Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Духовная жизнь христианина

Духовная жизнь христианина Книги о возрастании во Христе, повседневной жизни и укреплении в Боге

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.03.2012, 22:18   #11
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Заходи, МАНОФГОД, будем вместе на чужих ошибках учиться...

Скажи, ты бы пошёл исцелять бесноватую девочку?

Если не хочешь отвечать, можешь просто вставить цитату из Библии...
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 16:06   #12
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

В 1966 году я приехал в Мапумуло — небольшой городок, расположенный в ста двадцати километрах севернее от Дурбана. Здесь в 1963 году я проводил когда-то свои евангелизации, во время которых сотни людей обратились к Господу. Теперь же от всех этих сотен оставалась лишь маленькая община, состоящая из двадцати или тридцати человек.
Когда я приходил на собрания в это небольшое общение, то мне приходилось, прежде всего становиться миротворцем. О, как ссорились эти люди, готовые порой, вцепиться в волосы друг другу! Один имел что-то против другого, второй не мог простить первому. Они не могли понять друг друга. Видя всё это, я понимал одно, — что Бог не может быть среди нас до тех пор, пока дети Божии не приведут свою жизнь и свои отношения в порядок. Ведь Господу нужны каналы, и мы, дети Божии, должны быть этими каналами. Наше испытание в нынешнем веке — это не те миллионы язычников, которые не знают Бога, но те Христиане, которые стоят преградой на пути Господа. Как это ни ужасно, но, к сожалению, часто сами Христиане наносят делу Божьему больший вред, чем безбожники. Это те Христиане, о которых Писание говорит, что они не холодны и не горячи (Откр.3:16).
Однажды, когда мы, как обычно, собрались вместе, я сказал, обращаясь ко всем: «Знаете, друзья, я всё чаще думаю о том, что сказал в 1951 году, когда Господь впервые позвал меня к труду на ниве Его. Я говорил тогда, что согласен стать проповедником Евангелия, но только при одном условии, — чтобы я не занимался лишь игрой в Церковь. Сегодня же, оглядываясь на прошедшие 12-ть лет своего служения на миссионерской ниве, я должен признать, что всё, что у меня было, является ничем другим, как только игрой.
Непрочитано 17.03.2012, 18:14   #13
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
Заходи, МАНОФГОД, будем вместе на чужих ошибках учиться...

Скажи, ты бы пошёл исцелять бесноватую девочку?

Если не хочешь отвечать, можешь просто вставить цитату из Библии...
Пошел, если бы люди с верой ко мне пришли и было бы по вере их. Тем более у меня был опыт изгнания экстрасенса верой и молитвой, когда его начало корежить и неестественно выламывать и он пулей вылетев, сказав на прощанье
слова, несвойственные для обычного, тем более мирского человека. И это было еще в самом начале моего обращения, когда вера во мне едва еще теплилась.
Непрочитано 17.03.2012, 18:26   #14
ГолДен
Местный

Цитата:
Пошел, если бы люди с верой ко мне пришли и было бы по вере их.
В Матф.17:14-21 я не вижу что бы исцеление произошло "по вере их".
Цитата:
Тем более у меня был опыт изгнания экстрасенса верой и молитвой, когда его начало корежить и неестественно выламывать и он пулей вылетев, сказав на прощанье слова, несвойственные для обычного, тем более мирского человека. И это было еще в самом начале моего обращения, когда вера во мне едва еще теплилась.
Экстрасенса можно послать на три буквы и он вылетит настолько же быстро.
Непрочитано 17.03.2012, 18:51   #15
manofGod
Гость

Цитата:
В Матф.17:14-21 я не вижу что бы исцеление произошло "по вере их".
Экстрасенса можно послать на три буквы и он вылетит настолько же быстро.
О какой вере тогда можно дальше разговаривать, когда элементарное неверие. Ничем не могу помочь в таком случае.
Непрочитано 17.03.2012, 19:13   #16
ГолДен
Местный

Цитата:
О какой вере тогда можно дальше разговаривать, когда элементарное неверие.
Неверие во что?
В то, что исцелить нуждающегося может только его собственная вера?

Та женщина из рассказа на первой странице с верой подошла или как?
Непрочитано 17.03.2012, 19:19   #17
ГолДен
Местный

«Кто верует в Меня так, как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки воды живой».
Это были слова, которые возгласил Иисус в последний день великого Иудейского праздника. В начале седьмой главы Евангелия от Иоанна мы читаем, что Иисус не хотел ходить по Иудее, а ходил по Галилее, потому что иудеи хотели убить Его. Когда приближался праздник иудейский, братья Иисуса сказали Ему: «Выйди отсюда и пойди в Иудею, чтоб и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь. Ибо никто не делает чего-либо втайне и ищет сам быть известным; если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру».

В русском переводе Библии, в Евангелии от Иоанна, 7:38, в этом стихе написано так: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой». В немецком и некоторых других переводах Библии эти слова Священного Писания звучат несколько иначе, открывая более глубокий смысл сказанного, а именно: «Кто верует в Меня так, как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки воды живой».

Отвечая своим братьям, которые в то время тоже ещё не веровали в Него, Иисус сказал нечто особенное и замечательное: «Моё время ещё не настало, а для вас всегда время» (Иоанн.7:6). В этих словах нашего Господа скрывается глубокий смысл. Ими Святое Писание говорит нам с вами о том, что человек, не имеющий Истинной веры в Иисуса, может делать всё, что он хочет и когда он этого хочет, иначе говоря, он может «плясать под свою собственную дудку». Иисус же не мог так поступать. Он был настолько зависим от пославшего Его Небесного Отца, что мог делать только то, что было угодно воле Его, и мог только то говорить, что Отец Его говорил. (Это полное смирение и капитуляция Иисуса пред Богом, как нам нужно смириться и капитулировать пред Иисусом, ибо Он жил во имя Божие, а мы живём ВО ИМЯ Иисуса, Он наш Господь и Господин. Доп. Т.С.)

Дорогие друзья, этим Господь учит нас, Своих последователей, что, и мы без Него не можем делать ничего (Иоанн.15). Впрочем, иллюзорно, обманчиво, конечно, можем! Можем делать всё, что нам хочется и когда хочется. Только это будет сделано по нашей воле и потому не устоит и толку не будет. Кроме того, всё, что сделано нами самими, не имеет пред Богом никакой цены. Поэтому, как Иисус был, зависим от Отца, так и мы должны быть зависимыми от Отца и Сына и быть одним целым с Ними: «Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы... Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира» (Иоан.17:11,20-24). Эту истину, друзья мои, нам нужно глубоко познать.
Непрочитано 17.03.2012, 19:54   #18
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Пример с бесноватой дочерью негритянки напомнил мне мое фиаско с покупкой телестанции. Я сходил в телецентр и спросил возможность о покупке телеканала. Когда мне предложили встретиться и поговорить на счет покупки телестанции, у меня был испуг, что я одни не справлюсь и я попросил отсрочку посоветоваться с руководством. В субботу спросил у пастора по поводу покупки телеканала и он с широкой улыбкой разрешил это мне сделать самому. Я позвонил в телецентр, но уже дорога была закрыта. Я сейчас, после прочтения про бесноватую, подумал, что если бы я смело, как Давид Гейтс, пошел бы в телецентр, не спрашивая разрешения пастора, то Бог дал бы мне этот телеканал. Так и с бесноватой: если бы он тут же завопиял к Богу и не отходил бы от бесноватой, пока Бог ее не исцелит, то Бог дал бы ей исцеление и Его имя тут же прославилось бы его верой с горчичное зерно.
Вот такие у меня размышления.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 20:14   #19
manofGod
Гость

Цитата:
Неверие во что?
В то, что исцелить нуждающегося может только его собственная вера?

Та женщина из рассказа на первой странице с верой подошла или как?
Твое неверие и незнание Бога.
Непрочитано 17.03.2012, 21:18   #20
ГолДен
Местный

Цитата:
Твое неверие и незнание Бога.
С тобой всё ясно.
Ник только попроще сделай... не позорься.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра