Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.10.2013, 21:29   #91
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
И каков же этот план?
Через религиозное вегетарианство, которое уайт туда впихнула?
Этому учит адвентизм? Может и учат тебе известные фанатики, я таких не встречал.

Цитата:
Ваша уайт даже неспособна была понять, что план Спасения был ещё ДО создания мира.
Да? Я неоднократно встречал у нее полное понимание этого вопроса.

.
Цитата:
А Иисус вошёл в Святилище, только в 1844 году!
Святое Святых,с определенной целью...

Цитата:
У вас лжехристианское представление, о плане Спасения.
Адвентистам Бог открыл самое полное, библейское понимание плана спасения.

Цитата:
Вы этой роли так и не поняли, превратившись в фарисейских законников.
Этого отрицать не буду, во много так и есть.Отк.3.15-...

Цитата:
Но ты Джаст, к этому большинству не принадлежишь.
Ты скорее исключение из правила.
У Бога будет 144000 "исключений". Желаю тебе оказаться среди них.

Цитата:
Но говорим то мы не про тебя, а про ЦАСД.
Ваша секта до сих пор не приняла, даже это изуродованную привязками к вашим лжедоктринам, так называемую "весть 1888 года.
Остаток примет.

Цитата:
Это ты о 1844 годе?
о 2300

Цитата:
Вавилон начал своё падение в 1844 году?
Когда начал?

Цитата:
Молчал бы лучше...
Молчишь пока ты. По Даниилу, например, я просил твое "новое" откровение ...

Цитата:
Какой пафос!
И как всегда, свою секту гордо сравнивают с Израилем. Все мол лохи, а они.., и только они Народ Божий, равен Библейскому Израилю! А что на проверку, они все тоже лохи, тогда говорят елейным голоском.
"Не лох", ты вообще веруя во Христа, принадлежишь к духовному Израилю?

Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:00   #92
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Опять.
-- Ить Израиль, был тоже падшим!
И что? Разве Он не назвал их Своим народом?

«Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.» Рим. 11:5

Цитата:
Таких сект как АСД, у сатаны по карманам пересовано да пораспихано, дюжина дюжин.
Дюжина? Ну, тогда ты сможешь назвать хотя бы три, которые исповедуют-
1. спасение исключительно по благодати...
2. признают необходимость соблюдения Декалога спасенными благодатью...
3.Объясняют пророческий период 2300...

Цитата:
Джаст, совсем недавно, что то очень, очень похожее на вот эти твои аргументы, говорила мне одна старушка из свидетелей иегова. Она мне говорила тоже, что они Единственный Народ Божий на земле. А что ошибки есть, так ведь и Израильтяне были жестокими отступниками, ещё в 1000 крат хуже свидетелей иеговы. И она готова мне доказать посредством Библии, что только они правильно её понимают, именно по этому, они самые близкие к Богу.Я честно говоря, между твоим выступлением Джаст, и выступлением той свидетельницы, не вижу ровно никакой разницы.

Ты что когда-то встречал свидетелей башни, которые учат, что Христос -Бог? Они что признают субботу из Декалога?
Они даже не понимают, что Искупителем может быть только равный Богу...
Непрочитано 07.10.2013, 22:12   #93
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
Я уверен, что два Божьих пророка придут с вестью для народа Божьего в Израиль во время третьего зверя из книги Откровение! До этого Божьих пророков в АСД и у других вероисповеданий не было и не будет! Эти два пророка предсказаны, подобно Иоанну Крестителю! Они придут приготовить Землю ко Второму Пришествию Христа!!!
xaki, в Вашем понимании Е.Уайт была пророком от Бога или от сатаны?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:15   #94
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Лена, если бы все записанное о грехах Его народа вы бы узнали не из Писание, а например из уст STA, вы бы поверили, что Израиль имел истину?
А ведь есть про что рассказать... Арааон, Моисей, Давид ... Иез.8гл

«они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых.» 2 Пар. 33:9
Вы бы скорее поверили, что Израиль некий "масонский проект"...
Джаст, тогда объясните мне значения нашивок на формах следопытов? Объясните наличие крестов на МД ЦХАСД? Наличие изображения креста на логотипе АСД и логотипе издательств АСД? Что это? Не подражание ли масонам?
Непрочитано 07.10.2013, 22:16   #95
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Также,как Бог рассеял израиль между народами,так и церковь Христа рассеяна между многими,называющими себя верующими. Каждая конфессия приватизирует Бога, ограничивая представления о Нем рамками церковных уставов и толкованием Его Слова. Это тебе,Джаст,с адвентистской колокольни очевидно,что свидетели ст.б. не соблюдают субботу. Ну или баптисты. А они совершенно искренно верят,что соблюдают заповеди и считают себя единственно правильными.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:18   #96
ЕленаЛена
Заблокирован

[QUOTE=STA;141374]
Цитата:
Ваша секта до сих пор не приняла, даже это изуродованную привязками к вашим лжедоктринам, так называемую "весть 1888 года.
О какой роли закона в ЦАСД ты говоришь?[/SIZE]
[/SIZE]
Это истина.... ЦХАСД не приняла эту весть... В Днепровской конфреенции если узнают, что ты читаешь Виланда, Вагонера и Джоунсона - исключают из Церкви.

Джаст, как объяснить такой подход, не масонство ли это?
Непрочитано 07.10.2013, 22:22   #97
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
. Это тебе,Джаст,с адвентистской колокольни очевидно,что свидетели ст.б. не соблюдают субботу. .
а вам с какой это очевидно? Мне с библейской ...
Непрочитано 07.10.2013, 22:24   #98
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
[SIZE=3]Этому учит адвентизм? Может и учат тебе известные фанатики, я таких не встречал.

У Бога будет 144000 "исключений". Желаю тебе оказаться среди них.

Остаток примет.[SIZE=3]
таких фанатиков в Полтаве я встречала многих, Джаст, поверь мне. сама чуть такой не стала!
Насчет 144 000 - Иеговы тоже об этом говорят.
Если остаток примет, должен ли он оставаться срелди нечстоты и мерзости заблуждения?
Непрочитано 07.10.2013, 22:38   #99
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
таких фанатиков в Полтаве я встречала многих, Джаст, поверь мне. сама чуть такой не стала!
Насчет 144 000 - Иеговы тоже об этом говорят.
Если остаток примет, должен ли он оставаться срелди нечстоты и мерзости заблуждения?
Лена, прочитай Отк.3( 19-21), и ответь где находиться остаток.
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:39   #100
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
а вам с какой это очевидно? Мне с библейской ...
Вот к примеру баптисты седьмого дня ошибаются только по поваду бесмертия души

А вот АСД ошибается по поваду Вайт
по поваду 2 заповеди
по поваду структуры упровления церкви сделая её как у католиков звериную
по поваду воскресного закона, вегеторианства

Так с Библейской стороны у кого Истина у БСД или АСД?

Конечно у БСД.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра