Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.10.2013, 00:07   #71
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
У кого еще есть мнения на этот счет?
Решил переместить свои слова сюда из другой темы.
Цитата:
Праведности по вере 1888 года
Лен,твои слова привожу как пример.Многие по поводу этой вести афишируют лишь обложку.Если эта весть важна .тогда народу нужна та часть,которая таится за обложкой.Предположим,что Джоунс и Вагонер говорили истину,тогда народ нуждается не в реабилитации этих парней,а в той истине.что они продвигали.Без использования ни имен,ни транспорантов.Я лично пока не могу сказать ничего ни хорошего за них,ни плохого,потому-что все что зделал,что-бы вникнуть в суть ими написаного,так это пару раз лениво перелистал страницы их трудов.
Непрочитано 06.10.2013, 00:30   #72
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Решил переместить свои слова сюда из другой темы.
Лен,твои слова привожу как пример.Многие по поводу этой вести афишируют лишь обложку.Если эта весть важна .тогда народу нужна та часть,которая таится за обложкой.Предположим,что Джоунс и Вагонер говорили истину,тогда народ нуждается не в реабилитации этих парней,а в той истине.что они продвигали.Без использования ни имен,ни транспорантов.Я лично пока не могу сказать ничего ни хорошего за них,ни плохого,потому-что все что зделал,что-бы вникнуть в суть ими написаного,так это пару раз лениво перелистал страницы их трудов.
Каждая весть имеет свой срок действия, если она от Бога, смотрите Писание!! Пример, если сегодня начать применять весть пророков, которые обращались непосредственно к царям, то не было бы это бредом??? Так же и с вестью Вагонера и Джоунса! Сегодня многим , как АСД, так и др. конфессиям не нужно объяснять вопрос праведности по вере, но понятное дело для многих просто необходимо, потому как они все еще живут по ВЗ! Только в этом случае их весть актуальна!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 12:19   #73
cinnamon
Гость

Цитата:
У кого еще есть мнения на этот счет?
О так называемой вести 1888 года я узнала сравнительно давно, в 1997 году, через год после моего крещения в АСД.
Человек, мой взрослый друг, чье мнение я ценила, с воодушевлением и волнением рассказала мне о том, что она открыла для себя благодаря данной вести.

Я слушала ее, глядя в ее горящие глаза, оставаясь спокойной и невозмутимой, потому что мне было ясно, что для меня не было смысла и интереса читать то, о чем уже давно сказано в Слове Бога.

Я никогда не держала книгу "старших братьев" в руках и не читала весть 1888.

Непрочитано 06.10.2013, 14:26   #74
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
Каждая весть имеет свой срок действия, если она от Бога, смотрите Писание!! Пример, если сегодня начать применять весть пророков, которые обращались непосредственно к царям, то не было бы это бредом??? Так же и с вестью Вагонера и Джоунса! Сегодня многим , как АСД, так и др. конфессиям не нужно объяснять вопрос праведности по вере, но понятное дело для многих просто необходимо, потому как они все еще живут по ВЗ! Только в этом случае их весть актуальна!
Получается, что у Е.Уайт был тоже свой срок вести и служения... выходит, что ее вести, возможно, были актуальны на то время, но никак не на это... и что дар пророчества должен был быть в ЦХАСД, но система решила оборвать его на Е.Уайт... Ведь Даниилу было не все ясно с видений, на помощь ему пришел Иоанн ... Е.Уайт дово ли таки мутно и в большинстве случаев протеворечиво представляла будущее... кто же придет на помощь ей? И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 14:46   #75
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Получается, что у Е.Уайт был тоже свой срок вести и служения... выходит, что ее вести, возможно, были актуальны на то время, но никак не на это... и что дар пророчества должен был быть в ЦХАСД, но система решила оборвать его на Е.Уайт... Ведь Даниилу было не все ясно с видений, на помощь ему пришел Иоанн ... Е.Уайт дово ли таки мутно и в большинстве случаев протеворечиво представляла будущее... кто же придет на помощь ей? И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?
ЕленаЛена.
Если вы хотите знать моё мнение, то я вижу ЦАСД, как очередной масонский проект. Такой же как мормоны или свидетели иеговы. В середине 19 столетия, масоны просто вывалили в мир, целую кучу разных проектов. Начиная от марксизма, атеизма, оккультизма и кончая религиозными проектами, один из них адвентизм.
У Эллен Уайт, конечно же не было никакого дара, кроме мошенницы - артистки. Весть 1888 года, это Библейское учение, которое перекроено на адвентистские доктрины. АСДшное учение о Святилище, 1844 год, и прочую чушь.
Непрочитано 06.10.2013, 15:06   #76
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?
Их там не было, нет и быть не может, так же, как и свет с тьмой не имеет ничего общего.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 16:25   #77
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
И вообще, в АСД сегодня есть пророки, подобные Исаиие, Иеремии, Иезекиилю?
Если научишся извлекать полезное из ничтожного,то ты им станеш,Лена.
Непрочитано 06.10.2013, 22:45   #78
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
ЕленаЛена.
Если вы хотите знать моё мнение, то я вижу ЦАСД, как очередной масонский проект. Такой же как мормоны или свидетели иеговы. В середине 19 столетия, масоны просто вывалили в мир, целую кучу разных проектов. Начиная от марксизма, атеизма, оккультизма и кончая религиозными проектами, один из них адвентизм.
У Эллен Уайт, конечно же не было никакого дара, кроме мошенницы - артистки. Весть 1888 года, это Библейское учение, которое перекроено на адвентистские доктрины. АСДшное учение о Святилище, 1844 год, и прочую чушь.
А есть такая церковь, где есть истина? т.е. выходит, что ЦХ АСД с самого начала не планировала проповедовать истину?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:00   #79
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
А есть такая церковь, где есть истина? т.е. выходит, что ЦХ АСД с самого начала не планировала проповедовать истину?
"Царство Божье внутри вас", как и написано, а насчет асд этот твой вывод верный, асд с самого начала планировала делать бизнес на фантазиях, иллюэиях и лжепророчествах уайт, чем они и занимались, завлекая людей обманом в погибель.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:53   #80
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Я уверен, что два Божьих пророка придут с вестью для народа Божьего в Израиль во время третьего зверя из книги Откровение! До этого Божьих пророков в АСД и у других вероисповеданий не было и не будет! Эти два пророка предсказаны, подобно Иоанну Крестителю! Они придут приготовить Землю ко Второму Пришествию Христа!!!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра