Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.06.2011, 12:16   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Год после адвентизма...

Ну вот прошло около года, как я оставил адвентизм. Что со мной произошло? Каковы мои ощущения? Постараюсь в этой теме честно ответить на эти и другие вопросы.

Проходит время и все расставляется на свои места. Удивительное лекарство это время! Сначало тебе кажеться одно, потом проходит время и ты вынужден признать другое. Действительно, я вынужден признать, что адвентизм травмировал меня гораздо больше чем я думал, когда выходил из него. Сейчас я могу точно сказать, что адвентизм сформировал у меня ряд рефлексов от которых я до сих пор не могу избавиться. Одним из них является принудительность чтения Библии. Возможно я не прав и не желание читать Библию не связано с адвентизмом, но тот практический опыт который я обрел за несколько лет в адвентизме очень трудно забыть. Я не могу припомнить адвентистов, которые бы с искренней заинтересованностью и радостью читали Библию. Не могу припомнить, чтобы кто-то сказал, что мол братья, давайте пойдем ко мне домой читать все вместе Библию. Посидеть покушать и попить чай в течении нескльких часов можно было спокойно, но вот Библию несколько часов никто не предлагал почитать. Может это не возможно в принципе? Может все христиане читают Библию не потому что любят ее читать, а потому что это НАДО делать? Трудно сказать, но я точно знаю что в адвентизме существовала скрытая иерархия того, кто сколько раз перечел Библию. С учетом моего нынешнего понимания Писания, становиться еще горче от того, что люди хвалящиеся, что перечитали Библию 20 раз, так и не смогли понять ее смысла.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 12:23   #2
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

В кратце скажу то, во что я верю сейчас:
1. Я верю в то, что Иисус Христос Сын Божий который пришел умереть за людей на кресте.
2. Я не верю с необходимость принудительного отдыха в какой либо день.
3. Я не верю в необходимость разделения пищи на чистую и нечистую.
4. Я уверен, что АСД это секста во главе с лжепророком Е. Уайт.

Это ключевые моменты. Более детально я буду говорить ниже.
Непрочитано 03.06.2011, 15:14   #3
Таша
Пользователь

Записей в дневнике: 5
Таша - луч света в тёмном царствеТаша - луч света в тёмном царствеТаша - луч света в тёмном царствеТаша - луч света в тёмном царствеТаша - луч света в тёмном царствеТаша - луч света в тёмном царстве

поговорить не с кем? а вы где живете? приходите в гости))

Цитата:
Я не могу припомнить адвентистов, которые бы с искренней заинтересованностью и радостью читали Библию. Не могу припомнить, чтобы кто-то сказал, что мол братья, давайте пойдем ко мне домой читать все вместе Библию. Посидеть покушать и попить чай в течении нескольких часов можно было спокойно, но вот Библию несколько часов никто не предлагал почитать.
а вы сами кому-нибудь предлагали это, звали в гости на изучение Библии?

есть такое интересное высказывание: если хочешь, чтобы мир улыбнулся тебе, улыбнись ему сначала ты.

представьте себе, можно читать Библию с искренней заинтересованностью, разговаривать о том, что в ней, буквально часами, и даже с теми, кто находится очень далеко. раньше тоже думала, что на такое не способна))

Цитата:
Бог никого не принуждает. Наоборот, Он дарит нам субботнее благословение и слава Ему за это!

* никогда не сдавайся!

Таша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 16:20   #4
Bravo_Orlov
Местный

Еще один момент. Со временем перестали каждый раз молиться перед едой. Осознал, что я это делал, чтобы быть похожим на добропорядочного христианина. Сейчас делаю это когда мне этого хочется, чаще всего про себя. Нет, я не стесняюсь своего Господа, и готов рассказать о Нем тем, кто хочет услышать. А насильно "лезть в глотку" и раздражать своими обрядами больше не хочется.
Непрочитано 03.06.2011, 16:29   #5
Bravo_Orlov
Местный

Еще один момент, о котором я должен рассказать ради справедливости. Начал играть в компьютерную игру. В ходе игры в азарте сильно раздражался. Дошло до того, что я мог выругаться матом. Так продолжалось несколько месяцев. Думал об этом. Пришел к выводу, что не должен учавствовать в том, что приводит к плохому. То что было страшным грехом для адвентистов - выругаться матом - для меня не было грехом. Однако сказать, что это хорошо я тоже не мог. Мат это слова которые мы говорим в том состоянии, в котором человек плохо себя контроллирует - испуг, страх, раздражение и прочее. Мат сам по себе это просто набор звуков. Адвентисты и прочие, изображающие из себя праведность, подменяют матершинные слова синонимами "блин", "хрен", "иди в задницу" и прочие, думая, что тем самым он формально не ругаются. Но, как я сегодня убежден, главным в словосочетании "ругаться матом" является слово "ругаться". Плохо именно ругаться, а не ругаться МАТОМ. Убежден, что люди сами устроили себе классификацию того, какие слова лучше, а какие хуже. Один говорит "блин" и считает себя выше чем тот, кто говорит "бл**ь". Размышляя подобным образом, решил все таки стремиться к тому, чтобы не ругаться. В нашей жизни итак много моментов, когда мы раздражены и добровольно раздражать себя компьютерной игрой видимо не стоит. Поэтому после некоторого сопротивления самого себя, удалил игру с компьютера. Сейчас ругаться стал гораздо меньше. Не возможно убрать все раздражающие факторы из своей жизни.
Непрочитано 03.06.2011, 16:45   #6
Tasizilla
Местный

Tasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспоримаTasizilla репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Еще один момент, о котором я должен рассказать ради справедливости. Начал играть в компьютерную игру. В ходе игры в азарте сильно раздражался. Дошло до того, что я мог выругаться матом. Так продолжалось несколько месяцев. Думал об этом. Пришел к выводу, что не должен учавствовать в том, что приводит к плохому. То что было страшным грехом для адвентистов - выругаться матом - для меня не было грехом. Однако сказать, что это хорошо я тоже не мог. Мат это слова которые мы говорим в том состоянии, в котором человек плохо себя контроллирует - испуг, страх, раздражение и прочее. Мат сам по себе это просто набор звуков. Адвентисты и прочие, изображающие из себя праведность, подменяют матершинные слова синонимами "блин", "хрен", "иди в задницу" и прочие, думая, что тем самым он формально не ругаются. Но, как я сегодня убежден, главным в словосочетании "ругаться матом" является слово "ругаться". Плохо именно ругаться, а не ругаться МАТОМ. Убежден, что люди сами устроили себе классификацию того, какие слова лучше, а какие хуже. Один говорит "блин" и считает себя выше чем тот, кто говорит "бл**ь". Размышляя подобным образом, решил все таки стремиться к тому, чтобы не ругаться. В нашей жизни итак много моментов, когда мы раздражены и добровольно раздражать себя компьютерной игрой видимо не стоит. Поэтому после некоторого сопротивления самого себя, удалил игру с компьютера. Сейчас ругаться стал гораздо меньше. Не возможно убрать все раздражающие факторы из своей жизни.
Это хорошо когда идет процесс реабилитации в сторону к Богу. Ведь есть много таких которые оставили свои деноминации и попали не в лучшее положение. как говорят из огня да на пожар. потому что мотивы "бегства" были неверны (обида, гордость и т.п.). Но если стимулом является желание познать Истину такой какова она есть в действительности, а не той которую "рекламирую" и "вдалбливают" - то значит путь верный, хотя тернистый. Старый багаж даст о себе знать. Но как писал Давид : "Хожу свободно ибо я взыскал повелений Твоих". А что касается чтения Библии, то ранние христиане вообще не имели НЗ как такового и ничего были успешны в Господе. Хотя не нужно впадать в крайности.
Tasizilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 16:45   #7
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
В кратце скажу то, во что я верю сейчас:
1. Я верю в то, что Иисус Христос Сын Божий который пришел умереть за людей на кресте.
3. Я не верю в необходимость разделения пищи на чистую и нечистую.
4. Я уверен, что АСД это секста во главе с лжепророком Е. Уайт.

Это ключевые моменты. Более детально я буду говорить ниже.
Приблизительно так же верю.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 16:47   #8
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

а если употреблять мат без ругани?
просто в беседе с совершенно ровным отношением к собеседнику?
для связи слов например,или для более яркого отображения ситуации
Непрочитано 03.06.2011, 16:48   #9
Bravo_Orlov
Местный

Расскажу также о наших взаимоотношениях с женой после адвентизма.
Меня исключили за мои взгляды. Супруга их разделяла, а потому остаться в АСД не могла и написала добровольное заявление на выход. Специфика наших новых убеждений, также отразилась и на наших внутренних отношениях. Сначала показалось, что так как надзорный орган в лице деятелей АСД был удален, не осталось того, кому мы могли бы жаловаться друг на друга. Хотя мы и не жаловались, но прекрасно знали, что этот инструмент есть. Т.е. в случае чего жена может пожаловаться собранию или муж. А тут хлоп и нет ничего такого. Лично у меня возникали мысли, не пойдет ли жена в разнос. У нее возникали такие мысли относительно меня. Как ни странно, но произошло ровно наоборот. Нам пришлось "встать" на свои собственные ноги, вместо того, чтобы сваливать ответственность на других. Я знаю, что некоторые семьи АСД живут так. К ним постоянно приходит пастор или еще кто-то, "нянчя" их и уговаривая быть хорошими. К нам тоже он приходил пару раз. Но теперь его не было. Нет контроля, нет никого кроме тебя, твоего супруга и того, чему ты научился за прошедшее время.
После опыта нескольких конфликтов с супругой могу сказать, что нечто качественно изменилось. Теперь я вижу стремление погасить конфликт со стороны суруги, которого раньше не было и в помине. Словно человек из ребенка превратился во взрослого человека осознающего свою ответственность.
Не знаю, связано ли это с выходом из АСД или это приходит с каждым человеком по мере взросления, но это то, на что нельзя не обратить внемание за прошедший год, после выхода из АСД.
Непрочитано 03.06.2011, 16:57   #10
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от КУМРАН Посмотреть сообщение
а если употреблять мат без ругани?
просто в беседе с совершенно ровным отношением к собеседнику?
для связи слов например,или для более яркого отображения ситуации
А ты часто ведешь дискуссии в которых тебе приходиться говорить о члене, вагине и пловом акте? Ведь матерные слова обозначают исключительно это. Или ты хочешь использовать их в обычных разговорах для свзяки слов? Например так:
Сегодня в этой теме, член, я решил поговорить о том, вагина, как я очлененно провел год после траханного адвентизма?
Для чего тебе эти сугубо сексуально ориентированные слова?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра