Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Духовная жизнь христианина

Духовная жизнь христианина Книги о возрастании во Христе, повседневной жизни и укреплении в Боге

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2010, 20:03   #71
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Если церковь болиница и больница не тела, а души(тоесть по гречески это звучит психо, душевно больные(псих больные) там лечатся ) то выздоровивших от туда выписуют.

А тут программу устроили вернись домой(в психушку).
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 20:13   #72
svetonos
Местный

svetonos на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Соф.3:13 Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их.
Отличный стих. Спасибо. Для меня открытие (пользуюсь украинским переводом, а там этот стих звучит немного по-другому) "самибудут пастись", хотя на что-то подобное я и рассчитывал во время гонения.
вы уверены что в оригенале пишет сами пастись ? может надо вам хотябы сравнить с английским переводом ?
svetonos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 20:32   #73
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

Цитата:
Сообщение от Leagnus Посмотреть сообщение
Я ничего против Таинств не имею, но я ненавижу обрядоверие и практику, при которой в членов церкви набирают людей поверхностных, непреображённых духом и характером. Апостолы говорили: "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14) А современные верующие считают нормальным вкушать Вечерю, будучи чуждыми друг другу по духу. "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. " (1Кор.6:16–17) Свободный во Христе, который пьёт и ест Вечерю с рабом похотей – становится с ним одно: это уже не тело Христово, а смешение тела Христова с телом диавола. И смешно не верить в то, что у диавола нет его причастий, его тела и членов его тела в этом мире. Итак, не будем превращать Вечерю в причастие к телу диавола. Церковь, состоящая хотя бы в малой доле из обывателей, а не из людей, способных с помощью силы Божьей управлять собственным характером, – сборище сатанинское!
а что конкретно ты мне например предлагаешь??? выгнать палкой всех из ДМ кого я считаю людьми необращенными,которые живут греша открыто или скрываясь,???
или самому не приходить на вечерю???
конкретно??? что??
Непрочитано 23.05.2010, 21:19   #74
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Цитата:
выгнать палкой всех из ДМ кого я считаю людьми необращенными,которые живут греша открыто или скрываясь,???
если грешат открыто , ставят на замечание , покаялся слава Господу, не покаялся и продолжает грешить - идет на исключение, скрыто грешит, так это проблема пастора который пасет овец и не знает где его овца пасется и ходит какими тропами, у хорошего пастыря все открыто и он все знает про своих овец и у него все сосчитаны и накормлены, разве не так????????????
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 21:41   #75
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от svetonos Посмотреть сообщение
вы уверены что в оригенале пишет сами пастись ? может надо вам хотябы сравнить с английским переводом ?
Проверил - в оригинале написано сами.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 21:44   #76
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от КУМРАН Посмотреть сообщение
а что конкретно ты мне например предлагаешь??? выгнать палкой всех из ДМ кого я считаю людьми необращенными,которые живут греша открыто или скрываясь,???
или самому не приходить на вечерю???
конкретно??? что??
Не помогает - у большинства круговая порука. Говорят: "А если завтра я?". Грустно, но факт.
Иис.Нав.24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить...а я и дом мой будем служить Господу.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 21:44   #77
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Проверил - в оригинале написано сами.
Ну если сами, то тогда почему десятью% немогут распорядится тоже сами

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 21:47   #78
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

Цитата:
Не помогает - у большинства круговая порука. Говорят: "А если завтра я?". Грустно, но факт.
круговая порука -это что??
поподробней??
Непрочитано 27.05.2010, 19:59   #79
СуламитаY
Местный

СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY

Цитата:
Сообщение от Leagnus Посмотреть сообщение
Понятием церковь в наши дни так же злоупотребляют, как и раньше. На людей поверхностных и недалёких очень сильно действуют слова "вне церкви нет спасения". Такие люди с ужасом смотрят на тех, кто годами не принимает Вечерю и уверены в вечной гибели без участия в Таинствах. Я ничего против Таинств не имею, но я ненавижу обрядоверие и практику, при которой в членов церкви набирают людей поверхностных, непреображённых духом и характером. Апостолы говорили: "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14) А современные верующие считают нормальным вкушать Вечерю, будучи чуждыми друг другу по духу. "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. " (1Кор.6:16–17) Свободный во Христе, который пьёт и ест Вечерю с рабом похотей – становится с ним одно: это уже не тело Христово, а смешение тела Христова с телом диавола. И смешно не верить в то, что у диавола нет его причастий, его тела и членов его тела в этом мире. Итак, не будем превращать Вечерю в причастие к телу диавола. Церковь, состоящая хотя бы в малой доле из обывателей, а не из людей, способных с помощью силы Божьей управлять собственным характером, – сборище сатанинское! Поговорка "Церковь – это больница" может быть истрактована двояко и, как правило, используется для поддержки псевдоцеркви.
Аминь брат!..

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

а это подтверждение ваших слов..
куда могли придти сыны Божии перед лицо Божие..как не в собрание..и среди них пришел и сатана..и с кем говорит Бог..в этом собрании?..с сатаной..

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

и разговаривают ведь...

но с сынами ..Бог почему в других местах говорит..
. Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

как то вот так...и с Иовом не при всех говорил..и с самим Иисусом тоже..
и сам Иисус говорил..что не среди тысяч Он..а там где двое или трое..там и Он посреди них..
Бог есть любовь..а любовь..это отношения..это разговор от сердца к сердцу..у Иисуса только 12 было..а нам и этого не потянуть..не сможем прорасти друг в друга в большем общении..а тело строится..скрепляясь взаимо скрепляющими связями..
только баранов можно пасти кучами..и стричь с них шерсть (купоны)..ну и кушать конечно..
как то вот так..
СуламитаY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 20:09   #80
СуламитаY
Местный

СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
если грешат открыто , ставят на замечание , покаялся слава Господу, не покаялся и продолжает грешить - идет на исключение, скрыто грешит, так это проблема пастора который пасет овец и не знает где его овца пасется и ходит какими тропами, у хорошего пастыря все открыто и он все знает про своих овец и у него все сосчитаны и накормлены, разве не так????????????
вы сами понимаете что говорите?..
открыто..так видно..а то что прячут и не показывают?..это на много опаснее..вы же думаете что святые и праведные..а они по ночам парнушку смотрят..и блудят руками..и помалкивают..а на людях святые...
ага..все именно так и было..приди к пастырю со своей бедой..хоть с той же парнушкой..много нового о себе услышишь..
в нашей церкви не один в окно вышел..к пастеру пришел с бедой..и нет больше людей..
вы прямо как Андерсен..сказки рассказываете..
СуламитаY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра