Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2010, 15:51   #11
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
Григорий, признаюсь честно, для меня это сложнее.
Если бы ты вошел в труд, я был бы тебе очень признателен.
Можем действовать парралельно.
Я буду выкладывать по-прежнему, ты бы смог обновлять
архивы в теме "АСД не Вавилон, и не его дочь".

Подсобишь?

.
К сожалению, не могу подсобить... Т.к. считаю, что твой труд, на мой взгляд вреден... Он усугубляет заблуждения братьев... Лишает возможности исследовать Библию самостоятельно... Привязывает к мнению авторитетов... Извини. В этом вопросе мы - не единомышленники...

P.S.: У меня самого есть задания для помощников, которых, к сожалению, нет...

Последний раз редактировалось Григорий; 21.05.2010 в 15:58.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 18:07   #12
variant
Местный

variant на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу подсобить... Т.к. считаю, что твой труд, на мой взгляд вреден... Он усугубляет заблуждения братьев... Лишает возможности исследовать Библию самостоятельно... Привязывает к мнению авторитетов... Извини. В этом вопросе мы - не единомышленники...

P.S.: У меня самого есть задания для помощников, которых, к сожалению, нет...
Понял.
Вспоминаю одну фразу: "Хочешь, что бы тебя окружали единомышленники, - иди своей дорогой!"

Может быть, мы с тобой как-нибудь в другом вопросе пересечемся,
как единомышленники.

Благословений тебе, Григорий.

.
variant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 21:58   #13
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
Понял.
Вспоминаю одну фразу: "Хочешь, что бы тебя окружали единомышленники, - иди своей дорогой!"

Может быть, мы с тобой как-нибудь в другом вопросе пересечемся,
как единомышленники.

Благословений тебе, Григорий.

.
Неисповедимы пути Господа! Все может быть..
Главное, что мотив у нас одинаковый, я так думаю...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 00:31   #14
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Т.к. считаю, что твой труд, на мой взгляд вреден... Он усугубляет заблуждения братьев...
...скорее противоречит твоей точке зрения.

Цитата:
Лишает возможности исследовать Библию самостоятельно...
не смеши...лично меня наоборот поощряет.

Цитата:
Привязывает к мнению авторитетов...
Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. 1 Фес. 5:19-21
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 15:08   #15
variant
Местный

variant на пути к лучшему

Внимание.

Дальнейшее поступление переведенных материалов,
будет совершаться по ссылке: http://adventusvideo.com/forum/f59/t1509.html

Спасибо.

.
variant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 16:16   #16
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Мне вот на днях дали почитать два исповедания веры, основанное на вести праведности по вере
Кто что думает по этому поводу:

Исповедание веры в Иисуса Христа, благодарения

«За все благодарите: ибо такова о вас
воля Божия во Христе Иисусе»
( 1Фес. 5:18)

БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты открыл мне духовное зрение, чтобы я с благоговением взирал на подвиг Сына Твоего, а моего Господа и Спасителя, Который принял мучительную и позорную смерть на кресте вместо меня, чтобы я оставался жить, а значит - раскаяться в грехах и заключить с Ним завет.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты позволил Сыну Твоему открыть мне Имя Твое. После воскресения перед вознесением Христос сказал: «иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и к Богу вашему» (Ин. 20:17)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, за то, что Ты позволил Иисусу простить мои грехи, примирить Меня с Тобою, вменить мне Свою праведность, распять мое «я» и подарить мне шанс вечной жизни. «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30Я и Отец - одно» (Ин. 10:28-30)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, за то, что Ты позволил Иисусу Христу - Духу животворящему - покорить меня Своей благодатью, которая смогла мое каменное сердце сделать платяным и наполнить его Твоей любовью, которая освятила мой разум, укрепила веру, полностью изменила мой характер, и из душевного сделала меня духовным.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, за то, что мое тело трансформировалось в храм Духа Святого: «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2 Кор. 6:16), «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, kоторого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19,20), «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Ин.4:15,19)
БЛАГОДАРЮ Тебя, Господи, и восхваляю, потому что благодаря смерти Иисуса сегодня утром Ты взираешь на меня как на праведника.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что сегодня Ты считаешь меня примиренным с Тобой через смерть Иисуса.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса я больше не считаюсь Твоим врагом
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, сегодня утром, что через послушание Одного Ты взираешь на меня так, как будто бы я никогда не грешил.
БЛАГОДАРЮ Иисус, что, пребывая во мне посредством Духа Святого, Ты заверяешь меня, что я в Тебе и что никто не может похитить меня из Твоей руки.
БЛАГОДАРЮ за то, что, исповедуя свою веру в Твою смерть, Ты живой входишь в мою жизнь, в мой разум посредством Духа Святого и я обретаю ум Христа у тот же миг.
БЛАГОДАРЮ, что Ты обитаешь в моем разуме и что это большое преимущество для меня!
БЛАГОДАРЮ за то, что, каждый раз, когда я прошу войти в мой разум, Ты входишь в него и я вижу все совершенно другими глазами.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Боже, что наполняя мой разум Духом Святым, я мыслю так, как мыслишь Ты.
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, потому что, позволив Иисусу взять на Себя мои грехи, Ты теперь видишь мое жалкое, грешное естество абсолютно праведным в Своих очах
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я оправдан - провозглашен праведным» (Рим. 5:9).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я примирен с Богом» (Рим. 5:10).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Бог показал Свою любовь ко мне» (Рим. 5:8; 1 Ин. 3:16).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Бог установил мир, примирив все, включая меня, с Собой» (Кол. 1:20).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я искуплен - выкуплен - и прощен» (1 Петр. 1:18, 19; Откр. 5:9; Еф. 1:7).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я распят со Христом» (Рим. 6:5-7; Гал. 2:20).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Он взял мои грехи на Себя и умер вместо меня» (2 Кор. 5:14, 21; Ис. 53:4-7).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Мой грех был снят с меня (Евр. 9:26; Ин. 1:29).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я омыт от своих грехов» (Откр. 1:5).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я могу почитать себя мертвым для греха» (Рим. 6:11).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «В будущем мне не грозит вторая смерть, потому что Он уже умер этой смертью за меня» (Евр. 2:9).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я освобожден от Cвoeгo врага, сатаны, ему нанесено поражение - он лишен силы и власти надо мной» (Евр. 2:14).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я свободен от страха смерти, от рабства греха и дьявола» (Евр. 2:15).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я навеки сделан совершенным, даже пока я нахожусь в процессе освящения Христом!» (Евр. 10:14).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я исцелен» (1 Петр. 2:24).
БЛАГОДАРЮ Тебя, Отче, что через смерть Иисуса Христа «Я больше не осужден» (Рим. 8:1).

АМИНЬ.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 16:17   #17
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Исповедание веры о Едином Боге
В послании к Римлянам апостол Павел сказал: «потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:10)
Мой любимый Бог, я хочу быть и праведным и спасенным. Услышь мое вероисповедание о Едином Боге - Отце, Сыне, Духе Святом и благослови меня.
ВЕРЮ, что Истинный Святой, Всемогущий живой Бог создал всю Вселенную: небо, землю. воду и все, то в них.
ВЕРЮ, что по Своему образу и подобию со свободным выбором Бог создал человека: мужчину и женщину, которые согрешили - избрали себе для поклонения лукавого. Чем обрекли себя на вечную смерть.
ВЕРЮ, что по великой любви к падшему творению для его спасения Бог послал на Землю Сына Своего Единородного, который Духом Святым воплотился в непорочное чрево девы Марии, был рожден, стал Иисусом Христом. А нашим - Господом и Спасителем.
ВЕРЮ, что Иисус жил на земле тридцать три с половиной года. явил Бога и Его характер, нес весть Евангелия, исцелял от греха и болезни. Взял грех мира всего на Себя, был распят, погребен, на третий день воскрес и вознесся к престолу благодати «где сейчас ходатайствуюет о нас грешных, откуда и придет забрать Свою Церковь, общество святых, и судить мир. Отвергший спасение сатану и падших ангелов. Воздав каждому по делам его.
ВЕРЮ, что после вознесения Иисуса Христа Бог направил на землю Духа Святого для продолжения и завершения дела. начатого Им.
ВЕРЮ, что Дух Святой - Бог, Истина, Учитель истин, Ходатай, преобразователь наших молитв, утешитель, Обличитель, водитель к покаянию и крещению, хранитель нашего очага и наших жизней все и во всем.
«и Он, придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде: 9о грехе, что не веруют в Меня; 10о правде, что Я иду к Отцу Моему и уже не увидите Меня; 11о суде же, что князь мира сего осужден. 12Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин. 16:8-13)
ВЕРЮ в прощение грехов воскресение мертвых ы в вечную жизнь
АМИНЬ.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра