Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.10.2010, 20:39   #1
Tikhik
Заблокирован

Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik
По умолчанию Десятина -трудящемуся!

Вот уже несколько месяцев я не отдаю десятину в церковь.Всё время до этого отдавал,хотя исключён по пп.6и8 Ц.Р. вот уже почти 8 лет.
Вопрос с членством решать положительно никто не хочет.
Я решил десятину отдавать нуждающимся пасторам или евангелистам,которые трудятся в деле проповеди евангелия,а не занимаются продвижением своей карьеры .
Только вот проблема,где найти таких тружеников Божиих???
А то ведь очень просто можно попасть на какого-нибудь жидомасона-иезуита действующего под маской служителя асд.
Tikhik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 21:01   #2
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Tikhik Посмотреть сообщение
Вот уже несколько месяцев я не отдаю десятину в церковь.Всё время до этого отдавал,хотя исключён по пп.6и8 Ц.Р. вот уже почти 8 лет.
Вопрос с членством решать положительно никто не хочет.
Я решил десятину отдавать нуждающимся пасторам или евангелистам,которые трудятся в деле проповеди евангелия,а не занимаются продвижением своей карьеры .
Только вот проблема,где найти таких тружеников Божиих???
А то ведь очень просто можно попасть на какого-нибудь жидомасона-иезуита действующего под маской служителя асд.
У меня та же проблема. Хотел бы кому-то дать денег, (когда появляются) но... И понимаю, что у себя депржать нельзя, потрачу. Как-то, ещё будучи в церкви, начал собирать, кроме десятин, которые отдавал, думал на какой-то роект, были мысли. Насобирал сумму в сахарнице. Бывшая жена украла. Когда выгнали из церкви, собирал десятину, потратил, потом, просто записывал сколько должен, потом прекратил и записывать. Растратчик я. Должен много. И не знаю, как расчитываться буду. Тихик, может, давай всё бросим и пойдём от дома к дому с проповедью? Ты в мою сторону, а я в твою? И где-то посередине встретимся? И, думаю, многое нам простится.
Непрочитано 25.10.2010, 21:22   #3
Sam
Местный

Sam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
У меня та же проблема. Хотел бы кому-то дать денег, (когда появляются) но... И понимаю, что у себя депржать нельзя, потрачу. Как-то, ещё будучи в церкви, начал собирать, кроме десятин, которые отдавал, думал на какой-то роект, были мысли. Насобирал сумму в сахарнице. Бывшая жена украла. Когда выгнали из церкви, собирал десятину, потратил, потом, просто записывал сколько должен, потом прекратил и записывать. Растратчик я. Должен много. И не знаю, как расчитываться буду. Тихик, может, давай всё бросим и пойдём от дома к дому с проповедью? Ты в мою сторону, а я в твою? И где-то посередине встретимся? И, думаю, многое нам простится.
Да, ребята, знакомы мне ваши переживания...
Сам много раз был в таком положении (а иногда и сейчас бываю), и понимаю что десятина - святое, БОЖЬЕ, и в то же время реально вижу что у церкви нету ни каих полномочий её собирать (ну нету просто в НЗ НИКАКОГО указания этого делать), кроме как на тотальную евангелизацию, которой она не делает вовсе а лишь занимается накоплением. Спонсировать нахлебников не хочется, а достойных найти тяжело, да и то, если найдёшь - он будет смотреть на тебя как на спонсора (с лицеприятием) а не как на брата, что тоже оч. плохо.
Когда-то я на этом форуме предлагал создать некий фонд по распределению фин. средств, которые люди хотят вложить в ДЕЛО БОЖЬЕ. Руководить которым должен "совет" как минимум из 12 чел. и предоставлять ПОЛНУЮ отчётность "вкладчикам" куда именно были потрачены средства. Представьте сколько работы можно сделать и скольких служителей можно оплатить дабы УСКОРИТЬ ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ ТРЁХАНГЕЛЬСКОЙ ВЕСТИ чтобы приблизить пришествия нашего Господа.
Уайт это фирма. И все секретери, работали на неё, выполняя производственное задание. Кто бы читал этих писателей не будь на их текстах имени Уайт? Никто. Потому они самостоятельно и не издавали свои труды. Они бы не продали их.
Osnova
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 21:35   #4
vitali
Пользователь

vitali пока не определено

Здравствуйте.

(денежный вопррос)

В декабре исполняется один год, как начал свою работу сайт adventusvideo.INFO
В течении года многие из вас имели возможность смотреть, слушать и скачивать проповеди пасторов. А также лекции и передачи.

Хотелось бы, чтобы сайт и в следующем году мог продолжить существовать и радовать вас новыми проповедями замечательных проповедников.

В прошлом году старт сайта обошелся в ~ 170$
100$ - место на сервере
70$ - скрипт + домен.

В этом году платить за скрипт не нужно, это разовый платеж, за домен я уже заплатил.

НЕОБХОДИМО - оплатить только хостинг (место на жестком диске сервера)

Для этого нужно 149$
-------------------------
В этом году необходимо немного увеличить место на сервере, т.к. заканчивается место для видеопроповедей. Осталось места где-то на 6-7 проповедей.
Поэтому хотелось бы добавить еще 10 гигабайт.
Для публикации только проповедей этого места может хватить почти на 2 года.

Сердечно благодарен за финансовую поддержку в прошлом году.

Поэтому, если у вас есть такая возможность, то был бы рад с вашей помощью оплатить хостинг и на следующий год. Осталось 2 месяца до оплаты.

Все пользователи сайта будут благодарны вам за любую часть необходимой суммы.

По любым вопросам пишите по этому адресу.

----------------------------

Антон Заруба

Да и Мише Лещинскому, не помешала бы помощь для новых видео.
vitali вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 21:52   #5
Sam
Местный

Sam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспоримаSam репутация неоспорима

а чего это заруба просит помощи на сайте у своего бывшего партнёра (а теперь конкурента), что нету в униона 150$ на хостинг????????? да ещё и рекламирует свой сайт????????!!!!!!!!!!! в лице vitali
Уайт это фирма. И все секретери, работали на неё, выполняя производственное задание. Кто бы читал этих писателей не будь на их текстах имени Уайт? Никто. Потому они самостоятельно и не издавали свои труды. Они бы не продали их.
Osnova
Непрочитано 25.10.2010, 22:12   #6
vitali
Пользователь

vitali пока не определено

Встает вопрос куда вложить десятину, вот и дал вам два направления. Десятина идет на дело Божье. Нодо быть гулящим форвардом, т.е. уметь работать во всех направлениях деятельности Божьей, а не только в деятельности какой-то организации.
vitali вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 22:26   #7
Sam
Местный

150 баксов на 2 сайта = 300 $ +- это всего-то 2-х месячная десятина одного человека, у тут походу поблема глобальная: таких как мы (исключённых за 8 ст. или просто трезво думающих христиан) сотни если не тысячи, - а это сумма покрупнее набегает, (даже если десятина у вас 200-500 грн. (25-50$)). Это деньги для РЕАЛЬНОГО благовествия 3-х ангельской вести, о кторой асд предпочитает отмалчиваться...
Да и Миша вроде когда-то приводил примеры о том как ОДНА из киевсикх общин ЗА СВОЙ СЧЁТ сделала на порядок более качественную программу по донесению евангелия, при которой % не оставшихся людей в 9 раз ниже асдешного.
Osnova
Непрочитано 25.10.2010, 23:29   #8
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

(денежный вопррос)

Антон Заруба

молодца Заруба,

а разве ты мало зарабатуешь на рекламе других цервей, это я про ту рекламу которая вечсит у тебя на сайте!!!

Ты варовал у меня сервер ты писал на меня жалобы под чужим именем моему провайдеру а теперь еще набрался наглости просить денег у людей на моем сайте....

Цитата:
Да и Мише Лещинскому, не помешала бы помощь для новых видео.
Ему не нужно ему Бог подаст, он если что то делат для Бога но не для того чтоб на этом зарабатывать в отличии от Зарубы и АСД.

А если Бог не даст то значит Ему это уже и не нужно...

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 23:32   #9
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
Встает вопрос куда вложить десятину, вот и дал вам два направления. Десятина идет на дело Божье. Нодо быть гулящим форвардом, т.е. уметь работать во всех направлениях деятельности Божьей, а не только в деятельности какой-то организации.
звучит как " праститутка" думаю такая и есть, нет нет не телесно, духовная

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2010, 23:36   #10
Existentia
Местный

Записей в дневнике: 1
Existentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспоримаExistentia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
150 баксов на 2 сайта = 300 $ +- это всего-то 2-х месячная десятина одного человека
Простите за оффтоп и что лезу не в своё дело.. )) Просто хотела восхититься украинскими зарплатами, если такая десятина...
Existentia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра