Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2010, 10:36   #1
variant
Местный

variant на пути к лучшему
По умолчанию АСД – 1888 год – СОБЫТИЯ

В настоящее время идет перевод с английского языка на русский
материалов 1888 года в 4-х томах, автор которых Е. Вайт. Здесь собрано все,
что ею когда-либо говорилось, или писалось в личной переписке,
печаталось в периодических изданиях касаемо вести 1888 года.

В настоящий момент в процессе перевода находятся 2-й и 3-й тома.
1-й и 4-й уже переведены и находятся в процессе стилистической правки.
По мере поступления материала он будет добавляться для чтения и скачки.
Чтение материалла может проходить независимо от нумерации томов и глав.

Также уже доступны проповеди Алонзо Джоунса, которые он говорил в 1893 году.
Материал подаётся частями. Это сделано для того, чтобы уже, по мере перевода и
правки, каждый день была бы возможность прочесть, что-либо важное.
По окончании перевода материал будет доступен полностью.

.
variant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 10:39   #2
variant
Местный

По умолчанию ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 21.05.2010

"Материалы 1888 года". 3-й том. Елена Уайт

04.03.2010 Глава 115 стр. 917-919
Глава 115 стр. 917-919

Глава 115 - MS - 40 – 1890

Видение в Саламанке

3 ноября 1890 года в Саламанке, штат Нью-Йорк, склонившись в искренней молитве, я, казалось, отрешилась от всего, что было вокруг, и передавала весть для какого-то собрания; думаю, это была Генеральная Конференция. Дух Божий побудил меня сказать о многом, сделать серьезные призывы, ибо мне была открыта истина о том, что те, кто был в самом сердце работы, находились в большой опасности. Я все еще стояла на коленях, испытывая физическое и духовное страдание. Мне казалось, что я должна передать весть верующим в Батл-Крике. Слова этой вести должны были быть сказаны серьезно. «Скажи те слова, которые Я дам тебе, чтобы не позволить им совершить то, что отделит Бога от издательства, и пожертвовать чистыми и святыми принципами, которые следует соблюдать». Глаза Господа были обращены на них с печалью и одновременно с серьезным недовольством; были сказаны слова: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься» (Откр. 2:4,5). Мы не можем терять время. Бог говорит. Люди служат врагу и предают святые принципы. Мне было многое открыто. Те глаза, которые когда-то проливали слезы над нераскаявшимся Иерусалимом из-за его упорства и незнания Бога и Иисуса Христа, их Спасителя, теперь относились к самой сути работы в Батл-Крике. По причине формирования конфедерации работники находились в большой опасности, но они не знали об этом. Они ходили среди ими же самими раскаленных стрел (Ис. 50:11). Упрямство ослепило их глаза, и все же человеческая мудрость стремилась управлять

(918)
важными сферами, особенно деятельностью и методами работы издательства. Дело оказалось в руках людей. Человеческое суждение вверило бразды правления в руки смертных существ, в то время как они не искали искренне Бога и Его воли, Его пути и Его совета, не считая это необходимым. Люди упрямые и непреклонные, с железной волей, использовали черты своего характера, чтобы управлять вещами по собственному усмотрению. Я сказала им: «Вы не можете так поступать. Контролирующая сила в таких важных вещах не может быть полностью доверена людям, у которых так мало опыта в деле Божьем, чему мы являемся свидетелями. Вы не знаете пути Господнего. Повсюду в наших рядах правда искажается. Нельзя, чтобы народ Божий разочаровался в вере, чтобы она пошатнулась в нашем же заведении – издательстве в Батл-Крике – из-за неумелого руководства человеческих умов, возвышающих себя. Если вы наложите руку на работу, которой споспешествует Господь, если Вы подпишитесь своим именем и поставите свою печать, то это станет опасным для вас и разрушительным для дела Божьего. В Его глазах это будет таким же великим грехом, как грех Озы, который простер руку свою, чтобы придержать ковчег Божий. Все, что Господь требует от вас, как от того, кто связан с чужими трудами, так это то, чтобы Вы в смирении выполняли ваш личный долг. Вы должны справедливо поступать с теми, кого Церковь приняла на работу; вы должны любить милость и смиренно ходить перед Богом вашим. Но Вы этого не делали. Ваши дела свидетельствуют против вас. Если вы будете поступать подобным образом, то, какое бы положение вы ни занимали, какой бы ни была ваша ответственность, даже если у вас столько же власти, как у Ахава, вы обнаружите, что Бог стоит над вами, что Его правление, должно быть, и будет верховным. Во всех, кто непосредственно связан с управлением офисом, слишком мало страха, любви и почтения к Богу небес, слишком мало веры, настоящей веры, в Бога и Его чудные дела.

(919)
Но есть Тот, Чей взор – на всех направлениях работы, на всех планах, на помыслах всякого ума. Этот взор проникает глубже поверхности вещей; он судит даже помышления и намерения сердечные. От Него не сокрыт ни один темный поступок, ни один план, ни одна мысль сердца, но Он читает их, как открытую книгу. Каждое деяние, каждое намерение отмечаются. Каждое слово, каждый поступок и каждый план верно записываются в книгах великого Сердцеведца, говорящего: «Знаю твои дела». Мне было показано, что безумие Израиля времен Самуила повторится, если люди не станут более смиренными и менее самоуверенными, если они не станут больше доверять Господу, Богу Израиля, Правителю Своего народа. Способность и мудрость всякого человека исходят только от Бога. В тесной связи с Господом, соединив с Ним свою жизнь, человек будет творить дела Божьи. Бог имеет мудрость в Самом Себе. Он бесконечен, а люди смертны; им свойственно заблуждаться. Он – Источник света, жизни и славы мира. Из-за одной течи может затонуть самое большое судно, когда-либо бороздившее гордый океан; подобно этому и церковь потерпит кораблекрушение среди опасностей этих последних дней, если святой Капитан ее спасения не станет не просто Капитаном, но Рулевым. У нас есть живой Руководитель, и каждый сотрудник офиса, имеющий дело со священными обязанностями, должен на каждом шагу вопрошать: «Это ли путь Господень?». Он должен постоянно и непрерывно искать водительства Иисуса и отстаивать принцип любой ценой. Смертный человек не может этого сделать, но это может сделать Бог через тленных людей, которые обучаемы, смиренны, свободны от эгоизма и освящены. Мы не можем иметь ни малейшего доверия способности человека, если с ним не сотрудничает божественная сила. Когда люди сделают Бога своим упованием, свидетельством этому станет смирение, больше молитвы, любовь, христианская вежливость и подлинная любезность по отношению ко всем, а также великая осторожность в занимаемой позиции и в поступках. Они проявят зависимость от Бога и засвидетельствуют о том, что у них под ногами – устойчивое...

------------------------------------
Непрочитано 21.05.2010, 10:40   #3
variant
Местный

04.03.2010 Глава 115 стр. 920-923

Глава 115 стр. 920-923

Они проявят зависимость от Бога и засвидетельствуют о том, что у них под ногами – устойчивое

(920) основание твердого, неоскверненного принципа. Такие люди покажут, что у них ум Христов. Пока же в работниках слишком много самоуверенности и самодостаточности, гордости сердца; их переполняет чувство собственного достоинства, а Богу славу они не воздают. Бог дал людям разум и таланты лишь в управление, для испытания, чтобы проверить их и посмотреть, будут ли они идти Его путем и соблюдать Его волю, не полагаясь лишь на себя. Если они не выдержат испытания, они не подходят для Его Царства. «Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь» (Иер. 9:23,24). Господь позволил Израилю идти собственным путем, после того как ясно сказал им через Самуила, что этот путь неверный и не самый лучший. По их мнению и по их суждению, это был путь, который принесет им как нации больше всего славы. По крайней мере, так они себе это представляли. Господь дал им по желанию их неосвященных сердец. Когда Израиль попросил царя, «чтобы он судил нас, как у прочих народов», «не понравилось слово сие Самуилу». «И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою» (1 Царств 8:5-8). Самуил не был единственным, кто сделал своих сыновей судьями в Израиле. Он воспитал и обучил их, и они были бы хорошо подготовлены для того,

(921) чтобы судить народ Израильский, если бы поступали так, как поступал Даниил при дворе в Вавилоне, если бы они положили в сердце своем быть верными принципам полученных наставлений. Бог пребывал бы с ними и прославил бы их, если бы они искали Его совета, Его мудрости и почитали Его. «Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно» (1 Царств 8:3). Самуил не был виноват в проступках своих сыновей. Он жил с болью и разочарованием в сердце, оттого что его дети не оправдали ожиданий народа. О том, как они поступали, написано. Через любовь к деньгам они стали несправедливыми судьями. Это было скорбным испытанием для престарелого отца, ибо являлось для народа постоянным источником искушения думать, что Самуил пренебрег своим долгом, как и Илий. Самуил страдал от их отступничества гораздо больше, чем Израиль. Последовали ли его сыновья хотя бы отчасти примеру, который они видели в своем отце? Нет! Нет, они последовали примеру тех, с кем общались. Человек, которого Господь поставил над Своим народом, был в преклонном возрасте, но у него был ценный опыт следования путями Господними. Если бы Самуил не выполнил долга по отношению к своим сыновьям, Бог послал бы ему весть, как это было в случае с Илием. На этом примере мы видим, как дети своим поведением могут ослабить и свести на нет благие намерения и старания родителей. Но Господь обращался к Самуилу, Он даже давал ему особые наставления о том, как поступать в случае отступления Израиля. «Итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними» (1 Царств 8:9). Самуил верно пересказал все слова Господа народу, просящему у него царя (1 Царств 8:11-18). Изменили ли торжественные слова, произнесенные Самуилом под Божьим руководством, их намерение? Нет! В своем разуме они решили поступать по собственному суждению, отвергнув мудрость Божью.

(922) Израиль устал от набожных правителей, которые всегда держали перед собой Божьи намерения, Божью волю и Божью славу согласно Его наставлениям. Они желали другой религии, которая бы позволила им благодаря лестному внешнему процветанию получить высокую оценку в глазах соседних народов. Как они когда-то пожелали лука и репчатого лука Египта, ропща на то, что не имеют всего необходимого для удовлетворения своего аппетита, и заявляя о своем выборе скорее вернуться в рабство, чем поступиться своими прихотями, так и теперь они оскорбили Бога в лицо, отбросив прочь его мудрое правление. Они устремились за богатством и блеском, подобными тем, которые были у окружающих народов. Бог скорбел по причине неблагодарности Своего избранного народа. Когда в душевной печали Самуил помолился Господу, Бог сказал, что люди были недовольны не человеком Самуилом, но божественной властью Господа, ибо Он, будучи Царем над Своим народом, назначал судей. Если судьи становились нечестивыми, если они становились не освященными, если они полагались на свою ограниченную мудрость, люди имели право навести порядок, но не отбрасывать власть Господа небес. Это было продолжением восстания, в результате которого их отцы умерли в пустыне. Как подействовали на народ слова Самуила, переданные от Господа? «Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши» (1 Царств 8:19,20). Теперь мы знаем, насколько можно уповать на людей, смертных существ, чьи сердца ежедневно и ежечасно не освящаются, не покоряются и не контролируются любовью и страхом перед небесным Величием. Сатана вложил в сердца людей свои мысли, внушив им, что Израиль должен поступать по его сатанинскому разумению. Дьявол околдовал их, чтобы они осуществили свои

(923) собственные намерения даже перед лицом торжественных увещеваний их престарелого пророка, которого у них были все причины уважать.

-------------------------------------------------------
Непрочитано 21.05.2010, 10:41   #4
variant
Местный

05.03.2010 Глава 115 стр. 923-926

Глава 115 стр. 923-926

Дьявол околдовал их, чтобы они осуществили свои

(923) собственные намерения даже перед лицом торжественных увещеваний их престарелого пророка, которого у них были все причины уважать. У них были все основания верить, что он говорит им слова, которые Сам Бог повелел ему сказать. Бог желал спасти их от грядущих страданий и сохранить под Своим милостивым водительством, вместо того чтобы предоставить их изменчивому суждению и сильной воле людей, которые предпочли высвободиться из рук Бога и по-своему вести дела по управлению Израилем. Нет никакого наставления или примера того, как победить природные черты характера, выросшие сами по себе и укоренившиеся собственной силой. Внешние ограничения со стороны опытных людей какое-то время смогут держать эти неосвященные наклонности под контролем, но как только эти ограничения будут удалены, мы увидим печальные факты того, что те, кто занимает важные должности и кому доверяют, не являются людьми, боящимися Бога и вопрошающими на каждом шагу: «Это ли путь Господень?». Господу нужны люди, которые чувствуют нужду в том, чтобы получать крепость от невидимой силы, которой является Бог. Израилю был дан именно такой царь, какой был у них на сердце. Дух Господень сошел на Саула, избранного ими царя, и он стал обращенным человеком. Самуил сказал ему: «Делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог» (1 Царств 10:7). Дальше ясно написано: «Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце» (9 стих). Здесь мы видим то, что Бог готов сделать для каждого Своего работника. Если бы Саул во всем повиновался Господу, он стал бы благословением для Израиля, если бы народ прислушивался к нему. Но как только царь перестает быть преданным Богу, горе Израилю! Такой царь окажется проклятием, а не благословением. Вся эта история написана, чтобы предостеречь нас и напомнить, кому принадлежат все концы земли. Мне было вновь и вновь показано, что в эти последние дни народ Божий не может быть в безопасности, полагаясь на человека и делая человека

(924) своей опорой. Сильным орудием правды Господь извлек их из каменоломни этого мира, как неотесанные камни, и принес их в Свою мастерскую, чтобы с помощью топора, молота и резца обработать их грубые, бесформенные края и сделать их пригодными для Его строения. Но для этого Его пророки должны обтесать их и придать им форму. Выговоры, предупреждения, замечания и советы должны коснуться их сердец и сделать их подобными Христу. Их сердце и характер должны измениться, они должны держаться пути Господнего. Я сейчас предупреждаю вас об опасности. Народ должен знать, когда он в опасности. Он не должен находиться во тьме (Иез. 2). Если Господь по провидению Своему доверил людям занимать эти святые должности, то Он научит их всему необходимому для этой работы. Если они останутся посвященными Богу, если будут с молитвой изучать Его Слово, если будут молиться и бодрствовать в молитве, Он даст им Своего Святого Духа, чтобы выполнять святой, важный труд день за днем, час за часом, минута за минутой. Господь будет работать над человеческими сердцами, если люди, которым вверены святые вещи, отдадут себя Ему без остатка и станут библейскими христианами. Некоторые могут сказать: «Я сделал все, что мог». Возможно, это так, потому что сами по себе вы не можете сделать ничего доброго. Живой, действенной, твердой верой вы должны положиться на Иисуса Христа. Вы можете уклоняться от своих обязанностей, вы можете еще дальше уйти от источника света, вы можете вдыхать мирскую атмосферу и стать исключительно мирскими предпринимателями. Но что с того? Вы не можете так рассуждать, имея перед собой вечность. Убережет ли уход от работы вас от искушений? Нет! Каждый человек, принимающий на себя обязательства, не должен принимать их настолько много, что не сможет уделить время тому, чтобы искать мудрости, которую может дать ему только Господь. Дух Господень сделает для вас в работе больше, чем вы сможете сделать за всю свою жизнь без Него. Каждый, кто совершает какую-либо работу для Господина, должен знать, что будет нести ответственность за ошибки, которых мог бы избежать, отказавшись от своих

(925) обязанностей. Так человек подвергнется меньшему риску. Но должны ли люди по этой причине выбирать более легкие и менее значимые обязанности? Не останутся ли они при этом непосвященными? Не поступят ли они в подобном случае, как неверный раб, закопавший свой талант, жалуясь на то, что требования Господа, предъявленные к нему, слишком суровы? Этот неверный человек претендовал на то, что знает Бога, и обвинил Его в мошенничестве. Он придерживался ложных взглядов на характер Бога. Речь неверного управителя, негодного раба, была не просто самооправданием, но выражением истинных сердечных чувств. Он представлял себе Бога именно таким, как описал. Эгоистичный, грубый человек уподобил Божий характер своему собственному. У него не было ни сердечной простоты, ни истинной религии, ни знания на личном опыте Божьего характера. Этот человек не верил в Его бескорыстную милость и в Его щедрый дар благодати. Знать Бога значит всецело доверять Ему. О, какое мнение сегодня люди имеют о Боге! Люди должны быть восстановлены до Божьего подобия и до подобия человеческого. Им так сложно видеть собственные мотивы и верно судить о собственном духе, им так трудно искренне признаться от всего сердца, как это сделал Давид: «Я согрешил. Я проявил не дух Христов». Люди, обладавшие величайшей властью в этом мире, жили в свете, отражающемся от Голгофского креста. Они изливали исповедь своего сердца, исполненного горем по причине их ошибок и неверных поступков. Они не хвалились перед Богом своей благостью, своим умом и своими способностями, но говорили: «С чем предстать мне пред Тобой? Крест твой – вот где мой покой». Я видела, как Господь Иисус, сдерживая грусть, смотрел на людей, имеющих дело со святыней, потому что они не могли отличить святое от не святого. Он сказал: «Человеческому характеру нельзя доверять. Если в характере нет Христа

(926), он не представляет никакой ценности. Если бы не происходило преобразование характера, у этого мира не было бы надежды».

---------------------------
Непрочитано 21.05.2010, 10:46   #5
variant
Местный

21.03.2010 Глава 115 стр. 926-929

Глава 115 стр. 926-929

Последний раз редактировалось variant; 21.05.2010 в 10:51.
Непрочитано 21.05.2010, 11:04   #6
variant
Местный

21.03.2010 Глава 115 стр. 926-929

Глава 115 стр. 926-929

Если в характере нет Христа

(926), он не представляет никакой ценности. Если бы не происходило преобразование характера, у этого мира не было бы надежды». Все наши учреждения были построены на пожертвования. Они принадлежат народу, и каждая душа, которая отверглась себя и пошла на жертвы, чтобы эти учреждения начали свое существование, должна чувствовать в них особенную заинтересованность. Человек не должен утратить интерес или веру, или перестать молиться о них. Те, кто жертвовал на эти учреждения, не должны пережить разочарование, видя упадок нравственности. У них есть право на то, чтобы знать, что происходит. Когда над нами нависли опасности последних дней, эти люди должны молиться с большим усердием. Вы должны приглашать на свои советы людей, взявших на себя тяготы в то время, когда работа продвигалась с трудом. Они этого достойны, а потому должны иметь право голоса при обсуждении планов. Вы не должны вступать в союз с неверующими, равно как не должно быть в совете и некоторых ваших единомышленников, говорящих «Аминь» на все, что вы предлагаете. Среди верующих не должно быть никаких группировок, созданных по примеру и обычаям этого мира. Мне особенно было показано, какие опасности это влечет. Мир не должен быть нашим критерием. Позвольте Господу совершать работу. Пусть Его голос будет услышан. Мы призваны нести миру ясную весть. Мы не должны прислушиваться к советам последовать планам, предложенным с целью умалить особенные истины, которые жизненно важны, которые отделили нас от мира и сделали теми, кем мы являемся. Время коротко. Вести первого, второго и третьего ангелов – это те вести, которые необходимо донести до мира. На самом деле мы слышим не голоса трех ангелов: ангелы из книги Откровение представляют народ, живущий на земле и провозглашающий эти вести. Иоанн «увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его» (Откр. 18:1). Эта работа и есть

(927) глас Божьего народа, провозглашающий весть предостережения для этого мира. Дал ли нам Господь через Иоанна свет относительно того, что откроется в последнее время, в самом конце? Если да, то мы должны письменно и устно провозглашать миру именно эту весть, и делать это не робким и неразборчивым шепотом. Я была научена Господом, что люди, совершающие ответственную работу, нуждаются в небесном помазании, которым является Святой Дух, для того чтобы их видение ускорилось и прояснилось, ибо они, несомненно, не могут разглядеть истинного значения святого и вечного. Они делают из слона муху, а из мухи – слона. «Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа – Его чтите свято, и Он – страх ваш, и Он – трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих". Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе» (Исайя 8:11-18). Человеку абсолютно невозможно освятить, очистить и благословить себя самого. Только Господь – помощник наш. Благодатью Божьей будут наделена каждая душа, которая искренне желает этого. Мы должны удалить от себя эгоизм и стать праведными, не по своим заслугам, а по благодати. «Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем» (1 Ин. 3:2). «Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол. 3:4).

(928) Жизнь наша, если она сокрыта со Христом в Боге, не будет замечена или оценена миром. Христианским характером иногда восхищаются некоторые классы этого мира, желающие увидеть стабильность, но в целом мир находится во вражде с Богом и Его народом. Мир в целом не будет доволен подлинной и живой праведностью, твердым, постоянным характером, который не сможет поколебать никакая софистика или лженаука. О духовном надобно судить духовно. Живые камни Божьего храма не привлекают мирского человека. Он не понимает их положения в здании и не видит в них ничего, что мог бы оценить. Он видит талант и привлекательность характера и завидует каждой его частичке. Ничего из того, что христианин неукоснительно и сознательно делает во имя Христа, мир не поймет и не оценит, потому что не знает ни силы истины, ни Господа Иисуса Христа. Если христианин ходит в Господе со смиренным сердцем, его называют ограниченным, нетерпимым, изгоем. Если христианин действует с рвением, мир назовет его фанатиком. Если он устно или письменно решительно излагает истину, если он идет вперед в духе и силе Илии, чтобы возвестить день Господень, мир называет его импульсивным. Люди скажут, что он осуждает все, кроме того, во что верит сам. Пусть христианин будет таким, каким его сделает благодать, хотя мир не может этого понять. Мир не может разглядеть невидимой внутренней жизни, сплетенной в одно с жизнью Божьей, о которой написано, что она сокрыта со Христом в Боге. Верующие во имя Христа претерпевали обвинения, клевету и ненависть. Они прошли через многочисленные испытания. Они на опыте узнали, что значит: «Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас» (1 Ин.3:13). Мирские люди не могут понять ваших мотивов. Христианский характер – это то, для различения чего их глаза слишком слабы и для осязания чего их прикосновение слишком грубо. Их душевные силы слишком извращены,

(929) чтобы оценить живой небесный свет, освящающий разум и сердце христианина.

------------------------
Непрочитано 14.09.2013, 10:30
ЕленаЛена
Это сообщение было удалено ЕленаЛена.
Непрочитано 14.09.2013, 10:33   #8
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Но руководство все же продолжало отвергать это учение, и потребовалось еще много лет после 1888 года, прежде чем истина о праведности по вере сталa неотъемлемой частью нашего движения. А вы замечали, как адвентистская Церковь продолжает сопротивляться этой истине? Как вы думаете, почему истина о праведности по вере сталкивается с таким противостоянием? Потому что человеческая натура стремится к признанию. Мы считаем, что мы должны что-то сделать для спасения.

Билл Ливерсидж "Победа в Иисусе"
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:35   #9
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»
Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:53   #10
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"
Что же всетаки этот ливерсидж победил в Иисусе?...
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид