Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Художественные книги

Художественные книги Христианская художественная литература

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.07.2012, 22:04   #11
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Ага. Слушал раньше. Есть замечания по существу, но в основном это придирки к словам. Видимо, тот проповедник заинтересован, что бы религия всё же жила и процветала. Думаю, половину его замечаний я бы смог опровергнуть.

Жаль, что нет дебатов глаза в глаза. Собралась бы группа критиков, встретилась с автором и выяснила все моменты типа: "а что вы имели ввиду..." А то много строится на субъективном восприятии слушателя.
Для меня же важна была суть, сердцевина, а все мелочное упало сквозь сито...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 22:23   #12
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

P.S. За ссылочку спасибо, китика какая бы она не была, всега будет полезна, если подходить к ней критически... )

Ещё я как-то видел видеопослание автора, где он обещал быть скоро в Киеве, так у него там за спиной на стене висело много разных толи крестов, толи орденов - мне этот фон как-то не очень понравился, но... могу ли я делать какие-либо выводы только на основании этого?
Непрочитано 11.07.2012, 15:29   #13
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Мне вот эта мысль понравилась в книге:

Цитата:
— Моя жизнь вовсе не образец, которому необходимо следовать. Быть моим последователем не значит «быть как Иисус», в таком случае твои независимость будет уничтожена. Я пришел, чтобы дать тебе жизнь, подлинную жизнь, мою жизнь. Мы пришли, чтобы жить в тебе, чтобы ты сумел видеть нашими глазами, слышать нашими ушами, осязать нашими руками и думать так, как думаем мы. Однако мы никогда не станем навязывать тебе подобный союз. Если ты захочешь обойтись без нас, пожалуйста. Время на нашей стороне.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2012, 11:06   #14
ГолДен
Местный

А мне чуть выше:

Цитата:
— Мак, смирение, как и любовь, это не то, что ты можешь рождать сам но себе. Без меня, живущего в тебе, ты не сумеешь смириться ни перед Нэн, ни перед детьми, ни перед кем в своей жизни, включая Папу.

— Ты хочешь сказать, — с легким сарказмом перебил Мак, — я не смогу просто взять и спросить: «А что сделал бы Иисус?»

Иисус усмехнулся.

— Намерения добрые, идея только никуда не годится. Дай мне знать, что у тебя получится, если ты изберешь такой способ.
"Что бы сделал на моём месте Иисус?" - красивая мысля не дающая сил для практического благочестия.
Рождение свыше и наши чувствования во Христе Иисусе - вот движущая сила настоящей жизни.
Мы не будем задаваться вопросом: "как бы поступил Иисус", но будем чувствовать и действовать как Ему угодно. (Филиппийцам 2:13)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра