть или вывести на чистую воду негодяев? Это как раз таки церковь отступница всегда вела войны, и благословляла членов церкви идти на войну за отечество земное. И АСД этому гнилой пример, как в прошлом так и в настоящем. Вы хотите что бы что было? Поднимать народ уничтожить зло? Получится? Если сами истребители уже полны зла? Или они будут считаться праведниками и Бог их наделит за эту праведность бессмертием? Если уничтожать зло, тогда необходимо поубивать всех банкиров, жидов, хаббадников, сионистов, талмудистов, сатанистов, нефтяных, магнатов, монополистов, пропагандистов, гомосеков, извращенцев, блудников, многоженцев, хулителей, воров, дерзких, обидчиков, гордецов - всех, кто нарушает Закон Божий, всех убить, всех вырезать. Для этого нам нужно или очень много денег, что бы достать оружие, нанять убийц, и во ИМЯ ИИСУСА начать "ворфоломеевскую резню", к ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ГОСПОДНЕЙ! А девизом будет: Праведность по вере! Весть 3 ангелов! Соблюдение Заповедей и терпение святых!
--------------------------------------------------------------------------
макар высказался,немцов высказался...назвали зло злом....никто никого никуда не поднял.....вот два праведника,не знаю какой деноминации,что касается асд,вестников,шелковцев в россии-то эта война-лакмусовая бумажка,срывающая маски..
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:01   #12
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

мягко и учтива ты не поймешь, твое кашеобразное болото нужно взбудоражить, и ты если начнешь процес переосмысления и подержишь то переродишься в мужа а если нет тот так и останешься грудничком

Цитата:
Если христиане, это странники и пришельцы на этой земле, и если Христос наш Пример, и если у апостолов был Его Дух, то покажите тот пример, где они участвовали в политической пропаганде, занимали сторону Рима, или Греции или скифов.
а чью сторону они занимали, Евреев?

ты мыслиш также как и большенство не желающих питаться твердой пищей а предпочитающий перехованое кемто и положенное в рот.

Христос всегда и вовсем занимал позицую правды и угнетенного.
Бог творит правду и суд и своих последавателей призывает творить праду и суд и покажи мне место где Апостолы не указывали на Писание (ВЗ) как мерило суждени праведного человека?

А чем обязательства дьякона или пресвитера отличаются от обязательст депутата?

Цитата:
Христос разрушил стену разделения которую выстроили иудеи, ненавидящие и римлян и язычников, и самарян, и грешников и блудниц.
да ты што....

а дела неколоитов Христос разве не ненавидет?
а разве Апостолы перестали учить ненавидеть грех и в первую очередь в среде своих

Цитата:
Почему у Христа не была хоть капли совести, когда ученики жаловались Ему на Пилата, устроившего кровопролитие? Почему он не интересовался политикой, настраивал пропагандой против римлян, против, их наместников, почему не заставлял быть патриотом земного царства, почему апостолы могли свободно находиться в любом городе и стране и проповедовать только евангелие царства небесного, не касаясь политики этих стран?
Гипс ты реально читал Библию или тебе пасторки её пережовывали?

Иисус Христос:

— создал незарегистрированную общественно-религиозную организацию, деятельность которой с самого начала приобрела деструктивный характер (община «двенадцати апостолов»);

— систематически подрывал авторитет официальных и признанных законом религиозных структур и организаций, являющихся хранителем вечных нравственных ценностей, как и их конкретных представителей (священников, книжников, фарисеев);

сознательно провоцировал рознь на религиозной и социальной почве, о чем сам прямо заявлял («не мир я пришел принести, а меч»);

— разрушал традиционную семью, эту основную ячейку общества («возлюбивший отца или мать более меня недостоин меня» и проч.), ставил под сомнение вечные семейные ценности («в Царстве Божием не женятся и не выходят замуж…»);

— имел обширные связи в среде асоциального и криминального элемента («мытари и блудницы»);

— согласно агентурным данным, подготавливал крупномасштабную диверсию в Иерусалимском храме, имеющую своей целью его разрушение;

проводил несанкционированные митинги и шествия (известные в истории под названием «вход Господень в Иерусалим»);

препятствовал в грубой и насильственной форме разрешенной законом деловой активности (изгнание торговцев из храма);

— грубо нарушал трудовое законодательство (исцеления в субботу);

занимался незаконным врачеванием, не имея медицинского диплома и лицензии на оказание медицинских услуг (исцеления);

устраивал несанкционированные рекламные акции и компании, сопровождавшиеся раздачей не прошедших санитарный контроль продуктов (так называемое «насыщение пяти тысяч пятью хлебами»);

— своим воскресением из мертвых стремился дискредитировать законные меры властей по пресечению экстремистской деятельности (распятие на кресте), тем самым лишая государственную власть необходимых инструментов поддержания правопорядка перед лицом экстремистской угрозы.

Это все и болие если бы было не так то неначалось бы гонение на ХРИСТА и Христиан и все Апостолы дожили до старости и умерли бы своей смертью

Цитата:
Вы хотите защищать государственную несправедливость? Идите тогда убивать неверных. Христос вас благословит? Его распяли, апостолов поубивали... Кто из них пытался при этом поднять бунт или очернить убийц?
очернить - значить оболгать и назвать черное еще болие черным

а вот называть черное черным так именно за это и убили Его и Апостолов, или за что убили, Христа, Стефана...... не за то что он хотел поднять "востание и свергнуть" власть фарисеев над людьми?

Цитата:
Почему они не подняли и не возмутили народ, что бы свергнуть или вывести на чистую воду негодяев?
так за что их убили?

Цитата:
Если сами истребители уже полны зла?
а чего полон Ангел Господень убивающий младенцев или Елисей проклинающий детей или Господь насылающий язвы на Египтят народ Свой (Он так их называл и любил также как и Евреев)

так что Ангелы и Господь полны зла?

нет это люди полны тупости
ненависть, раздрожение, гнев это чувство присущее Богу и мы им наделены по образу и подобию Его,
Закон добр и благ кто закономерно им пользуется.

ЧИТАЙ ПИСАНИЕ(ВЗ) без которого ты некоим образом не поймешь Христа который вчера и вовеки веков тотже.

Цитата:

Или они будут считаться праведниками и Бог их наделит за эту праведность бессмертием?
Да, а если не так то Самсом, Давид, Елисей, Илья перерезавший 900 человекам горло, попадут в ОЗЕРО ОГНЕНОЕ.

Цитата:
Если уничтожать зло, тогда необходимо поубивать всех банкиров, жидов, хаббадников, сионистов, талмудистов, сатанистов, нефтяных, магнатов, монополистов, пропагандистов, гомосеков, извращенцев, блудников, многоженцев, хулителей, воров, дерзких, обидчиков, гордецов - всех, кто нарушает Закон Божий, всех убить, всех вырезать.
только дураков, в числе которых и ты потому что незнаешь не Слова не силы Его,

Ангелы- заметь Ангелы воевали против братьев своих ангелов"дураков" которые неустояли и отринули мудрость

нам же Бог в Сыне Своем доровал время Благодати, для познания Его какой Он есть на самом деле и кто не познает Его как милосердного , нелицеприятного, человекалюбивого, строго взыскивающего каждый день, саможертвенного , непримиримого с грехом тот не войдет в Царство Его.

Цитата:
Для этого нам нужно или очень много денег, что бы достать оружие, нанять убийц, и во ИМЯ ИИСУСА начать "ворфоломеевскую резню", к ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ГОСПОДНЕЙ! А девизом будет: Праведность по вере! Весть 3 ангелов! Соблюдение Заповедей и терпение святых!
у тебя есть какойто богаж знаний
но при нет обсолютно отсутствует пищеворение переробатующее в познания Бога этих знаний

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:02   #13
umka
Другого пути нет

Иисус Христос - экстремист

http://adventusvideo.com/forum/f20/t3853.html

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 23.05.2015, 14:03   #14
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Женя1967 Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------
макар высказался,немцов высказался...назвали зло злом....никто никого никуда не поднял.....вот два праведника,не знаю какой деноминации,что касается асд,вестников,шелковцев в россии-то эта война-лакмусовая бумажка,срывающая маски..
да там везде жид на жиде сидит и жидом погоняет. шаломов, мендель, вальцман, фрс - со всех сторон жиды, о каких праведниках вы говорите? Они ради свох целей друг друга сливают. Вы знаете как был Израиль провозглашен после второй мировой? История с "холокостом" 6млн уничтоженных евреев, никем не доказанная. Жиды повыше, уничтожали низших евреев, что бы сыграть потом на этом. Какая Россия, какая Украина, какие патриоты? Может мы еще и должны с радостью принять когда 10 царей объединятся, а потом еще и передадут свою власть Зверю? И когда провозгласят "мир и безопасность", а мы должны будем радоваться и защищать это государство? Если вы благочестивый христианин, то вас возненавидят где бы вы ни жили, хоть в России, хоть в Украине, хоть в США. Потому что вы не от мира сего, и вы по сути против всех этих государств, т.к. будете преданными до смерти за принципы Христа, а не за цезаря. Чис.23:9 С вершины скал
вижу я его, и с холмов
смотрю на него: вот, народ
живет отдельно и между
народами не числится.
Ни одно государство на земле не поддерживает принципы Христовы, они мне не друзья и не братья.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:09   #15
umka
Другого пути нет

Если бы Иисус Христос сегодня действительно воскрес и начал проповедовать то, что он проповедовал, то:
а) регистрация в качестве иностранного агента
б) тридцать суток за нарушение законодательства о митингах
в) шесть месяцев за оскорбление чувств верующих
г) двушечка без скощухи по 282
д) четыре с половиной года за участие в массовых беспорядках
е) пятнадцать лет за экстремизм
ж) арматурка
з) завели новое уголовное дело на Навального
Выберите любые три варианта
http://starshinazapasa.livejournal.c...8B%D0%B1%D1%80

Непрочитано 23.05.2015, 14:11   #16
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

ну,что во всём виноваты евреи,это не ново,это гитлер тоже так считал,может,в этом и состоит главная идея праведности по вере,что во всём виноваты жиды....как у Высоцкого-если в кране нет воды...
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:27   #17
umka
Другого пути нет

Цитата:
да там везде жид на жиде сидит и жидом погоняет. шаломов, мендель, вальцман, фрс - со всех сторон жиды, о каких праведниках вы говорите?
ну ладно бы назвал еврей так нет - жиды (откуда такой антисимизм)

кстати в первоапостольской церкви тотже расклад и тебя он почемуто устраивает(лицимеришь) или Христос был рюским и апостолы тоже?

Цитата:
Они ради свох целей друг друга сливают. Вы знаете как был Израиль провозглашен после второй мировой? История с "холокостом" 6млн уничтоженных евреев, никем не доказанная.
вообщето и доказывать ненужно, холокост был и убивали немцы и руские еврев по назиданию евреев сионистов

Цитата:
Жиды повыше, уничтожали низших евреев, что бы сыграть потом на этом.
типа того

Цитата:
Если вы благочестивый христианин, то вас возненавидят где бы вы ни жили, хоть в России, хоть в Украине, хоть в США. Потому что вы не от мира сего, и вы по сути против всех этих государств, т.к. будете преданными до смерти за принципы Христа, а не за цезаря.
а что значит благочестивый христианин?
это тот кто отстаивает законность

вот в Украине народ захотел отстоять законые(конституционные права которые есть как бы указам цезаря но этиже законы и права прописанны в Библии) и что если христианин (гражданин Украины) разделяем мнение народа то это что не по Божьему?

вот ты скажи кто прав перед Богом народ свергнувший Янковича или Янковичь поклявшийся быть горантом соблюдения конституции нарушивший её во всей поноте?

и еще вопрос

Путин согрешил пееред Украиной и Богом забравши насильно Крым и вторгнувшись на Домбас, хотя подписаны договора о защите и ненаподении и не подержке любого вепаратиского настроения у соседа?

Непрочитано 23.05.2015, 14:28   #18
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
мягко и учтива ты не поймешь, твое кашеобразное болото нужно взбудоражить, и ты если начнешь процес переосмысления и подержишь то переродишься в мужа а если нет тот так и останешься грудничком

у тебя есть какойто богаж знаний
но при нет обсолютно отсутствует пищеворение переробатующее в познания Бога этих знаний
Каждый понимает так, как понимает. Твои доводы я читал, с позицией знаком, спорить не хочу, я просто не смогу тебя перепечатать. Пусть я буду для тебя или для всех тупой или младенец. Я уже был слишком умным, и три года занимался пропагандой национальной справедливости, ненависти к жидам у власти, к беспределу и проч. Это была моя пища, мой интерес, моя правда. Ходос, Душенов, Климов, Нилус, Дюк, Квачков и много других были моими "товарищами" и единомышленниками. И я рубил всех, кто со мной не соглашался, верующих и неверующих, друзей и родителей.

Только сейчас, для меня праведность Христа и та моя ненависть несовместимы. И я знаю, что те патриоты первые возненавидят меня как жидовствующего, как шпиона, как экстремиста, т.к. рпц, асд, и все прочие полит. организации мне не сообщники.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:41   #19
umka
Другого пути нет

Цитата:
три года занимался пропагандой национальной справедливости,
тут на форуме вообще не расматривается вопрос национальзма
да и во всей Украине национализмом вообще не пахло, Киев на 90% рускоязычный

но именно Киев и Киевская обл сделали революцию и именно с Киевщины больше всего волантеров и добравольцев в зоне Ато

потому что такого быдловатого отношения как раше Киевщина не терпит впрочем как и в большей части Украины

это Путин за полгода сделал в Украине национализацию и она потому так возросла что люди захотели этим отделить себя от быдлостановской раши и потому они сказали что они Украинцы

Цитата:
ненависти к жидам у власти, к беспределу и проч. Это была моя пища, мой интерес, моя правда. Ходос, Душенов, Климов, Нилус, Дюк, Квачков и много других были моими "товарищами" и единомышленниками. И я рубил всех, кто со мной не соглашался, верующих и неверующих, друзей и родителей.

Только сейчас, для меня праведность Христа и та моя ненависть несовместимы. И я знаю, что те патриоты первые возненавидят меня как жидовствующего, как шпиона, как экстремиста, т.к. рпц, асд, и все прочие полит. организации мне не сообщники.

ты из одной каши в другую прыгнул, ты от глубокой ненависти и все озабочености перепругнул в другую крайность полного невмешательства и все прощения

это типа как из исламизма в будизм

ну что
у каждого свой путь созревания и вызревания

Непрочитано 23.05.2015, 14:42   #20
umka
Другого пути нет

http://adventusvideo.com/forum/f26/t4158.html

Что Библия говорит о патриотизме?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра