Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Результаты опроса: как вы отнеслись к прочитаному
я тоже так думаю 9 28.13%
я так не думаю 4 12.50%
автор просто писимист 1 3.13%
может он и прав 8 25.00%
не верте этому 0 0%
я уже так и сделал как автор 6 18.75%
я уже собрался так делать 5 15.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.05.2010, 18:53   #41
Владимир Корчагин
Местный

Владимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспорима

Отче, во имя Иисуса, да будет умалено всё гордое человеческое превознесённое, надменное
По логике вещей, Бог, прежде чем судить человечество ЗА пренебрежение правдой Его спасительной (за пренебрежение Им - ВсеДержителем), Господь даст человечеству быть осуждёнными плодами собственной БезБожной деятельности, даст быть судимыми ЗА неуважение к самим себе, даст быть судимыми За своё хищничество, когда в погоне за сиюминтной выгодой пренебрегают будущим своих детей и внуков.
При этом гордое человеческое превознесённое будет судимо во всех сферах человеческой деятельности – в т.ч., в политике, в экономике, в социуме (в отношениях людей друг к другу), в технике, в науке, в религии, в культуре, в философии.
И эти суды мы последние месяцы видим всё более внятно, когда в итоге Бог приведёт мир к смятению, роняя гордую человеческую позицию, « мы (продвинутое человечество) владеем ситуацией и у нас всё под контролем».
Итак:
1) Научно-технический прогресс.
-Исландский вулкан показал, как продвинутое человечество, привыкшее - через океаны и континенты – перемахивать самолётами, может оказаться в первобытном положении.
-Взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе показал «надёжность» техники и высоко-научной аварийной защиты, когда – в итоге всего - кормящиеся от моря могут остаться на долгие годы ни с чем

2) Религия.
Суды со священниками педофилами и с причастностью к скрытию этих фактов нынешнего Папы Римского показывает истинное лицо религии, ходящей своими путями и отвергающей над собой живое ежедневное Главенство Господа, Главенство Господа – в духе пророческом, в Духе Святом, в духе Христовом - над Своим телом.

3) Политика. Экономика
Неверная – по законам ЕС - экономическая политика государства-мошенника (Греции) сводит на нет такое межгосударственное союзное построение, возводимое годами и десятилетиями, как Единая Европа

4) Искусство, звёзды шоу-бизнесса и спорта
Обескураживают ранние уходы из жизни деятелей культуры и спорта, когда всем кажется, что эти звёзды будут гореть, если не всегда, то ещё многие десятилетия…

5) социум (отношения людей друг к другу),
-всё более торжествует в отношениях людей дух изуверства и человеко-ненавистничества, когда жизнь другого ради «моей» личной выгоды ничего не стоит (и потому «пасть закрой, скотина»).
-всё более утверждается в отношениях людей хищническое использование чел-ка чел-ком (продажа людей в рабство,- мужчин на физические рабские бесплатные работы, женщин держат в сексуальном рабстве, детей используют в сексе и в расчленении на органы)

6) Философия – она всё это «красиво и умно» оправдывает….

(дополните, кто что имеет – м.б. чего-то упущено)
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11). ЕЙ, гряди
"Декларация преданности Господу" -
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1476.html
Владимир Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 23:30   #42
Colitas
Гость

Ну, я думаю, что сначало нужно будет уити из больших городов и немного позже в глушь.

Возможно первый этап тяжелее, т.к. например, для меня если из крана не течет горячая вода - катастрофа.
С этим необходимо смириться и пройти этот этап "в голове".

Второй этап будет легче, но страшнее т.к. речь уже будет идти о физическом уничтожении и придется "драпать" с тем, что останется в карманах, если что-то останется.
Тут важны навыки автономного существования и выживания.

Тяжелое будет время...

А кто умеет делать так?
YouTube - Первобытный способ добывания огня

Или так?
YouTube - Добыча огня трением
Непрочитано 07.05.2010, 00:13   #43
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что сначало нужно будет уити из больших городов и немного позже в глушь.

Возможно первый этап тяжелее, т.к. например, для меня если из крана не течет горячая вода - катастрофа.
Ты прочем вообще статью?

6. Не следует оставлять городскую квартиру. Сейчас ее можно продать за немалые деньги, которые можно пустить на строительство и обзаведение новой жизни. Когда начнется кризис, она не будет стоить ни гроша, и непригодна для жилья, ее придется просто бросить. (Насколько нынешняя городская жизнь уязвима и зависима от техносферы и энергоносителей, может прекрасно понять любой человек, который не разучился мыслить. Желающие могут провести мысленный эксперимент - а то и натурный, пока зима - отключить в своей квартире электричество, газ (если есть), отопление, горячую воду, потом, хорошо подумав, и холодную воду тоже (ведь чтобы ее подать из речки за 100 км к вам на 16 этаж, много насосов работать должно. Да и в условиях кризиса эта инфраструктура разрушится, как и все остальные). Через сутки у вас унитаз будет забит дерьмом, температура будет на 2 градуса выше чем за окном (зима, не забывайте), вы не сможете готовить пищу... Даже если у вас найдутся деревяшки, которые не жалко спалить, и вы разживетесь печкой-буржуйкой, надолго ли их хватит?).

прочто тут кризис с этой недели пошол на второй виток http://adventusvideo.com/forum/f12/t344-index46.html

читаем дальше

8. Бояться надо другого. Промедлить хоть один год. Кризис может разразиться совершенно непредсказуемо, и год промедления может стать роковым.

Люди одадут себя за благосостояние

Так и есть слова благосостояние означает

ε.…..5
υ..400
π….80
ο….70
ρ..100
ι….10
α…..1

= 666

ευπορια Деяниях Апостолов, 19:25.

Цитата:
Второй этап будет легче, но страшнее т.к. речь уже будет идти о физическом уничтожении и придется "драпать" с тем, что останется в карманах, если что-то останется.
Тут важны навыки автономного существования и выживания.

Тяжелое будет время...

А кто умеет делать так?
YouTube - Первобытный способ добывания огня

Или так?
YouTube - Добыча огня трением

Захочешь жить научишься

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 00:30   #44
Colitas
Гость

Думаю, ежели кризис в городе захлеснет, то народ ламанется по окрестностям.
Это значит, что нужно строить крепость и отстреливаться из крупнокалиберного пулемета и то не поможет, сметут...

Будет хаос, кровь... я говорил, что всплывут самые худшие качества людей и невозможно будет отсидеться в загородном домишке с чашкой чая из одуванчиков в клечатом пледе на кресле-качалке.
Все будет гораздо серьезней. (в каком-то фильме видел подобнуюю ситуацию, с Крузом, чёль)

Всемирный кризис ударит по всем.
Бомбоубежища от него еще не придумали.

(думаю, статья отражает страхи, но не ужас. Там про велик с несколькими камерами . Она не реальна. Ее писал романтик, но не реалист.)
Непрочитано 07.05.2010, 00:34   #45
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Захочешь жить научишься
Нееее...
Хочешь жить, учись сейчас, потом будет...
Непрочитано 07.05.2010, 14:15   #46
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Нееее...
Так за чем дело стало?
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 14:55   #47
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Так за чем дело стало?
Так оно и не стало.
Непрочитано 07.05.2010, 18:24   #48
variant
Местный

variant на пути к лучшему
По умолчанию Покинуть города

Цитата:
Ну, я думаю, что сначала нужно будет уйти из больших городов и немного позже в глушь.
В 16 февраля 2009 года Умка переслал мне письмо с цитатами Е.Вайт об оставлении городов. Для меня тема переселения в сельскую месность была новостью (хотя для многих эта тема уже давно не новость) Когда я прочитал следующие строки: «Господь посылает нам предостережение и советует оставлять города», "Прочь из городов, прочь из городов!" - вот весть, данная мне Господом….» , я был удивлен своей совершенной непроинформированностью в этом вопросе. Бог через эти строки побудил меня искать возможность переехать в сельскую местность. Какие места я только не объездил! Оказалось где есть хоть маленький ручеечек, - там уже стоят три дома J.
Через четыре месяца, 12 июня, я уже купил домик с участком в горной местности.

Когда я выбирал участок, то сделал ошибку. Я уже искал безлюдное место, а все потому, что «в спешке забыл», что сейчас еще благоприятное время для проповеди. В результате я купил два участка. Один безлюдный (глушь), без домика, с источником горной воды посередине участка. (это красивый участок-ловушка – закопанные финансы) Стараюсь теперь его продать. А второй – на краю села в горах с домиком (край села со стороны леса). С июня по декабрь я отремонтировал его, и, со второй половины декабря, уже живу там.

Цитата:

Так же и для меня.
Так как в домике не было газа, а электричество слабенькое и с перебоями, я подключил колонку к газовому баллону (и, не зная, что нужно было поменять форсунки в колонке на с меньшим диаметром, - сжег ее). Сейчас все починено. Водичка тепленькая.

Цитата:
Думаю, ежели кризис в городе захлестнет, то народ ламанется по окрестностям.
Мой троюродный брат просмотрел все предупреждающие об опасности видео, а через служение Ховында прикоснулся к истине, но к сожаленью, когда дело дошло до целенаправленного роста, - он «пас». Он живет на даче, которая расположена на краю города, и о кризисе он начал философствовать: «Я живу на даче. И, в одном только подвале, не выходя из него, я смогу прожить полгода». Я ему в ответ: «А ты не думаешь, что тебя оттуда выковыряют как из консервной банки? Когда народ с голоду хлынет на поля, там будут не только голодные и не знающие что делать, но и бандюги с опытом грабежа и организованного рэкета. Тут даже не нужно вспоминать наркоманов и деградированное стадо молодежи»

Цитата:
Кто-то говорит, что во время кризиса человек учится.
Думаю, это немного не так. В более-менее тяжелые времена – да, учится. И то, только если хочет. Но во время кризиса человек проявляет то, чему успел обучиться. Уже после кризиса, задними числами, можно проанализировать ситуацию, и сделать кое-какую коррекцию чего-либо. Но по- настоящему обучается народ во время благодати.

Цитата:

За эти пол года, я уже кое-чему научился, заодно глубже осознал важность переезда в благоприятное время (как бы что не просчитывать, всегда остается что-нибудь неучтенное. А на решение неучтенных вопросов тоже нужно время, и, тоже, лучше благоприятное). Но самое главное, познакомился с соседями, которые желают слышать Слово Божье. Вот ведь пути Господни! Можно сказать, последние посевы Слова.

Также разыскал пещеры в горах и т.д. Но, знаете, пока я ближе знакомился с горной местностью, то все больше узнавал насколько она хорошо уже изучена лесниками и охотниками(а народ в охотники нынче пошел разный. Многие любят пострелять после бутылочки-другой). Они чуть ли не наизусть знают каждый кустик, ручеек и поворотик. И пока мы будем блуждать по лесам и горам, найти нас будет не трудно (тут даже космические спутники не нужны). Тут и дерево спилить не замечено не удается. Только начнешь пилить, - лесник через 20-ть минут возле тебя (кто-то по мобилке тебя сдал). Конечно, мобильная связь работать может не будет, конечно…может…быть…

Думаю, если мы не будем светом и солью этому миру, не будет в нас нужды Богу. Для чего Ему нас хранить? Вот ведь главный вопрос! А переезжать лучше сейчас, пока еще есть благодатное время. Жаль, конечно тех, кто понимает эту тему, но не может ее решить из-за супруга или супруги, или финансовой невозможности (такая ведь проблема тоже существует). Молитесь! Бог невероятно могущественнен.

Цитата:
Так оно и не стало.

Совершенно верно! У кого как…
variant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 18:37   #49
Colitas
Гость

2 variant, спасибо за опыт!

Если не секрет, о каких горах идет речь? Карпаты?

Инет через оператора моб связи?

Вы сами или с семьей?
Как решаете вопрос обучения детей?

Я горы оч люблю. Больше равнин и еще более чем море.
Непрочитано 07.05.2010, 18:44   #50
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
Думаю, если мы не будем светом и солью этому миру, не будет в нас нужды Богу. Для чего Ему нас хранить? Вот ведь главный вопрос!
Если бы Ему не были нужны, то Он за нас не умер бы... Но, если мы будем светом и солью, то Бог через нас прославится. Но если и не прославиться, то Он знает нашу немощь и примет таких. Он сказал: придите ко Мне ВСЯКИЙ..., Т.Е.ЛЮБОЙ, ТОЛЬКО ПРИДИ!!!
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покидать города, жизнь в деревне

Опции темы
Опции просмотра