Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.05.2015, 22:58   #1
гипс
Новичок

Записей в дневнике: 1
гипс на пути к лучшему
По умолчанию mp3 книги праведности по вере

лучше скачивать и потом слушать, т.к. в яндексе тиховато получается и громкость не регулируется!

Джон Уэсли
23 проповеди периода с 1738 и после. --- http://yadi.sk/d/jrkXDt53g6AC7

Алонзо Джоунс 23 статьи из Знамений Времени периода 1896-1900г. http://yadi.sk/d/0pdoIPuTgXUpv
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 00:21   #2
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

скажи, а тебе в Библии чето не понятно что Апостолы поясняют?

Христос до НЗ говорил что вполне достаточно пророков и Закона но у нас еще и НЗ есть

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 10:18   #3
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Я же не продвигаю их как авторитетов или идолов или духовных отцов. Это взгляд, понимание, мнение людей в их исследовании библии. Мы же все общаемся друг с другом и у каждого есть своё понимание того, что записано апостолами или Христом. А иначе нам пришлось бы говорить только цитатами из библии, чтобы ненароком не добавить чего то от себя. И какой смысл существования форумов, если нельзя будет высказывать своё понимание и мнение, ктоме как цитировать то, что написано в библии? Лично мне было интересно прочесть и Джоунса и Уэсли. А тем, кто еще ходит в организацию будет весьма полезно сравнить их, с сегодняшними "проповедниками".
Непрочитано 17.05.2015, 10:24   #4
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Я на протяжении нескольких лет посещал этот форум не регистрируясь и не участвуя в обсуждениях, но читая темы, и хотя видел много ненужного и даже непотребного для меня, всё же находил и очень много нового и полезного. Одному невозможно охватить и исследовать все вопросы, а иногда кто то другой подкидывает идею, и тогда ты сам уже можешь обратить на это внимание, и убедиться так оно или нет.
Непрочитано 17.05.2015, 17:17   #5
amur
Пользователь

amur - весьма и весьма положительная личностьamur - весьма и весьма положительная личностьamur - весьма и весьма положительная личность

Делай, что считаешь нужным и не оправдывайся не перед кем.
amur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 17:30   #6
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
Я же не продвигаю их как авторитетов или идолов или духовных отцов.
если это так то нечего не имею против

думаю ты меня понимаешь, потому как и Павел в свое время был против человеческих тупизмов которые выглядели также " я Павлов а я Аполосов"

если просто поделиться взглядами и расмотреть разные возрения то я только за.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 17.05.2015, 21:29   #7
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

я сам с 2010г ушел из организации асд и больше никогда ни к кому не буду принадлежать и никого продвигать. я свободен читать и исследовать всё что считаю нужным и полезным и держаться при этом хорошего. Никогда не было верующих братьев, что бы полностью по всем вопросам и мнениям были бы единодушны. Но при этом у каждого есть свои достоинства, откровения и мнение, и я всегда рад почерпнуть полезное для себя, не будучи при этом фанатичным защитником или поклонником. К свободе мы все призваны!
Непрочитано 21.05.2015, 00:00   #8
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от гипс Посмотреть сообщение
лучше скачивать и потом слушать, т.к. в яндексе тиховато получается и громкость не регулируется!

Джон Уэсли 23 проповеди периода с 1738 и после. --- http://yadi.sk/d/jrkXDt53g6AC7

Алонзо Джоунс 23 статьи из Знамений Времени периода 1896-1900г. http://yadi.sk/d/0pdoIPuTgXUpv
суть

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16116-1_0_ru.jpg
Просмотров: 279
Размер:	25.2 Кб
ID:	22065  

Непрочитано 21.05.2015, 01:22   #9
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

хотел бы спросить вот очём.Я много слышал и даже учавствовал на форумах АСД в темах по праведности по вере.Меня это интересовало в части разрушения общин АСД,когда люди просто уходили из АСД к тому же Серому,на мой взгляд карьеристу и негодяю.Для меня этот тип был вроде аксёнова в крыму,или захарченко в луганде.Он разрушал АСД,уводя членов,недвижимость тоже пытался,короче мне это даже писать противно.Известно,что в сибири целые общины откололись от АСД.Это было ещё до войны в украине.И вот,путин напал на украину,забрал крым ,донбас....весь мир осудил.Где голос праведников по вере?Где серый,Может он со своими единоверцами осудил,я нигде это не слышал,про то,как его исключали из АСД целые проповеди слышал,а вот про убийство тысяч украинцев-не довелось.Вот это молчание на злобу дня подводит меня к мысли,что волны в тазике разбились о реальность,когда не нужно быть праведником,а иметь хоть каплю совести,чтоб назвать зло злом.И вот это отсутствие этой капли у вестников,как они сами себя называют,заставляет думать о вести,не вдаваясь в подробности,как неподтверждёной практикой,мягко сказать
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 12:33   #10
гипс
Новичок

гипс на пути к лучшему

Если христиане, это странники и пришельцы на этой земле, и если Христос наш Пример, и если у апостолов был Его Дух, то покажите тот пример, где они участвовали в политической пропаганде, занимали сторону Рима, или Греции или скифов. Христос разрушил стену разделения которую выстроили иудеи, ненавидящие и римлян и язычников, и самарян, и грешников и блудниц. Почему у Христа не была хоть капли совести, когда ученики жаловались Ему на Пилата, устроившего кровопролитие? Почему он не интересовался политикой, настраивал пропагандой против римлян, против, их наместников, почему не заставлял быть патриотом земного царства, почему апостолы могли свободно находиться в любом городе и стране и проповедовать только евангелие царства небесного, не касаясь политики этих стран? Вы хотите защищать государственную несправедливость? Идите тогда убивать неверных. Христос вас благословит? Его распяли, апостолов поубивали... Кто из них пытался при этом поднять бунт или очернить убийц? Почему они не подняли и не возмутили народ, что бы свергнуть или вывести на чистую воду негодяев? Это как раз таки церковь отступница всегда вела войны, и благословляла членов церкви идти на войну за отечество земное. И АСД этому гнилой пример, как в прошлом так и в настоящем. Вы хотите что бы что было? Поднимать народ уничтожить зло? Получится? Если сами истребители уже полны зла? Или они будут считаться праведниками и Бог их наделит за эту праведность бессмертием? Если уничтожать зло, тогда необходимо поубивать всех банкиров, жидов, хаббадников, сионистов, талмудистов, сатанистов, нефтяных, магнатов, монополистов, пропагандистов, гомосеков, извращенцев, блудников, многоженцев, хулителей, воров, дерзких, обидчиков, гордецов - всех, кто нарушает Закон Божий, всех убить, всех вырезать. Для этого нам нужно или очень много денег, что бы достать оружие, нанять убийц, и во ИМЯ ИИСУСА начать "ворфоломеевскую резню", к ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ГОСПОДНЕЙ! А девизом будет: Праведность по вере! Весть 3 ангелов! Соблюдение Заповедей и терпение святых!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра