Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.01.2014, 16:17   #1
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Книга "Импрессия", Ирина Комлева

ЧАСТЬ I
Июнь 2009 г.

Предисловие от автора
Для всех тех женщин, которые понимают глубину взгляда, глубину мысли, глубину потерянного и навсегда утраченного посвящается в том числе. Это новелла о зарождении неисследимой чувственной любви, иногда даже страсти, в которой нет начала и нет конца, в которой есть БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Это новелла, как легкая тень того прошлого, настоящего и будущего, которая не покидает многих прекрасных созданий нашей планеты на протяжении всей жизни. Если вам 20, если вам 40, 50, 70, если в вашей жизни есть маленькая тайна, которую вы тщательно оберегаете от всех и вся, и вспоминаете лишь только тогда, когда она дает о себе знать – вы поймете меня.
В этой новелле я не призываю бороться за свое счастье любимы путями и средствами, разрушая при этом чужое, и сметая на своем пути все то, что строилось годами и за частую не нами самими, нет! Я всегда руководствуюсь принципом в своей жизни, слова, которые однажды сказал Пауло Коэлье: «Если я часть твоей судьбы – то когда-нибудь ты вернешься ко мне!» или же: «Все наше от нас не убежит, а если и убежит – значит, оно изначально не было нашим» (Неизвестный)

Однажды Габриэль Гарсиа Маркес в своих 13 фразах о жизни обронил нечто душе трепещущее: «Худший способ скучать за человеком - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим». Но для того, чтобы скучать, надо глубоко вникнуть в себя, в свою самооценку, в свои потребности дарить кому-то любовь и получать тоже обратно и понять, кто этот человек в твоей жизни, почему он, а не кто-нибудь другой и почему все-таки «он никогда не будет твоим»? Какие были, есть и будут для того причины, почему вы не можете быть вместе и справедливы ли эти причины по отношению к тебе, к нему и ко всем тем, кто к этому причастен? А, может, все потому, что порой нам не хватает мужества нести тяжесть последствий своих необдуманных решений молодости или не совсем глубокой старости на своих хрупких и ранимых плечах женской неопределенности и растерянности? Но ответ на этот вопрос вы должны дать сами себе, мои дорогие, нежные и самые необыкновенные читательницы в мире. Да, вы – необыкновенные, потому что читаете эту книгу, вы те, о которой поет Павел Зибров: «Женщина любимая, самая желанная, самая красивая и чуть-чуть печальная. Женщина любимая, как фата венчальная, самая ранимая и немного странная». И где-то, возможно, ваш мир рушиться, но произрастает другой: лучше, совершеннее, мудрее, прекраснее: «… хоть сейчас мы и смотрим на мир, как через тусклое стекло, но с нами всегда пребывает – надежда, вера и любовь… и любовь из них больше…» (Библия, 1 Кор. 13:12,13).
В противовес словам Г. Г. Маркеса я приведу слова неизвестной женщины: «Как можно попрощаться с тем, без кого не можешь жить?... я не прощалась, я ничего не сказала, я просто ушла… в конце той ночи я решила двигаться дальше».
Агата Кристи писала: «Там, где нельзя больше любить – там нужно пройти мимо». И если кто-то из вас сейчас стоит на пути этого выбора: разрушить или же сохранить – я желаю Вам мудрости и мужества. В любом случае, все то, что вы не сделаете - будет ваш личный бесценный опыт и с этим опытом вы должны будете жить, как и с последствиями тоже. Существует замечательный фильм в главной роли с Дмитрием Харатьяном «А я люблю женатого», где главная героиня говорит: «Будет так, как надо, даже если будет иначе»

* * *
«Ты – ОСОБЕННАЯ и не забывай это никогда!
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии с того, что поднял вверх 500-гривневую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руку. Прежде, чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь ее получить. И опять все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я сделаю следующее: и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее грязным ботинком по полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну, кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, – сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Не смотря на то, что я продел с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 гривен.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или же в полной грязи. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕШЬ СВОЕЙ ЦЕННОСТИ. Грязная или чистая, помятая или отутюженная ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕННА ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.
Твоя ценность определяется не тем, что ты делаешь или с кем знакома, а тем, КАКАЯ ТЫ!
Ты - особенная и не забывай это НИКОГДА!!!!!!!!» (неизвестный)

* * *
Спасибо Вам за то, что Вы есть, что Вы уделили время на прочтения этого легкого и незамысловатого произведения. Что все ваши мнения позитивные и негативные – это все ваша мудрость и опыт в бесценной сокровищнице под названием ЖИЗНЬ! А она ведь прекрасная и самая необыкновенная у каждой из нас … правда же? Жизнь, в которой есть Бог: любящий и прощающий.
Все Ваши мнения, мысли, критику…. И все, что только может прийти вам в голову, присылайте на ящик irisha.komleva@gmail.com

С любовью к вам Ирина Комлева
Вложения
Тип файла: zip I часть Импрессия.zip (176.1 Кб, 189 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаЛена; 03.01.2014 в 16:27.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 16:24   #2
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Книга "Только сейчас" ("Импрессия-2), Ирина Комлева

ЧАСТЬ II
Декабрь 2011 г.

ПРОЛОГ

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.

Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.

Уильям Шекспир

Забить нельзя…
Вернуться невозможно…
Я буду помнить о Вас…

Вложения
Тип файла: zip II часть Только сейчас.zip (332.0 Кб, 200 просмотров)
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 16:32   #3
ЕленаЛена
Заблокирован

По умолчанию Книга "...и только теперь" ("Импрессия-3"), Ирина Комлева

ЧАСТЬ III
Декабрь 2012 г.

ПРОЛОГ

В твою любовь мне хочется поверить,
Пускай уйдут страданья прошлых дней,
И сложно жить, не знаю я, что делать,
Пусть нелегко исчезнет боль любви моей.
А снег идет, ложиться на дорогу.
И в белизне ночная пустота,
Ведь в нашей жизни все не слава Богу,
И лишь мечту спасает красота
Забыть нельзя,
Вернуться невозможно,
Звезда любви сгорает надо мной,
Звезда любви над грешной суетой,
Когда забыть нельзя - вернуться невозможно.
Ты мне скажи единственное слово,
Меня спаси: люби, надейся, верь…
И приезжай, хотя бы ненадолго,
Своим колючем открой входную дверь…

Артур Руденко
Вложения
Тип файла: zip III часть И только теперь....zip (178.8 Кб, 159 просмотров)
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 16:35   #4
ЕленаЛена
Заблокирован

По умолчанию Книга "... лишь остался миг" ("Импрессия-4"), Ирина Комлева

ЧАСТЬ IV
Апрель-июнь 2013 г.

ПРОЛОГ

Жаль без тебя до небес бежать,
Без тебя не могу дышать,
Под ногами лишь небо вижу.
Стой, я тебя не коснусь рукой,
Ты не слышишь, ты далеко,
И, наверно, не будешь ближе.

Шекспир напишет не про нас,
Мы слишком разные с тобой,
Но в этот миг и в этот час
Я твой, я твой.
Шекспир напишет не про нас,
Ведь ты не та и я другой,
Но в этот миг и в этот час
Я твой, я твой.

Как разойтись, не замедлив шаг?
Если время теперь наш враг,
И секунды бегут часами.
Миг лишь остался у нас, пойми,
Если сможешь сильней вздохни,
И забудь все что было с нами.

(Виталий Козловский)
Вложения
Тип файла: zip IV часть ... лишь отался миг ....zip (403.3 Кб, 160 просмотров)
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:10   #5
ЕленаЛена
Заблокирован

Ведь в нашем современном мире люди зачастую скрывают свои истинные мотивы, ощущения, чувства и эмоции… каждый второй житель Земли каждое утро надевает на себя психологическую маску, выдавая себя за того, кем не является на самом деле… Потом вечером, возвратившись домой, привыкнув к ней – к этой маски – уже не снимает ее, и так изо дня в день, из года в год…
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:12   #6
ЕленаЛена
Заблокирован

Люди… тысячи людей проживают каждый день не свою жизнь, а выдуманную. Проживают не свою судьбу, а ту, которую им хотят навязать родители, друзья, мнимые вторые половинки, общество. Они проживают не свою любовь, а ту, в которую хочется поверить, принять и успокоиться в ней по разным мотивам: одиночество, безысходность, нежелание ждать и верить, понять и прислушаться, раскрыться и сделать наконец-то таки тот таинственный и решительный шаг в неизвестность этого уж до боли смутного и непонятного бытия.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:29   #7
ЕленаЛена
Заблокирован

....я не знаю, понравится ли Вам эта книга «Импрессия», одобрите Вы ее или нет, но я старалась. Это, конечно, не полная версия, т.к. на полную версию, у меня, наверное, не хватит средств. И не мне Вам говорить о том, как тяжело жить женщине без наличия связей, влиятельных родителей, обеспеченного мужа, стабильной работы,… или уж этого до боли сомнительно-неприличного слова «спонсор».

Почему люди не могут делать все просто так, как акт благотворительности и жертвенности? Почему взамен всегда должен отдать что-то, сделать нечто? Неужели пословица: «Бесплатный сыр только в мышеловке» будет оставаться актуальной всегда и во все времена? Но, тем не менее, я благодарна Богу, что на моем пути встречались действительно благородные мужчины, которые помогали мне за просто так, ничего не требуя взамен… которые поддерживали меня тогда, когда мне больше всего это было нужно
.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:31   #8
ЕленаЛена
Заблокирован

....какие длинные клубы печали и бездонной агонии сгущались надо мной все это время, как я страдала, и как я мучилась…а надо было просто жить, взять себя в руки и пережить этот этап безысходности. Говорят, что главней всего пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно.
А знаете ли Вы, сколько было таких минут, когда не просто казалось, что все потеряно, когда казалось, будто вся жизнь остановилась и закончилась на одном дне?
Тысячи…
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:32   #9
ЕленаЛена
Заблокирован

Одвечный Гамлетовский вопрос, Вы не находите? Сомнения и страх настолько тесно переплелись между собою, что я думала, что, просто, сума сойду от риторики этих безнадежных и глупых вопросов…
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 03.01.2014, 17:33   #10
ЕленаЛена
Заблокирован

И какое оно это Ваше воображение? Этот Ваш мир идеализма, мечты, странствования на пути к несбыточному? И почему все это теперь от нас далеко? Почему не мы, а кто-то другой играет главные роли в нашей жизни вместо нас самих? Почему мы не стремимся быть счастливы с теми, с кем хотим достичь этого блаженства на самом деле? Почему же? От чего же?
ЕленаЛена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра