Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.03.2012, 02:01   #11
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Почему Иисуса окружали именно Марии, как главные действующие лица?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2012, 11:45   #12
Ralf
Пользователь

Ralf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личностьRalf - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Естебе Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал статью в газете АСД «Вічний скарб» под заглавием: «Прощена грішниця» на русском «Прощённая грешница». Я хочу поделиться тем «драгоценным кладом, который я обнаружил в этой статьи. Вначале автор статьи Лесли Хардинг говорит, что очень плохо копаться в чужих грехах. Вот эта выдержка в моем переводе:
«Мне б хотелось знать о Марии больше. Семь бесов были изгнаны из нее. (Луки 8:1-2). И Божественное вмешательство исцелило ее од грустного пришлого. Я думаю, что и нам стоило бы чаще практиковать такой метод. Мне кажется, что эсли бы мы знали Марию и нас попросили расказатьи о событиях, что случились в ее жизни, то мы б начали подробно описывать каждый ее недостаток. Бог сделал иначе. Он сохраняет в тумане прошлого все плохое, что знает о нас.Тогда почему мы чувствуем желание ковырятся в прошлом? Бог дает нам пример и мы обязаны выбросить из головы злобные наветы наших врагов. Очень часто мы готовы говорить о том, что есть не- приятным. Более того наш язык склонен говорить неприятное, имея способность преувеличивать плохое и делать его еще в тисячу раз худшим. Может ли Бог изгнать этот дух зла из наших душ?».
Прекрасное вступление не правда ли? Но ниже вся его статья говорит о том какой великой грешницей была Мария, как Господь простил ее и как она за это сильно полюбила Его.
Безусловно в истории человечества было, и есть много грешников, которых простил Иисус.
Но была ли таковой Мария сестра Лазаря? Выхватывая тексты из разных Евангелий и цитируя отрывки з книги Е.Уайт «Христианский дом» Лесли Хардинг дает портрет Марии – грешнице.

1. Она была блудницей и совратил ее к блуду ее односельчанин Симон – фарисей. Луки 7:39; Иоана 12:1.
2. Второе: она имела семь злых духов, которых изгнал из нее Иисус. Луки 8:1-2.

Такой портрет Марии – грешницы он почерпнул из книги Е.Уайт «Христос – Надежда мира» из раздела «Пир в доме Симона».
Заметьте , что в начале статьи он говорит, что Бог скрывает грехи человека в тумане, что ковырятся в чужих грехах плохо, что преувеличивать грехи еще хуже.
Но ведь этим всю занималась его пророчица Е.Уайт. Она не только ковырялась в грехах своих соотечественников, но и в грехах мужей Библии. Она не просто преувеличивала грехи но даже обвиняла Марию, сестру Лазаря в грехах и в бесовщине, которые Евангелие не подтверждает. Те тексты, которые она приводит, совершенно не касаються Марии сестры Лазаря.
Вот самое главное доказательство: Е.Уайт говорит что пир в доме Симона произошел в суботу за шесть дней до Пасхи. Иоана 12:1-11.
Но этот отрывок говорит что на том пиру Симона не было вовсе. Этот пир произошел в доме в селении Вифания, где были Лазарь, Марта и Мария. Пир же в доме Симона произошел за два дня до Пасхи. Матфея 26:1-13. Марка 14:1-9. Е.Уайт смущает то что в Вифании произошло два застолья за шесть дней и за два дня до Пасхи. Она обьединила два пира в один и перенесла в одно место. А что разве не могло быть два пира в Вифании? Ведь Иисус всю последнюю неделю провел в Иерусалиме, а ночевал в Вифании. Но даже в этих двух отрывках не говорится ни слова о грешнице, которая умывала слезами ноги Иисуса и вытирала своими волосами.
В первом эпизоде Мария сестра Лазаря взяла один литр драгоценного мирра и вылила на ноги Иисуса. Это было за шесть дней до Пасхи, скорее всего в доме кого – то из друзей Лазаря. Иоана 12:1-3.
Во втором эпизоде неизвестная женщина вылила из алавастрогового сосуда миро Иисусу на голову. Это событие произошло за два дня до Пасхи в доме Симона, прокаженного.
Как видим два разных случая Е.Уайт обьединила в один. Но и это еще не все. В этих епизодах не фигурирует блудница и тогда Е.Уайт прибавляет к этим двум событиям третье, которое приводит евангелист Лука в 7:36-50. Но когда мы внимательно исследуем этот отрывок мы видим, что этот пир произошел:

1. В городе, а не в селении Луки 7:37. Луки 10:38.
2. Симон, пригласивший Иисуса не был прокаженным, но был фарисеем. Его «любовь» к Иисусу выразилась в том, что он не дал Иисусу на ноги воды, масла на голову и братского целования Луки 7:44-46. Неужели Симон из Вифании, которого Иисус исцелил от проказы (скорее всего) не сделал бы этого для Иисуса.
3. Если в селении Вифания два пира произошли за шесть и два дня до Пасхи, то пир в городе (возможно Наине) произошел вначале служения Христа ибо после этого Христос проходил города и селения. Луки 8:1.

Кроме того в этом эпизоде есть одно интиресное обстоятельство. Симон фарисей сомневался в пророческом даре Иисуса ибо он думал в себе, что Иисус должен был знать, будучи пророком, какая женщина к нему прикасается. Значит Симон был уверен, что Иисус, впервые посетив их город, не знает, кто за професией эта женщина, которую все знают в городе. Такое понимание Симона невозможно представить на обедах в Вифании ибо все жители Вифании знали, что Иисус дружит с семьей Лазаря и Ему прекрасно знакома Мария сестра Лазаря, ведь они часто и до этого гостили в их семне. И не так давно Иисус воскресил ее брата- Лазаря.
4. Мария сестра Лазаря не имела семь бесов. Женщина, которую спутала Е.Уайт с Марией сестрой Лазаря была родом из Магдалы, а не из Вифании. Луки 10:38-39; Луки 12:1. То что у них одинаковые имена ни о чем не говорит. Марий в Израиле было много, удивительно, что Уайт об этом не знала.
5. Иисус познакомился с Марией сестрой Лазаря после встречи с грешницей в доме Симона – фарисея и встречи с Марией Магдалиной.
Проходя городами и селениями Он однажды пришел в селение Вифания и там встретил семью Лазаря. Луки 10:38:40. Есть только один стих в Евангелии, который пытаются использовать сторонники Е.Уайт в подтверждение ее лжи о Марии.
«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. » Иоана 11:1-2.

Эти люди утверждают, что Мария сестра Лазаря намазала Иисуса раньше миром, тоесть до воскресения Лазаря. Они сами не замечают, что таким утверждением, как раз и разоблачают ложь своего пророка. Вы спросите: «каким образом?» Да очень просто. Елена Уайт все три события помазание Иисуса миром обьединяет в одно и говорит, что оно произошло за шесть дней до Пасхи. Но если Мария сестра Лазаря,помазала Иисуса до воскресения Лазаря, тогда это не могло произойти за шесть дней до Пасхи, ведь Иисус воскресил Лазаря раньше. Иоана 12:9-11.
Таким образом нужно учить, что Мария дважды помазала Иисуса до и после воскресения Лазаря. Но тогда это не один и тот же обед в доме Симона, как пишет об этом Е.Уайт. Как же понимать этот стих?
Да очень просто. Иоанн пишет свое Евангелия после происшедших событий, после воскресения и вознесения Иисуса. В его памяти живы все события, которые он пережил с Иисусом. И когда в своем повествовании он приходит к рассказу о воскресении Лазаря он говорит, что Мария сестра Лазаря была та, которая впоследствии помазала Иисуса миром, ведь он писал об этом, когда уже знал это. Такой метод был присущ авторам Библии, когда они излагают повествование о прошлых событиях .
Таким образом исследовав эти евангельские тексты мы видим, как сильно заблуждается «пророк» Е.Уайт попросту не зная Евангелия. Автор статьи говорит, что нельзя ковырятся в чужих грехах, которые Бог сохраняет в тумане. Как видим Е.Уайт не остановил туман, она оклеветала порядочную женщину, в то время как автор говорит, что даже преувеличивать зло грешно. Ковырятся в грехах своих знакомых – это было любимое занятие Е.Уайт. В своей дерзости она еще и Бога примешивала к своим вымыслам и интригам.
Сегодня руководители АСД, и все ярые сторонники Е.Уайт заявляют что те, кто показывает ложь в трудах Е.Уайт, занимаются критикой, осуждением и будут наказаны Богом. Я не занимаюсь осуждением Е.УАйт, ее будет судить Бог, я исполняю свой долг служителя Церкви, который мне заповедал Иисус: не всякому духу верить, но проверять духов и пророко, ведя их к закону и откровению. Ложным духам и пророкам это не нравится ибо они прекрасно знают, что не выдержат испытания Библией и вдалбывают своим сторонникам, не подвергать проверне их труды. Этому учила и Е.Уайт, когда говорила, что враг ополчится против ее свидетельств и многие отвергнут ее труды. Врагом №1 лжи, которой наполнены свидетельства Е.Уайт является - Дух Святой, который имеет задание обличать грех и открывать истину и я благодарю Его за то, что Он мне дает мудрость отличить ложь от истины. Не все, что обозначает слово «Уайт» есть белое и чистое. Дьявол и его Ангелы тоже являються людям в виде «Уайт» но суть у них черная и лживая, нужно только распахнуть их одежду. 2 Кор. 12:13-15.
Заключение.
Как видим из прочитанного, что не всё находящееся в газете, «Вiчний скарб» есть драгоценным кладом, в ней могут быть статьи, наполненые ядом. И совсем неважно сколько его, иногда достаточно совсем мало, чтобы отравить душу. Призываю каждого Богобоязненного члена Церкви АСД не распространять этот номер газеты и другие если в них вы увидите ложное учение. Особенно это касается распространения трудов Е.Уайт. В этом году напечатано 150 миллионов екземпляров книги Е.Уайт «Великая борьба». Членов Церкви руководители АСД принуждают покупать и распространять эти книги. Истинные Божьи дети не должны этого делать по нескольким причинам:
Во – первых: Иисус призвал нас евангелизировать мир. Матфея 24:14.
Адвентистская организация имеет 55 издательств в мире, и при этом не издает Библии и Евангелия но труды Е.Уайт. Они не Евангелизируют мир, но Евайтизируют его.
Евангелизация и Евайтизация – это разные вещи. Какую работу выполняешь ты?

Можно и нужно распространять и другую литературу, но она не должна противоречить Библии. В любой литературе духовного направления могут быть ошибки, но когда мы их представляем как труд писателя – это не грешно. Совсем другое дело когда распространяется труд пророка мирового масштаба, пророка последнего времени, пророка, которого труды приравниваются к Евангелию, в которые нужно верить, иначе не будешь крещэн. В этих трудах не должно быть лжи, а на самом деле они переполнены ложью, и эта ложь преподносится, как откровение Божие. Каждый распространяющий эти труды будет причастен к отравлению ложью человеческих душ.
Во – вторых эти труды, наполнены плагиатом, тоесть в них Е.Уайт использует мысли многих мирских писателей и выдает за откровение Божье. Больше всего украденого именно в книге Великая борьба. Руководство АСД вызнало, что Е.Уайт позаимствувала около 360 цитат более чем у сорока авторов. Приведу несколько самых известных: Д.Обинье, Уайли,Бонекозе,Латимер, В.Скотт.

Можно ли продавать украденные вещи? Не будет ли это нарушением заповеди?

В – третьих, распространяя множество её книг, а их около 80-ти разных томов, вы отвлекаете людей от Библии, хотя сама Е.Уайт призывала незадолго до своей смерти именно Библию сделать предметом исследования. Всем тем, кто будет читать Библию, не нужны мои свидетельства – заявила она. Она прекрасно знала источник своих трудов и возможно пыталась покаяться.
На руководство АСД хорошо осознало какой огромный доход они получат от продажи ее «духовных даров». Не помагайте им обогащать свою организацию за ваш счет и ваших доверчивых ближних, хватит того, что они воруют ваши десятины, которые принадлежат Церкви, ее левитам, а не президентам и их окружению.
Дорогой брат СТБ, я разделяю и поддерживаю твою позицию относительно Елены Уайт в целом, и считаю ее правильной, но в данном конкретном случае позволь с тобой не согласиться. Не подлежит ни какому сомнению, что во всех четырех Евангелиях описывается один и тот же случай.
Думаю, никто не будет спорить, что в Евангелиях от Матфея и от Марка описывается одно и то же случай. Теперь давай внимательно сравним эти два случая с описанием в Иоанна 12, что мы находим общего?
1.Действие происходит в Вифании (разногласия о том был ли это город либо селение считаю малосущественными).
2.Схожи действия, которые происходили после помазания Иисуса миром, в частности фраза о том, что это миро можно было бы продать за триста динариев и раздать их нищим, фраза Иисуса о том, что она приготовила его тело к погребению, и о том, что нищих всегда с собой имеете, а Его не всегда.
Совершенно очевидно, что такое совпадение вряд ли было бы возможным, если бы речь шла о разных случаях. Уверенности в том, что во всех Евангелиях описывается одно и то же событие придает нам фраза Иисуса Христа Мф.26-13 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. Вряд ли Иисус так бы сказал, если бы речь шла о трех разных женщинах! Далее - Ин.11-2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та(заметьте - ни одна из тех, а та), которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. Эта фраза также указывает на уникальность данного случая.
На основании вышеизложенных фактов я твердо убежден, что в рассматриваемых трех Евангелиях речь идет об одном и том же случае.
Теперь давайте систематизируем сведения, которые мы почерпнули из рассматриваемых трех Евангелий:
1.Действие происходит в Вифании.
2.Действие происходит в доме Симона фарисея прокаженного.
3.Женщину зовут Мария, которая является сестрой Лазаря и Марфы.
4.Женщина помазала голову и ноги Иисуса миром, плакала, целовала ноги и отирала их своими волосами.
Проанализируем случай из Евангелия от Луки. Что из вышесказанного мы можем увидеть в данном случае.
1.Пир все-таки происходит в доме Симона фарисея
2.Действия женщины слово в слово идентичны действиям в остальных трех Евангелиях.
Исходя из вышеизложенного я не могу сделать вывод о том, что в Евангелиях описываются разные события. Аргументы за являются более весомыми, чем аргументы против.
Аргументы о том, что события, описываемые в Евангелии от Луки происходят в Наине весьма шатки, на место, где происходит даннное событие более убедительно указывает фраза о том, что они происходили в доме фарисея, которого зовут Симон. Могло ли быть такое совпадение, что разные пиры происходили в доме именно у фарисея, и именно у фарисея, которого звали Симон, и что на этом пиру были воспроизведены действия, слово в слово соответствующие действиям, описанным в других трех Евангелиях???!!! Очевидно, что нет. Ну а по поводу хронологии, я считаю, что вообще нет смысла разговаривать, потому что в Евангелиях содержится очень много ошибок хронологического порядка, и данная неточность по хронологии не выглядит чем-то из ряда вон выходящим на общем фоне.
Для меня вывод очевиден - во всех четырех Евангелиях описывается один и тот же случай.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 00:54   #13
Почемучка
Местный

Почемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордитсяПочемучка за этого человека можно гордится

Ого! Для Елены Мария (сестра Лазаря) и Мария Магдалина - один и тот-же человек...И с её слов изгнание бесов произошло как раз в момент когда она миром Иисуса поливала. Интересно получается, сами бесы привели её сделать то за что похвалят??? Что-то я не представляю бесноватых делающих хорошие дела...
Почемучка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра