Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы по Библии > Экзегетика

Экзегетика Раздел, где обсуждается истолкование конкретных отрывков Священного Писания.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.02.2019, 22:20   #1
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))
По умолчанию 3 книга Ездры 11 -12 глава - толкование

Предлагаю свое толкование 3 книги Ездры 11 -12 главы на которое меня натолкнул Нетрон в этом посте -
#3778 (6029797)

• 13 Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него.

14 В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей.
15 Второй из них начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать.(3Ездр.12:13-15)

12 царей это:
Ленин, Сталин, Маленков, Хрущев ,Брежнев, Андропов , Черненко, Горбачев ,Ельцин, Путин, Медведев и Путин
  • 15 Второй из них начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать.
Сталин был вторым правителем СССР и проправил дольше всех генсеков и президентов России.
  • 17 А что ты слышал говоривший голос, исходящий не от голов орла, но из средины тела его,
18 это означает, что после времени того царства произойдут немалые распри, и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое.(3Ездр.12:17-18)

В 90 годах распался СССР и в России как правоприемнице СССР были тяжелые времена, но сейчас это страна полностью восстановилась - "но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое".

• 19 А что ты видел восемь малых подкрыльных перьев, соединенных с крыльями, это означает,
  • 20 что восстанут в царстве восемь царей, которых времена будут легки и годы скоротечны, и два из них погибнут(3Ездр.12:19-21)

Предположительно указание на економическую стабильность СССР(
времена будут легки) и России 50-80 годов, когда правили восемь правителей:

1. Сталин
  2. Маленков
  3. Хрущев
  4. Брежнев
  5. Андропов
  6. Черненко
  7. Горбачев
  8. Ельцин

• и два из них погибнут(3Ездр.12:19-21)
Как предположил Нетрон в посте - #3788 (6030745)
Два из них погибнут это убийства Сталина и Андропова. Сталина отравил Хрущев и Берия, а потом задушили подушкой. Ну а Андропова подстрелила в лифте жена Щелокова.

• 21 Когда будет приближаться среднее время, четыре сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; (3Ездр.12:21)
Среднее время России в этом пророчестве - это, когда были одновременно живы четыре президента России: Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Среднее время закончилось в 2007 году, когда умер Ельцин.

... а два сохранятся до конца.(3Ездр.12:21)

Путин, Медведев или Горбачев в одной из комбинаций - cохранятся ко второму пришествию Христа.

• 22 А что ты видел три головы покоящиеся, это означает,

23 что в последние дни царства Всевышний воздвигнет три царства и покорит им многие другие, и они будут владычествовать над землею и обитателями ее
24 с большим утеснением, нежели все прежде бывшие; поэтому они и названы головами орла,
25 ибо они-то довершат беззакония его и положат конец ему.
26 А что ты видел, что большая голова не являлась более, это означает, что один из царей умрет на постели своей, впрочем с мучением,
(3Ездр.12:22-26)

Три царства будут владычествовать над землею... с большим утеснением(предположительно): Россия, Китай, Британия. Тут также ключевое слово "...с большим утеснением..."

• 26 А что ты видел, что большая голова не являлась более, это означает, что один из царей умрет на постели своей, впрочем с мучением,

27 а двух остальных пожрет меч;
28 меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствие времени умрет от меча.
(3Ездр.12:26-28)

Пока трудно растолковать.

• 31 Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал,

32 это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их.
33 Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их.
34 Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.
(3Ездр.12:31-34)

Это о Христе который обличит Россию, Китай, Британию за то, что притесняли другие страны.

Последний раз редактировалось Olvel)); 21.02.2019 в 22:59.
Olvel)) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 11:16   #2
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))

Молчание - знак согласия. Все все поняли?
Непрочитано 01.03.2019, 22:37   #3
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Olvel)) Посмотреть сообщение
Молчание - знак согласия. Все все поняли?
Я так думаю что царство о котором вы говорите явно не дотягивает до определения царства более страшного нежели все царства бывшие прежде него. История мира показанная в Св. Писании тому доказательство.
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 23:05   #4
Olvel))
Местный

Цитата:
Сообщение от sinful Man Посмотреть сообщение
Я так думаю что царство о котором вы говорите явно не дотягивает до определения царства более страшного нежели все царства бывшие прежде него. История мира показанная в Св. Писании тому доказательство.
Если посмотреть сколько Россия пролила крови с приходом Сталина и кончая Путиным, то это страшно(напомню в этом пророчестве акцентируется внимание сначала правления Ленина):

Оккупация части Польши (раздел Польши вместе с нацистами, аннексия Западной Украины и Западной Белоруссии) (1939)
34. Аннексия Прибалтийских стран, не признавалась в мире вплоть до развала СССР (1939, 1941-1944)
35. Советского-финская война, аннексия Карелии и Южной Финляндии (1939-1940)
36. Советского-украинская война (против УПА) (1941-1953)
37. Советская оккупация стран Восточной Европы и Восточной Германии (создание мариотентових просоветских правительств), аннексия Кенигсберга (ныне - Калининград) (1945)
38. Советского-японская война, аннексия Курил (1945)
39. Корейская война (неофициальное "гибридная" война, которую вел СССР), создание марионеточной КНДР (1950-1953)
40. Такая же "гибридная" участие СССР во Вьетнамской войне (1957-1975)
41. Военное подавление восстания в Венгрии войсками СССР (1956)
42. Интервенция войск СССР в Чехословакию, военное подавление "Пражской весны" (1968)
43. Арабо-израильская война ( "гибридная" участие СССР на стороне арабов) (1967-1973)
44. Еще одно "гибридное" участие СССР/РФ в гражданской войне в Анголе (1975-2002)
45. Война за Огаден ( "гибридная" участие СССР) (1977-1978)
46. ​​Афганская война началась по свержению спецназом СССР законного правительства и убийства президента Афганистана и дальнейшей полномасштабной военной интервенции (1979-1989)
47. Приднестровский конфликт с Молдовой при участии 14-й армии РФ и российских "казачков", образование непризнанного марионеточного анклава "ПМР" (1992)
48. Первая Чеченская война (1994)
49. Вторая Чеченская война (1999) XXI век:
50. Война против Грузии, образование непризнанных марионеточных анклавов Южной Осетии и Абхазии (2008)
51. Незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма с помощью военных российского Черноморского флота и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (2014)
52. "Гибридная" война на Донбассе, образования непризнанных марионеточных анклавов "ДНР" і "ЛНР" (с 2014 по настоящее время)
53. Военная операция в Сирии (интервенция РФ на стороне правительства) (с 2015 по настоящее время).

Последний раз редактировалось Olvel)); 01.03.2019 в 23:51.
Непрочитано 03.03.2019, 10:26   #5
Olvel))
Местный

Только Синфул мену не понятно, а все все поняли?
Непрочитано 03.03.2019, 21:31   #6
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Я так думаю, что если просто возненавидеть кого-то, то много грехов на него можно собрать. Сейчас это Россия. Совсем недавно Уайт учила, что это католики и Америка. И собрали мы на них воз и маленькую тележку вещьдоков. Мало! Ненависть в душе продолжает кипеть. Нужен выход. И что же? Получи Уайт сама! Заслужила. Доказать? Дальше больше. Лидеры, ну где же вы? Дайте ещё пищи для ненависти! Причем мнение каждого формируется не на знании Писания, а на комментариях липовых комментаторов и фейковых статьях. Но душа просит! Дайте! Дайте!... Хай, Гитлер!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2019, 23:51   #7
sinful Man
Местный

sinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспоримаsinful Man репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если просто возненавидеть кого-то, то много грехов на него можно собрать. Сейчас это Россия. Совсем недавно Уайт учила, что это католики и Америка. И собрали мы на них воз и маленькую тележку вещьдоков. Мало! Ненависть в душе продолжает кипеть. Нужен выход. И что же? Получи Уайт сама! Заслужила. Доказать? Дальше больше. Лидеры, ну где же вы? Дайте ещё пищи для ненависти! Причем мнение каждого формируется не на знании Писания, а на комментариях липовых комментаторов и фейковых статьях. Но душа просит! Дайте! Дайте!... Хай, Гитлер!
Все страны мира, а точнее сказать народы населяющие планету земля, как и обитатели России по своей природе ни чем не лучше и не хуже друг друга. Россия, является на данный момент истории лишь препятствием на пути установления нового мирового порядка мироправителями тьмы века сего.И её будут атаковать до тех пор пока она не подчинится новы правилам.Её правителям пора уяснить для себя что идея биполярного мира, которую они лелеют, уже далеко в прошлом.

Последний раз редактировалось sinful Man; 03.03.2019 в 23:53. Причина: запетая
sinful Man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2019, 13:13   #8
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Olvel)) Посмотреть сообщение
Только Синфул мену не понятно, а все все поняли?
Конечно понятно, что не стоит тратить времени.
Для меня 3 книга Ездры не каноническая.
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 01:57   #9
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я так думаю, что если просто возненавидеть кого-то, то много грехов на него можно собрать. Сейчас это Россия...
Ненависть в душе продолжает кипеть. ...
Дайте ещё пищи для ненависти! Причем мнение каждого формируется не на знании Писания, а на комментариях липовых комментаторов и фейковых статьях. Но душа просит! Дайте! Дайте!... Хай, Гитлер!
А ведь Олвел просто(про богословие его сейчас не говорю), просто взял и с бумажки процитировал исторические даты.

Всего навсего исторические...

А если я процитирую историю о том, как Каин убил своего БРАТА, ты с такой же яростию обвинишь меня в каинофобии ???
Непрочитано 05.03.2019, 11:08   #10
Olvel))
Местный

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
Конечно понятно, что не стоит тратить времени.
Для меня 3 книга Ездры не каноническая.
Кто решил какие неканонические? Было ли схождение Святого Духа с указанием какие неканонические?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра