Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.11.2017, 12:30   #1
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))
По умолчанию Основная ошибка всех конфессий - водное крещение

Принятие Иоаннового водного крещение является полным нарушением закона Бога - крещение огнем и Святым Духом.

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
(Лук.3:16)

Христос будет Крестить, а не люди в воде.

И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

Крещение Святым духом может произойти либо сразу, кто принимает Христа, либо через некоторое время, как на Апостолов на пятидесятый день.

Деяния 2

Нарушение закона крещения огнем и Святым духом ведет к полному или практически к полному блокированию работы Святого Духа в христианских конфессиях.

Что делать? Покаяться и отречься от Иоаннового водного крещения.
Olvel)) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 14:01   #2
dnepr
Местный

Записей в дневнике: 1
dnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспорима

Иисус крестился в воде. "надлежит нам исполнить всякую правду" Он так сказал.
Поэтому поступаем как Он.
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал". (1Иоан.2:6)

Одно не отменяет другого.
dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 15:42   #3
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))

Цитата:
Сообщение от dnepr Посмотреть сообщение
Иисус крестился в воде. "надлежит нам исполнить всякую правду" Он так сказал.
Поэтому поступаем как Он.
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал". (1Иоан.2:6)

Одно не отменяет другого.
То есть вы не верите, что Христос будет крестить огнем и Духом Святым, а не водой?
Непрочитано 11.11.2017, 17:28   #4
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Olvel)) Посмотреть сообщение
То есть вы не верите, что Христос будет крестить огнем и Духом Святым, а не водой?
А причем то что будет делать Он к тому что должны делать мы.

Не обрезание не водное крещение Духа не дает также как и жертво приношение но свидетельствует о вере крещащегося обрезающегося или приносящего жертву в то что он делает.

И Он обрезывался и жертву ел и крестился ....

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 18:50   #5
Olvel))
Местный

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
А причем то что будет делать Он к тому что должны делать мы.
Если мы считаем себя последователями Христа, то и должны быть крещены по Христову, а не по Иоанновому крещению. А так Иоанново крещение полностью заменяет Христово и блокирует крещение Святым Духом.
Цитата:
Не обрезание не водное крещение Духа не дает также как и жертво приношение
Верно
Цитата:
но свидетельствует о вере крещащегося обрезающегося или приносящего жертву в то что он делает.
О вере свидетельствуют дела любви, а атрибуты только уводят от истины. В апокрифах так и сказано: Снова я, Иоанн, спросил Господа: "Может ли человек спастись через крещение Иоанново, без твоего крещения?" И ответил Господь: "Если Я не окрещу Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я - хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Мое и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божиими".

Последний раз редактировалось Olvel)); 11.11.2017 в 18:57.
Непрочитано 11.11.2017, 19:15   #6
dnepr
Местный

dnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспоримаdnepr репутация неоспорима

Цитата:
Верю что будет.
Но нужно креститься и водой и огнем и Духом. Одно не отменяет другое. Тот кто не выполняет меньшего - никогда не получит и большего.
Непрочитано 11.11.2017, 21:15   #7
Olvel))
Местный

Цитата:
Верю что будет.
Но нужно креститься и водой и огнем и Духом. Одно не отменяет другое. Тот кто не выполняет меньшего - никогда не получит и большего.
Именно, что нужно креститься чем-то одним. Водное крещение было от Иоанна воде для покаяния - Я крещу вас в воде в покаяние ...
(Матф.3:11)

И как сам говорил Иоанн, что Христос будет крестить вас Духом Святым и огнем:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

Водное Иоанново крещение покаяния блокирует крещение Святым Духом от Христа.
Непрочитано 11.11.2017, 21:42   #8
dnepr
Местный

Цитата:
Водное Иоанново крещение покаяния блокирует крещение Святым Духом от Христа.
бездоказанное личное мнение
Непрочитано 11.11.2017, 22:00   #9
Olvel))
Местный

Цитата:
бездоказанное личное мнение
Элементарно доказывается: в первые века христианами не практиковалось водное крещение и как результат множество святых в любой конфессии было, с множественными чудесами и примерами благих дел. Крещение начало вводится католиками, потом православные подхватили, а том пошло-поехало в других конфессиях.

Сейчас плодов Святого Духа нет нигде.
Непрочитано 11.11.2017, 22:59   #10
dnepr
Местный

какой бред...
как все запущено
Ответ

Опции темы
Опции просмотра