Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь форума > Жизнь форума

Жизнь форума Поздравления с днем рождения, юбилеями и др. Уведомления о кратком отсутствии, о сходках форумчан и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.08.2011, 21:40   #361
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
ОК. Георгий, так перехвати эстафету, и веди эту тему, как ты считаешь правильно по-христиански.
не обращай на него внимание, он просто зависливый недоумок

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 20:10   #362
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
не обращай на него внимание, он просто зависливый недоумок
«Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Рим. 12:10).

"Мы должны проявлять ту драгоценную любовь, которая долготерпит ‚и милосердствует, не завидует и не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... Где Иисус царствует в сердце, там будет и нежная любовь, и мы будем нежны и верны друг другу...

Вы не должны давать повод для придирок. Минутная раздражительность, один грубый ответ, недостаток христианской вежливости и учтивости в мелочах может привести к потере друзей, к потере влияния. Бог желает, чтобы вы проявляли себя наилучшим образом при любых обстоятельствах — в присутствии тех, кто ниже вас по положению, а также и среди тех, кто равен вам или стоит выше. Мы должны быть последователями Христа во всякое время, ища Его чести, стремясь верно отражать Его во всех отношениях..."

Да благословит Вас Господь, Михаил.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 20:46   #363
Владимир Корчагин
Местный

Владимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспорима

Умка
Цитата:
он просто зависливый недоумок
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
«Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Рим. 12:10).

"Мы должны проявлять ту драгоценную любовь, которая долготерпит ‚и милосердствует, не завидует и не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... Где Иисус царствует в сердце, там будет и нежная любовь, и мы будем нежны и верны друг другу...

Вы не должны давать повод для придирок. Минутная раздражительность, один грубый ответ, недостаток христианской вежливости и учтивости в мелочах может привести к потере друзей, к потере влияния. Бог желает, чтобы вы проявляли себя наилучшим образом при любых обстоятельствах — в присутствии тех, кто ниже вас по положению, а также и среди тех, кто равен вам или стоит выше. Мы должны быть последователями Христа во всякое время, ища Его чести, стремясь верно отражать Его во всех отношениях..."

Да благословит Вас Господь, Михаил.
-согласен, что Умка, с такой реакцией, увы, не чел-ка Духа Христова (Рим.8.9) ДЕМОНстрирует, но с Огнём играет,- и за слова свои и за унижения людей, и за ярлыкии, так походя вешаемые им на людей (правы они или нет - не в том суть), ответит пред Господа строжайше, и боюсь вердикт ему будет страшный: "отойди от Меня, Я никогда не знал тебя...",- хотя, вроде бы, ныне стоял и стоит за Истину Божию, горячо и самозабвенно... ан, боюсь, пролетит мимо Цели, ибо нечто мнит о себе, увы и увы, и не в страхе и трепете совершает путь спасения своего...

-Умка, зачем ты так с людьми? - молись за них и отдавай Господу, но не выноси вердикты и проклятия,- ведь всё на голову твою вернётся,- а оно тебе надо?! - СТОЙ ЗА ИСТИНУ, но не пытайся побеждать и воспитывать людей....
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11). ЕЙ, гряди
"Декларация преданности Господу" -
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1476.html
Владимир Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 20:46   #364
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Согласен.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 21:33   #365
Афанасий
Местный

Афанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
-да нет, эта последняя война и будет шансом для многих и многих принять правду Божию спасительную и быть спасёнными, как бы из огня.... Так что начаться последняя седьмина мира сего может в любую секунду- ибо тому ныне не прептятсвует ничто.

[/B]
Большая война (военный конфликт) будет в начале 42 месяцев тяжкого времени, согласен. И скорее всего это начнется на востоке или в странах каспийского бассейна и втянутся туда все технологичные страны. Но своей максимальной силы, думаю это все достигнет во время великой скорби в период 7 язв.

А думаю наблюдать это все надо нам для того: "время собирать время разбрасывать", всему свое время. Время строить и жить в полноте дней и время делать что-то другое...
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 21:44   #366
Афанасий
Местный

Афанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспорима

Цитата:
Умка

-согласен, что Умка, с такой реакцией, увы, не чел-ка Духа Христова (Рим.8.9) ДЕМОНстрирует, но с Огнём играет,- и за слова свои и за унижения людей, и за ярлыкии, так походя вешаемые им на людей (правы они или нет - не в том суть), ответит пред Господа строжайше, и боюсь вердикт ему будет страшный: "отойди от Меня, Я никогда не знал тебя...",- хотя, вроде бы, ныне стоял и стоит за Истину Божию, горячо и самозабвенно... ан, боюсь, пролетит мимо Цели, ибо нечто мнит о себе, увы и увы, и не в страхе и трепете совершает путь спасения своего...

-Умка, зачем ты так с людьми? - молись за них и отдавай Господу, но не выноси вердикты и проклятия,- ведь всё на голову твою вернётся,- а оно тебе надо?! - СТОЙ ЗА ИСТИНУ, но не пытайся побеждать и воспитывать людей....
то смотря по ситуации. А как мне реагировать когда в общине врут некоторые братья изо дня в день и причем в наглую и я это точно знаю на 100%, коме как назвать их лжецами
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 09:42   #367
umka
Другого пути нет

Цитата:
-согласен, что Умка, с такой реакцией, увы, не чел-ка Духа Христова (Рим.8.9) ДЕМОНстрирует
ты это выделил, тем самым уже вынес решение что и как сомной.

но при этом призываешь меня не судить и не клеймить.

Цитата:
-Умка, зачем ты так с людьми? - молись за них и отдавай Господу, но не выноси вердикты и проклятия,- ведь всё на голову твою вернётся,- а оно тебе надо?!
Так ты лицимер оказывается.
Сам призываешь не делать а сам делаешь.
Или это у тебя по недомыслию, или это тебе можно а мне нет?

Цитата:
....вердикт ему будет страшный: "отойди от Меня, Я никогда не знал тебя..."
тоесть и вердикт уже, тобою как бы подписан
а не боишься что вдруг Судья рассудит, что суд мой праведен?

Также праведен как суд Павла над Критянами или как суд Петра над теми кого он назвал свиньями и псами или как Суд Христа которых он назвал Безумными, или суд Павла которых он назвал обезумевшими.

Если я дурака назвал дураком то мне нечего боятся Синодреона меня там не осудят а оправдают если там не дураки седеть будут такие которые Стефана побили за то что он их судил и ругал.

Цитата:
,- хотя, вроде бы, ныне стоял и стоит за Истину Божию, горячо и самозабвенно... ан, боюсь, пролетит мимо Цели, ибо нечто мнит о себе, увы и увы, и не в страхе и трепете совершает путь спасения своего...
я добавлю
везде, на каждом перекрестке совершает прилюдные молитвы

на кого это похоже, УЗНАЕШЬ?

Цитата:
- СТОЙ ЗА ИСТИНУ, но не пытайся побеждать и воспитывать людей....

ПОЧЕМУЖЕ ТЫ САМ НЕВОСПОЛЬЗУЕШЬСЯ ТАКИМ УМНЫМ СОВЕТОМ И ВОСПИТУЕШЬ МЕНЯ ТУТ?

Бог сказал творить суд и правду и это угодно Ему.

Единственно в чем я тебя тут упрекаю так это в том что рассудительности у тебя нехватает.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 12.08.2011, 09:48   #368
umka
Другого пути нет

[
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
ты мне не брат

Цитата:

Вы не должны давать повод для придирок.
вот и не нужно тут умные цитаты копирывать чтоб не давать повада для придирок

Непрочитано 12.08.2011, 20:33   #369
Владимир Корчагин
Местный

Владимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
ты это выделил, тем самым уже вынес решение что и как сомной.

но при этом призываешь меня не судить и не клеймить.

Так ты лицимер оказывается.
Сам призываешь не делать а сам делаешь.
Или это у тебя по недомыслию, или это тебе можно а мне нет?

тоесть и вердикт уже, тобою как бы подписан
а не боишься что вдруг Судья рассудит, что суд мой праведен?

Также праведен как суд Павла над Критянами или как суд Петра над теми кого он назвал свиньями и псами или как Суд Христа которых он назвал Безумными, или суд Павла которых он назвал обезумевшими.

Если я дурака назвал дураком то мне нечего боятся Синодреона меня там не осудят а оправдают если там не дураки седеть будут такие которые Стефана побили за то что он их судил и ругал.

я добавлю
везде, на каждом перекрестке совершает прилюдные молитвы

на кого это похоже, УЗНАЕШЬ?

ПОЧЕМУЖЕ ТЫ САМ НЕВОСПОЛЬЗУЕШЬСЯ ТАКИМ УМНЫМ СОВЕТОМ И ВОСПИТУЕШЬ МЕНЯ ТУТ?

Бог сказал творить суд и правду и это угодно Ему.

Единственно в чем я тебя тут упрекаю так это в том что рассудительности у тебя нехватает.
-заносчив, размашист, крут,- но кто ж докажет тебе, что ты с огнём, Умка, играешь,- потому и молимся МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела Христова (как я понимаю, неведомой тебе),- Боже, во имя Иисуса, Сам суди нас, Сам наводи порядок под именем Своим:

-Отче, во имя Иисуса Христа, приходи же Ты скорее на землю в Сыне Твоём, и утвердись Царём царей и Господом господствующих среди всего человечества…
- как же мы в Царстве Твоём нуждаемся, как же мы нуждаемся в том, чтоб мир был избавлен от лукавого и от державы смерти его…
-Боже, Ты видишь, что из человеков, в т.ч. среди христиан, никто и никому и ничего уже доказать не может
-Отче, во имя Иисуса, заговори же Ты Сам к этому миру, не сознающему ни Тебя, ни правды Твоей спасительной,- заговори же самым убедительным образом, будя, трезвя, поражая,- обращая от лжи и дурмана лукавого ко свету Твоему,- и да удвоится Твой меч и да утроится, трезвя человечество и приводя его в смятение
-Маранафа
-ей, Аминь

Отче, во имя Иисуса, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах - Страница 2
=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради торжества правды Его во всём мире и прежде всего среди Своих ===
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11). ЕЙ, гряди
"Декларация преданности Господу" -
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1476.html
Владимир Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 21:34   #370
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Михаил, если я для Вас - вайтовский недоумок и дурачёк, то , кто знает, где мы окажемся во время Божьего суда?

Я Вас не критиковал наедине и принародно не вешал ярлык осуждения.
В отношении Вас - моя совесть чиста. Вы мне на - ТЫ, я к Вам на - Вы.
Простите меня , если чем обидел. Извеняюсь и за то, что рассуждаю не так как ВЫ, по УМному ( по УМКОвски ).

1Кор.1:27 "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и
немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное ".

Последний раз редактировалось Георгий; 12.08.2011 в 21:46.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра