Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Художественные книги

Художественные книги Христианская художественная литература

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.05.2011, 23:38   #21
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Ссылки на книгу целиком:

Pribejishche v Boge (Calibri16).doc
http://www.ex.ua/get/907084442225/10616635

Pribejishche v Boge (Times New Roman14).doc
http://www.ex.ua/get/907084442225/10616791
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 18:22   #22
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
З

Как же чудесен Бог, Которому мы служим! И как жаль, что лишь немногие, называющие себя христианами, по-настоящему знают Его.
Вопрос:
-Николай Никитович, в духовном мире существует немало вероисповеданий, различных течений, направлений... Как это примените вы к своему Богу, как могло это произойти, если Бог один?

Ответ:
- Так сказал Христос: «заблуждаетесь, не зная Писаний...» (Мф 22:29), т.е. когда человек, не зная Писаний, уходит в сторону от учения Иисуса Христа, когда он заблуждается сам и вводит других в заблуждение. Но Иисус сказал наперед: « Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы».
Мы можем прочитать это в Евангелие от Марка (16:16), где Господь определил все признаки живой и истинной веры.
Испытание на ВЕРНОСТЬ
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 20:53   #23
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Вот как Бог изменил убийцу двух своих кредиторов Видео@Mail.Ru: vitali ko : Дом живых историй : свидетельство о спасении (Костин Владимир) - смотреть онлайн
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 23:29   #24
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима
По умолчанию Суть...

Вот так вы и познакомились с моим величайшим врагом — со МНОЙ. Мы все имеем врага, с которым сражаемся постоянно. Как вы собираетесь поступить со своим врагом — с самим собой? Очень просто посмеяться над тем, что мы сами себе делаем, но, в конце концов, это вовсе не шутка. Разрешая нашему «эго» управлять нами, мы совершаем самоубийство.

В своей жизни я много времени посвятил тому, чтобы идти МОИМ путем и сделать СЕБЯ счастливым. Поверьте — это было жалкое существование! Если мы решаемся не подчинять наше «я» Богу и не дать умереть нашей плотской природе, тогда в нас начинают расти недовольство и сварливость, которые разрушают не только наше хорошее самочувствие, но и отношения с ближними.

.... Но подобное как раз и происходит со многими христианами. Одновременно с принятием Христа они держатся за свои прежние привязанности, при этом каждого, кто ставит под сомнение серьезность их связи со Христом, с ужасом обвиняют в отсутствии любви и осуждают. В конце концов, они же хорошие люди и творят много добра. Они — рожденные свыше, как им это по меньшей мере, представляется.
Не напрасно в Библии рассказана история о богатом юноше. Он был хороший человек и руководитель, многие отзывались бы о нем сегодня как о рожденном свыше. Он же хотел обручиться со Христом и одновременно «флиртовать» со своим «я». Ради Иисуса он не хотел оставить свою бывшую «подружку». В этой истории многие не замечают главного урока: проблема была не в том, что этот человек обладал большим богатством, а в том, что он желал сам управлять своей жизнью и своими сокровищами. Семь раз Иисус говорит о необходимости распять себя и об условиях, выполняя которые человек становится Его учеником: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Лк. 9:23). К горькому сожалению, распятие и смерть собственного «я» неправильно понимаются церковью и некоторыми христианами. Речь идет не столько об «одноразовой» смерти, сколько о ежедневном распятии и умирании для своеволия и для собственного пути. Такая смерть наступает, когда я сознательно уступаю место Божьей воле вместо своей, даже если распятие моего «я» происходит болезненно. Добровольно отказываясь от права самоуправления, мы в действительности начинаем принадлежать Богу. Подобное пережил Христос, когда молился: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Лк. 22:42).

Когда человек, за которым Бог шел с любовью и завоевал его сердце, по своей воле решает полностью Ему принадлежать, вот тогда только он становится христианином, потому что сочетался с Христом. В этом браке «я» должно умереть; не должно быть ничего и никого, кто занял бы в сердце человека более значимое положение, чем Господь. Только после такого самопожертвования имеет смысл называть себя христианином.

Враг находится в нашем собственном сердце.
Чего можно достигнуть, рассказывая людям о страшном звере из 13-й главы Книги Откровение, пока подобный зверь всё ещё правит нашим сердцем? Когда мы обращаемся к людям консервативного толка, я ставлю перед ними плакат с изображением зверя, а затем говорю: «Можно попросить вашу жену выйти сюда и рассказать о том, не руководит ли в вашем доме этот зверь? И если это так, то разорвите эти плакаты. Перестаньте заниматься зверем и числом 666 и обратитесь к зверю в вашем собственном сердце!»

Написанное автором соответствует духу Илии:
".... долго ли вам хромать на оба колена?
если Господь есть Бог, то последуйте Ему;
а если Ваал, то ему последуйте" и перекликается с вестью 1888 года, о том, что мы можем всецело подчинить свою волю Богу, как и Христос.

Непрочитано 26.05.2011, 14:20   #25
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Стоит прочесть...не типичная книга...в целом мне понравилась.
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 23:36   #26
ГолДен
Местный

Джаст, спасибо, за положительный отзыв.
Пока не встречал человека, который прочитав эту книгу до конца, сказал бы что-то о ней плохое.
Но лучше уж пусть конструктивная критика, чем безразличное равнодушие.

Ещё очень нравятся книги Джоунса, особенно яркие впечатления оставило "Евангелие в творении". Оказывается, в какой живой форме можно размышлять о величии жертвы Христа и Его праведности, вере и благодати. И находить это в таких казалось бы простых вещах! Каким неиссякаемым живым источником льются слова автора, - честно, я никогда не слышал, что бы кто-нибудь вот так с кафедры... и это лишнее тому подтверждение, что весть до сих пор в попрании...
Непрочитано 27.05.2011, 00:27   #27
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Если мы решаемся не подчинять наше «я» Богу и не дать умереть нашей плотской природе, тогда в нас начинают расти недовольство и сварливость, которые разрушают не только наше хорошее самочувствие, но и отношения с ближними.
автор категорично притендует на аксиому.
один из пасторов который меня учил он так и говорил главное есть хорошие отношения с ближними....

нет
главное есть жить ведомым Им.
Враги человеку домашние его и не мир а меч, и вас мир не может не навидеть потому что вы мирские а Его ненавидел потому что Он говорил что дела мира злы.

Цитата:
.... Но подобное как раз и происходит со многими христианами. Одновременно с принятием Христа они держатся за свои прежние привязанности, при этом каждого, кто ставит под сомнение серьезность их связи со Христом, с ужасом обвиняют в отсутствии любви и осуждают.

кому это написано?

Цитата:
В конце концов, они же хорошие люди и творят много добра. Они — рожденные свыше, как им это по меньшей мере, представляется.

в этом предложении он делает именно то в делании чего он упрекает выше множество.

и сейчас вы в месте с автором "при этом каждого(МЕНЯ), кто ставит под сомнение серьезность их связи со Христом(А ЭТО СЕЙЧАС Я), с ужасом обвиняют в отсутствии любви и осуждают."

а скажите что я неправ, и что не тени осуждения меня в отсутствии любви не промилькнуло в вашем сознании в мою сторону!

Цитата:
а если Ваал, то ему последуйте" и перекликается с вестью 1888 года, о том, что мы можем всецело подчинить свою волю Богу, как и Христос.
это слова автора?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 07:39   #28
ГолДен
Местный

Михаил, не могу понять причину такого скепсиса. Что ты хочешь подставить под сомнение: опыт автора, или то, что я его правильно смог понять?
Попробую отдуться:
Цитата:
Цитата:
: «Авраам, Я никогда не хотел, чтобы ты принес своего сына в жертву. Но Исаак занял в твоем
сердце место, принадлежащее по праву Мне. И я хотел низвергнуть Исаака с престола твоего сердца, чтобы Я мог править».

прочел первую главу и вот это мне очень не понравилось.

автор этих строк не то чтобы хочет он становится (может и сам того не замечая ) богом для читателя.

я лично не разделяю мнение автора, а он мне вкладывает в голову что именно таков был Авраам и потому Бог так пожелал.
А что, разве мы знаем до конца каков был Авраам? Разве он не хотел сына настолько, что проявил самодеятельность?

Цитата:
Когда я впервые предложил моей жене Салли выйти за меня замуж, у нее было только два возможных ответа. Она могла принять или отклонить мое предложение. При этом, принимая его, она шла на большой риск. Но, отказав, она бы не смогла разделить радость с сердцем, созвучным ее сердцу, и пренебрегла бы браком, заключенным на небесах, — какая печальная альтернатива!
а не сильно ли он самоуверен? Он просто аки Бог, если прочесть дальше.
А если они на момент написания этих строк уверены, что их брак скажем так был "предопределён от Бога"?

Цитата:
автор категорично претендует на аксиому.
один из пасторов который меня учил он так и говорил главное есть хорошие отношения с ближними....

нет
главное есть жить ведомым Им.
Враги человеку домашние его и не мир а меч, и вас мир не может не навидеть потому что вы мирские а Его ненавидел потому что Он говорил что дела мира злы.
А разве не могут быть аксиомами твои утверждения?
Получается, что общения с Богом не существует? Или по крайней мере эти времена прошли? Где Библейское этому основание?
И что если ты встретишь счастливую христианскую семью - не верь, т.к. в семье обязательно должно быть разделение?
Это ли не аксиомы?

"Мы не скажем напрямую, что не нуждаемся в Божьем водительстве. Да, мы признаем потребность в помощи, но наши поступки обнаруживают несоответствие наших слов и веры.
В христианских кругах распространено выражение: «Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим. 3:5), а также слова: «Что сделал бы Иисус?», ставшие излюбленным девизом христианской культуры. Их можно увидеть на футболках, игрушках, карандашах и плакатах. Это тема многих проповедей и разговоров в молодежных группах. И сама по себе она неплоха, выглядит искренней, и все же зачастую это лишь замаскированный христианский гуманизм. Из-за своей ограниченной мудрости человек спрашивает себя, как бы реагировал Иисус в определенной жизненной ситуации.
Иисус же пояснил нам Сам, как Он решает, что Он должен делать, а что нет: «Ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» (Ин. 5:30).
Часто я спрашивал людей о том, как бы они поступили, если бы были на месте Христа, когда Он получил известие о предсмертном состоянии своего лучшего друга Лазаря. Мы с вами тут же помчались бы лечить нашего лучшего друга, но Иисус не сделал этого. Он остался там, где был, и Лазарь умер. У Бога было другое намерение в отношении Лазаря, намного чудеснее, чем простое избавление от болезни. И если бы мы были на месте Иисуса, то сорвали бы этот Божий план, потому что мы не привыкли позволять Господу вести нас по жизни. У нас нет той духовной чувствительности, какой обладал Христос.
Бог говорит: «Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его» (Ис. 2:22). Это означает, что мы не должны крепко держаться за людей, за наш собственный разум и гордые умозаключения. Это означает, что нам нужно перестать быть режиссерами своей жизни, а обратиться к Богу и ежедневно развивать нашу духовную восприимчивость, пока она не станет частью нашей жизни."

Цитата:

Цитата:
.... Но подобное как раз и происходит со многими христианами. Одновременно с принятием Христа они держатся за свои прежние привязанности, при этом каждого, кто ставит под сомнение серьезность их связи со Христом, с ужасом обвиняют в отсутствии любви и осуждают.

кому это написано?

Цитата:
В конце концов, они же хорошие люди и творят много добра. Они — рожденные свыше, как им это по меньшей мере, представляется.

в этом предложении он делает именно то в делании чего он упрекает выше множество.

и сейчас вы в месте с автором "при этом каждого(МЕНЯ), кто ставит под сомнение серьезность их связи со Христом(А ЭТО СЕЙЧАС Я), с ужасом обвиняют в отсутствии любви и осуждают."

а скажите что я неправ, и что не тени осуждения меня в отсутствии любви не промилькнуло в вашем сознании в мою сторону!
Загрузил... Не совсем смог тебя понять.
Из общего контекста книги ясно о ком он говорит: о людях находящихся внутри церковной организации, активно участвующих в церковной деятельности, но как бы по инерции, они точно и не знают, что от них лично требует Господь, - плывут по течению вместе со всеми. Но он призывает именно к независимому водительству Божьему.
Как он отличает одних от других, это другой вопрос.
Бог говорит: «Послушайте, либералы и консерваторы, ведь у вас одна и та же проблема. Я хотел бы, чтобы все вы доверились руководству Духа».
Цитата:
это слова автора?
Нет, это Библейская цитата, и эти ми же словами начинается 11 глава его книги.
Непрочитано 27.05.2011, 12:01   #29
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Михаил, не могу понять причину такого скепсиса. Что ты хочешь подставить под сомнение: опыт автора, или то, что я его правильно смог понять?
Попробую отдуться:
одни и теже слова нужно поразному воспринемать в зависемости от того из уст какой стороны они звучат значит и потив и цель которой они хотят достич и скланит в какую сторону обсалютно разный.

и если это человек принадлежит официальной системе то и клонит он в их сторону

Цитата:
А что, разве мы знаем до конца каков был Авраам?
Думаю учитывая что он назван отцом всех верующих и дела его были угодны Богу, можно 100% предположить что ум у него был Христов, впомни как он пекся даже о содоме.

Цитата:
Разве он не хотел сына настолько, что проявил самодеятельность?
в 70 лет, не ты не я и половины того не прожили времени.
Он человек и учился общению с Богом и это нормально.

Цитата:
А если они на момент написания этих строк уверены, что их брак скажем так был "предопределён от Бога"?
насколько и вчем бы они небыли (или точнее он) уверены излогать таким образом мысли выглятит очень надменно.

Цитата:
А разве не могут быть аксиомами твои утверждения?
могут, еслони утвержденны на Божьих аксиомах, тоесть подтвержденны Слово Его.

а его оксиомы высасаны из нечего и не чем не подтвержденны.

Цитата:
И что если ты встретишь счастливую христианскую семью - не верь, т.к. в семье обязательно должно быть разделение?
Это ли не аксиомы?
вот тебе аксиома.
нет счасливых и прочных симей у которых небыло и ли не будет проблем.

Сильная и счасливая семья не та у которой нет проблем а та которая их совместо преодолевает.(и это аксиома)

Цитата:
У нас нет той духовной чувствительности, какой обладал Христос.

ну если у него её нет то на каком основании он пишет эту книгу? На своем! А еще на основании того что его в это уверили люди.

Елисея вел голос, так и написано что будите слышать голос позади себя вот путь понему иди и не будите знать откуда приходит и куда уходит, также и с Саулом и ......

но Бог оставляет порой и смотрит как ты поведешь себя без Его водительства.

Цитата:
Бог говорит: «Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его» (Ис. 2:22). Это означает, что мы не должны крепко держаться за людей, за наш собственный разум и гордые умозаключения. Это означает, что нам нужно перестать быть режиссерами своей жизни, а обратиться к Богу и ежедневно развивать нашу духовную восприимчивость, пока она не станет частью нашей жизни."

я не верю в его искренность в этих словах.
а знаешь почему?
да потому что такие слова не может искренно писать системный человек и система пропускать эти слова в печать если не уверена в том что этот человек принадлежит этой системе.

Загрузил... Не совсем смог тебя понять.
Из общего контекста книги ясно о ком он говорит: о людях находящихся внутри церковной организации, активно участвующих в церковной деятельности, но как бы по инерции, они точно и не знают, что от них лично требует Господь, - плывут по течению вместе со всеми. Но он призывает именно к независимому водительству Божьему.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 22:04   #30
ГолДен
Местный

Я понял. Твой основной аргумент, что он якобы человек системы.
Но я не вижу тому явного подтверждения. При всём том, что если даже человек и остаётся в системе, по духу он может ей и не принадлежать. У тебя на сайте раздаются Близненко, Молчанов и Вайс - они тоже системники?
Моё первое впечатление было что этот человек не идёт за большинством на зло, не смотрит в рот "старшим братьям". Даже дочитав до конца, моё впечатление не изменилось.
Есть тому даже несколько факторов:
1. Он всего один раз процитировал Уайт, сказав при этом так: "одна мудрая женщина писала..."
2. Оставил церковь и своё служение, что бы переехать туда, куда ему указал Господь. Большинство членов его общины были против этого. Субботу проводили в кругу семьи на природе.
3. Негативно отзывается о существующей финансовой стороны в религиозных системах.
4. Прямо говорит о том, что в церкви отсутствует подлинное благочестие.

Конечно, стоит заметить, что делает он это достаточно тактично, даже больше намёками, и тебе, возможно именно это и не нравиться, т.к. ты сторонник прямого обличения. Но мне здесь тяжело судить, т.к. я верю, что Бог использует и "дровосеков" и "хирургов" для своего дела. Кроме того, т.к. прямые свидетельства церковь не принимает, вполне возможно это ещё одна возможность для тех немногих оставшихся, которые нужны Богу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра