Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.01.2014, 11:16   #21
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
"Божьи взаимоотношения полезны для обеих сторон. Если в ваших взаимоотношениях с другим человеком вы единственный, кто всегда дает, всегда старается понять, но всегда остаетесь в стороне, то эти взаимоотношения не от Бога. Бог никогда не одобряет взаимоотношений, когда ради помощи другим вы раните себя. Во взаимоотношениях Божьего завета каждая сторона дает и принимает с радостью. Каждая сторона жаждет принести пользу и радость другому. Не позволяйте другим использовать вас. да, это истина, что мы должны служить всем и каждому, но также правда и то, что не должны быть рабами ни у кого. Выйдите из этого кризиса и примите все лучшее, что Бог имеет для вас! "

ЭТА КНИГА МНЕ НУЖНА БЫЛА.
Спасибо, Лена, что ты Его услышала.
Я рада, что через эту книгу Господь показывает ответы на те вопросы, которые когда-то возникали предо мной!
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 01:01   #22
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Душа человека состоит из его эмоций, разума, его воли, и интеллекта. Большинство сражений в нашей жизни проходят на душевном уровне.
Помните, что дух уже спасен и находится в постоянном общении с Богом. Но душевный уровень: наш разум, мысли, память, эмоции, наша воля и наши желания — постоянно находятся под атаками сатаны. Во всех этих областях мы каждый раз должны принимать решение. Вот почему душа спасается и обновляется ежедневно посредством написанного и сказанного Слова Божьего.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 01:02   #23
ЕленаЛена
Заблокирован

Когда врагу удается захватить контроль над вашей волей, когда он может контролировать ваше “хочу”, когда он управляет вашими воспоминаниями, вашими мыслями, то он начинает манипулировать вашей жизнью и телом, чтобы вы жили на более низком уровне и не смогли исполнить того предназначения, которое приготовил для вас Господь.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 01:02   #24
ЕленаЛена
Заблокирован

Итак, согласно Третьего послания Иоанна, стих два, ваши мысли, память, воля и интеллект должны быть здоровыми и Божьими для того, чтобы вы процветали во всех остальных областях вашей жизни. Согласно Слову Божьему, процветание двигается изнутри наружу. Когда вы процветаете внутри, что-то сверхъестественное начинает происходить вокруг вас.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 08:50   #25
ЕленаЛена
Заблокирован

Так часто мы ищем внешних проявлений, тогда как жизнь внутри нас не изменяется. Не забывайте, что жизнь с Богом происходит изнутри наружу.
Что это значит? Вы не можете жить, двигаясь обстоятельствами. Обстоятельства очень редко помогают нам с оптимизмом смотреть в будущее. Невозможно просыпаться утром и думать о том, как вы будете жить. Нельзя смотреть на жизнь пессимистично и принимать главные решения в вашей жизни, основываясь на том, что имеете. Вы должны принять внутри себя решение: “Я буду жить так, как этого хочет Господь”. А затем, вооружившись планом победы, вы выступаете против всех жизненных испытаний.

ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 09:54   #26
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Итак, согласно Третьего послания Иоанна, стих два, ваши мысли, память, воля и интеллект должны быть здоровыми и Божьими для того, чтобы вы процветали во всех остальных областях вашей жизни. Согласно Слову Божьему, процветание двигается изнутри наружу. Когда вы процветаете внутри, что-то сверхъестественное начинает происходить вокруг вас.
Итак, жду описания чудесных христианских опытов. Что нового в Вашей жизни?
Георгий вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 11:01   #27
ЕленаЛена
Заблокирован

“Если вы не знаете, что делать со своей жизнью, то жизнь сообразит, что сделать с вами”. Поэтому вы не можете спрашивать у жизни: “Что же мне делать? Кем мне быть?” Вы не можете основывать свое будущее на достижениях и заслугах других, на делах вашей семьи, на том, что ожидает от вас общество. Вы не можете зависеть от вашего цвета кожи, вашей культуры, пола или образования. Ни в коем случае! Вам нужно начать изнутри и спросить: “Боже, кем Ты видишь меня?” И тогда все остальное должно подчиниться и уйти с вашего пути, потому что когда вы процветаете внутри, вы будете процветать снаружи!
После того, как вы примете такое решение, вы станете замечать признаки процветающей души. Давайте поговорим о нескольких таких признаках.
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 11:03   #28
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Итак, жду описания чудесных христианских опытов. Что нового в Вашей жизни?
Георгий, переходите на эту ссылку. Там есть опыты
http://adventusvideo.com/forum/f43/t...tml#post148087
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 02.01.2014, 11:10   #29
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Душа терпеть не может работу над характером, так как Бог хочет изменять характер и заставляет душу подчиняться. Конечно же, каждому больше нравится поступать по своим желаниям, забывая об усердии, изменении характера и честности.
Вот тут я с Питтсем, не совсем согласен.

Тут у меня возникает вопрос:

Кто из людей, может изменить свой характер?

Мы можем своим усердием, добиться от себя, стать человеком высокой морали. Мы можем приучить себя, в любой ситуации поступать как надо. Но изменить свой характер, по моему, не может ни один человек.

Что такое праведность, и как человек приобретает её?

Разве усилием своей воли, тщательной работой над своим характером?
Непрочитано 02.01.2014, 11:57   #30
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Вот тут я с Питтсем, не совсем согласен.

Тут у меня возникает вопрос:

Кто из людей, может изменить свой характер?

Мы можем своим усердием, добиться от себя, стать человеком высокой морали. Мы можем приучить себя, в любой ситуации поступать как надо. Но изменить свой характер, по моему, не может ни один человек.

Что такое праведность, и как человек приобретает её?

Разве усилием своей воли, тщательной работой над своим характером?
Характер изменяет Бог, но наше желание и хотение этого, должны быть поворотным ключом в Божьих усилиях над нами. Наше да должно дать Ему право приблизиться и соединиться с нашей жизнью, я так думаю... Вся наша праведность, как запачканные одежды, и если мы желаем, то должны сделать над собой усилие, для того, чтобы пригласить Того, Кто может сделать это вместо нас. Как я отмечала ранее, Царство Небесное силою берется, я думаю, усилие необходимо для осознания того, что Бог может это вместо нас и что не все так потеряно, ка киногда кажется на первый взгляд.

Но при всем этом утверждении я могу и ошибаться. Не исключено.
ЕленаЛена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра