Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.11.2011, 01:23   #1
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

У меня радостная весть! Как для меня самого, так и для всех любящих истину!
Моя мама, ярый патриот адвентизма, смогла понять неправоту церкви АСД в понимании вопроса о доктрине перехода и следственного суда. Этот вопрос стал последней и видимо самой большой каплей лжи от секты асд. До этого как-то чары ещё держались, многие материалы на другие темы, принимались с осторожностью и некоторой холодностью, но вот... случилось чудо! Бред о доктринах перехода и следственного суда помог льду тронуться. Моя мама говорит, что 1844 год всегда вызывал в ней какое-то смятение и непонимание. Теперь она так рада ПРОСТОТЕ ЕВАНГЕЛИЯ без усложнённых адвентизмом "небесных процессах".
Теперь с радостью пытается делиться (уже как больше месяца) с окружающими. Но реакция как правило: холодность и безразличность, впрочем, я её заранее об этом предупредил... Слава Богу, главное, что теперь и вопрос с идолопоклонством Уайт отпал...

Кстати, в этом помог краткий конспект этой темы. Потом: "кто закрыл двери?" И самый больший эффект оказала книга Дэзмонда Форда: "Ради Евангелия" (на одну из её глав, Brezina, давал ссылку на второй странице данной темы). Излишнюю мягкость и слащавось по отношению к асд Форда, Бог использовал как сладкую оболочку горькой пилюли для моей мамы. Слава Богу! Бог вернул ей разум и мыслительные процессы! Теперь с ней так интересно общаться стало!

Кстати, может кому материал пригодиться в docx:
Вложение 10302
Вложения
Тип файла: zip Ради Евангелия.zip (542.1 Кб, 144 просмотров)
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра