Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.05.2015, 14:10   #51
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
я тебя понял. я тебе говорил, что я 3 года был почти под той же волной. только ты почему то в корень не зришь, откуда и из каких кругов растет агрессия. Кто платит за всё, кто идеолог? Это мелко по мне. Так зло не истребить.
покажи какими медотами и в какой момент Бог борется со злом?

у тебя дети есть?
с их злом ты какими методами борешься Библейскими или по современному?

Цитата:
Но, смотри сам, верно ты говоришь что каждый будет отвечать. Это пока сейчас еще такое время, и можно быть якобы патриотом на одной стороне со зверем, а были бы советские годы, то ты или бы попал под замес, или был бы гонителем за идею партии.
на твой взгляд я патриот чего?

Цитата:
Поживем еще и увидим, как будет дальше. Не обернутся ли цари земли против Христа.
так они и сейчас не за Него

Цитата:
А мне всё равно сколько я проживу тут, мне нет родины на земле, я не попадать не хочу не отбиваться, пусть убьют, я не расстроюсь.
семьи ведать нету
а бить не тебя а детей или жену будут

Цитата:
Но я повторюсь, если уж говорить. то говорить всю правду, не просто тупых наёмников-убийц обзывать, или сми или президента, а вскрывать полностью всё, фамилии, национальность, идеологию, мотивы, конечную цель всего этого. А поменять к примеру Кучмана на Вальцмана, или Элцина на Шаломова или Менделя не вижу толку.
Народ верит не одному так другому, а волк и ныне там...
А в конечном итоге дьявол так не побеждается, и грех из своей природы не искореняется.
тоесть бороться нет смысла
а есть ли смысол в том чтоб жить если так жить?

и зачем тебе завтра если и сегодня как вчера

Цитата:
Не понятно мне, почему Христос не организовал крестовые походы, почему Перт или Павел не стали папами и не организовали орден в защиту веры от язычников, почему христиане не убили Нерона и остальных императоров гонителей. Читал "Книгу Мучеников"?
еще раз обьсняю ты ученик умственоотсталых пророведников

19. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
21. К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

19 А поскольку вы сами мудры, вы охотно терпите глупцов!
20 Вы терпите, когда кто-либо вас порабощает, использует в своих интересах, обманывает, превозносится, бьёт вас по лицу.
21 К стыду моему, должен признать, что мы были слишком "слабы", чтобы поступать так! Если же кто-либо осмеливается хвалиться чем-то (говорю это, как говорил бы глупец!), то смею и я.

Даже Христос не подставил вторую щеку а вопросил за что?
Потому что тогда был смысол
а когда били и распинали спрашивать за что небыло смысла

Он уклонялся от ореста пока был смысл и даже в Египте и одал Себя в их руки когда смысла скрываться небыло.

всему свое время

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2015, 14:59   #52
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему

[QUOTE=umka;174850]покажи какими медотами и в какой момент Бог борется со злом?

у тебя дети есть?

Для Бога умертвить Путина, банкиров и закулису не представляет труда. Дух отнял и черви съели, ка Ирода. Об Его методах смирять или устранять нет смысла говорить, если веришь что Он Всемогущий, а мы прах, и мы Им живём, и Он решает когда кому придет конец. У Него отмщение! Когда будут Его суды, язвы, горе, тогда будет всем сполна. я не думаю что это остаток разработает все язвы и беды.

Ты помнишь какие Он вопросы Иову задавал? Можешь ли всергнуть нечестивых, приказать молнии, граду и т.д. Хотя сейчас системе град приказывают... но она не свергает всех нечестивых.

Апостолы поступали так, как их Христос научил, и когда такие как Савл гнали и убивали их, они или бежали в другое место, или не противились злу и умирали. Хотя конечно же здесь по мере веры и познания Бога и меры доверия Ему. Кто то по любому и сопротивлялся, а кто то нет. Но Лука почему то не описал таких случаев, где бы они хлестались с иудеями или язычниками.

Бог меняет сознание, и человек по другому понимает Бога, он любит Бога, людей и даже врагов и гонителей. И не держиться за свою жизнь и не боится убивающих тело. Для меня пример нагорная проповедь Христа, непротивление злу и благословение врагов. Я хочу иметь такой дух, а злой дух у меня и так есть, мне его просить не нужно.

Детей у меня нет и жены нет.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2015, 15:09   #53
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

у тебя дети есть?

Над детьми Бог тебе дал власть, и воспитывать и наказывать их тебе, а не чужим. И розга актуальна всегда, она кости не ломает, но жжет хорошо.

на твой взгляд я патриот чего?

На мой взгляд людей сливают с обоих сторон, и этот конфликт нужен закулисе, а выгодно только им, а народу худо, т.к. они гои и скот для них.

так они и сейчас не за Него

В том то и дело.

тоесть бороться нет смысла
а есть ли смысол в том чтоб жить если так жить?

и зачем тебе завтра если и сегодня как вчера

Тебе и мне и любому бороться с собой и с духами злобы до конца жизни, объем работы огромный.
Непрочитано 24.05.2015, 15:15   #54
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Я знаю что никто из людей тебя не переубедит, может и нет смысла нам переписываться. Никто никого не пробудит, т.к. у каждого своя позиция, своё понимание писаний. И ты меня не переубедишь, и я никому не желал бы поменять свою совесть на чужую голову. Лучше погибнуть за свою ошибку чем пойти на поводу у другого и погибнуть. Дух Божий знает как научить лучше чем люди.
Непрочитано 24.05.2015, 18:16   #55
umka
Другого пути нет

Цитата:

Детей у меня нет и жены нет.
это хорошо что нет
не ты не о ни от тебя ...

Моисей был кротчайшим человеком он к стати сейчас на небе и Илья тоже можно сказать что окромя их туда некто не попал(Еноха несчитаем) покамись.

Но они также как Ангелы небесные воевали и убивали и вот почему они это делали и при каих обстоятельствах и их мативах Бог вменял им это в праведность также как и священику убившему двоих одним копьем

Цитата:
Тебе и мне и любому бороться с собой и с духами злобы до конца жизни, объем работы огромный.
хватит лить воду
я понял тебе уже давно ТУК ТУК

и чем тише тот омут в котором ты седишь сейчас тем профисеональней твои черти

повторюсь и разговор с тобой окончен

незакапуй жизнь свою как раб трусливый и неверный

Цитата:
Равнодушие — это своего рода благо, за которое цепляются, в котором видят спасение! Ибо оно одно даёт силу жить, не истекая кровью и не сознавая всей глубины переживаемого злосчастия.

Благо равнодушным! Благо тем, которые в сердечной вялости находят для себя мир и успокоение! Личное их благополучие не только не подлежит спору, но может считаться вполне обеспеченным. А ничего другого им и не нужно.

Но пусть же они знают, что равнодушие в данном случае обеспечивает не только их личное спокойствие, но и бессрочное торжество лгунов-человеконенавистников. И, сверх того, оно на целую среду, на целую эпоху кладет печать бессилия, предательства и трусости

— Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 25.05.2015, 17:05   #56
umka
Другого пути нет

Когда священник действительно служит богу, а не РПЦ-КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw#t=190

Непрочитано 26.05.2015, 19:41   #57
oleg-m888
Местный

oleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспоримаoleg-m888 репутация неоспорима

Цитата:
Каждый понимает так, как понимает. Твои доводы я читал, с позицией знаком, спорить не хочу, я просто не смогу тебя перепечатать. Пусть я буду для тебя или для всех тупой или младенец. Я уже был слишком умным, и три года занимался пропагандой национальной справедливости, ненависти к жидам у власти, к беспределу и проч. Это была моя пища, мой интерес, моя правда. Ходос, Душенов, Климов, Нилус, Дюк, Квачков и много других были моими "товарищами" и единомышленниками. И я рубил всех, кто со мной не соглашался, верующих и неверующих, друзей и родителей.

Только сейчас, для меня праведность Христа и та моя ненависть несовместимы. И я знаю, что те патриоты первые возненавидят меня как жидовствующего, как шпиона, как экстремиста, т.к. рпц, асд, и все прочие полит. организации мне не сообщники.
Не ввязывайся в споры, это не к чему.

oleg-m888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2015, 21:38   #58
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
Не ввязывайся в споры, это не к чему.
неважно что человек обманут и отстаивает позицию лжецов
главное что он Вагонера слушает и медиума вайт читает

Непрочитано 30.05.2015, 22:52   #59
umka
Другого пути нет

http://adventusvideo.com/forum/f13/t1692-index454.html

Гипс ты хочешь чтоб и мы как и ты отстаивали твой раша мир?

Непрочитано 04.06.2015, 17:36   #60
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

ты же говорил то со мной покончено...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск