Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви > Все темы про Вайт

Все темы про Вайт Тут собраны все темы про Вайт

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.04.2010, 10:06   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
Вопрос Исполневшиеся пророчества Е.Уайт

Братья и сестры, создал отдельную тему, в которой без споров прошу сообщить об исполнившихся пророчествах Е.Уайт. Эта тема связана с темой http://adventusvideo.com/forum/f59/t1264.html , однако здесь давайте по сути:

1. Говорите суть пророчества
2. Приводите соответствующую цитату

В книге "В начле было Слово..." говорится двух исполнившихся пророчествах:
1. активизация современного спиритизма
2. тесное сотрудничество между протестантизмом и римскими католиками
Когда я только начал читать Библию, мне достаточно было устного рассказа Марка Финли, чтобы поверить. Нынче мне необходимы подтверждения. В книге "В начале было Слово..." в подтверждение приведены ссылки. Эти ссылки даны на английском языке на целые книги. Разумеется, я не проверял их. Сейчас же я хочу все проверить.
Касаемо приведенных двух "с поразительной точностью" сбывшихся пророчест, я скажу, что они не могли подтвердить, что Уайт пророк, потому что они, якобы исполняются, лишь через 100 лет после ее смерти. Для того, чтобы ее признать пророком, она должна была нечто предсказать и то должно было сбыться, перед тем, как ее признали пророком. Вот именно об этом я и хочу поговорить. Что она предсказала ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕЕ ПРИЗНАЛИ ПРОРОКОМ.
Как я уже говорил, сейчас самый простой вопрос, что предсказала Е.Уайт и это сбылось, приводит адвентистов в замешательство. Мы говорим, что нам надо подумать и что на вскидку не может этого сказать. На этом форуме собрались думающие компетентные люди. Среди них есть также сильные сторонники Уайт. Поэтому готов выслушать ваше аргументированное обдуманное мнение.
Заранее благодарен за ваш труд. Господь да благословит наше общение.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 13:33   #2
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Молчание? Я думал меня завалят исполнившимися пророчествами известной пророчицы Е.Уайт.
Видимо я поставли слишком жесткие условия - сказать суть пророчества и привести соответствующие цитаты Уайт.
Непрочитано 08.04.2010, 13:40   #3
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

про вред курения она догадалась. Всё остальное просто так мутно написано, что в принципе не имеет отношения к жизни, про вид Рая, про всё такое небесное.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 13:55   #4
Bravo_Orlov
Местный

Я имею ввиду ИСПОЛНИВШИЕСЯ ПРОРОЧЕСТВА.
Думаю, надо подождать. Мы же с тобой, Слава, внутренне настроены против Уайт, а значит предвзято судим. Пусть те, кто любят Уайт ответят на этот вопрос.
Непрочитано 08.04.2010, 15:24   #5
Nina
Новичок

Nina пока не определено

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Я имею ввиду ИСПОЛНИВШИЕСЯ ПРОРОЧЕСТВА.
Думаю, надо подождать. Мы же с тобой, Слава, внутренне настроены против Уайт, а значит предвзято судим. Пусть те, кто любят Уайт ответят на этот вопрос.
Эллен Уайт никогда не претендовала на роль пророка. Она о себе свидетельствовала, как о вестнице Божьей.
Иоанн Креститель назван большим из пророком не потому, что он изрекал какие-то пророчества, а потому, что свидетельствовал миру о Христе и призывал к покаянию.
Большую часть своих трудов Э. Уайт посвятила изложению истин, описанных в Библии.
Откровения, которые даны были ей Богом большей частью тоже имели характер вести предостережений и обличений.
Но в некоторых видениях ей были показаны картины будущего, которые не расходятся с настоящей действительностью.
Евангелизм, стр 27. и 29
Избранные вести т.3 стр. 391 и 417
Свидетельства для Церкви т.9 стр.28
Свидетельства для проповедников стр.300
Те люди, которые ставят под сомнения труды Э. Уайт, в конце концов будут ставить под сомнение и авторитет Божий - Библию, потому что их вера зиждется не на том, что открывает Бог, а на том, что появилось у них в сознании.
Лично моё пожелание для вас: отодвиньте все непристойные темы в сторону и займитесь подробным изучением Библии, сравнивая с трудами Духа Пророчества.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 16:20   #6
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Google Перевести

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 18:46   #7
svetonos
Местный

svetonos на пути к лучшему

Разные деноминации будут искать обедениться

Значительные расхождения между протестантскими церквами в пунктах вероучения рассматриваются многими как решающее доказательство того, что их нельзя насильно привести к единообразию в учении. И все же, уже в течение целого ряда лет в протестантских церквах существует сильное, всевозрастающее стремление в пользу объединения, основывающегося на общих пунктах учения. Для достижения такого единства необходимо будет избегать обсуждения вопросов, по которым нет всеобщего согласия, какими бы важными с библейской точки зрения они ни были. (ВБ-444)
svetonos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 18:47   #8
svetonos
Местный

компромисс протестантов в доктрине

Е Уайт пишет:
Есть увеличивающее безразличие касающиеся доктрин которые отделяют реформационные церкви от папской иерархии; мнение набирает обороты что в конце концов, мы не отличаются столь широко на жизненно важные точки как предполагалось, и что маленькая уступка с нашей стороны приведет нас к лучшему пониманию с Римом.

BE.1887-02-01
Непрочитано 08.04.2010, 18:58   #9
svetonos
Местный

Барабаны и путаница станет частью служения

Господь показал мне, что описанные вами события, имевшие место в Индиане, повторятся перед окончанием времени испытания. Мы станем свидетелями всевозможных странностей: будут раздаваться громкие возгласы и крики, сопровождаемые барабанами, музыкой и танцами; восприятие у психически здоровых людей будет настолько искажено, что они не смогут принимать правильные решения. И это будут называть действием Святого Духа.(ИВ2-36)

Святой Дух никогда не проявляется подобным образом, в шумной обстановке. Это изобретение сатаны, с помощью которого он пытается скрыть свои коварные планы и лишить силы чистую, возвышающую, облагораживающую и освящающую истину для настоящего времени. Лучше вообще отказаться от музыки на богослужениях, нежели использовать музыкальные инструменты таким образом, как мне было показано в январе прошлого года, когда Господь сказал, что подобная музыка будет привнесена на наши лагерные собрания. Истина для настоящего времени не нуждается в такого рода аргументах, чтобы успешно обращать души. Сильный шум и крики парализуют чувства и искажают то, что могло бы стать благословением в иной обстановке. Сатанинские силы ликуют в этом шуме и грохоте, и это называется действием Святого Духа.(ИВ2-36)
Непрочитано 08.04.2010, 19:11   #10
svetonos
Местный

после класического гипноза когда тебя должны были усыплять пришол этот новый метод и работает когда человек бодр и он насаждает новые чувства , мысли , веру.

Во время проповеди, молитвы или беседы некоторые так называемые адвентисты, отвергшие истину для настоящего времени, использовали гипноз, чтобы приобрести последователей, и доверчивые люди радовались сатанинскому влиянию, принимая его за действие Святого Духа. Некоторые верующие, использовавшие эту силу, зашли так далеко в дьявольском обмане и заблуждении, что искренне принимали ее за ниспосланную им силу Божью. Они уподобили Бога самим себе и уже ни во что не ставили Его силу. (РП-44) http://adventusvideo.com/forum/f21/t789.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра