Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2015, 14:43   #21
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
ну ладно бы назвал еврей так нет - жиды (откуда такой антисимизм)

кстати в первоапостольской церкви тотже расклад и тебя он почемуто устраивает(лицимеришь) или Христос был рюским и апостолы тоже?
Поясню: Жид, это человеконенавистник, особенно христиан, это талмудист. Я думаю вы знакомы как они "любят" Христа и христиан и как высказываются.
Еврей, не всегда является жидом. так же как и жид евреем. Никакого антисимитизма здесь нет. Просто те кто правят всем балом, они хоть и называются евреями, но навряд ли они смогут это доказать, а сама их политика выдаёт в них именно жидов. В Елизаветинской библии Павел называл себя жидом, когда гнал церковь Божью. И ничего страшного в этом нет, хотя он сам был евреем. А вы читали трактат Лютера "о евреях и их лжи"? Хотя его соратник Меланхтон был евреем. Для меня слово ЖИД это идеология, а не национальность, это образ мыслей.

По сути ЕВРЕЙ, это тоже должен быть образ мыслей. И для Бога. так оно и есть.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:46   #22
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

так и нужно пояснять сразу

жид -это не национальность а состояние души присущее любой национальности.

только вот почемуто ты именно на еврейских фамилиях акцинтировал внимание со словом "жиды"

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 14:53   #23
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Женя1967 Посмотреть сообщение
ну,что во всём виноваты евреи,это не ново,это гитлер тоже так считал,может,в этом и состоит главная идея праведности по вере,что во всём виноваты жиды....как у Высоцкого-если в кране нет воды...
Я описал ситуацию как видится она мне. Раньше я так мыслил, что если истребить всех промытых идеологией превосходства "избранных" над гоями, тогда жизнь станет легче. Теперь я так не мыслю, и никого никуда не призываю и призывать не буду. -- Это не идеология Праведности по Вере!
Тут проблема и причина гораздо глубже, она в самой сущности человека - грех. Состояние человека не знающего Бога, не слышащего Его, не имеющего Его Духа, и ненавидящего Его праведность.
Тут, русский русского кидает, ненавидит, убивает... Все всех ненавидят. И евреи или жиды или даже дьявол тут не причем. Хотя горе тем через кого соблазн приходит, но тем не менее каждый за себя даст отчет Богу.
Кто вынуждает людей грешить? Каждый обольщается собственной похотью.
Непрочитано 23.05.2015, 14:57   #24
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:

только вот почемуто ты именно на еврейских фамилиях акцинтировал внимание со словом "жиды"
ну, кто то пишет Путин, а я написал Шаломов. Медведев, а я написал Мендель. Просто чаще идея богоизбранности сильно прилипает к еврею по плоти. Их ловят на этом, подогревая самолюбие и гордость. Если такие идеологи, то зачем прикрываться другими фамилиями?
Непрочитано 23.05.2015, 14:58   #25
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
Каждый понимает так, как понимает. Твои доводы я читал, с позицией знаком, спорить не хочу, я просто не смогу тебя перепечатать. Пусть я буду для тебя или для всех тупой или младенец. Я уже был слишком умным, и три года занимался пропагандой национальной справедливости, ненависти к жидам у власти, к беспределу и проч. Это была моя пища, мой интерес, моя правда. Ходос, Душенов, Климов, Нилус, Дюк, Квачков и много других были моими "товарищами" и единомышленниками. И я рубил всех, кто со мной не соглашался, верующих и неверующих, друзей и родителей.

Только сейчас, для меня праведность Христа и та моя ненависть несовместимы. И я знаю, что те патриоты первые возненавидят меня как жидовствующего, как шпиона, как экстремиста, т.к. рпц, асд, и все прочие полит. организации мне не сообщники.
-----------------------------------------------------------------------
зря вы сравниваете рпц и асд.Нужно бытьчестным во всём.АСД в россии ,можете меня поправить,если я не прав,-молчит по поводу аннексий,а рпц-её приветствует.и учавствует одобрением и пропогандой этой войны.АСД-это детский сад...даже молчание-это лучше чем пропоганда войны.А пропоганда войны РПЦю это значит,что Бога нет.....Вот это отрицание Бога,отрицание не атеизмом,как раньше,а более изощрённное чтоле,через РПЦ,это суть момента,который аукнется в нашей жизни падением морали,типа картошку пожарить на вечном огне.дурному люди учаться очень быстро.Путин не отдаёт себе отчёт,что в быту его будут копировать миллионы,его враньё,пренебрежение к человеческой жизни,отрицание славянства.....а то что кадыровцы мочат хохлов на донбасе-это отрицание славянства...
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 15:00   #26
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:

Я думал что тебе это знакомо, я уверен был что ты, и другие понимают это различие.
Непрочитано 23.05.2015, 15:15   #27
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Цитата:
ну, кто то пишет Путин, а я написал Шаломов. Медведев, а я написал Мендель. Просто чаще идея богоизбранности сильно прилипает к еврею по плоти. Их ловят на этом, подогревая самолюбие и гордость. Если такие идеологи, то зачем прикрываться другими фамилиями?

А как вы,например,к генералу Рохлину относитесь,или Д Ойстраху,Л Коган,Мендельсон-это можно сотнями перечислять,та же Майя Плисецкая.Попробуйте себя в искусстве,штоб докозать себе что вы не ниже...Можно их уничтожить,тогда уж точно ничего не надо доказывать....Люди все разные,не надо ненавидеть тех,кто тебя талантливее...нужно у них учиться,если можешь...Про шаломова....Если вы имели в виду Варлама Шаламова....Мне,честно говоря,плевать-он еврей,русский или китаец.Он-гордость россии,гениальный писатель,предсказавший победу блатного сознания,блатных понятий в россии....Мы сейчас живём по шаламову...
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 15:15   #28
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Женя1967 Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------------------------------
зря вы сравниваете рпц и асд.Нужно бытьчестным во всём.АСД в россии ,можете меня поправить,если я не прав,-молчит по поводу аннексий,а рпц-её приветствует.и учавствует одобрением и пропогандой этой войны.АСД-это детский сад...даже молчание-это лучше чем пропоганда войны.А пропоганда войны РПЦю это значит,что Бога нет.....Вот это отрицание Бога,отрицание не атеизмом,как раньше,а более изощрённное чтоле,через РПЦ,это суть момента,который аукнется в нашей жизни падением морали,типа картошку пожарить на вечном огне.дурному люди учаться очень быстро.Путин не отдаёт себе отчёт,что в быту его будут копировать миллионы,его враньё,пренебрежение к человеческой жизни,отрицание славянства.....а то что кадыровцы мочат хохлов на донбасе-это отрицание славянства...

А думаю что война начнётся и в России. Тут народ не более духовен чем в Украине. Я сам с Украины, и только с 2000 живу в России. И общаюсь и со всеми, и когда касается вопрос Бога, заповедей, нагорной проповеди, то люди везде одинаковы. Каждая сторона отстаивает какую то свою идею, при этом живут люди так, что царства они не наследуют, как Павел писал. я говорю, что занимался этой политикой три года, и даже больше переписывался с товарищами с Украины, хотя тогда еще и не пахло явно войной, но я им писал, что будет мясорубка, и тут тоже должно это быть, но реально ни один не поверил. Каждый смотрит телик, ничего не читаем, и не хочет думать. А те, кто начинает вникать в эту политику, либо ловят испуг от этой правды, как мой папа, либо заражаются ненавистью к другим, на фоне так наз. борьбы за "правду". Но вера в Бога им по прежнему не нужна. Они меняют знамёна, но сущность прежняя.
Но здесь, из моих знакомых никто не верит что станет плохо, люди верят телику, и не хотят даже допускать мысли что будет плохо. Не говоря уже о Пришествии и погибели нечестивых, это вообще как бред для большинства.
Непрочитано 23.05.2015, 15:20   #29
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Я думал что тебе это знакомо, я уверен был что ты, и другие понимают это различие.
Анатолий, мне это знакома, но ты мне не назом, потому в незнакомом обществе лучше писать разьяснительно чтоб быть, понятым

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 15:21   #30
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Про шаломова....Если вы имели в виду Варлама Шаламова....

Я имел ввиду Путин(Шаломов), Медведев(Мендель)...

У Талькова тоже мать еврейка была, и так же убили.
И Рохлина слили. Я же говорю что евреи ни при чем. Дух исключительности, человеконенавистничества, человекоубийства здесь рулит. Все апостолы - евреи, но их убили те, кто был под другим духом, хотя по плоти они были одного.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра