Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы по Библии

Вопросы по Библии Обсуждение и толкование Священного Писания

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.03.2018, 12:33   #41
Сергей_7
Пользователь

Сергей_7 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Olvel)) Посмотреть сообщение
У адвентистов полное не понимание зверей Даниила 7 главы.
Это был аргумент?

Цитата:
Никакого дополнительного понимания истукана Даниила 7 глава не дает.
не даст, если не искать.
Матф.7:8 ибо ...и ищущий находит"

Цитата:
Нет 4 зверь это царство. А антихрист выйдет из этого царства.
Малый рог это антихрист, который будет в высоком статусе, как и все 10 царей этого царства.
Библия не учит, что антихрист это будет лишь 1 человек.
1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."
т.е. АНТИХРИСТианское царство было уже во времена Иоанна в 1 в н.э.

Цитата:
и четыре больших зверя вышли(одновременно) из моря, непохожие один на другого. (Дан.7:3)
Сколько к Библии не "дописывай", и сколько красным цветом не выделяй - фактом это не станет.
Может у вас и Истукан сразу целиком вышел? ведь Навуходоносор сразу всего его увидел:
Дан.2:31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его."

Странно, почему же Навуходоносор не увидел вначале одну "золотую голову"?

Цитата:
Ну отчасти верно думаете - показано зарождение этих царств Англии, России, Китая и НАТО. Выше писал как зарождались.
А вы в курсе, что все эти страны зародились совершенно в разное время ? кто-то сотни лет, кто-то тысячи.
Как же вы тогда говорите, что они вышли "одновременно"?

Цитата:
Смотрите историю когда эти империи существовали
Смотрите время существование Римской империи
Мне даты известны, я хочу узнать ваши даты, чтобы сравнить.
Так вы напишите, или вам это трудно?

Цитата:
Невнимательно читаете - написано, что царство железных голеней (Рим) будет самым сильным, а царство стоп и пальцев(империя антихриста) будет наполовину сильным наполовину слабым.
Думаю это вы невнимательно читаете. Всего 4 металла.
И 4-е железное царство (ноги истукана) вначале крепкое, а потом в ниже разделенное (смешанное с глиной). Но это всё одно 4-е царство.

Цитата:
Но нигде крылья не вырывались у льва.
Ну так по вашей версии у Льва крылья должны будет быть вырваны в 3,5 года (как только он вышел, одновременно с другими зверями).
Значит герб Англии по вашей версии сейчас должен быть с крыльями?
И где же крылья на гербе?

Цитата:
В видении о медведе показано становление России где-то с 12 века.
Вы сразу назовите годы становления каждой из 4-х стран, а потом объясните, каким образом они вышли "одновременно" ?
ок?

Цитата:
Та к и стало с Россией - самая большая страна с множеством проведенных войн.
Погодите, вы же сказали, что Медведь будет действовать 3,5 года с момента выхода. И именно в эти 3,5 года он должен "есть много мяса" и стать большим.
А у вас почему-то медведь ел мясо еще не выйдя из моря.
Но по Библии медведь вышел относительно "худым", а потом стал разъедаться от мяса, когда ему было сказано "ешь".

Цитата:
Россия занимает самую большую площадь в восточном полушарии, как бы в стороне.
Еще школьные познания географии и геометрии мне говорят, что на круглой планете не может быть страна "в стороне", особенно такая крупная. я бы сказал что Россия находится по середине земли между Америкой и Европой.

Цитата:
Зато у барса есть
ну так скажите какую КОНКРЕТНО страну символизирует каждая голова барса. лично я могу назвать.
а если вы не можете, то и не стоит тыкать пальцем в небо со словами "4 азиатские страны" или "4 поселения марсиан на Луне".
это не серьёзно.
Сергей_7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 23:25   #42
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))

Цитата:
Сообщение от Сергей_7 Посмотреть сообщение
Это был аргумент?
Констатация факта. Вообще непонятно по каким критерием было определено, что истукан это звери Даниила 7 главы.
Цитата:
не даст, если не искать.
Матф.7:8 ибо ...и ищущий находит"
Немного ишибся - пятая империя истукана представленная ступнями и пальцами - это империя антихриста Даниила 7 главы представленная зверьми.
Цитата:
Библия не учит, что антихрист это будет лишь 1 человек.
1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."
т.е. АНТИХРИСТианское царство было уже во времена Иоанна в 1 в н.э.
Тут Иоанн говорит про антихристов, но акцентирует внимание и на антихристе - Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время."

Цитата:
Сколько к Библии не "дописывай", и сколько красным цветом не выделяй - фактом это не станет.
Может у вас и Истукан сразу целиком вышел? ведь Навуходоносор сразу всего его увидел:
Дан.2:31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его."

Странно, почему же Навуходоносор не увидел вначале одну "золотую голову"?
Но Дальше Даниил говорит, что будет сменяемость империй:
...После тебя восстанет другое царство
...и еще третье царство
Что и было по истории - Вавилон сменился Мидо-Персией и т.д.

В случае с зерьми сменяемости нет.

Цитата:
Думаю это вы невнимательно читаете. Всего 4 металла.
И 4-е железное царство (ноги истукана) вначале крепкое, а потом в ниже разделенное (смешанное с глиной). Но это всё одно 4-е царство.
Пятая империя будет с глиной и наполовину слабое
Цитата:
Ну так по вашей версии у Льва крылья должны будет быть вырваны в 3,5 года (как только он вышел, одновременно с другими зверями).
Значит герб Англии по вашей версии сейчас должен быть с крыльями?
И где же крылья на гербе?
Это показано формирование Англии как страны до империи антихриста как и России и т.д.
Цитата:
Погодите, вы же сказали, что Медведь будет действовать 3,5 года с момента выхода. И именно в эти 3,5 года он должен "есть много мяса" и стать большим.
А у вас почему-то медведь ел мясо еще не выйдя из моря.
Но по Библии медведь вышел относительно "худым", а потом стал разъедаться от мяса, когда ему было сказано "ешь".
Даниилу были показаны формирование стран, которые войдут в империю антихриста, чтобы их можна было распознать.
Цитата:
Еще школьные познания географии и геометрии мне говорят, что на круглой планете не может быть страна "в стороне", особенно такая крупная. я бы сказал что Россия находится по середине земли между Америкой и Европой
Почему Даниил говорит, что медведь стоит в стороне однозначто сложно сказать, но тут несколько вариантив толи географически, толи еще какой-то смысл.
Цитата:
ну так скажите какую КОНКРЕТНО страну символизирует каждая голова барса. лично я могу назвать.
а если вы не можете, то и не стоит тыкать пальцем в небо со словами "4 азиатские страны" или "4 поселения марсиан на Луне".
это не серьёзно.
Основой будет Китай - барс. Головы - страны азиатского континента.
Будем смотреть, времени немного осталось.

Последний раз редактировалось Olvel)); 13.03.2018 в 10:56.
Olvel)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра