Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Результаты опроса: как вы отнеслись к прочитаному
я тоже так думаю 9 28.13%
я так не думаю 4 12.50%
автор просто писимист 1 3.13%
может он и прав 8 25.00%
не верте этому 0 0%
я уже так и сделал как автор 6 18.75%
я уже собрался так делать 5 15.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.02.2015, 09:58   #241
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от dnepr Посмотреть сообщение
Важно слушать внутренний голос.

Был случай пару недель назад.
Бензин был тогда по 16.50-17. И вдруг смотрю доллар скаканул до 22х.
Думаю - значит и бензин подскочет. Побежал заправил полный бак и опять поставил машину в гараж до весны.
Сижу жду, проходят дни, бензин не дорожает. Прошло еще пару дней и опа - бензин по 22. Теперь у меня бензин в баке по 17.

Еще случай недавно. Пришли за работу деньги на карточку в долларах.
Думаю - сниму хоть в гривнах.
Потом пошел в банк и мысль - лучше снять в долларах.
Заказал доллары и на следующий день получил в долларах.
Доллар тогда был по 15.
Теперь сижу и рад, что у меня не 1500 в кармане за 100$, а 3000 за 100.

Важно слушать мысли.
Год назад умолял тестя поменять его сбережения на валюту. Не. Он и вчера выразил святое убеждение, что гривня лучше, чем доллар. Как это лечить, не знаю.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 10:09   #242
dnepr
Местный

Записей в дневнике: 1
dnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспорима

это не лечится. это совок - железный рупь лучше доллара.
dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2015, 11:37   #243
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение

тут на фото показан 01
лучше при любом раскладе и величине дома брать минимум 02 буляр.
у него загрузка в 2 раза больше хотя и труб всего на 2 больше и длина полена почти 70 см влазит

посматрел вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=6Zb3g0HqRvs

мы колим только такие которые на 2 минуте показаны но их мало до 20шт а все остальное мы вообще не колим

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2015, 11:40   #244
umka
Другого пути нет

Попробуйте жить на зарплату продавца в 2000 гривен

Этот пост родился абсолютно случайно из темы про мой поход в хлебный магазин утром.

Тезис: Попробуйте жить на зарплату продавца в 2000 и без премиальных за продажу «Бентли» и поймете их в полной мере.
Ответ: А почему я должен пробовать так жить? Почему я должен опускаться до уровня чьей то неустроенности? Почему кто то не попытается подняться до уровня моей устроенности? Моя первая работа была в 12 или в 13 лет на сельском току. Каждый день по шесть часов в сутки я с такими же ребятами перекидывал на солнцепеке зерно, овес, горох и так далее.

Так я первый раз заработал себе на велосипед «Украина». В 14 лет я работал на кирпичном заводе все лето. Очень познавательный был опыт, чтобы к 11 классу прийти к выводу, что в дальнейшем я буду работать только головой. Это не означает, что я презираяю ручной труд. Я его уважаю, потому что знаю, что это такое. НО и вы должны понимать, что проблема людей которые получают 2000 гривен в массе своей связана с тем, что они боятся рисковать, не стремятся постоянно учиться, чтобы не жить так как им не нравится. Неустроенность человека есть прежде всего продукт его собственных действий и поступков.

Приведу пример еще один пример. Летом 2012 года я купался в речке у нас в селе. И приехал один парень, мы разговорились и мне стало интересно как он видит свое будущее. Я ему рассказал о больших процессах. Он улоивл суть и спросил: Так мне что снимать депозиты? Я ему сказал, что это вообще не обсуждается и в украинских банках люди играют в русскую рулетку, чтбы в массе своей быть ограбленными.

Но я хочу накопить на образование детей, — сказал он. Лучше переведи свои деньги в валюту, это будет лучшем, чем ты потеряешь сбережения в результате инфляции или в результате действий банка или НБУ, которые не дадут тебе снять депозит. Как вы думаете закончилась эта история?

Неделю назад он жаловался, что снял депозиты в гривне при долларе в 23. У него был выбор тогда два года назад, был выбор год назад . Он мог заняться чтением экономической литературы, чтобы понять свои риски. Он мог взять консультацию у другого профессионала . Он предпочел ничего не менять и ждать. Так поступают большинство людей, но кто им виноват, что когда судьба посылает им шанс, они не готовы его использовать. Нельзя жить за других людей их жизнь. Можно и нужно им помогать, направлять, но жить нельзя, потому что ты тогда свою жизнь не проживешь.

Вот и получается,, что большинство людей ждут добрых волшебников, которые примут за них правильные решения, кооторые изменят в лучшую сторону их жизнь. Беда в том, что добрых волшебников не существуют в природе. А люди, которые СПОСОБНЫ ДУМАТЬ О ВСЕМ СОЦИУМЕ, О ВСЕХ ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ ДОБРЫХ ЛЮДЯХ, КОТ СТОЯТ 2000 ГРИВЕН ВСТРЕЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО. РАЗ В СТО ЛЕТ, ТО И В ТЫСЯЧУ.

Хорошо, когда в стране появляется такой человек. Но еще лучше жить так, как будто такой человек не появится вовсе и действовать исходя из того, что ты можешь и должен сделать сам.

Юрий Романенко

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 08.06.2016, 09:17   #245
umka
Другого пути нет

Zerohedge.com: 8 уроков, которые нам следует извлечь из экономического кризиса в Венесуэле

Автор Michael Snyder.

Мы наблюдаем коллапс целой нации прямо сейчас. Пока вы читаете эту статью, знайте, что в Венесуэле сейчас нехватка практически всего, о чем вы только можете подумать: нехватка еды, туалетной бумаги, электричества и даже кока-колы. По всей стране люди стоят в огромнейших очередях часами в надежде, что смогут купить хоть что-нибудь для своих голодных семей. Иногда случается, что люди стояли в очереди за зря, и тогда полномасштабных беспорядков не избежать.
И все это происходит в стране, в которой не было войны, большого природного катаклизма, террористической атаки или какого-либо события – “черного лебедя”. Вот, что происходит с экономикой, когда долговая нагрузка становится непосильной, валютные манипуляции заходят слишком далеко, а вмешательство правительства в экономику доходит до абсурда. Ниже представлены 8 уроков, которые нам стоит извлечь из экономического кризиса в Венесуэле…

#1 Во время экономического коллапса серьезная нехватка основных продуктов может случится очень быстро…
“Не хватает практически всего”, говорит Рикардо Кузанно, вице-президент Торговой палаты Венесуэлы. Кузанно утверждает, что 85% компаний в стране сократили свое производство или полностью прекратили свою деятельность.
В настоящее время даже Кока-Кола остановило производство из-за нехватки сахара.

#2 Если вы не запасете еду заранее, ваша диета может очень скоро сильно упростится в случае серьезных экономических проблем. Издание “The Los Angeles Times” недавно опубликовало статью, в которой рассказала о бедственном положении 42-летней матери-одиночке из Венесуэлы – Марии Линарес. В статье утверждается, что семья этой женщины не ела курицу с декабря прошлого года…
Еще в декабре на продукты уходила лишь половина ее зарплаты. Теперь же все деньги уходят на питание, которое состоит из маниока, яиц, кукурузных лепешек, называемых арепа, масла и бананов.
“Последний раз мы ели курицу в декабре”, говорит она.

Продукты с самой низкой стоимостью можно найти в государственных магазинах таких, как ”Меркал” и “Бисентенарио”, потому что цены там регулируются правительством.

Но чтобы попасть туда, говорит Линарес, нужно занимать очередь с вечера. И даже простояв всю ночь, можно прийти домой с пустыми руками, потому что иногда продукты заканчиваются быстрее, чем подходит твоя очередь, либо тебя просто ограбят по дороге домой.

#3 Когда люди становятся голодны, их охватывает отчаяние. А отчаявшиеся люди едят все, что попадается под руку.
В недавней статье, мы рассказывали о том, как люди в Венесуэле отчаялись настолько, что начали охотится на кошек и собак, чтобы съесть их.
Смогли бы вы это сделать когда-нибудь?

#4 Когда экономика разваливается, не хватает не только еды. На этой неделе было несколько историй, попавших в главные новости, о том, как плохо обстоит дело с туалетными принадлежностями в Венесуэле…
Туалетные принадлежности пропали с прилавков магазинов по всей стране. Многие венесуэльцы говорят, что люди выстаивают часами в очередях, чтобы купить основные туалетные принадлежности лишь для того, чтобы затем продать их на черном рынке по более высокой цене.
Bloomberg недавно опубликовал историю о том, что Тринидад и Тобаго предложил правительству Венесуэлы поставить сырье для производства туалетной бумаги в обмен на нефть. Пока не ясно состоится ли сделка.
Презервативы и противозачаточные средства также сложно найти. Не найдете вы здесь и зубную пасту, мыло или шампунь. Более того, Мадуро недавно попросил женщин перестать пользоваться электрическими фенами.
Какова была бы ваша жизнь, если бы у вас не было зубной пасты, мыла, туалетной бумаги или шампуня? Если вы не хотите остаться без этих вещей в будущем, возможно, вам пора начинать делать запасы.

#5 Если вам вдруг понадобится помощь доктора в условиях экономического краха, вам может не повезти. Просто посмотрите через что проходят больные в Венесуэле прямо сейчас…
Больница имени Луиса Разетти в портовом городе Барселона напоминает фронтовую зону.

Пациенты заботятся сами о себе, лежа на полуразломанных кроватях. На некоторых видны застаревшие следы засохшей крови.
Но это счастливчики. Большинству же приходится довольствоваться размещением на полу. Течет кровь, видна почерневшая плоть.
Дети лежат в проходах посреди картонных коробок. Они голодны, у них нет воды и медикаментов.

Без электричества и работающего медицинского оборудования, медикам приходится прибегать к различным уловкам. Двоим мужчинам, которым были сделаны операции на ноги, приделали в качестве противовеса бутылки с водой.

#6 Во время валютного кризиса владение драгоценными металлами такими, как золото и серебро, становится особенно важным. Это касается и целых стран. К настоящему моменту Венесуэла отправила в Швейцарию золота на сумму $2,3 млрд., потому что банкиры больше не принимают венесуэльскую валюту…
Валютные резервы страны быстро истощаются, и Венесуэла буквально вынуждена продавать золото, чтобы расплачиваться по своим долгам. По состоянию на март этого года в распоряжении Венесуэлы оставалось лишь $12,1 млрд. валютных резервов.

Еще полгода назад эта цифра была в 2 раза больше. Для того, чтобы получить деньги для уплаты старых долгов, Венесуэла отправило в Швейцарию золото на сумму $2,3 млрд, которое выступило в качестве залога по новым кредитам. Эта информация была получена из статистического отчета об импорте в Швейцарии.

#7 Когда экономика разрушается, преступность растет. Как мы рассказывали на днях, в первом квартале в Венесуэле было зафиксировано 107 серьезных эпизодов мародерства или попыток мародерства. С тех пор дела пошли только хуже.
Тем временем, преступность растет и в больших городах Америки. По информации новостного агентства Breitbart, 66 человек было застрелено во день Поминовения в Чикаго, и это был рекорд. С начала года до настоящего момента в Чикаго было застрелено 1500 человек, и, похоже, нас ожидает довольно “веселое” лето.

#8 Это один из самых неоднозначных уроков из всего списка. Иногда шок необходим, чтобы разбудить нацию. Конечно, никто не хочет проходить через шок, но в итоге результаты могут быть позитивными. Посмотрите, что происходит в Каракасе…
Церкви в Каракасе недавно организовали молебный ход. Тысячи людей собрались на главных улицах города, чтобы попросить Бога облегчить их несчастья.
Под девизом “Я молюсь за мою страну” люди шли и молились Богу, чтобы тот наконец-то вмешался и покончил с бедствиями в их стране.
Нужна ли американцам такая встряска?
Что же послужит причиной, по которой нация наконец-то проснется?
Я верю в то, что большой шок неизбежен в Америке. И этот шок будет гораздо серьезней того, через который проходит Венесуэла прямо сейчас.
Но большой шок – это то, что нужно Америке сегодня, потому что без него не будет пробуждения нации.

Опубликовано 05.06.2016 г.
8 Lessons That We Can Learn From The Economic Meltdown In Venezuela | Zero Hedge

Непрочитано 12.03.2017, 03:14   #246
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

На таком фоне,ты Мишаня сделал правильное решение,что зарылся в глужбень.
Это не дает 100% безопасности,что село минуют военные действия,но шансов не поймать головой фугас больше.

Я также решил переезжать,если удастся продать свою хибару.присматриваю дом по селам.
Запал один по душе,только лет пять еще буду привязан к работе в городе а он находится в 17 км от города.Да и великоват по нынешним ценам на отопление зимой.

Вопрос к тебе- ранше думал про пиролизные котлы. Некоторые сбивают,говорят,что не практичные.Обращают внимание на котлы системы Холмова.Он типа золотая середина. Ты вроди котлами занимаешься, что посоветуешь?

Ты далеко живешь от работы?
Непрочитано 12.03.2017, 10:53   #247
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
На таком фоне,ты Мишаня сделал правильное решение,что зарылся в глужбень.
Это не дает 100% безопасности,что село минуют военные действия,но шансов не поймать головой фугас больше.
100% дает только Бог и притом не зависимо где ты сейчас находишься в крепости или в раскалённом котле котле или дерешься с голеафом
Цитата:

Да и великоват по нынешним ценам на отопление зимой.
большой не маленький, всегда можно сократить отаплеваемую площать она может служить буфером от жары и холода что сократит растраты на отопление и подсобным помещением

Цитата:
Вопрос к тебе- ранше думал про пиролизные котлы. Некоторые сбивают,говорят,что не практичные.
это хорошо только для больших бизнес центров для людей это головняк
и темболие люди газогенераторные котлы тоже называют "перолизными" а это не верно

ПЕРОЛИЗ - ЭТО ЗГОРАНИЕ ОРГАНИКИ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПОСТРАНСТВЕ и длиться этот процесс до минуты и горит перерозный котел не дольше 4 часов а в минуту перолиза произходит огромный выбрас энергии и его быстро скачивают в 2-4 тоные термоса-акамуляторы а вот от туда уже постепено снабжают отопительную систему

Цитата:
Обращают внимание на котлы системы Холмова.Он типа золотая середина.
у этого котла есть свои + и - но так чтоб он отличался производительностью то нет

дровам нужна 70 - 100 градусов температура и тогда они будут гореть бревнами и даже сырыми а в этом котле нужно быть зависимым от пелет(говна) и мелко рубать что сокращает время горение и утежеляет трубозатраты

Цитата:

Ты вроди котлами занимаешься, что посоветуешь?
булерьян только хорошего качества и минимум 6м дымаход

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ.
это не котел, это то насколько хорошо и правельно ты утеплишь дом ты будешь тогда и на дровах зимой и на охлождении летом эконимить

Цитата:
Ты далеко живешь от работы?
от 12 до 120 км

Ответ

Метки
покидать города, жизнь в деревне

Опции темы
Опции просмотра