Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.10.2013, 11:13   #181
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
составитель писем на религиозные темы, здесь таких фото от твоих новых друзей полный форум... или ты вообще ослепла...вот и напиши им обличение.
Джаст, а вот тут Вы уже переходите на личности. тыкаете, раздражаетесь и негодуете.... Знаете, если бы на вопрос: ходите ли вы к АСД в субботу Вы бы ответили: я не хочу отвечать на этот вопрос - это было бы Ваше искренное право,а так , ответ Всему свое время - это укоренелый сисетматический ответ АСД.

Джаст, главное, когда идете в субботу к АСД, чтобы Вы там лицемерненько не рассказывали о своей любви к Богу и к Церкви,а обличали : сильно и мощно. как пишет Е. Уайт: ПРЯМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА.. ЕСТЬ ЖЕ ТАКОЕ В ЕЕ ТРУДАХ..? РАСПИНАЙТЕСЬ ТАМ ТАК, КАК ВЫ РАСПИНАЕЕТЕСЬ ЗДЕСЬ... ВОТ ТОГДА Я ПОЙМУ. ЧТО ХРИСТОС ДЕЙСТВУЕТ В ВАС... А ТАК - НА ВАС МАСКА ЛИЦЕМЕРИЯ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ.... Да и вообще, чего Вы сюда пришли? Пригласить в свой монастырь? поучаствовать в дебатах...? Толкнуть свой монолог...? Мне жалко тех людей, которым Вы расскзываете о Христе, Вы навязываете им учение АСД, а это не то, чего хочет от нас Бог.
Джаст, хотите совет: говорите людям больше о любви Христа нежели о трудах и пророчествах Уайт... Забудьте слово ЦЕРКОВЬ АСД! Есть только Бог и Его любовь к нам... Именно с этого и начинайте Евангелизировать этот мир... Если люди соприкоснуться с любовью Христа и увидят эту любовь в Вашей жизни (а не фанатизм преданности системе, а поверьте, это так видно со стороны, что даже неотесанный глупый человек заметит это) - они примут истину добровольно из любви. а не из страха и принуждения запугиванием кризиса последнего времени....
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 11:26   #182
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Эх... Джаст, Джаст, славный Вы человек, но слишком много у Вас желчи от АСД. Сделаете себе слепое зондирование и не заблуждайтесь впредь... Вами движет: лукавство, выгода и просчет наперед... Вы не можете быть искренним, т.к. Вы смотрите не на ТОГО, от Кого исходит искренность, а на тех, от кого исходит лукавство...

Джаст я охотно присоединюсь к ЦХАСД после просеивания, по мнению Е. Уайт, когда в ней останутся праведники, готовые посвятить свои жизни Христу до конца... Когда это произойдет, Вы мне позвоните и скажите: [B]"ЕленаЛена, Церковь очищена, приходите, пожалуйста, я слезно и с любовью приглашаю Вас, я молился о Вас, и мне будет не хватать Вас в вечности..."[/B] - Вы так скажите? Или же отныне, Вы будете называть меня составителем писем на религиозные темы?[COLOR="Black"] Джаст, у меня есть имя, не забывайте об этом.. .[/COLOR]Если Вы говорите, что Христос в Вас, так вы хоть создайте видимость, что это так: Вы должны быть благородным, тактичным, чутким освященным, а главное - ЛЮБЯЩИМ ВСЕХ НАХОДЯЩИХСЯ ЗДЕСЬ, - А МОИХ НОВЫХ ДРУЗЕЙ... - если Вы заявляете, что Вы с Церкви Остатка - Вы просто обязаны подняться на этот уровень, иначе вам там не место. и еще одно, впредь,я прошу Вас обращаться ко мне по имени без раздражительности, проявите ко мне тоже уважение и такт, которое проявляю к Вам я? Вы можете сделать это для меня во имя Иисуса Христа? Можете? Спасибо, что сможете во Христе, приглашая Его в свое сердце!
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:01   #183
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
мне нет дела до всяких твоих вне контекста компиляций Уайт, я прекрасно понимаю ее веру и этого мне достаточно...

Среди адвентистов седьмого дня есть люди, которые не
обращают внимания на данный им свет.
Мясо они делают частью
своего питания…. Они обращаются к служителям Божьим с просьбой
молиться о них. Но каким же образом Бог может помочь им,
если они не хотят исполнять Его волю, если они отказываются
внять Его наставлениям относительно санитарной реформы?

(Письмо 200, 1903)

Многие наши братья и сестры в Нью-Йорке
отказались от санитарной реформы. В штате
осталось совсем немного ее настоящих
приверженцев. Братьям в Нью-Йорке был дан свет
и духовное разумение. Однако истина, которую они
уразумели, и свет, который осветил их душу, но не
получил достойной оценки, будут свидетельствовать
против них в день Божий. Истина была дана для
спасения верующих и повинующихся.Они будут
осуждены не потому, что не получили света, но за
то, что имели свет и не ходили в нем.
(СЦ. Т – 3, С. 51.)

Джаст.., тебе ведь по большому счёту, ровно всё равно, что пишет Уайт. Пусть она будет, хоть чёртом на столе танцевать, ты всё равно её для себя оправдаешь.
Джаст.., я понимаю, что ты фантазёр и трус.
Ты боишься разобраться в своих придуманных представлениях о Уайт и АСД.
Ты просто придумал себе мирок, и живёшь в нём.
И если кто говорит тебе, "проснись", то ты начинаешь лгать самому себе, и бороться с такими людьми.
Ты натаскал в свою веру всё, что по твоему блестит. Как ворона фантики.
И теперь с этим "золотом", боишься растаться.
Потому как, у тебя есть религия, а настоящих, личных, не придуманных отношений с Богом, у тебя нет.

Отними у тебя религию, и ты поймёшь, что ты нищий, голый и слепой.

А страшнее этого, для тебя ничего нет.

Непрочитано 10.10.2013, 15:06   #184
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
...вот так я вообще ковсему что считаю приоритетно важным отношусь скурпулезно и с ответственостью, последнее время начало болеть серце, думал что опять остерехондроз начинает ныть оказалось нет...
Umka, мне жаль, что у тебя болит сердце. Пожалуйста, береги себя.

Я помню, что ты переживал до тошноты, когда некто Пастор АСД присутствовал здесь.
Между тобой и любым человеком, который входит в твою жизнь, стоит Иисус. И так будет всегда!
Непрочитано 10.10.2013, 19:21   #185
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
вот так я вообще ковсему что считаю приоритетно важным отношусь скурпулезно и с ответственостью, последнее время начало болеть серце, думал что опять остерехондроз начинает ныть оказалось нет...
это единственное что плохое я в этом вижу....
Я тоже, иногда как кого послушаю, или прочитаю, так меня так забирает... (хотя пока, на здоровье не жалуюсь). А потом подумаю.., может и не любой человек Жертвы то Христа достоин? Нет конечно.., Христос предлагает всем, но тот кто не берёт, тот и выказывает этим, своё недостойное отношение к Христу.

Это как в одной истории.
В Англии в викторианскую эпоху, один человек, вышел на улицу Лондона, и стал дарить людям слитки золота. Но из людей никто не поверил, что это золото. Одни отмахивались от этого чудака, другие сами шарахались, третьи посылали его по матушке.
Так и тут...

Вот Джаст к примеру, придумал себе "правильную религию" и всё, ему до какой то там Истины, дела нет. Более того, он ей враг, потому как зовёт его не туда, куда он в своём сне ходит, потом она ещё ему на ухо кричит. Проснись мол, проснись..... .. Прибил бы эту Истину, как таракана тапком!

Да не достоин он. Пусть торчкует, в своём лаодикийском окурении.
В конце концов, это его выбор.

Так что Михаил, не бери подобное близко к сердцу. А то, на этих укурков, никакого сердца не хватит.
Непрочитано 10.10.2013, 19:40   #186
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
неможет быть!

я не переживал я всегда стораюсь вдуматься чтоб понять чего хотел сказать собеседник.

вот так я вообще ковсему что считаю приоритетно важным отношусь скурпулезно и с ответственостью, последнее время начало болеть серце, думал что опять остерехондроз начинает ныть оказалось нет...
это единственное что плохое я в этом вижу....
Миша, а может это не сердце ,а совесть тебя обличает? В том , что сам ушел от истины ,да еще соблазном стал для многих людей? Не отвечай сразу. Подумай! Посоветуйся с Духом Святым! Желаю тебе удачи в познании истины!!!
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 19:52   #187
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
Миша, а может это не сердце ,а совесть тебя обличает? В том , что сам ушел от истины ,да еще соблазном стал для многих людей? Не отвечай сразу. Подумай! Посоветуйся с Духом Святым! Желаю тебе удачи в познании истины!!!
А у тех,кто в истине болезней нет? Знаете от чего всегда меня от таких,как вы подташнивало? Что вы точно знаете,кто в истине,а кто нет. Когда болеет «ваш»,так вы тут же объясняете «испытанием».Как не ваш,так сразу «Бог наказал». Не отвечай сразу.Подумай! ПОЧЕМУ ДЛЯ ТЕБЯ УЖЕ ОТКРЫТА ИСТИНА,А ДЛЯ МИШИ НЕТ?
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 19:56   #188
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
А у тех,кто в истине болезней нет? Знаете от чего всегда меня от таких,как вы подташнивало? Что вы точно знаете,кто в истине,а кто нет. Когда болеет «ваш»,так вы тут же объясняете «испытанием».Как не ваш,так сразу «Бог наказал». Не отвечай сразу.Подумай! ПОЧЕМУ ДЛЯ ТЕБЯ УЖЕ ОТКРЫТА ИСТИНА,А ДЛЯ МИШИ НЕТ?
Потомучто Миша и Вы сопротивляетесь и отталкиваете Истину!!!
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 20:22   #189
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Теперь понятно.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 20:24   #190
STA
Местный

Цитата:
Тут на форуме, очень много тем, где конкретно вы Сестра с Джастом и с Хабиричем, могли бы написать опровержение на нашу..., по вашему на нашу не истину.
Но вы ничего не пишите.
Только пищите тошнотный пафос, угрозы божьей карой, лицемерные лжепризывы к раскаянию, и прочее и прочее.
Если за вами Истина, то хватит болтовни..., давайте опровержения.
Их нет..!
Есть просто фанатизм вашей религиозной партии?!
Знакомо...

Последний раз редактировалось STA; 10.10.2013 в 20:30.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра