Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2015, 20:46   #41
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
Пустит ли меня Бог в вечность, смогу ли я таким жить вечно, и будет ли это Раем для окружающих меня. Не подниму ли я с таким характером очередной бунт. Меня это сейчас интересует, и ...
у люцифера был замечательнейший характер, может даже лучьший среди АнгеловГосподних, но это не как не посопутствовало ему отказаться от возможности мыслить правельно, он погубил мудрость свою потому что неустоял в ИСТИНЕ и на это все и во все времена будет способен любое свободное творение и в будущем.

суть заключается в том что больше некогда такого рода безумие не приобретет такого рода маштабов так как вся вселенная будет знать и помнить к чему это ведет и потому при любом отклонении у Бога на стороне Истины будет не 2/3 а 99,99999999999999% а точнее все 100% потому как и тот кто если и начнет сомневаться будет наставлен уроком из той истории что сейчас пишется

ведь сомневаться это не есть грех так как я уверен что даже 1/2 из 1/3 также сомнивались но устояли в Истине

грех - это согласие с безаконием

извени что переведу опять на тему сегодняшнего дня но это также важно для спасения

если я соглашаюсь с президентом творящим безакония то я разделяю с ним его грех и становлюсь веновным и перед законом и перед народом (перед людьми чей он президент)

если я соглашаюсь с грехом народа против президента, то я становлюсь веновным в грехе вместе с этим народом (как Израиль веновный против Моисея который закона не нарушал)

И вот смотри когда народ взбунтовался проти сына Соломона и Бог это одобрил потому что не народ а царь грешил

также Мардохей не грешил а грешил премьер менистор и Бог одобрил чтоб Израиль убивал своих врагов и притом в мирное время и в чужой стране.

Грех определяется не действием а мативацией
Переспал с женой брата в Израиле - грех?
да если при живом брате и из-за вожделения
а если при мертвом брате для востановления имени его то не грех но и без вожделения не переспишь

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 22:19   #42
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему

[QUOTE=umka;174798]

ведь сомневаться это не есть грех так как я уверен что даже 1/2 из 1/3 также сомнивались но устояли в Истине

грех - это согласие с безаконием

Грех это ещё и состояние; - неверия, незнания Бога, приписывания Ему не тех мыслей, мотивов, сущности. У людей грех начался с сомнения в Боге, и закончится знанием Его, Единого истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа.
А люди могут стать под знамёна, лозунги, начать и действовать и думать и высказываться против беззакония, но - 2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. 3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Бога они так и не познают, покаяние так и не произойдет, себя они так и не возненавидят, и все грехи и сама природа греха останется в человеке, и что толку, если политика свергнул, а сам сын дьявола и раб греха? Если Христос оживотворит дух человека, если человек будет слышать голос Божий, то Бог Сам научит и подскажет как ему себя вести.
А если он будет послушен голосу людей, а Бога не знать и не слышать, то что толку? Лучше тогда и не родится.
Я за то, что бы человек разочаровался во всём, и пришел к Богу, нищим, нагим, слепым, и что бы познал Его вечную любовь и Жертву, и стремился только к Нему. Я лично стараюсь сейчас делиться тем, что указывает на Христа, возвеличивает и заставляет задуматься о Нём.

Лично меня сейчас не питает и не даёт стимула к святости, кроме поедания Христа. Может я и тупой, но я сейчас ничего другого не хочу. А труды Джоунса и Ваггонера дают мне пищу для размышлений, а раньше я смотрел в Книгу и об этом и не думал, и не понимал о чём там к примеру Павел пишет. А теперь есть на что обращать внимание, и что исследовать и я благодарен их трудам. Но они для меня не боги, и не безошибочные авторитеты.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 23:38   #43
umka
Другого пути нет

только с молчаливого согласия делаются ужаснишие преступления

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 23.05.2015, 23:44   #44
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

"Если есть кто-то, кто прошел все, что мне пройти предстоит, кто преодолел все, с чем мне еще предстоит бороться, кто встретился со всей мощью дьявола и остался безгрешен, то я не могу не радоваться этому".
Эллет Ваггонер.
Непрочитано 24.05.2015, 00:23   #45
umka
Другого пути нет

Равнодушие — это своего рода благо, за которое цепляются, в котором видят спасение! Ибо оно одно даёт силу жить, не истекая кровью и не сознавая всей глубины переживаемого злосчастия.

Благо равнодушным! Благо тем, которые в сердечной вялости находят для себя мир и успокоение! Личное их благополучие не только не подлежит спору, но может считаться вполне обеспеченным. А ничего другого им и не нужно.

Но пусть же они знают, что равнодушие в данном случае обеспечивает не только их личное спокойствие, но и бессрочное торжество лгунов-человеконенавистников. И, сверх того, оно на целую среду, на целую эпоху кладет печать бессилия, предательства и трусости

— Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Непрочитано 24.05.2015, 07:05   #46
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Самое интересное что если бы праведность заключалась, или достигалась путем участия в политике, войнах, в силовом пути, то это поверьте вообще не проблема была бы для людей. Идти воевать во имя Бога готовы многие. Я сам часто сокрушался что жаль что не в ветхом завете живу, что бы можно было взять и убить нарушителя закона, противника и хулителя.

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Непрочитано 24.05.2015, 07:12   #47
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Равнодушие — это своего рода благо, за которое цепляются, в котором видят спасение! Ибо оно одно даёт силу жить, не истекая кровью и не сознавая всей глубины переживаемого злосчастия.

Благо равнодушным! Благо тем, которые в сердечной вялости находят для себя мир и успокоение! Личное их благополучие не только не подлежит спору, но может считаться вполне обеспеченным. А ничего другого им и не нужно.

Но пусть же они знают, что равнодушие в данном случае обеспечивает не только их личное спокойствие, но и бессрочное торжество лгунов-человеконенавистников. И, сверх того, оно на целую среду, на целую эпоху кладет печать бессилия, предательства и трусости

— Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

А давай конкретнее. Ты по повестке пойдёшь в зону АТО? Не может быть что тебе еще повестка не приходила. Или наше дело подрывать и вдохновлять на смерть других, а нам типа воевать нельзя? А щабесгои пусть идут погибают? Или мы им придаём праведныё мотивы, и они погибнув телом, будут спасены в этой праведности в вечность? То бишь мы еще и спасаем людей? Я до этого не думал а такой евангельской кампании...
Непрочитано 24.05.2015, 09:25   #48
umka
Другого пути нет

Цитата:
А давай конкретнее. Ты по повестке пойдёшь в зону АТО?
да

Цитата:
Не может быть что тебе еще повестка не приходила.
не приходила и не придет
я неслужил из-за позвоночника
у меня четверо детей
снят уже с учета 12 лет назад

Цитата:
Или наше дело подрывать и вдохновлять на смерть других, а нам типа воевать нельзя?
мне воевать можно также как и Ангелам Бога можно убивать

Цитата:
А щабесгои пусть идут погибают?
я не боюсь умереть
я боюсь умереть обманутым
я помагаю как волантер потому что те люди которые едут а АТО добравольно или по призыву защищают мою семью от раша мира, а я ненавижу раша мир с детства.

если нужно и я пойду

Цитата:
Или мы им придаём праведныё мотивы, и они погибнув телом, будут спасены в этой праведности в вечность?

То бишь мы еще и спасаем людей? Я до этого не думал а такой евангельской кампании...
по ерничал?

ты жертва дибиловатых евангелистов, начни читать Библию, а не выдержки для пазетивного Евангелья

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

13 Никто не любит сильнее того, кто отдаёт свою жизнь за друзей.

24. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

24 Да, именно! Говорю вам, что если не умрёт пшеничное зерно, упавшее в землю, то останется лишь зерном. Но если оно умрёт, то принесёт богатый урожай.
25 Любящий свою жизнь теряет её, но ненавидящий свою жизнь в этом мире сбережёт её для жизни вечной!
26 Если кто-либо служит мне, пусть следует за мной: где я, там будет и слуга мой. Мой Отец почтит всякого, кто служит мне.
27 Сейчас я в смятении. Что мне сказать? 'Отец, спаси меня от наставшего часа'? Нет, ведь именно ради этого часа я и пришёл. Вот что я скажу:
28 0тец, прославь своё имя!" В этот момент послышался бат-коль с небес: "Я прославлял его прежде и прославлю его вновь!"

я незнаю пути своего и прошу Бога каждый день напрявлять меня и смирения принять Его волю и мудрости исполнить.

Бог ведет каждого так как Ему угодно.

что лучше умереть в 30 или прожить 500 лет?

я понимаю всою ответственость что помагая военным я тем саммым спонсирую мир потому что они туда идут не завоевывать и загрождать и мою и их семью от войны которую навязала раша.

каждый ответит за свои намерения и действия и ты в том числе

я спонсирую мир
ты молчаливо одобряешь войну - убийство грабеж износилование на чужой росиии територии (не важно что раша считает её своей) по закону она пренадлежит Украине и проклят тот кто нарушает границы соседа

Непрочитано 24.05.2015, 09:34   #49
umka
Другого пути нет

Цитата:

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
что ты хочешь сказать этим отрывком?

что Христос принес мир в этот мир

ты для начала узнай понятие слов

Политика - общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей.

Непрочитано 24.05.2015, 13:47   #50
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
что ты хочешь сказать этим отрывком?

что Христос принес мир в этот мир

ты для начала узнай понятие слов

Политика - общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей.

я тебя понял. я тебе говорил, что я 3 года был почти под той же волной. только ты почему то в корень не зришь, откуда и из каких кругов растет агрессия. Кто платит за всё, кто идеолог? Это мелко по мне. Так зло не истребить. Но, смотри сам, верно ты говоришь что каждый будет отвечать. Это пока сейчас еще такое время, и можно быть якобы патриотом на одной стороне со зверем, а были бы советские годы, то ты или бы попал под замес, или был бы гонителем за идею партии.
Поживем еще и увидим, как будет дальше. Не обернутся ли цари земли против Христа.
А мне всё равно сколько я проживу тут, мне нет родины на земле, я не попадать не хочу не отбиваться, пусть убьют, я не расстроюсь.
Но я повторюсь, если уж говорить. то говорить всю правду, не просто тупых наёмников-убийц обзывать, или сми или президента, а вскрывать полностью всё, фамилии, национальность, идеологию, мотивы, конечную цель всего этого. А поменять к примеру Кучмана на Вальцмана, или Элцина на Шаломова или Менделя не вижу толку.
Народ верит не одному так другому, а волк и ныне там...
А в конечном итоге дьявол так не побеждается, и грех из своей природы не искореняется.
Не понятно мне, почему Христос не организовал крестовые походы, почему Перт или Павел не стали папами и не организовали орден в защиту веры от язычников, почему христиане не убили Нерона и остальных императоров гонителей. Читал "Книгу Мучеников"?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра